Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166 – Решение Стать Сильнее

Ночное небо напоминало дно океана, темного, пустынного, впитавшего в себя тишину.

Е Чэнь находился в своей комнате и, усевшись на кровати и скрестив ноги, медитировал. Он сконцентрировался на этом процессе, посвятил ему все свое внимание, сидя навстречу лунному свету, который волнами заливался в комнату через окно.

Великое Таинственное Искусство представляло из себя искусство Земного Царства и требовало от развивающего силу поток Энергии Чжэнь в десять раз более сложный, нежели поток Энергии Чжэнь, необходимый при практике Чистейшей Цзюнь Чжэнь Ци. Сложность заключалась в том, что поток Энергии Чжэнь должен был менять свое направление во множестве жизненно важных точек, после чего путь потока словно вел в никуда, превратившись в бесконечное сплетение направлений.

На данной стадии, стараясь прорваться через первый уровень этой техники, Е Чэню необходимо завершить весь процесс, чтобы получить и очистить поток Великой Таинственной Энергии Чжэнь из своей обычной Энергии Чжэнь.

Однако завершить процесс было трудоемко и достаточно проблематично в силу его сложности. Е Чэню еще повезло, что у него побаливала голова, что не позволяло ему отвлекаться, ибо если поток войдет не в ту точку, то юноша может получить серьезные внутренние ранения.

Пот стекал по телу Е Чэня, однако он все еще не добился результата, не ощутил его, лишь рьяно прищуриваясь и хмуря брови.

Фух! – спустя некоторое время юноша открыл глаза и сделал глубокий выдох, который свидетельствовал о его усталости.

«Неудивительно, что виды искусства Земного Царства среднего ранга считаются самыми могущественными искусствами, какими только могут обладать институты боевых искусств. Я только на первом уровне, а я уже половину суток убил на это дело. Хм-м, добраться до самой вершины этой техники – насколько же это сложно?», ранее успех всегда приходил к Е Чэню быстро, однако сегодня все было немного по-другому; юноше приходилось рассчитывать каждый свой шаг, и это высасывало из него немалое количество энергии.

Он провел ночь в тишине.

Начиная с этого момента и на протяжении последующих двух недель Е Чэнь не жалел усилий, работая над развитием Великого Таинственного Искусства каждую ночь; днем же он предпочитал посвящать свое время развитию очередной техники Земного Царства, которую раздобыл в Небесно-Сказочном Древнем Крае. Да, такой стиль жизни можно было назвать скучным, однако Е Чэнь был слишком занят, чтобы это заметить.

……

Прошла еще половина месяца.

Покрывало из облаков обволакивало верхушку возвышающегося утеса.

По поверхности его с движениями плавными, словно поток воды, и быстрыми, как будто впитавшими в себя скорость самого дьявола, передвигался молодой человек. Время от времени он замирал на месте, и в такие моменты его силуэт распадался надвое, после чего уже два идентичных силуэта продолжали ход; один из них двигался вперед свирепо, уверенно, другой же не проявлял никаких эмоций, а тело его и вовсе казалось полупрозрачным – все это говорило о том, что он был соткан из Энергии Чжэнь.

- Еще раз! – еще немного продвинувшись вперед, Е Чэнь встряхнулся, и вместе с этим движением из тела его образовался еще один силуэт, который казался уже намного более живым и реальным.

Два этих силуэта не отставали от самого Е Чэня, двигаясь с ним в едином темпе, после чего все трое все так же едино обрушили удар на поверхность утеса.

Бум!

Поверхность впитала в себя мощный, дикий поток силы, вынудив Е Чэня отскочить назад и прокричать: «Назад!»

С этой командой силуэты слились с его телом.

Сам же юноша, приземлившись, выдохнул и мгновенно перевел взгляд на то место, куда только что обрушил свой удар, заприметив там три глубоких дыры. Две дыры по бокам в длину достигали полуметра, а в глубину – от трех до четырех метров, уступая дыре в центре по всем параметрам; длина ее достигла метра, а глубина – сразу шести.

- Уже неплохо! Они уже достигли половины моей мощи!

Вершины этого искусства Погружавшегося в Тень Света, которому Е Чэнь решил посвятить все свои дни в последний месяц, молодой человек еще не достиг, но он был к этому максимально близок. На данном этапе он уже был способен создать два силуэта из Энергии Чжэнь за рекордно малое количество времени, что во время настоящей битвы могло бы ввести соперника в заблуждение. Как так, спросите вы, ведь оба силуэта были полупрозрачными? Дело в том, что во время оживленной схватки даже настоящее тело воина теряло свои четкие очертания из-за непрерывного движения, так что еще два силуэта наверняка ввели бы противника в ступор.

Большим плюсом искусства Погружающегося в Тень Света являлся тот факт, что он позволял воину ускориться намного быстрее, нежели Шаг Тени Журавля. А речь-то идет о трехстах метрах в секунду!

- Жаль, конечно, что я застрял на пятом уровне Великого Таинственного Искусства и пока что не могу прорваться на шестой, но за то я в целом много добился, и результаты мои явно улучшились с прошлого раза.

- Пришло время встретиться с лидером, - пробормотал он, когда солнце раскинуло свои первые лучи на землю.

……

На главном пути Облачной Школы Боевых Искусств На Небе.

- Доброе утро, старший!

- Доброе утро, брат!

По пути к лидеру Е Чэнь столкнулся с группой внутренних воспитанников, среди которых самым сильный являлся воином Царства Сгущающейся Реальности высшего ранга. Они разглядели Е Чэнь еще вдалеке и поспешили поприветствовать его в унисон, уважительно.

Е Чэнь же промолчал, лишь только кивнув в ответ молодым людям.

Стоило ему только исчезнуть из их виду, как они тут же принялись перешептываться.

- Теперь наш старший брат Е Чэнь – гений Нации Ветра! Он освоил Мотив Меча, прорвался в Сходящееся Царство Юань, а еще нанес серьезные ранения внешнему Главному Старшине Школы Множества Гор всего лишь одним единственным ударом! Сейчас даже стали поговаривать, что он сильнее всех четырех Юных Мастеров вместе взятых, что на данный момент он – самый талантливый юный воин всей Нации.

- Время четверки Юных Мастеров вышло, и теперь это количества преобразилось в шесть сильнейших молодых воинов. Среди них: Юный Мастер Изумруд, Юный Мастер Северный Снег, Линь Ци, Цинь Юйлянь, наша старшая сестра Сюй Цзин, ну и наш старший брат – Е Чэнь.

Е Чэнь всего этого уже не слышал, и даже если бы услышал, то не стал бы гордиться. Среди всех молодых воинов Нации Ветра он, быть может, и был самым сильным, однако он и рядом не стоял с сильнейшими мира сего. Вдобавок ко всему прочему, он считал, что, будучи в Небесной Школе, сможет вырваться лишь в Достигающее Астрал Царство, что значило, что одним из сильнейших ему не стать.

Достигающее Астрал Царство его целью уж точно не являлось.

С подобным мыслями юноша добрел до целой группы зданий, среди которых обнаружил захватывающий дух дворец.

- Брат Е, это – Небесный Дворец, и входить туда могут лишь внутренние старшины и сам лидер, - сразу восемь дежурных воспитанников преградили ему путь.

Е Чэнь обвел их взглядом и таким же пресным тоном ответил им: «Мне необходимо побеседовать со старшинами и внутренними старшинами на одну важную тему, так что прошу вас сообщить им об этом»

- Побеседовать на важную тему? Насколько важную? – спросил один из дежурных, принахмурившись.

- Можете сообщить ему, что Е Чэнь хочет отправиться в свободное путешествие и покинуть Нацию Ветра.

- Покинуть Нацию Ветра? – выпучили глаза все дежурные. Все они были ознакомлены с послужным списком молодого человека и даже вполне ожидали того, что тот однажды станет лидером Облачной Школы Боевых Искусств, вытеснив Ло Ханьяшаня – сына нынешнего лидера.

- Подожди здесь, я сообщу о тебе лидеру и внутренним старшинам, - все эти восемь молодых людей могли быть бесконечно тупы, однако даже при этом они поняли бы, что дело серьезное, и решить его необходимо в кратчайшие сроки.

И вот уже спустя совсем короткий промежуток времени все тридцать шесть старшин появились на пороге дворца с серьезным выражением на лицах. Некоторые воспитанники, став свидетелями сей картины, уже было подумали, что кто-то с вражескими мотивами надвигался на Небесную Школу, отчего стали в панике переглядываться.

- Е Чэнь, пройдем за нами, - с этими словами Главный Старшина кивнул дежурным и провел Е Чэня внутрь.

Изнутри дворец оказался еще более просторным, чем Парящий На Облаке Дворец. В просторном зале его Е Чэнь обнаружил тридцать шесть стульев, на которых – в чем сомнения не было – восседали внутренние старшины.

- Е Чэнь, мне доложили о том, что ты изъявил желание отправиться в путешествие, чтобы стать сильнее, - в нетерпении поинтересовался Главный Старшина, не дождавшись появления всех внутренних старшин и лидера.

- Да, Главный Старшина.

- Эх, я знал, что этот день когда-нибудь придет, - ответил старик и испустил протяжный выдох. Как только он его встретил, так сразу понял, что этот мальчишка не проведет всю свою жизнь в этой школе; старик сразу почувствовал вес его амбиций, однако он никак не ожидал, что Е Чэнь примет подобное решение настолько быстро.

Обычно путешествия с целью развития силы были либо короткими, либо продолжительными, и как раз таки во время коротких путешествий молодые воины путешествовали в пределах границ Нации Ветра и других близлежащих наций, в то время как во время продолжительных могли дойти как до Южного Региона Чжо, так и до Континента Истинного Духа. За последние годы немало молодых воинов приняли решение отправиться в долгосрочное путешествие, однако большинство из них так и не вернулось, и никто не мог сказать наверняка, были ли уже мертвы или же попросту не хотели возвращаться.

Главный Старшина сделал вывод, что Е Чэнь намеревается отправиться в долгосрочное путешествие, из которого он не вернется, пока не добьется результатов. Иными словами, от позиции лидера он таким образом отказался.

Четвертый Старшина был человеком нетерпеливым, а потому поспешил переубедить Е Чэня: «Все будет хорошо, если ты останешься в школе. Ты даже сможешь вырваться в Достигающее Астрал Царство! А разве наш Главный Старшина не воин Достигающего Астрал Царства? И ты добьешься таких результатов, уж в этом-то я не сомневаюсь!»

- Главный Старшина, Четвертый Старшина, прошу вас, не беспокойтесь обо мне. После путешествия я прямиком отправлюсь на Распределительные Соревнования Скрытого Дракона, и мы там с вами непременно встретимся.

- Давайте сначала дождемся Лидера, - в отличие от Четвертого, Главный Старшина осознавал, что ни за что не отговорит юношу от этой задумки. Решительность его была крепка, а иначе он попросту бы не осилил Мотив Меча.

Итак, вскоре все старшины собрались в зале и уселись на свои места. Е Чэнь предстал перед ними в центре.

Через некоторое время подоспел и сам Лидер – Ло Синле. Он ступал длинными шагами и на пути своем окинул Е Чэня неопределенным взглядом, после чего прямиком прошагал к своему месту.

- Е Чэнь, это путешествие для тебя полезно. Мне лишь интересно, куда же ты собираешься отправиться?

Е Чэнь поклонился в знак приветствия и ответил: «Я рассматриваю как Южный Регион Чжо, так и Континент Истинного Духа. Определюсь в зависимости от ситуации»

От такой новости старшины аж вздохнули. Все они рассматривали Южный Регион Чжо как место опасное, а Е Чэнь еще и о Континенте Истинного Духа заговорил без определенного плана действий в голове.

Взмахом руки Ло Синле дал Е Чэню знать о том, что тому вовсе не требовалось быть таким вежливым, после чего сказал: «Е Чэнь, ты – один из самых талантливых молодых воинов Небесной Школы, и с самого момента основания нашей школы еще никому не удавалось достичь уровня, который удалось достичь тебе. Известно ли тебе, что ты мог бы занять мое место, если бы вырвался в Достигающее Астра Царство?»

- Серьезно? – Е Чэнь считал, что этот мир боевых искусств был таким же, как его описывали в книгах, где позиция лидера переходила его детям, и редко тот, кто не был частью семьи лидера, имел шанс вырваться на эту позицию.

Жаль, правда, что его это совсем не интересовало. В его планы не входило ни становление главой семьи Е, ни становление лидером Облачной Школы Боевых Искусств На Небе. Он желал лишь путешествовать по этому таинственному, странному, но завораживающему миру боевых искусств, постепенно преображаясь в лучшего воина.

- Лидер, я все-таки хочу отправиться в путешествие, а школа и без меня справиться, у вас Сюй Цзин есть. Если на школу обрушаться какие-то серьезные проблемы, то я, конечно же, непременно вернусь.

Внутренние старшины принялись перешептываться, и лишь один из них решился высказать свое иное на этот счет мнение: «Е Чэнь, этот мир, безусловно, прекрасен и интересен, но в путешествиях пало немало талантливых воинов. Известно ли тебе об этом? Ибо последнее, что я хочу наблюдать в своей жизни, так это твое падение.

- Старшина Гао прав. Е Чэнь, ты должен остаться! – с этими слова Лидер впился взглядом в Е Чэня, надеясь на то, что тот изменит свое мнение.

http://tl.rulate.ru/book/296/69057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх, бедные)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку