Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 364 : Искатели приключений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 364 : Искатели приключений

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неожиданный вопрос заставил Бай Юньфэя удивлённо обернуться. Его взгляду предстала приятная молодая женщина, которая с улыбкой разглядывала его в ответ.

Она была облачена в ярко-красное облегающее одеяние*, эффектно подчёркивающее соблазнительные изгибы её и без того бросающейся в глаза фигурки. Волосы были убраны в аккуратный хвост, придавая ей серьёзный и энергичный вид. Не сказать, что она была настолько красива, чтобы мужчины замирали в немом восхищении, но от неё веяло неким героическим шармом.

** Прим. W: Не знаю, как вас, но меня немного утомляет, что все без исключения в этом мире носят «одеяния» или «одежду», но, к сожалению, ничего поделать с этим я не в силах. Судя по всему, автор не утруждал себя излишними деталями в этом плане. **

«Предок Духа на ранней стадии», — отметил про себя Бай Юньфэй. Этот уровень силы можно было назвать средним в пределах гильдии.

Судя по всему, ей было лет 27, максимум 30, так что её талант к духовной практике весьма впечатлял.

«Всё так. Вы что-то хотели?» — завершив “осмотр”, Бай Юньфэй наконец кивнул в ответ.

Лёгкое удивление промелькнуло в глазах женщины: «Вот как. Господин, моя команда также собирается отправиться в Лес Духовных Зверей. Не желаете присоединиться?»

«Присоединиться? Команда? Вы охотники за сокровищами или наёмники?»

«Нет, нет, просто группа искателей приключений, мы не зарабатываем поиском сокровищ или охотой. На этот раз у нас другая задача в Лесу… — с этими словами женщина указала на столик неподалёку, за которым сидели трое мужчин и ещё одна женщина. – Лес Духовных Зверей чрезвычайно опасен, так что здравый смысл диктует необходимость отправляться туда в составе команды. Если ты ещё никуда не вступил, то предлагаю тебе обдумать наше предложение. Нашему капитану уже приходилось бывать в глубинах зоны пятого уровня, так что местность ему хорошо знакома. Разумеется, мы также сможем помочь тебе добраться до Ложки».

«Хох, — Юньфэй вынужден был признать, что это предложение было весьма заманчивым. – Что ж, спасибо большое за приглашение. Я буду счастлив к вам присоединиться».

На лице женщины вспыхнула улыбка: «Правда? Рада это слышать. Меня зовут Е Цзы, могу я узнать ваше имя?»

«Бай Юньфэй».

«Приятно познакомиться. Если вы не возражаете, я могу познакомить вас с моими компаньонами».

«М-м, буквально одну минуту, мне нужно уладить ещё один вопрос, — с этими словами Юньфэй повернулся к старику за стойкой. – Дядюшка Хэ, могу я купить у тебя самую подробную карту из тех, что у тебя есть? Ту, где имеется информация о духовных зверях и их типах».

«Вам нужна одна из этих? – старик в затруднении нахмурил брови. – Господин Бай, я должен предупредить вас, что эти карты чрезвычайно ценные. Не уверен, что такая цена…»

Ландшафт Леса Духовных Зверей представлял собой сущий хаос, изучение которого потребовало множества жертв бесстрашных первооткрывателей. Им приходилось вторгаться в неизведанные земли, сталкиваться с грозными духовными зверями, не зная даже уровень их силы, так что, разумеется, эта информация была поистине бесценной.

«Я всё понимаю, дядюшка Хэ. Мне нужна лишь одна карта, так что цена не должна составить проблемы».

Видя, что Бай Юньфэй настроен решительно, старик не стал продолжать. В его руке возник серый свиток: «Господин Бай, эта карта вам обойдётся в десять изначальных камней среднего грейда».

Такая цена едва не заставила Юньфэя дрогнуть. Он понимал, что эти карты очень дорогие, но реальность всё равно превзошла его ожидания. Десять камней среднего грейда были эквивалентны тысяче камней нижнего грейда, такая сумма для многих духовных практиков была просто неподъёмной.

У Бай Юньфэя было не так уж много изначальных камней с собой, но… если речь заходила о других ценных для духовных практиках вещах, то тут уж юноша мог позволить себе шиковать. В следующий миг в его руке возник широкий короткий меч.

«Подойдёт ли этот человеческий клинок среднего грейда для обмена?»

За духовный предмет такого класса можно было без труда выручить тысячу камней нижнего грейда и даже больше.

«Духовный предмет? – удивлённо вскинул брови дядюшка Хэ, но затем улыбнулся: — Разумеется. Если, конечно, он не уступает в стоимости».

Взяв в руки меч, старик начал придирчиво его изучать, пытаясь прикинуть цену.

«Это действительно средний грейд человеческого класса. Господин Бай, карта ваша».

Бай Юньфэй забрал карту и с признательностью махнул рукой: «Благодарю».

Затем он повернулся к Е Цзы, которая округлившимися глазами взирала на происходящее.

«Мисс Е Цзы, мы можем идти, если вы ещё не передумали».

«А? Ох! Да, конечно… пожалуйста, следуйте за мной, господин Бай», — Е Цзы тряхнула головой, приходя в себя, и повела юношу к своему столику.

****

За столиком в другом конце зала сидели трое мужчин и ещё одна девушка.

«Ребята, это Бай Юньфэй. Он согласился к нам присоединиться».

«Спасибо за любезное приглашение. Позаботьтесь обо мне», — Бай Юньфэй сложил руки в формальном приветствии.

«Ха-ха, такой вежливый парень! Присаживайся, брат Бай!» – засмеялся старший из мужчин, разменявший четвёртый десяток.

Судя по всему, он и был лидером группы.

«Спасибо, что так быстро откликнулся на наше приглашение, брат Бай, — улыбнулся мужчина. – Это чудесно. Лес Духовных Зверей кишит опасностями, так что каждый человек на счету и может определить границу между жизнью и смертью для всей команды».

Он подождал, пока Бай Юньфэй усядется на стул.

«Позволь представиться. Я Чжан Юньпэн из Школы Сияющей Звезды».

Бай Юньфэй слышал об этой школе. Она была на слуху в провинции Северного Тумана и считалась одной из сильнейших фракций.

Судя по ауре, Чжан Юньпэн был Предком Духа на средней стадии, то есть, имел самый высокий уровень силы в команде.

«С Е Цзы ты, думаю, уже познакомился. Она моя младшая соученица, — он указал на женщину в красном. Затем перевёл взгляд на хрупкую девушку рядом с ней: — А это Хань Янь, кузина Е Цзы и ученица Школы Яркого Лилейника».

Школа Яркого Лилейника была даже более знаменитой в этой провинции. Девушка была на поздней стадии Ядра Духа и была слабейшей в группе, а также, судя по всему, и самой стеснительной, поскольку ограничилась лишь робким кивком.

Чжан Юньпэн наставил палец на мужчину справа от себя: «Это мой хороший друг, Чжоу Фэн. Он старший наследник дома Чжоу из города Кэвиус».

«Приятно познакомиться, брат Чжоу», — в очередной раз проговорил Бай Юньфэй, но в ответ услышал лишь нечленораздельный звук. Насколько Юньфэй мог судить, это не было попыткой оскорбить, а, скорее, чертой характера мужчины, не желавшего лишний раз открывать рот. По силе он лишь немного уступал лидеру и был на ранней стадии Предка.

Последний человек из этой группы не стал дожидаться представлений капитана: «Хе-хе, я представлюсь сам. Приятно познакомиться, брат Бай. Я Кунь».

Словно в противовес молчаливому Чжоу Фэну, Кунь был воплощением дружелюбия и жизнерадостности, однако его слова заставили Бай Юньфэя удивиться. Он впервые встречал человека, чьё имя состояло лишь из одного слога.

Тем не менее, юноша ответил почти без паузы: «Хо… взаимно, брат Кунь».

«А-ха-ха, славное у меня имя, да? Я выбирал его сам, — удивление Бай Юньфэя не ускользнуло от внимания Куня, заставив его заразительно рассмеяться. – Я сирота, не знаю ничего о своих родителях, так что пришлось пораскинуть мозгами. Имя, состоящее лишь из одного слога, показалось мне сильным, но и простым в то же время».

И снова Бай Юньфэй с трудом скрыл своё удивление. Нечасто встретишь человека, который с такой непосредственностью будет общаться с незнакомцем. Юньфэй поневоле ощутил к нему уважение.

Когда со знакомством было покончено, Бай Юньфэй обратился к лидеру команды: «Брат Чжан, когда вы планируете отправиться в Лес?»

http://tl.rulate.ru/book/298/369195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ничтожества
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку