Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167 - Отправление

- Я принял решение и менять его я не собираюсь.

Главный Старшина хотел бы уговорить юношу остаться в школе хотя бы до начала следующих Распределительных Соревнований Скрытого Дракона, но, увы, не мог найти достойную причину. На данный момент Е Чэнь бесспорно был самым многообещающим, самым талантливым молодым человеком среди всего юного поколения воинов Нации Ветра; лишенный цели, он не видел смысла в том, чтобы остаться в школе, считал, что такое положение дел сократит его шансы стать воином высшего уровня до минимума. Жизнь в качестве воина всегда ознаменовывалась сражением с естественным ходом жизни, ибо для того, чтобы стать сильнее, необходимо было выжимать максимум из каждой данной ему в жизни секунды. Многие воины погибли, когда им уже практически удалось добраться до вершины. А все это потому, что в какой-то момент своей юности они сочли, что времени у них было предостаточно.

Главный Старшина горько усмехнулся и обратился к Ло Синле: «Лидер, пусть он идет! Всем поистине могущественным воинам суждено существовать в одиночестве»

- Главный Старшина! – вскричал Четвертый, который вот уже очень долгое время питал надежду о том, что Е Чэнь станет прочной опорой Небесной Школы, поможет ей воспрянуть вновь. А что же теперь? Он вознамерился уйти, и Главный Старшина это его побуждение одобряет! Мальчишка мог умереть в этом путешествии, и этот факт попросту сводил Четвертого с ума.

- Я, конечно, могу постараться его уговорить, но скажи мне, пожалуйста, неужели ты думаешь, что его цель на самом деле заключается в прорыве в ряды воинов Достигающего Астрал Царства? Неужели ты считаешь, что он преследует именно эту цель? Нет, его цель – весь Континент Истинного Духа, если даже не целый мир! Если он останется в этой школе, то лишит себя возможности такого роста, поэтому я принимаю его позицию: путешествие любого могущественного воина – это вопрос жизни и смерти. Не стать воином тому, кто страшится смерти.

После этих слов ни один из присутствующих не осмелился вымолвить ни слова. Да и чему тут можно было возразить? Главный Старшина глаголет истину: тот, кто испытывает страх перед лицом смерти, никогда не сможет стать истиным воином, а те, кто вырвали себе подобный статус, всегда утопали в крови у трупах. Некоторые старшины не понимали Е Чэня и не могли с ним согласиться, но уговорить его остаться не мог ни один из них.

Вскоре Ло Синле нарушил продолжительную паузу: «Хорошо, раз уж ты принял решение, наша школа не может превратиться с твои рамки. Постарайся там хорошенько, закали свое тело и свои способности, а как только достигнешь своей цели, не забудь навестить нас, чтобы мы знали, что ты все еще жив. Более тебе не о чем беспокоиться»

- Спасибо Вам, лидер! – заявил Е Чэнь после глубокого вдоха, - спасибо и вам, уважаемые старшины!

- Е Чэнь, - ухмыльнулся в ответ Главный Старшина, - твое путешествие в поисках силы – твое сугубо личное дело, и мы не станем тебя останавливать. Более того, с таким талантом ты просто обязан выйти на более широкие просторы и создать себе репутацию на своих собственных достижениях. Кто может сказать наверняка, что в один прекрасный день ты не станешь истинным воином? Если у тебя получится, наша школа будет на тебя рассчитывать на тебя.

- Именно! Так как ты уже принял решение, я непременно поддержу тебя!

- Будь осторожен в дороге! Помни, что жизнь у тебя одна!

- Всегда будь начеку, а безрассудство оставь позади, дабы избежать ошибок.

В какой-то момент старшины осознали, что воля Е Чэня оказалась неумолимо тверда, и сказать им уже более было нечего. Она переживали лишь о его безопасности, но никак не о уровне развития силы; ему бы только в живых остаться, а там он уж точно прорвется в Достигающее Астрал Царство.

По пути из дворца у ворот юношу встретил Ло Ханьшань.

- Я тебе так завидую! Уже уходишь в свое собственное путешествие для саморазвития! Так свободно и с таким энтузиазмом! – сходу начал вещать парень.

Он был сыном нынешнего лидера, поэтому ни одна свежая новость не могла обойти его стороной. Не стала исключением и новость о Е Чэня и его отправлении, которая и вынудила юноша пулей рвануть к дворцу.

Е Чэнь ухмыльнулся и ответил: «Знаешь, на самом деле ты тоже можешь это сделать»

- Да я-то конечно отправлюсь в свое путешествия, - ответил Ло Ханьшань с горькой улыбкой на губах, - но ты же знаешь, что я смогу позволить себе лишь недолговременное путешествие вокруг близлежащих государств, а большего я могу просто не вынести. Тебя в Нации Ветра на данный момент никто превзойти не может, а вот у меня есть достойные соперники.

Е Чэнь смолчал. А ведь в словах Ло Ханьшаня был смысл, и сам Е Чэнь не думал о путешествии, пока он не отвоевал себе место сильнейшего среди юного поколения Нации Ветра, что случилось после его выхода из Небесно-Сказочного Древнего Края. С тех пор в его сознании словно поселился голос, который то и дело твердил ему: «Пора, пора…»

Walking side by side, both of them left the palace.

В тишине парни покинули дворец.

- Теперь твое имя красуется прямо на самой верхушке оценочной нефритовой стены. Тебя никто тут не заменит, пока ты не вернешься, - с этими словами Ло Ханьшань пальцем ткнул в имя, которое так отчетливо выделялось в списке могущественнейших.

- Сюй Цзин тоже удивительна.

- Тебе вообще известно, что происходит вокруг? Едва ли месяц пришел с тех пор, как ты вернулся в школу, а тебя уже легендой Нации Ветра считают. У каждого на языке твое имя, каждый говорит о всех твоих достижениях в Небесно-Сказочном Древнем Крае и пустыне. Честно говоря, ты первый, кому впервые за сто лет удалось вызвать такой ажиотаж. Все самые молодые воины уже видят тебя как легенду.

- Видят меня как легенду?

- До твоего прорыва самой феноменальной новостью было известие о прорыве Чжуан Фэя на Соревнованиях Скрытого Дракона и им занятым восемьдесят шестым, однако ты же справился с немалым количеством участников этих соревнованиях из самых различных наций, ранил внешнего Галвного Старшину Школы Множества Гор одним единственным приемом. А теперь скажи мне, как бы ты назвал подобное, если не легендой?

Пока юноши болтали, к ним присоединились Чжу Мэй и Сюй Цзин.

Чжу Мэй взглянула на Е Чэня с нежной улыбкой: «Покидаешь школу?»

- Сначала я навещу семью Е, а уже потом отправлюсь в путь.

- Хорошо, так как следующее соревнование Скрытого Дракона состоится через полтора года, и только воины Сходящегося Царства Юань имеют право принять в нем участие. Встретимся через полтора года.

Чэнь кивнул и обернулся к Сюй Цзин.

Та дала ему свое напутствие: «Смотри, не умри там»

«Ну почему она хоть пару слов хороших не может сказать?», подумал про себя Е Чэнь, горько усмехнувшись, однако понимал, что в этих словах заключалась вся сущность характера Чжу Мэй.

Попрощавшись с троицей, Е Чэнь отправился в свою комнату и второпях собрал вещи, чтобы поскорее спуститься с гор и направиться к семье в городок Ло, который располагался в десяти тысячах миль от Облачной Школы Боевых Искусств На небе.

Воин Сходящегося Царства Юань на своей максимальной скорости за два часа мог преодолеть более двух тысяч миль, и, соответственно, десять миль за десять часов.

Е Чэнь напрягаться не стал напрягаться и на путь потратил четырнадцать часов в целом.

……

Подобно старшинам в школе, изначально Е Чэня в его решении не поддержали ни Шэнь Юйцин. Ни Е Таньхао, так как мир за пределами Нации Ветра казался им слишком опасным. И даже если на его счету побежденных запросто могли оказаться те, кто сильнее его в какой-то степени, среднестатистические воины Сходящегося Царства Юань едва смогли защитить себя.

В итоге Е Чэню своим упорством удалось убедить их.

Как бы там ни было, домой юноша прибыл вовремя. Его мама, Шэнь Юйцин, вновь забеременела, и на этот раз, что было вполне возможно, ожидала девочек-близнецов. Какие же это были несомненно прекрасные новости!

Е Таньхао и ранее задумывался об еще одном ребенке, но по каким-то неопределенным причинам этого не произошло. Однако сейчас этот сюрприз свалился на него самым приятным образом.

Это событие заставило Е Чэнь погрузиться в свои мысли. Его мама забеременела как раз в тот самый момент, когда он решил отправиться в долгосрочное путешествие. Совпадение ли это? Значит ли это, что он будет отсутствовать действительно продолжительное время? Сколько? Пять лет, десять лет или еще больше? Тогда он покачала головой, отмахиваясь от всего лишнего, оккупировавшего его разум. Он понимал, что многие вещи были предначертаны судьбой и повлиять на них каким-либо образом было невозможно; во время его путешествия многое может с ним приключиться, поэтому он не мог сказать наверняка, когда собирался вернуться домой.

На следующее утро у северных ворот Городка Ло.

- Чэнь, пиши нам письма, как только время у тебя появится, - с этими словами его мама помахала его издалека; глаза ее были на мокром месте.

Впрочем, как и у Е Таньхао, который молча смотрел сыну в спину. Он не удержался и пробормотал себе под нос: «Молодой орел уже расправил крылья и вознесся в небеса. Мой сын – мое самое большое достижение в моей жизни»

В этот самый момент солнце словно нарочно с еще большей силой раскинуло свои лучи, из-за которых тень Е Чэня становилась еще длиннее.

Он шел вперед, крепка держа в руках свою соломенную шляпу и не оглядываясь назад. Вскоре его силуэт пропал из виду.

О том, что он отправлялся на встречу чему-то несомненно интересному, знали лишь его родители, лидер и старшины Небесной Школы, Ло Ханьшань, Чжу Мэй и Сюй Цзин.

Все, кто оставался в неведении, думали, что юноша прикладывает все усилия для развития собственной силы где-то в стенах школы. Истина откроется им еще нескоро.

http://tl.rulate.ru/book/296/73785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ураа он в путешествии, наконец то побольше узнаю об их мире...
Развернуть
#
А потом он подавился устрицей и умер в самой паршивой забегаловке.
Конец фильма
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку