Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 669 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

669 Диссуссия

- Пик четвертого шага намерения Меча Убийства!

Е Чэнь был довольно ошеломлен. Пик четвертого шага Меча Убийства был более или менее пиковым пятым шагом обычного меча. Хотя он не может сравниться с Намерением Меча Разрушения того же уровня, но, когда он полностью сфокусирован на плоти и жизненной силе, он на самом деле лучше, чем Намерение Меча Разрушения.

Почти в то же время лоб Е Чэня слегка вздулся, и вырвалась нить безграничного Намерения Меча Убийства. Под его воздействием Зал Старейшин внезапно потемнел, как будто выскочили многочисленные черные дыры, не позволяя даже свету выйти наружу.

Кусьбамтрахбабах!

Когда два меча вступили в контакт, в пустоте раздались звуки приглушенных взрывов и трещин, в то время как пространство слегка деформировалось. Вследствие этого под бдительными глазами старейшин, стул рядом со вторым старейшиной разлетелся на щепки. С бледно-белым лицом и потерянным выражением лица второй старейшина отступил на три шага.

- Нехилый Старейшина!

- Вы в порядке, Нехилый Старейшина?

Лицо всех старейшин побледнело от испуга.

- Я в порядке!

После двух вдохов Нехилый Старейшина стабилизировался, глядя на Е Чэня с беспробудным страхом. - Это намерение Меча Разрушения, пиковое намерение меча!

Нехилый Старейшина обладал обильными знаниями и опытом, и мог сразу же понять атрибут меча.

Е Чэнь знал, что тот его проверяет. Таким образом, он использовал тот же уровень Намерения Меча Разрушения. Более того, он сразу же сдержал его после освобождения, имея в виду только защиту. Однако, несмотря на это, поскольку сущность Намерения Меча Разрушения была выше, Намерение Убийственного Меча не могло бороться с Намерением Меча Разрушения.

- Вы позволили мне победить. – Спокойно сказал Е Чэнь, втягивая обратно в железные трусы Намерение Меча Разрушения.

- Хорошо! Похоже, я, Лю Ушэн, на этот раз ударил себя о голову железной стеной. Вы достойны быть первым за столетия Мастером Меча на континенте. Похоже, даже я, Серебряный Меч, не достоин того, чтобы выцарапать вам глаза. - Нехилый Старейшина от всей души смеялся с лицом, полным восхищения и изумления.

Е Чэнь слабо улыбнулся, не отвечая. По сравнению с Мастером Небесного Меча сила старейшины была несколько недостаточной. Таким образом, если бы он проявил скромность, это показалось бы слишком ненастоящим, и, если бы он признал это прямо, это могло бы легко привести к тому, что тот испытал бы некоторое негодование. Поэтому молчание было лучшим вариантом.

- Я немного волновался раньше, но теперь кажется, что мои опасения были беспочвенными. Вы один равны нескольким экспертам в области Моря Душ. Что касается удержания вас, я боюсь, что понадобятся десятки экспертов Царства Моря Душ. Для этого нужны эксперты Царства Моря Душ и сотни экспертов Царства Достижения Астрала.

Оценка Е Чэня Нехилым Старейшиной была чрезвычайно высокой. Он мог сказать, что Е Чэнь только что держал его за руку. Что касается силы меча последнего, он не мог видеть его глубины. Однако он знал, что она, конечно, не низкая. Его интуиция подсказывала ему, что намерение меча Е Чэня могло превысить четвертый шаг и достигнуть пятого шага. Но его природа не позволила ему поверить. Это просто казалось невозможным, потому что сложность культивирования Намерения Меча Разрушения была слишком высокой. Даже если бы это было не так сложно, как культивировать обычное намерение меча на шестой шаг, это было недалеко. Один равнялся десяти - это была фигура речи, подразумевающая, что один сражается против многих, используя тактику партизанской войны.

Если бы Нехилый Старейшина узнал истинную силу Е Чэня, ему пришлось бы опасаться, что его подбородок упадет на землю. Без Искусства Защитного Меча, даже если бы Е Чэнь поднял намерение Меча Разрушения до пятого шага, он мог бы в лучшем случае бороться с несколькими дюжинами врагов, и ему все равно пришлось бы полагаться на тактику партизан. В конце концов, его скорость не могла позволить ему избежать десятков комбинированных атак, и его защита не смогла бы не отставать. Независимо от того, насколько высока его атакующая сила, это только поможет его убийственной эффективности.

Однако, используя Искусство Защитного Меча, Е Чэнь мог сражаться на расстоянии нескольких сотен ли, убивая врагов одного за другим. Теоретически, он сможет убивать, пока его сила Чжэнь Юаня или сила души не иссякнет. Конечно, противники не были идиотами. Как только они не могли найти источник, они немедленно объединялись и объединяли свою защиту вместе. В этом случае искусство меча может быть не столь эффективным. В конце концов, объединенная защита дюжины экспертов не могла быть пробита одним человеком.

В настоящее время Е Чэнь решил не раскрывать искусство защитного меча. Хорошая сталь должна быть использована на лезвие ножа. В первый раз он убил достаточно, чтобы достичь безубыточности, так как его собственных сил для этого было более чем достаточно. Один на один, даже Мастер Небесного Меча не сможет выдержать и пары его ударов. Пока не появится Полушаговый Король, он не будет вызывать это искусство.

- Ха-ха… Нехилый Старейшина, похоже, вы одобряете Е Чэня. - Говорящим был тупой Тринадцатый Старейшина, который не говорил до сих пор.

Нехилый Старейшина не обиделся и кивнул:

- Конечно, я одобряю! Как я могу этого не делать? Видеть - значит верить. Все здесь могут видеть силу Е Чэня, поэтому у меня нет выбора, кроме как одобрить.

- Хорошо! Все занимайте свои места! Великий Старейшина сейчас придет. - Наблюдая за происходящим, Третий Старейшина внутренне кивнул и сказал. Услышав эти слова, все сели. Е Чэнь также сел рядом с Восемнадцатым Старейшиной.

Вскоре прибыл Великий Старейшина. У него не было остроты Нехилого Старейшины или величественного лица Третьего Старейшины. Он казался нормальным стариком. Однако, как только он вошел, зал сразу затих.

Великий Старейшина встал перед столом и взглянул на него. Он долго всматривался в узоры стола, видимо, ища в них вдохновения. Когда он перевел взгляд на Е Чэня, то слегка кивнул с ласковым выражением лица.

- Так как все здесь, давайте начнем! - Сказав это, Великий Старейшина занял свое место.

Третий Старейшина подождал, пока тот занял свое место, затем сказал Е Чэню:

- Я рад, что вы решили приехать. Но, прежде всего, я еще раз напомню вам, что сектантская война на этот раз чрезвычайно опасна. Она не так проста, как вы думаете. Я лично против вашего участия.

- Это верно! Ваше присутствие не является обязательным. Сила отдельного человека не может иметь критического эффекта в войне сект. Даже если вы сильны, вы не сможете повлиять на общую ситуацию. Возможно, нам придется нести ответственность за ваше падение ради сохранения нескольких бойцов…

Если бы дворец не находился в такой опасной ситуации - их четверо врагов твердо и неуклонно получали преимущество - в Ассоциации не было ни одного старейшины, готового пригласить Е Чэня, даже Восемнадцатый Старейшина не стал бы этого делать. Поэтому они оказались в довольно неловком положении. С одной стороны, они надеялись использовать абсолютную боевую мощь Е Чэня для постепенного восстановления или, по крайней мере, ослабления напряженности. Однако, с другой стороны, они не хотели подвергать его опасности.

Е Чэнь почувствовал след тепла. Независимо от того, увлеклись ли эти старейшины им из-за его таланта или у них были какие-то другие мысли, было достаточно того, что они действительно заботились о нем и не хотели, чтобы он рисковал. Это была третья сила, признанная Е Чэнем после семьи Е и Секты Небесного Облака.

Взглянув, Е Чэнь закрыл глаза и сказал:

- Я, Е Чэнь, всю свою жизнь встречался с опасностью. Независимо от того, насколько опасна война сект, для меня это не имеет значения. Более того, я не смею утверждать, что могу одержать победу, но я могу поддерживать себя в живых. Я верю, что во время войны сект моя сила будет расти. Однако, если я буду сидеть и ничего не делать, когда дворец перед лицом опасности, мое психическое состояние столкнется с препятствием.

Дао Меча Е Чэня было справедливым и прямым. Если он получал чужую услугу, он, естественно, должен был ее вернуть. Самое главное, он никогда умышленно не избегал опасности. Только если опасность будет далеко за пределами его способностей, он попытается обдумать наиболее эффективное решение.

Более того, в действительности, если Король Драконов не появится, Небесному Дворцу Драконов будет угрожать опасность. Возможно, сейчас это не так, но рано или поздно это произойдет.

Но как только Король Драконов выйдет из уединения, все будет решено естественным путем.

http://tl.rulate.ru/book/296/673702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку