Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 396 : Новая встреча с На Ланьинем! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 396 : Новая встреча с На Ланьинем!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последующие несколько дней прошли для Бай Юньфэя без инцидентов. Юноша постоянно менял своё местоположение, нигде надолго не задерживаясь.

Спустя пять дней Бай Юньфэй решил, наконец, выбросить из головы укротителя и продолжить своё путешествие.

Лес Духовных Зверей был слишком огромен, укротителю проще было бы найти иголку в стоге сена, чем выйти на его след.

Юньфэй пришёл сюда исключительно ради тренировок, однако на него сразу же навалилась целая куча событий – волна, искатели приключений, встреча с укротителем. Так или иначе, опыт есть опыт. Но теперь он наконец может начать своё “обычное” путешествие.

Следующие десять дней Бай Юньфэй скитался по лесу, пока, в конце концов, не прибыл к границе зоны шестого уровня.

По пути он встретил множество самых различных духовных зверей, и многие из них были на поздней стадии пятого уровня. Попалось также и несколько зверей шестого уровня, но для Юньфэя они, скорее, являлись удобной грушей для битья, нежели угрозой.

В результате стольких битв его боевой опыт возрос многократно, но это не имело непосредственного влияния на его духовную силу. Он по-прежнему оставался на поздней стадии Предка Духа, и каких-либо признаков скорого прорыва также пока не наблюдалось.

Если ситуация позволяла, то Бай Юньфэй старался не убивать духовных зверей, с которыми ему приходилось сталкиваться. Он придерживался этого правила даже тогда, когда путешествовал с Чжан Юньпэном и остальными по зоне пятого уровня.

Причина, по большей части, вероятно, заключалась в том влиянии, которое оказал на него Хун Инь. В отличие от других духовных практиков, Бай Юньфэй не жаждал заполучить духовный кристалл зверя при любом удобном случае.

Одно дело волна, где духовные звери выступали в роли агрессоров; в этом случае убийство зверей было более чем оправдано. Но здесь, в сердце Леса Духовных Зверей, это казалось Юньфэю неправильным.

Здесь именно он был в роли “вторженца”.

Второстепенной целью Бай Юньфэя было найти зверя, подходящего для заключения духовного пакта. Но ему ещё ни разу не попался на глаза духовный зверь, который заинтересовал бы его в этом плане.

Когда речь заходит о духовном пакте, лучшим методом его заключить было установить тесные дружеские связи с будущим компаньоном. Не все духовные звери были агрессивны; существовало немало мирных и дружелюбных видов. Но таких было относительно немного, и, как правило, для формирования духовного пакта с ними требовались особые обстоятельства.

Другим способом добиться этой цели было просто избить духовного зверя до полного подчинения, а затем использовать духовную силу, чтобы сломить его волю. Естественно, этот метод нередко давал осечки, поскольку многие духовные звери были готовы скорее умереть, чем подчиниться человеку. И чем большей силой и сознанием обладал зверь, тем выше была вероятность провала.

Раз Бай Юньфэй не сумел найти подходящих духовных зверей в пятой зоне, ему оставалось лишь отправиться в шестую. С его силой, пока он остаётся во внешней части зоны, особых проблем возникнуть не должно.

В глубине души юноша был уверен, что для духовного пакта ему нужен был зверь именно шестого уровня. Если бы он принял в качестве духовного компаньона зверя пятого уровня, то тот бы вряд ли смог поспевать за его развитием…

Сила была далеко не единственным фактором, который следовало учесть при выборе духовного зверя. Как и люди, звери различались по уровню способностей и таланту к духовному развитию. Некоторые духовные звери были заведомо ограничены пятым или шестым уровнем, тогда как у других, более одарённых, потенциал был не ограничен ничем.

Бай Юньфэй развивал элемент огня, поэтому, разумеется, хотел найти духовного зверя, способного использовать эту стихию. В качестве альтернативы он также рассматривал элемент дерева, который отлично сочетался с огнём и мог его усиливать.

С этими мыслями, соблюдая максимальную осторожность, юноша углубился в зону шестого уровня.

И буквально через пару дней ему уже “посчастливилось” столкнуться лицом к лицу с тремя Зеленоглазыми Тиграми на средней стадии шестого уровня. Сражение в их пещере выдалось трудным, но в конце концов Бай Юньфэй сумел сбежать, не желая сражаться с ними до смерти.

В этом наполненном опасностями регионе только безрассудный глупец стал бы лишний раз участвовать в ненужном смертельном сражении.

Следующие пять дней прошли без особых осложнений, однако потребовали от Бай Юньфэя не меньше сил и нервов, чем целый месяц путешествия по пятой зоне. Но нет худа без добра – Юньфэй получил бездну боевого опыта, вдобавок обнаружил массу целебных растений и ценных материалов.

На исходе седьмого дня юноша подыскал себе удобное местечко недалеко от реки. Он сноровисто поймал несколько крупных рыбин на ужин и начал запекать их на костре.

«Дальше карта становится совсем размытой. Видимо, теперь придётся полагаться только на свои глаза и уши. Пожалуй, завтра можно будет отправиться ещё чуть глубже…» — задумчиво пробормотал Юньфэй, вгрызаясь в ароматное мясо.

Неожиданное движение позади юноши заставило его сузить глаза. Отложив в сторону насаженную на вертел рыбу, он ясным голосом проговорил, не поворачивая головы: «Друг, раз уж ты здесь, то садись к моему костру. Я угощу тебя рыбой, если хочешь».

«Хох? Ты так легко меня обнаружил?»

Спустя несколько секунд после приглашения Юньфэя из места в сотне метров позади него послышался другой голос.

Затем из теней выступила чья-то фигура.

Судя по всему, этот человек не питал злых намерений, поэтому Бай Юньфэй чуть расслабился. Но когда он оглянулся на незнакомца, то невольно округлил глаза.

«Ты…»

После секундного размышления лицо и имя сошлись в его памяти.

«Ты же На Ланьинь!»

«Ха-ха, так ты запомнил моё имя, братец? Похвально, похвально…» — издал смешок ночной гость.

Приблизившись, он беззаботно уселся на камень перед Бай Юньфэем.

«Прошло несколько лет с момента нашей первой встречи. Тебя прям не узнать, братец!»

«А, меня зовут Бай Юньфэй», — обращение На Ланьиня вызвало у юноши чувство неловкости, поэтому он поспешил представиться.

«О, так ты братец Бай, приятно познакомиться».

«……»

Бай Юньфэй, ощущая некоторую беспомощность, проговорил после недолгого молчания: «Брат На Ланьинь, ты можешь называть меня просто “Юньфэй”…»

«Хе-хе, хорошо! Я не буду возражать, если ты станешь называть меня старшим братом».

Мужчина подхватил одну из запечённых рыбин и осторожно попробовал: «Ого, а ты неплохо готовишь, Юньфэй! Мои припасы закончились несколько дней назад, так что пришлось выживать на фруктах и орехах. Можешь представить мои страдания».

На глазах у ошарашенного Бай Юньфэя На Ланьинь стремительно заглотил три крупных рыбины, после чего вытер губы и удовлетворённо рыгнул.

«Старший брат, что привело тебя в эту часть леса?» — полюбопытствовал Бай Юньфэй.

«Да так, ничего особенного, просто гуляю, — На Ланьинь начал ковыряться в зубах гладкой рыбьей костью. – Думаю подыскать себе духовного зверя, чтобы заключить с ним пакт».

«……»

Беззаботный ответ снова выбил Бай Юньфэя из колеи.

Натянуто улыбнувшись, он наконец сказал: «Вот уж не думал, что снова встречу старшего брата в таком месте».

Сейчас На Ланьинь выглядел куда более презентабельно, не сравнить со своим потрёпанным видом в прошлый раз. И даже тогда у Юньфэя язык бы не повернулся назвать его обычным человеком. Как в руках у “обычного человека” может оказаться небесный артефакт среднего грейда?

Вдобавок, сейчас юноша смог ощутить его ауру – Пророк Духа на средней стадии!

Сеньор Бай Юньфэя, Цзян Фань, только в прошлом году смог достичь этого уровня силы, а он был намного старше На Ланьиня!

Естественно, само по себе это ещё ни о чём не говорило. Ремесленники, как правило, куда больше внимания уделяют духовной совместимости со своими духовными предметами, поэтому на тренировки остаётся меньше времени.

Но всё же, это нисколько не умаляет того факта, что по таланту На Ланьинь мог легко поспорить с любым другим гением империи!

«М-м, удивительное совпадение, не правда ли? Я просто шёл куда глаза глядят, и вдруг обнаружил тебя. Шестерёнки судьбы пришли в движение, не иначе…» — кивнул его собеседник. С первой половиной реплики всё было в порядке, но последняя часть прозвучала весьма таинственно.

«Шестерёнки судьбы? Звучит, как начало третьесортной баллады. Старший брат, когда ты успел стать сказителем? Ты же вроде был предсказателем?»

«Хох? Откуда ты знаешь, что я провёл целый месяц в Лагере Храбрецов, рассказывая истории?»

«……»

http://tl.rulate.ru/book/298/395358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Кто такой На Ланьинь?
Развернуть
#
Тот предсказатель из города огня с черепашим панцирем.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку