Читать Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 7. 11-й день рождения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 7. 11-й день рождения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через год, когда Артуру было пять лет, он наконец поступил в начальную школу. В то время каждый учитель в его новой школе знал о нем, так как Гарвард и Кембридж уже боролись за него.

Что касается студентов, то пошли слухи, и почти все из них знали, что Артур Холли был гением, несмотря на то, что не знали его.

Когда он пришел в школу, Артур увидел, как другие реагируют на него, и он был удивлен. Он думал, что они подвергнут его остракизму из-за его интеллекта, но они были довольно теплыми к нему, по крайней мере для детей.

Поговорив с ними пару минут, он понял, что они тоже знают о боли, которую он испытывает в каждый момент.

Хотя Артур больше склонялся к мысли, что этим детям родители велели подойти к нему.

Кроме этого Артур увидел еще кое-что, чего не ожидал. Над мальчиком в дешевой одежде и в очках, издевался толстяк со своей бандой.

У Артура были большие подозрения о том, кто они, и после того, как он спросил, кто они, он получил свое подтверждение, Гарри Поттер был запуган своим кузеном.

Артур колебался, вмешиваться или нет, но в конце концов решил, что сейчас не тот момент, он только что прибыл, и он не хотел, чтобы все говорили у него за спиной.

Они могут быть детьми для него, ему все равно придется терпеть их, пока ему не исполнится 11 лет. Поэтому он прошел мимо них и пошел к их классу.

-----

Позже в этом году, Артура неожиданно попросили сесть рядом с Гарри, потому что у последнего были проблемы с обучением, поэтому учителя решили посадить его рядом с Артуром, думая, что это может хорошо повлиять на Гарри.

Кроме того, почти каждый ребенок пытался приблизиться к нему, так сильно, что это начало раздражать его. Нет, школа его раздражала, учителя, директор, ученики ... все подлизывались к нему.

Если он совершал ошибку, то учителя покрывали эту ошибку и ставили ему высшую оценку, исходя из его будущего.

Он никогда не пытался, но Артур был совершенно уверен, что если он когда-нибудь причинит вред другому ученику, то директор скорее исключит другого ученика, чем сделает ему выговор, даже если это его вина.

Да, школа раздражала, но он встретил Гарри Поттера. Поначалу мальчик не решался заговорить с Артуром и любовался им издалека.

В конце концов, Артур был его кумиром. Это может показаться странным, что кто-то так молод, чтобы быть его кумиром, но это правда. Гарри всегда считал, что его жизнь была трудной, его дядя и тетя сделают все возможное, чтобы сделать его жизнь тяжелее.

Но этот ребенок, Артур Холли, он чувствовал боль буквально в каждый момент, он никогда не перестанет чувствовать боль. Даже если бы Гарри воспользовался картой своих глаз и плохими очками, у Артура были притуплены пять чувств вместо одного.

Через неделю Артура раздражали косые взгляды, которые он получал от мальчика, и он решил поговорить с ним. Гарри был так потрясен, что на секунду потерял дар речи, прежде чем ответить.

С того дня Артур разговаривал с ним каждый день, стараясь, чтобы его уверенность росла. Это заняло два месяца, но сработало.

Его оценки повысились, Дадли больше не смел его запугивать, и он обрел своего первого друга. В течение следующих лет они оставались вместе и успешно прошли начальную школу.

-----

Но вот настал самый важный момент в их жизни.

Несколько месяцев назад Артуру исполнилось 11 лет, и этот день был для него небесным.

Артур так долго страдал от боли, что забыл, каково это-жить, не чувствуя ее. Когда он впервые проснулся в тот день, он запаниковал, так как он не чувствовал, что боль ушла, но был освобожден позже в тот же день.

На свой день рождения Артур пригласил только своего лучшего друга Гарри, но еще несколько человек пришли на вечеринку.

Поначалу и Артуру стыдно было это предполагать, но он все равно считал Гарри вымышленным персонажем. Несмотря на то, что позже он окажется перед ним, это все равно будет казаться странным, как будто он не был настоящим человеком.

Но с течением времени он становился все более и более естественным с ним, пока они не стали лучшими друзьями.

Что касается этих новых гостей, то некоторые из них ожидались, хотя и не были приглашены, в то время как другие были полной неожиданностью.

Для тех, кто ожидал, это были представители Кембриджа и Гарварда, а также Дамблдор, которые все хотели, чтобы ребенок пошел в их школу.

Но неожиданной догадкой был тот учитель актерского мастерства, который пришел, потому что верил, что из Артура получится потрясающий актер. В конце концов, он так хорошо скрывал свою боль, что многие люди сомневались и призывали его на протяжении многих лет, и для этого агента это было доказательством того, что у Артура есть будущее в отрасли.

Честно говоря, Артура это нисколько не интересовало, но он не мог сказать это, поэтому он позволил агенту остаться и решил, что поговорит с ним позже.

Когда Артур задул свечи, и они начали резать торт, он вдруг издал громкий стон. Они все замерли и посмотрели на него, но он не мог удержаться от стона еще раз.

Они улыбнулись, когда поняли, что произошло, и после нескольких секунд молчания Артур заговорил:

- О боже, как же хорошо.

Артур посмотрел на них и взял себя в руки, увидев их лица. Он закашлялся, чтобы прогнать смущение, и сказал:

- Ну, давайте съедим этот торт!!!

Все кивнули, и они продолжили праздновать, но было очевидно, что все смотрели на Артура.

День был утомительным для Артура. Боль прошла, и он почувствовал себя сверхчеловеком, его чувства были настолько лучше, чем раньше, что он мог поклясться, что видел муравья, ползущего в десяти метрах от него.

В ту ночь Артур легко заснул и отправился к своему учителю Мерлину.

За прошедшие семь лет, Артур многому научился, будь то умение пользоваться стихиями или теоретические знания о магии.

Как только он появился, Артур увидел, что к нему на большой скорости летит огненная птица. Артур слегка пошевелил пальцем, и перед птицей образовался вихрь. Она поглотила птицу, как черная дыра, и исчезла сама собой.

Мерлин, конечно, был тем, кто запустил заклинание, и он смотрел на Артура с улыбкой, и сказал:

- Дорогой мой ученик, как ты себя чувствуешь?

Артур улыбнулся и сказал:

- Никогда не было так хорошо.

Мерлин кивнул и спросил:

- Тебе не кажется, что ты... изменился?

Артур покачал головой, так что Мерлин пожал ему руку, и зеркало полетело в сторону Артура. Только Мерлин смог использовать свою магию в этом пространстве, потому что она связана с ним, он един с этим миром.

Артур взял зеркало и увидел в нем свое отражение. За исключением того, что он выглядел более красивым, его кожа была более утонченной, и все его тело выглядело более чистым.

Артур посмотрел на Мерлина и спросил:

- Это действие моих стихий?

Мерлин кивнул и сказал:

- Моя стихия огня сделала огонь моей души сильнее и таким образом увеличила мою жизнь, а для тебя свет очистил твое тело и сделал его лучше. Ваши чувства должны быть лучше, чем у любого другого человека, ваша память и физические способности также должны быть повышены.

Артур спросил:

- Так поправьте меня, если я ошибаюсь, но это эффект сочетания света и тьмы. Тогда каковы были бы их индивидуальные эффекты?

Мерлин ответил:

- Свет сделал бы ваше тело здоровым на всю вашу жизнь, в то время как тьма сделала бы то же самое, но в меньшем масштабе для ваших чувств.

Артур кивнул и сказал:

- Последний вопрос, откуда вы так много знаете о чем-то столь редком?

Мерлин неожиданно нахмурился и ответил:

- Я экспериментировал на одним из этих проклятых богов!

http://tl.rulate.ru/book/29640/636177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку