Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165 - Возвращение

……..

Всем старшинам Школы Боевых Искусств Множества Гор вопреки собственной воле пришлось отступить. Они начали стекаться в одну кучу вокруг главного старшины, и вскоре выяснили, что в бою потеряли шесть старшин. Старшины Небесной Школы не стали преследовать своих соперников и, последовав их примеру, собрались вокруг своего главного старшины.

Небольшая пустошь, окрашенная в багровые краски и покрытая десятью трупами – такая сцена повергла бы в шок любого.

К этому времени уже всем в пустыне удалось увидеть скрижаль в руках главы Школы Боевых Искусств Рудра, отчего каждый из них был словно загипнотизирован.

- С какой стати скрижаль находится у нее?! Почему именно Школы Боевых Искусств Рудра?! Они ведь самый что ни на есть обычный институт восьмого ранга!

- Владелица Скрижаля, должен признать, совсем не выглядит устрашающе, однако то, что скрывается за ней, безусловно устрашает…

- В точку! Раз уж скрижаль появился в Южном Регионе Чжо, то все совсем не так просто, как может показаться. Необходимо предупредить всех наших, как только мы вернемся; доложить им о том, что от Главного Старшины Школы Боевых Искусств Рудра лучше держаться подальше и не провоцировать ее воспитанников. Любой, кто ослушается нас, умрет!

- Так и будет, если они наделают глупых, непростительных ошибок или навлекут беду на нашу школу.

Сам Главный Старшина Школы Боевых Искусств Лилового Солнца уставился на скрижаль в руках женщины, голубой дракон, извивающийся вокруг которого начал испускать клубы густого дыма, впиваясь своими холодными глазами в этот мир, словно он был способен видеть сквозь всех и вся, считывать их намерения и глубинные страхи, читать мысли.

«Разве это возможно?! Она что, отпрыск… того самого человека? Чего же она хочет от нашей Нации Ветра?», тем самым человеком, а котором подумал старик, стал Глава Школы Боевых Искусств Рудра, имя которому было Лун Биюнь. Женщина, которая сейчас стояла в самом сердце пустыни со скрижалем в руках, долгое время оставалась для всех тайной, однако Главному Старшине Школы Боевых Искусств Лилового Солнца наконец-таки удалось нащупать правду.

- Немудрено, что их школа восстала из пепла за какие-то десять лет, став одной из пяти лучших институтов Нации Ветра. Оказывается, она таки на самом деле его отпрыск… если я не ошибаюсь, то он уже давно ожидает подходящего момента для возрождения Культа Зловещей Девятки…, - от подобных мыслей Главный Старшина Небесной Школы даже испустил протяжный выдох.

Четвертый Старшина поспешил волнительно добавить: «А я-то думал, что совсем мало осталось в живых могущественных людей, которые некогда были движущей силой Культа Зловещей Девятки. Эх, как же я ошибался»

Главный Старшина кивнул и продолжил: «Мы – институтов девятого ранга, и хоть мы едва ли уступаем в силе институтам восьмого ранга, в глазах этих людей мы есть лишь жалкий, неорганизованный рой букашек, а потому мы не должны совать нос в эти дела и заниматься своими делами. С ними нам в любом случае не справиться»

- Вы правы, - на лице Четвертого возникла горькая улыбка. Он потер свой подбородок, задумавшись о том, что на самом деле слишком уж взвинтился в свете нынешних событий. Если бы он оказался на поле битвы лицом к лицу со всеми воинами всех этих легендарно высших рангов, то определенно погиб бы максимально быстро, равно как и сотни, а то и тысячи подобных ему воинов. Главный Старшина был прав: необходимо меньше переживать о потенциальных опасностях, которым он пока не может противостоять, заниматься собой, тренироваться и развивать силу, дабы прорваться в высшее Сходящееся Царство Юань так быстро, как это только может быть возможно.

Е Чэнь в это время побрел к Ло Ханьшаню, Сюй Цзинь и Чжу Мэй, возвращая последней ее меч со словами: «Сестрица, благодарю тебя за твою помощь и за то, что позволила мне сражаться своим мечом. Мне пришлось бы тяжко, не окажись он в моих руках»

Девушка довольно усмехнулась: «Учитывая твои способности и твой потенциал, думаю, совсем скоро и у тебя появится собственный великий меч низшего ранга. Я слышала, что в твоей семье по наследству передается легендарный меч – Меч Мертвой Тени. Знаешь, такое оружие способно сломить сопротивление воздуха и нанести удар с поистине удивительной скоростью; таким можно даже убить незаметно»

- Э-э-э, да, такой меч действительно существует, однако правом на владение им обладает лишь нынешний Глава нашей семьи, - пояснил Е Чэнь, которого не привлекала мысль о том, чтобы стать Главой, отчего и о Мече Мертвой Тени он никогда не задумывался, - кстати, а почему все так всполошились из-за этого Скрижаля Молодого Дракона Ацзужэ? Это что, какой-то особенный артефакт?

Ло Ханьшань, который всегда отличался самым большим набором знаний среди своих собратьев, покачал головой и ответил: «Я тоже не знаю. Мы еще недостаточно сильны, чтобы владеть подобной информацией. Видишь ли, даже внешние старшины всех институтов понятия не имеют о свойствах и силе этого предмета; только лишь внутренние старшины владеют необходимой информацией, но, что очевидно, они попросту решили об

- Как бы там ни было, эта Школы Боевых Искусств Рудра только что оказала нам огромную услугу, - сделал вывод Е Чэнь, ибо осознавал хоть и совсем ничтожную, но все же разницу в силе.

Сюй Цзинь все это время молчала, что было вполне согласно ее природе. Она лишь бросила взгляд в сторону людей Изумрудного Дворца Боевых Искусств, обнаружив, что их Главный Старшина с опаской и ужасом уставился на скрижаль в руках женщины.

А в это время эта самая женщина, которая привлекла внимание всех присутствующих, неожиданно и грациозно сошла наземь со словами: «Небесно-Сказочный Древний Край – не просто кладезь удивительных возможностей, но еще и ловушка со смертельными опасностями. Как только наши воспитанники оказываются на его территории, они должны быть готовы принять уготованную им участь, я не говорю уже о том, что у вас и вовсе нет доказательств тому, что вашего дражайшего воспитанника убил именно этот молодой человек. А если бы они у вас и были, то вы должны вот так необдуманно и жестоко мстить за своих людей. Мертвые уже лишились своего статуса гения, поэтому бороться за них больше нет смысла»

На что Главный Старшина Школы Боевых Искусств Множества Гор истошно прокричал: «Если мы за него не отомстим, то его смерть будет напрасной!»

- Раз уж вы его отправили в Небесно-Сказочный Древний Край, то должны были подготовиться к подобным последствиям. Если каждый институт начнет вести себя подобно вашему, с пеной у рта борясь за каждого погибшего, то развяжется война.

- Да как их всех можно сравнить с нашим Хун Цяньцзюнем? – заявил еще один старшина уже понятно какой школы.

- Пали и два воспитанника нашей школы, - подытожила женщина, которая являлась Главным Старшиной Школы Боевых Искусств Рудра, по-прежнему не выпуская скрижаль из рук, - и я подозреваю, что к смерти их причастный как раз таки ваши воспитанники. Так что же теперь, стоит ли мне ринуться в бой и начать убивать ради мести? Если так, то мне стоит только лишь воспользоваться сим предметом в моих руках – и тогда все в радиусе тысячи миль будет уничтожено, включая, безусловно, всех представителей вашей Школы Боевых Искусств Множества Гор.

- Это… как… как же наши воспитанники могли…, - так и притих под весом тяжелой правды один из старшин Школы Множества Гор, ибо не знал, как противостоять словам Главного Старшины Школы Рудра. Если бы он продолжил идти на рожон, то мог бы навлечь беду на их институт. Школа Боевых Искусств Множества Гор является мощным институтом, одним из сильнейших, однако на фоне Школы Боевых Искусств Рудра они не достойны даже упоминания.

- Пора заканчивать со всем этим балаганом. Возвращаемся к своим институтам.

Пока весь народ в пустыне был втянут в напряженную физическую и вербальную борьбу, гигантская радуга, которая соединяла землю и небеса, постепенно исчезла, а ворота света стали невидимыми на ближайшие десять лет.

- Жестокая Дьявольская Школа Боевых Искусств, пора возвращаться домой.

- Невидимая Школа Боевых Искусств, нам тоже пора.

- Школа Боевых Искусств Белого Оленя…

- Школа Боевых Искусств Лунного Света…

Люди кучами начали сползаться к демоническим зверям своих школ, запрыгивая им на спины, взмывая в небеса и вскоре вовсе исчезая из виду в густом покрывале из облаков.

Главный Старшина Школы Боевых Искусств Множества Гор гневно хмыкнул, напоследок стрельнув в Е Чэня взглядом, полным убийственного мотива, а затем развернулся и скомандовал своим людям: «Возвращаемся домой»

Вскоре вслед за восьми восемью нациями пустыню покинули и представители Изумрудного Дворца Боевых Искусств и Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, оставив представителей Школы Боевых Искусств Рудра наедине с представителями Небесной Школы, Главный Старшина которой поклонился Главному Старшине Школы Боевых Искусств Рудра в знак благодарности со словами: «Старшина Лон, отныне мы у вас в долгу и непременно доложим обо всем случившемся нашему Лидеру, как только вернемся»

Фамилия Главного Старшины Школы Боевых Искусств совпадала с фамилией Лидера их школы. Женщина вежливо ответила: «Я сделала это не ради Вас, а ради этого юного мальчишки»

- Е Чэня?

- Именно. Он не обделен талантом и потенциалом, а потом я просто не могла спокойно наблюдать за тем, как он приближается к смерти уверенными шагами. Ради своего светлого будущего, правда, он должен усердно трудиться, ибо никто не принесет ему успех на блюдечке с голубой каемочкой.

Главный Старшина Небесной Школы кивнул. Женщина была права: каждый легендарный, талантливый воин полагался лишь на себя и собственные силы. Что же касается так называемых гениев, которые расцвели под опекой и надзором, то они были столь же чувствительны и нежны, как цветы, выращенные в теплице, у которых попросту не было шанса стать могущественными воинами.

- Скрижаль оставьте себе, но только не показывайте его вашей молодежи, этим ребятам незачем знать о нем, - сказала Старшина Лун.

- Мне об этом известно.

Главный Старшина Небесной Школы был человеком мудрым, который мог видеть правду, когда та находилась лишь на поверхности, а потому смекнул, что Е Чэня временно избрали. Да только не мог он быть единственным избранным. По всему миру, включая Регион Чжо, раскинулось несметное множество юных дарований, среди которых были как те, кто подавал надежды с юного возраста, но со временем утратил былые способности, так и те, кто этими самыми способностями овладел достаточно поздно. Никто не мог сказать наверняка, где и когда появится настоящий гений мира боевых искусств, однако проблему поиска можно было решить расширением выбора с последующим отсеиванием тем, кто себя не оправдал.

А в это время представили Школы Боевых Искусств Рудра вместе со своим главным старшиной запрыгнули на спину своего зверя и покинули пустыню.

Главный же Старшина Небесной Школы прочистил горло, привлекая тем самым к себе внимание: «Не говорите слишком много о том, что произошло сегодня»

- Разумеется, - согласилась четверка молодых людей.

- Отлично, а теперь пора отправляться домой.

……..

Десять дней спустя десятки представителей Небесной Школы вернулись обратно в школу из Небесно-Сказочного Древнего Края, и в этот же день в школе состоялось собрание на высшем уровне.

А на следующий день Е Чэнь обменял все, что добыл в Древнем Крае, на поразительное количество волшебных камней.

Он ни в коем случае не собирался передавать школе Великое Таинственное Искусство – лишь обменял очередную книгу с каким-то очередным искусством. Мысли его, впрочем, были заняты той самой битвой, которая произошла в пустыне; она тронула его до глубины души, ибо он своими собственными глазами видел то, как люди по собственной воле шли рисковать жизнями ради него. «Зачем же мне прятать эту книгу ото школы, ото всех этих людей? Зато с помощью двух искусств Земного Царства среднего ранга статус школы может заметно возрасти за считанные года, а там, глядишь, и вовсе выбьемся в ряды институтов седьмого ранга»

В целом путешествие это принесло юноше еще и щедрое количество волшебных камней низшего ранга – сотню тысяч, а две книги Земного Царства равнялись еще сотне тысячи волшебных камней низшего ранга и шестьсот волшебных камней среднего ранга.

С таким-то богатством Е Чэнь теперь мог еще долго спать спокойно, не беспокоясь о том, что может остаться на мели.

Тем не менее все его волнения были беспочвенны.

В раннем Царстве Сгущающейся Реальности воинам требовалось потреблять всего-навсего один единственный волшебный камень раз в пять дней, однако Е Чэнь уже употребил в два раза больше положенной нормы.

В среднем Царстве Сгущающейся Реальности Е Чэню требовалось употреблять уже два камня каждые три дня, а в высшем Царстве Сгущающейся Реальности – два волшебных камня низшего ранга каждый день.

В раннем же Сходящемся Царстве Юань общее количество волшебных камней возрастет до десяти камней в день, что равнялось трем сотням камней в месяц и трем тысячам шестистам волшебных камней низшего ранга в год.

Его прежние накопления могли обеспечить ему лишь три года мирной культивации, после чего, когда камни у него кончались, ему необходимо было отправляться на миссии ради школы и зарабатывать их таким путем, он также мог обменять ценные вещи, обнаруженные им во время подобных миссий. Однако заработок его полностью зависел от его самоотверженности и удачи

Иными словами, как только воин ступал на уровень Сходящегося Царства Юань, все свои переживания о деньгах он мог оставить позади.

http://tl.rulate.ru/book/296/63520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Они его ещё и на миссии собираются отпускать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку