Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168 - Путь

Полумесяц освещал ночное небо, и в это же самое время шторм разгуливал по лугам.

Ночи всегда обрушивались неумолимой прохладой и абсолютной опустошенностью на Великие Зловещие Луга таким образом, что любое человеческое присутствие было едва заметно на расстоянии тысяч или даже десятков тысяч миль. Обитали в этих местах лишь Демонические Звери, чей яростный и оглушительный рев был единственным звуком, который заполонил эти земли.

Е Чэнь держал путь к Нации Тысячи Нитей, которая находилась в северно-восточной стороне Нации Ветра, поэтому ему пришлось пересечь Великие Зловещие Луга. Он мог бы выбрать менее опасный путь и сделать обход, однако в этом случае он лишился бы значительного количества времени.

Неподалеку на лугах валун размером с небольшой дом преграждал шторму путь, а за массивом его скрывался игриво танцующий, живой огонек – костер, который привносил каплю надежды и чувства защищенности в эту безразличную, холодную, одинокую ночь.

- Вкусные, однако, кабаны в этих местах обитают. Я все это мясо и без соли охотно проглотил бы, - пробормотал Е Чэнь, опираясь спиной на валун и стирая жир с уголков губ.

Кабаны в этих местах относились к низшей ступени Демонических Зверей и являлись низшим звеном пищевой цепочки, отчего в большинстве случаев служили пищей сильнейшему большинству демонических созданий. Выживали они за счет своей удивительной репродуктивной функции: самка кабана могла производить на свет десятки особей в год. Благодаря таким данным этот вид демонических зверей еще с древних времен считался самым разрастающимся на территории Великих Зловещих Лугов… до нынешних времен, ибо растения, произрастающие на этих землях, перестали их насыщать, отчего кабанам даже приходилось выкапывать корни растений.

А теперь вернемся в настоящее. Е Чэнь схватил палку и начал тыкать ей в костер, дабы оживить его, после чего он принял позу лотоса и приступил к своей ежедневному процессу развития силы.

Первый и второй уровни Великого Таинственного Искусства представляли из себя основную, фундаментальную часть этого искусства, и только прочная основа могла обеспечить юноше стабильный прорыв через третий уровень. Его задачей являлось очищение максимально большого количества Энергии Чжэнь. На третьем уровне ее качество заметно улучшилось, и это не являлось пределом, ибо с каждым уровнем качество будет продолжать расти, чтобы в конечном итоге превзойти даже его собственную Цзюнь Чжэн Ци и обрести голубоватый оттенок.

За все это время его Энергия Чжэнь претерпела немало изменений, которые также испытало и его тело, так что теперь количество Цзюнь Чжэн Ци в нем было минимальным. Девяносто процентов внутри Энергии Чжэнь его даньтяня оккупировала Великая Таинственная Энергия Чжэнь и успешно стабилизировалась.

«Когда вся остальная Энергия Чжэнь успешно конвертируется в Великую Таинственную Энергию Чжэнь, я смогу прорваться на шестой уровень Великого Таинственного Искусства. К тому времени как качество, так и количество Энергии Чжэнь в моем теле выйдет за рамки качества и количества моей собственной Энергии Чжэнь, моей собственной Чистейшей Цзюнь Чжэн Ци, и это, несомненно, станет уверенным прорывом для меня и моей силы в целом», подумал Е Чэнь и увеличил скорость потока своей Энергии Чжэнь.

В какой-то момент к валуну начала приближаться гигантская волна шторма с пронзительным свистом, которая одним своим движением словно скосила всю траву, прижала ее к земле, не оставив ей возможности подняться.

В звуках шторма исчезли также призрачные звуки шагов, вместо которых перед Е Чэнем возникла пара приближающихся к нему алых точек.

Лунный свет позволял определить, что эта пара красных точек – пара алых зрачков – принадлежала голубому волку размером с крепость. Шерсть его походила на дикие волны голубого пламени, а его ледяной взгляд подчеркивал безэмоциональность, которую они в себе таили. Пара его алых зрачков сконцентрировалась на костре позади валуна.

Демонический Зверь четвертого уровня – Волк Голубого Пламени!

Сто метров!

Шестьдесят метров!

Тридцать метров!

В эту секунду волк уже отчетливо мог разглядеть лицо Е Чэня. Зверь вгляделся в его закрытые глаза и, ощутив, что человек этот находится в глубоком сне, проникся зловещим, жестоким чувством.

Шух! – волк слегка прижался к земле, а затем резким движением подскочил в воздух и рванул вперед.

Спустя считанные мгновения его клыки уже были в метре от Е Чэня, готовые растерзать его на части, покромсать на лоскутки, готовые впиться в его плоть и вкусить его свежую, теплую кровь.

Но тут Е Чэнь, сжав кулак, с молниеносной скоростью выставил его вперед. Без каких-либо экстраординарный движений юноше удалось врезать животному по его громадной морде, отшвырнув его на сотню метров назад.

Бум!

Зверь всем своим весом сокрушился на землю. Удар Е Чэня пришелся прямо по голове, размозжив ее, отчего его уже растерзанный мозг был разбрызган повсюду. Вскоре и сердце Волка перестало биться.

Бесчисленное количества Демонических Зверей, который скрывались по темным углам и наблюдали за Е Чэнем своим жадным, голодным взглядом, взвыли от безысходности и врассыпную бросились прочь. Перед ними ныне этот человек представлял великую опасность, которую не смог одолеть даже сильнейший из них – Волк Голубого Пламени.

…..

Город Шторма являлся единственным городом, расположенным на территории Великих Зловещих Лугов. Размерами своими он мог сравниться со Счастливым Городком, который считался крупнейшим городом Северо-Запада. Город Шторма приютил на своих просторах около пятнадцати миллионов жителей, тридцать процентов из которых составляли путешественники, которые занимались продажей материалов из Демонических Зверей.

- Черт все это дери, на этот раз нам крупно не повезло. Мы не только Полудемоническую Лошадь упустили, но еще и потеряли пятерых наших людей, которых угробил Волк Голубого Пламени.

- Кто мог знать, что Полудемонические Звери забредут на территорию Волка? Нам повезло, что мы вернулись живыми. Бедный Сун Тао… это была его первая охота.

- Они уже мертвы, и самое большее, что мы можем сейчас сделать, - поддержать их семью, отправив им серебро. Оно особенно пригодится молодой жене Сун Тао. Думаю, как раз таки ей серебро стоит отправить в двойном количестве.

- Разумеется.

«Люди всегда говорят, что охотники быстро наживаются на Демонических Зверях и быстро обрастают богатством в этом городе, но немногим известно, что умирают они с такой же скоростью», подумал Е Чэнь про себя, расслышав разговор между, судя по всему, возвращающейся в город группой охотников.

Е Чэнь уже издали заметил манящие огоньки этого места, поэтому, посильнее натянув свою соломенную шляпу, ускорил шаг.

Вскоре он оказался у ворот.

Воины, сторожившие вход в город, все были, как на подбор, сильны и крупны: мускулистая грудь их выпячивалась вперед, а взгляд их острый пронзал все вокруг, нагоняя на людей страх. Сомнения не было в том, что все они представляли из себя воинов десятого уровня Смертного Царства, а лидеры их относились к раннему Царству Сгущающейся Реальности.

И это еще не все! Е Чэнь отчетливо ощутил присутствие силы воинов Сходящегося Царства Юань из крепости, возведенной над стеной города.

«Вот так защита… неудивительно, что город, будучи расположенным на Великих Зловещих Лугах, крепко держится вот уже тысячу лет и еще ни разу не пострадал от нападения Демонических Зверей», удивлялся про себя Е Чэнь.

Несколько лидеров воинских отрядов патрулировали территорию у ворот, грозно вещая: «Пять серебряных за одного человека. И даже не думай о том, чтобы попытаться проскользнуть тайком, иначе тебе придется платить в десятикратном размере. Не делай того, о чем пожалеешь, ибо сожаление в этом мире ничем не излечишь»

«Пять серебряных? Так дорого», тут Е Чэнь припомнил, что за пересечение Нации Ветра с людей взимали сумму в размере пятидесяти бронзовых монет, поэтому он и счел сумму в пять серебряных на удивление большой.

Однако он понял, что в город проходят по большей части воины, отчего и расслабился. Воин мог на одной вылазке заработать до пятидесяти золотых, убив Демонических Зверей низшего уровня, и до трех или даже четырех сотен серебряных, убив Демонического Зверя второго уровня; если же воину перепадала удача и ему удавалось убить Демонического Зверя третьего уровня, то тысяча или даже две тысячи серебряных были ему обеспечены. Пять серебряных за вход – ничто по сравнению с их доходами.

Е Чэнь расплатился и тем самым обеспечил себе вход в город.

- Босс, это он? – лидер команды стражей шепнул на ухо командиру, провожая Е Чэня взглядом.

Мужчина кивнул в ответ любопытному и добавил: «Он может скрыть свое лицо под соломенной шляпой, то фигуру свою ему не скрыть под тряпками. Все так, как на том изображении. Это он, я уверен.

- Хе-хе, тот неизвестный сказал, что за него мы сможем получить сотню тысяч золотых и сотню магических камней низшего качества. Вот с такой-то суммой наша тяжелая работа уж точно окупится.

- Из сотни магических камней низшего качества тебе достанется тридцать процентов, а все остальное – мне. Согласен?

- А как иначе, босс? Без Вас я никогда не получил бы такую отменную работу.

- Тогда отлично. Пошли парочку мальчишек с улицы, чтобы те присматривали за ним… не упусти его из виду. А я пока проинформирую нашего незнакомца об этом и заберу наше золото и камни.

- Да, босс!

…..

Е Чэнь гулял по городку, осматривая его внутренности. В целом, Город Шторма оказался менее роскошным и изысканным, нежели Счастливый Городок. Здания здесь отличались простенькой, но прочной структурой, которая выглядела достаточно приятно и функционально. Однако не все здания были возведены по этом принципу: в глубине города начинали произрастать различные отели и прочие стильные здания, многие из которых даже были инкрустированы драгоценными камнями.

«Э-э-эх, в последнее время я одно только жаренное мясо и ел. Устал уже от него. Мне бы отдохнуть да ванну принять», эти мысли привели Е Чэня в один роскошный отель.

- Наш дорогой гость, Вы пришли один или с у Вас есть спутники? – вежливо поинтересовался парень за стойкой регистрации и поклонился ему.

Е Чэнь же передал тому целый кусок серебра, который стоил все десять серебряных монет, и с такой же любезностью ответил: «Я один. Просто дайте мне самую лучшую комнату и подготовьте горячую ванну»

- Без проблем! Прошу, следуйте за мной, - парень спрятал серебро в карман и, ухмыляясь, повел Е Чэня вверх по лестнице.

Вскоре они оказались в люксе с гостиной с изысканным дизайном, уютной спальней и, конечно же, хорошо оснащенной ванной комнатой, в центре которой располагалась ванна, из которой так и валил пар, возрастая своими потоками прямо к потолку и вскоре заполняя собой всю комнату.

Е Чэнь стянул с себя свою грязную одежду и запрыгнул прямиком в ванну. Юноша тут же непроизвольно застонал, оказавшись в объятьях горячей воды, которая наполняла комфортом все его тело и сознание.

«Как же это прекрасно, когда ты богат. В прошлой своей жизни я, конечно, являлся студентом одного известного университета, но при этом я был бедным и осиротелым, отчего мне пришлось кровью и потом пробивать себе дорогу, работая и на летние, и на зимние каникулы. Я зарабатывал, но этого было недостаточно для жизни. В той жизни деньги пробуждали во мне чувство страха, и я даже подумать не смел о том, чтобы найти себе девушку. Я даже не мог о ней мечтать. Но здесь… здесь я могу дышать полной грудью, здесь я могу счастливо прожить тысячу лет, не нуждаясь в золоте, которое так и валится из моих карманов. А если я еще и кое-что ценное продам, то разбогатею так, что превзойду в финансовом плане десять членов знати Нации Ветра»

Еще до того, как ему пришлось путешествовать сквозь время и космос, чтобы попасть в этот мир, он так отчаянно и сильно завидовал всем тем воинам, о которых читал в рассказах. Они хлестали алкоголь и могли проглотить целую кабанью ногу, не переживая о своем материальном положении, а потому могли разбрасываться серебром направо и налево. Нет серебра? Что же, тогда они найдут работу и обогатятся вновь. Такой образ жизни позволял им сконцентрироваться на том, что они любили больше всего – мир, полный воинских забот, мир воинов, мир, который далек от проблем насущных.

Теперь же Е Чэнь осуществил свою давнюю мечту и обеспечил себе еще более умиротворенную жизнью воина, нежели все те, о ком он читал. Ныне он занимал позицию воина могущественного, который одной рукой мог завалить пять или даже шесть Демонических Зверей, заработав себе десятки тысяч золотых, которые могли кормить его еще очень и очень долго. А ведь он еще даже не считал количество магических камней, которое было при нем!

Е Чэнь вскоре полностью погрузился в эти сладостные мысли и, закрыв глаза, погрузился в блаженный сон на девяносто процентов; десять процентов его сознания все еще оставалось начеку. И если кто-то войдет в комнату, он это непременно почувствует.

В это время в комнате другого отеля.

Мужчина средних лет с гигантских шрамом на лице беззаботно восседал в удобном кожаном стуле, попивая вино. То был Чжу Леян – старшина Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, который отвечал за внешнюю информацию.

Вдруг кто-то постучал в дверь.

- Входите, - отозвался мужчина.

Дверь распахнулась, и на пороге показался командир команды стражей. Он поклонился и прошел в комнату со словами: «Тот, кого Вы разыскивали, появился в городе. Сейчас он находится в отеле Цзинь Хуа. Вот… так как Вы теперь знаете, где его искать… что там насчет золота и камней?»

- Вы непременно получите и золото, и камни. А пока следите за ним.

- Э-э-э… но Вы ведь сами сказали, что расплатитесь с нами, как только тот, кто Вам нужен, появится в городе, разве не так?

Чжи Леян тотчас же поднял на мужчину свой острый взгляд и ответил ему: «Что? Думаешь, что я нарушу свое обещание?! Сотня тысяч золотых и сотня магических камней низшего качества – ничто для меня, но если вы позволите мальчишке ускользнуть, то вместо награды получите смерть!»

- Понял, понял!

Командир команды стражей был воином пика Царства Сгущающейся Реальности, но под пронизывающим взглядом Чжи Леяна даже он испытывал страх. Мужчину затрясло, а на лбу его выскочил холодный пот.

- Вот и хорошо. А теперь ступай.

После того, как командир откланялся, Чжу Леян довольно пробормотал себе под нос: «Е Чэнь, ты ведь ни за что бы не догадался, что среди Старшин Облачной Школы Боевых Искусств На Небе окажется шпион, не так ли? Информацию на передали сразу же, как только ты покинул школу, и теперь тебе точно не избежать своей смерти»

http://tl.rulate.ru/book/296/77892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ля они крысы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку