Читать Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 13. Борьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 13. Борьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Артур нахмурился и взял сбавил немного магии, но свет был все так же ослепителен, как и раньше. Артур попытался воздействовать на магию, но она лишь изменила размер и количество света, а не его плотность.

Раньше, когда он учился с Мерлином, хотя он, казалось, был там физически, только часть его разума была там, поэтому, каким бы интенсивным ни был свет, он не действовал на его зрение, и он никогда не видел, что его способ использования заклинания "Люмос" был неправильным.

Артур быстро изменил способ распределения частиц света, и вскоре свет изменился полностью. Вместо прежнего ослепительного света, теперь все могли смотреть на него, и несмотря на то, что свет изменился, он все еще освещал окрестности.

Артур улыбнулся своему успеху, снова взмахнул палочкой и создал еще один шар света. Вскоре пять шаров поднялись в воздух, образовав строй, окружавший дворецкого.

Артур закрыл глаза и использовал половину своей магии, то есть огромное количество, и еще раз взмахнул палочкой. Затем его магия образовала связь между пятью шарами, образовав линию из света, и образовала круг.

После этого шары света спустились вниз и окружили дворецкого. Новые связи образовались над дворецким и на этот раз полностью заперли его внутри формации, как будто даже он не знал, те же самые связи образовались под землей, образуя огромную сферу.

Затем Артур пошевелил палочкой, но на этот раз не использовал свою магию, только использовал стихию. Палочка помогала не только в магии, но и в манипулировании стихиями, хотя и на более низком уровне.

Шары света внезапно изменились еще раз, и на этот раз они использовали другую функцию света. Когда он впервые создал шар света, он имел ослепляющую характеристику, а затем осветительную. Теперь он превратился в очищающий.

Внезапно дворецкий внутри закричал от боли, и можно было видеть дым, выходящий из его тела.

Услышав крик вампира, Артур улыбнулся, вместо того чтобы беспокоиться за свою жизнь, и не стал останавливать заклинание. Но через пять секунд энергия в шарах люмоса иссякла, и они погасли сами по себе.

Дворецкий все еще стоял на месте, но вместо гневного выражения, которое ожидали увидеть Нат и Генри, они увидели только восхищенное лицо.

Дворецкий удивленно смотрел на свои руки и вдруг исчез. Он двигался так быстро, что это было похоже на телепортацию, и он оказался перед Артуром.

Он спросил отчаянно:

- Что ты сделал?! Что ты наделал!

Артур слегка улыбнулся и сказал:

- Я показал тебе альтернативу для состояния твоей принцессы.

Дворецкий смотрел на него безумными глазами и сказал:

- Елена, иди сюда!

Его голос резонировал в замке. У Артура, стоявшего перед ним, заболели уши. Через пару секунд в ушах у него перестало звенеть, и он услышал ангельский голосок:

- Что случилось, отец?

Артур посмотрел туда, откуда доносился голос, и увидел самую красивую девушку, которую он когда-либо видел. Она была одета в алое платье, хорошо гармонирующее с ее глазами, ее темно-черные волосы свободно падали с плеч.

Ее лицо было просто небесным, ангельским, божественным. Несмотря на очевидный юный возраст, ее красоты было достаточно, чтобы загипнотизировать многих мужчин.

Дворецкий ошеломленно посмотрел на него и сказал:

- Да, я подшутил над тобой.

Артур ответил:

- Я бы не стал экспериментировать на тебе, если бы знал, что ты король!

Король пренебрежительно махнул рукой и сказал:

- Меня это не волнует, я согласился. Но теперь, пожалуйста, познакомьтесь с моей дочерью, той, которую вы должны преследовать(ну вы поняли), Елена.

Артур посмотрел на Елену, у которой было раздраженное лицо, когда она смотрела на него. Артур пожал плечами и снова повернулся к королю и сказал:

- Не интересно, итак, что ты думаешь о том, что я тебе показал? Я работаю над этим уже несколько лет. Но конечно же это…

Артура прервал король, который спросил:

- Тебе не интересно? Ты что, слепой?

Артур закатил глаза и сказал:

- Мне только 11, я не какой-то озабоченный подросток. Она выглядит потрясающе, но я даже не знаю ее. Почему я должен хотеть жениться на ней?

Елена быстро появилась перед Артуром, махнув ему рукой.

Несмотря на ее скорость, Артур слегка пошевелил рукой, образуя вокруг себя черный купол. Рука Елены отскочила от щита и образовала трещины, и сама отлетела назад.

На этот раз Артур достал палочку. Атака Елены была слишком быстрой, чтобы он мог использовать свою палочку, и таким образом он мог создать только слабый щит, но теперь, когда у него была палочка, он мог ответить ей достойно.

Артур быстро огляделся, но с удивлением увидел, что ни его родители, ни король не двинулись с места. Артур нахмурился, почувствовав что - то неладное, но проигнорировал это и переключил свое внимание на Елену.

Та поднялась с земли и с интересом посмотрел на Артура. Глядя в ее красные зрачки, Артур почувствовал, что погружается в иллюзию.

Артур поспешно взмахнул палочкой, и темный щит сменился светлым, что помогло ему очистить разум. Затем Артур сделал круговое движение палочкой.

Елена почувствовала опасность и убежала на десять метров, но она не была вне опасности. Пол под ней внезапно потемнел и образовал круглый вихрь, и она начала тонуть в нем.

Она попыталась выпрыгнуть, но сила притяжения была слишком велика. Она могла двигаться только со скоростью чуть выше человеческой. Но это было достаточно медленно для Артура.

Он еще раз взмахнул палочкой! Внезапно вокруг тела Елены появились цепи, и прежде чем она смогла убежать, они сковали ее, лишив возможности двигаться.

Этот шаг был очень трудным, и даже с помощью заклинания Артур использовал почти всю свою магию. Без магии это движение не смогло бы коснуться физических объектов.

Тяжело дыша от усталости, Артур закрыл черный вихрь под Еленой и сказал:

- Девочка, ты проиграла. Признай свое поражение.

Ранее любопытство Елены сменилось яростью из-за унижения, когда она сказала:

- Что заставляет вас думать, что вы выиграли? Я вижу, что выдохся.

Артур покачал головой и махнул рукой. Вдруг Елена вскрикнула от неожиданности и боли. Цепи вокруг нее натянулись, и они начали жечь ее.

Артур сказал:

- Эти цепи сделаны из элемента света и, таким образом, обладают очищающим элементом. Ты, вампир, хоть и не настоящее темное существо, но все равно противостоишь свету, так что я могу использовать их, чтобы сжечь тебя. Честно говоря, пока то, к чему прикасаются мои цепи, регулярно использует темную магию, я могу их сжечь. Но я не был уверен, что это сработает.

Пока он говорил, цепи продолжали сжиматься все больше и больше, и жжение причиняло Елене еще большую боль. Через несколько секунд страданий она воскликнула:

- Я сдаюсь!

Артур улыбнулся, ослабил цепь и перестал жечь ее, но они не исчезли.

Затем он услышал рычание:

- Как ты смеешь обижать Елену!

Артур обернулся и увидел, что один из вампиров смотрит на него со злом в глазах. Он бросился на Артура, и Артур, наконец, увидел преимущества Елены.

Этот вампир, несмотря на то, что был старше Елены и предположительно сильнее, был намного слабее ее, поскольку он был примерно так же быстр, как Елена, когда она была замедлена черным вихрем.

Но у Артура почти не осталось магии, и единственный способ справиться с вампиром - это...:

- Мама, оглуши его!

Нат закатила глаза и молниеносно выхватила палочку, а красный свет пронесся еще быстрее, чем Елена на полной скорости, и ударил вампира в грудь.

Вместо оглушения, которое ожидал увидеть Артур, в тот момент, когда свет ударил вампира в грудь, он взорвался, и до его ушей донесся голос матери:

- Бомбарда Максима!

http://tl.rulate.ru/book/29640/638762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку