Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 666 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

666 Пятый Шаг Меча Разрушения

В любом случае, Небесный Боевой Регион единогласно обсуждал Мастера Меча, которым был Е Чэнь. Что касается всего Континента Истинного Духа, то распространение новостей повсеместно заняло гораздо больше времени. В конце концов, континент был слишком обширным, и для распространения новостей по всему континенту понадобится как минимум год. И детям и пожилым людям потребуется еще больше времени, чтобы узнать об этом.

Е Чэнь, первый гений за несколько сотен лет, получивший звание Мастера Меча... Этого было достаточно, чтобы вписать его имя в анналы истории.

В павильоне посреди озера мужчина и женщина пили чай и разговаривали.

Мужчиной был Е Чэнь, а женщиной - Лун Бийи.

- Лидер секты Лун, как дела в Небесном Дворце Бога Дракона? - Е Чэнь все еще следил за делами Золотого Небесного Дворца.

Лун Бийи сказала: - Я всего на десять лет старше тебя. Называй меня старшей сестрой! - Затем она продолжила мрачным тоном:

- Нынешнее положение дворца ужасное. Некоторое время назад заместитель Зала Лазурного Дракона Хувен Хай и его сотни подчиненных попали в засаду. Лишь дюжине или около того удалось бежать. Сам Ху Вэньхай погиб.

- Потерь много? - Е Чэнь был ошеломлен.

Лун Бийи слабо кивнула: - Оставшиеся в живых считали, что произошла утечка изнутри. Нынешний Зал Лазурного Дракона в волнении… Доверие между лидерами и вице-лидерами зала постоянно снижается. Старейшины уже направили следственную группу… Результаты пока неизвестны.

- Тогда как же эти дюжины людей спаслись? - Интуиция Е Чэня была чрезвычайно острой, мгновенно обнаруживая проблему.

Лун Бийи сказала:

- Я также думаю, что это странно. Среди выживших есть также бывший заместитель Зала Желтого Дракона Яо Ифэн.

- Яо Ифэн? - Е Чэнь, нахмурился. - Он как-то с этим связан?

- Вероятность невелика. На его тело наложено ограничение, поэтому вероятность его восстания невысока. Более того, он не знал заранее об операции. Единственными людьми, которые заранее знали, были Лидер Зала и несколько вице-заместителей. Если предатель действительно является заместителем или даже руководителем зала, последствия будут серьезными для моего Небесного Дворца Бога-Дракона.

Лун Бийи чувствовала тяжесть в своем сердце.

Е Чэнь замолчал. В самом деле, если бы предатель действительно находился среди Лидеров Зала Лазурного Дракона или его заместителей, его влияние на дворец в целом не было бы незначительным. Весь дворец погрузится в состояние хаоса. В конце концов, лидер Зала Лазурного Дракона был лидером зала. И если один из высокопоставленных членов зала окажется предателем, это вызовет подозрение в других залах. Подчиненные будут подозревать высокопоставленных членов своих залов, и как только это произойдет, можно только представить себе масштаб проблемы.

- Старшая сестра Лун, скажите начальникам дворца, что, если вам нужен Е Чэнь, просто дайте мне знать. - Е Чэню было ясно, что он сам не может изменить общую ситуацию. Однако, что касается мелкомасштабного конфликта, он вполне сгодится.

- Достаточно того, что ты так думаешь. Внутренние конфликты секты пятого класса чрезвычайно опасны. Шансы умереть от засад и окружения очень высоки. - Лун Бийи на самом деле не одобряла участие Е Чэня в этом деле. Его потенциал был достаточно высок, чтобы войти в царство Жизни и Смерти. И влияние Короля Жизни и Смерти будет больше, чем вся война.

- Я в курсе, но все равно хотел бы протянуть руку помощи.

Судьба Е Чэня уже была связана с Золотым Небесным Дворцом Дракона. Будь то Драконий Бог, Небесный Дворец или он сам, - он не мог остаться в стороне.

- Хорошо, я сделаю это.

Лун Бийи радовалась, что в однажды она выбрала Е Чэня. Этот молодой человек превосходил ее ожидания каждый раз. Будь то потенциал, талант или характер, - все они были на пике. Было не много таких людей под небесами.

...

Пока они болтали, в Зале Старейшин Небесного Дворца Бога-Дракона шла шумная дискуссия.

- На мой взгляд, мы должны просто контролировать Лидеров Зала Дракона и таких заместителей, как Яо Ифэн. - Сидя на пятом месте старейшин, высокий и крепкий черноволосый старик, вместе со словами, испускал плотное намерение убить.

Как только он произнес эти слова, старейшина, сидевший прямо напротив него, покачал головой:

- Ни в коем случае! Не говоря уже о том, что существует вероятность предателя, даже если один из них предатель, мы все равно не можем сделать это. Это просто скажет всем, что мы, старшие, подозреваем их. Последствия будут просто невообразимы.

- Не нужно рассказывать другим. Просто сделаем это тайно.

- Это тоже не вариант. Если они не предатели и лояльны к дворцу, им станет холодно от подобного обращения, и тогда они будут питать мысли о восстании.

- Тогда что вы предлагаете нам делать?

Старейшина, который выступил против этого предложения, горько улыбнулся:

- Мы все находимся здесь. Не говорите, что мы не сможем найти решение!

- Вздох! И сколько людей потеряет дворец, пока ты думаешь о решении? - Сказал раздраженно высокий и крепкий старик.

Кашель Кашель!

На почетном месте сидел седовласый старик, ядро дворцового дворца. Известный своей добродетелью и честностью, он командовал людьми уже более ста лет. Его сила была глубокой и неизмеримой. Откашлявшись, он сказал:

- Цель этой встречи - обсудить две проблемы… Первая - как бороться с предателем, а вторая - как перевернуть столы в битве с другими четырьмя врагами.

- Информации о предателе не так много, поэтому давайте обсудим следующую проблему!

Услышав эти слова, старейшина, сидящий на краю, сказал:

- Великий старейшина, по моему мнению, мы должны отправить помощь в Зал Лазурного Дракона и Зал Черного Дракона из штаб-квартиры.

- Правильно, три великих секретных силы дворца! Если будет отправлена одна дивизия, проблема будет решена, без сомнения. Четыре силы будут застигнуты врасплох, и мы сможем нанести огромный удар. - Старший, сидевший рядом с ним, согласился.

- Я считаю, что это неподходящий курс действий. Нашей главной целью на данный момент является ожидание того, чтобы Патриарх покинул уединение. До этого было бы лучше не провоцировать врагов. Если мы отправим секретные силы, они сделают то же самое, и это лишь увеличит масштаб битвы, что будет скорее вредно, чем полезно. - Второй старейшина, который также имел высокую репутацию, отвергнул сказанное.

- Нда, второй старейшина прав... Это предложение не может быть принято. - Сказал Третий старейшина.

В этот момент один старейшина вдруг сказал:

- Что если я скажу вам, что у меня есть метод, который может решить обе проблемы?

- Э? Какой метод? - Все внимательно слушали.

Восемнадцатый старейшина сказал, сияя улыбкой:

- Интересно, слышали ли вы, что первый на протяжении сотен лет Мастер Меча появился на континенте, и этот Мастер Меча - тот, кого мы все знаем, Е Чэнь?

- Е Чэнь, Мастер Меча? Невозможно! Может быть, через несколько лет.

- Верно! Восемнадцатый старейшина, вы, наверное, слышали это неправильно, нет?

Услышав эти слова, восемнадцатый старейшина не сказал ничего оправдывающего. Вместо этого он достал книгу из своего накопительного кольца. На обложке книги было написано два слова - Рейтинг Мастеров.

- Это Второй Рейтинг Мастеров континента. Почему бы вам всем не взглянуть?

Сказав эти слова, восемнадцатый старейшина передал книгу старейшине, сидящем рядом с ним.

Старейшина сразу открыл книгу. Его глаза сразу расширились, когда он посмотрел на первую страницу:

- Рейтинг Мастеров, номер один - Е Чэнь, под названием Мастер Меча. Это правда!

- Поспешите, дайте мне посмотреть! - Стали канючить другие старейшины.

Через несколько секунд книга снова вернулась в руки восемнадцатого старейшины. Он сказал:

- Вы все мне сейчас верите?

- Это действительно так! Но, восемнадцатый старейшина, не забывайте, что индивидуальная сила не имеет большого значения в войнах сект. Более того, его потенциал очень высок. Если бы мы потеряли талант, способный войти в царство Жизни и Смерти, это было бы более серьезной потерей, чем потеря экспертов, взращиваемых несколько лет.

Восемнадцатый старейшина ответил:

- Как только сила индивида достигнет определенного состояния, он может оказать огромное влияние. Он эквивалентен небольшому отряду экспертов Царства Моря Душ и будет в основном непобедим, если не попадет в окружение. Что касается крупномасштабных сражений, то у обеих сторон будет огромное количество. Если он не сможет оказать сильного влияния, он может просто убежать, позволив нескольким другим людям убежать тоже. Вы говорите мне, с его нынешними способностями, захочет ли он вмешаться или нет? Конечно, самое главное, мастер Зала Белого Дракона Мо Фэн сказал, что он заинтересован в участии. В противном случае я бы не упомянул его имя.

- Это!

Все старейшины были несколько неуверены, и смотрели теперь на Великого Старейшину.

Великий Старейшина не пожалел взгляда на других старейшин и сказал восемнадцатому старейшине:

- Вы сказали, что мы можем решить обе проблемы. Тогда как насчет другой?

Восемнадцатый старейшина сказал:

- Зал Лазурного Дракона потерял заместителя Хувен Хая. Таким образом, пусть Е Чэнь заменит его. Кто знает, может быть, он сможет отсеять моль?

Слегка кивая, великий старейшина сказал:

- В таком случае, восемнадцатый старейшина, отправляйся в страну Ветров и поговори с Е Чэнем. Ты не сможешь заставить его, попробуй убедить его. Если он действительно решительно настроен, я пойду обсудить с защитниками его кандидатуру.

Вопросы Золотого Небесного Дворца Дракона обычно решались старшей ассоциацией. Однако над объединением были еще и Защитники. Они находились на том же уровне, что и великий старейшина. Что касается важных вопросов, старшему старейшине нужно было учесть мнение Четырех Великих Защитников.

- Понял, великий старейшина! - Восемнадцатый старейшина кивнул.

- Хорошо, встреча окончена! - Великий старейшина встал и ушел.

...

Было мало шансов на прогресс в освоении второго слоя Искусства Защитного Меча. Что касается глубоких боевых навыков, все, кроме Золотого Урагана, было улучшено. Что касается последнего, ему нужно было объединить глубину воды и металла, что было чрезвычайно сложно. Е Чэнь в настоящее время не имел большого понятия о том, как это сделать.

Однако всегда было что-то неожиданное.

Однажды, когда Е Чэнь тренировал своего Громового Пожирайку, в его голове разразился взрыв. Серебряный гром разразился ошеломляющим могуществом, разрушив небольшой горный хребет. Его мощь была более чем в два раза выше по сравнению с обычной.

- Это... пятый шаг уничтожения меча духа! - Е Чэнь глубоко вздохнул и погрузил свое сознание в Море Душ.

Внутри Дух Меча Разрушения увеличился, испуская черный блеск сверху донизу. Этот блеск казался черной дырой, способной пожирать души. С другой стороны, Дух Убийственного Меча, казалось, сжался, а также потемнел – он был тускло-темно-красного цвета.

Когда сформировался Дух Меча Разрушения, он уже начал поглощать силу Духа Убийственного Меча. Тем не менее, его скорость была очень маленькой. Е Чэнь изначально думал, что этот процесс займет много времени. В конце концов, оба духа меча были высокого качества. Таким образом, одному не будет легко пожрать другого.

Однако теперь стало очевидно, что Дух Меча Разрушения вобрал в себя достаточно силы Духа Убийственного Меча и развился от пика четвертого шага до пятого шага. Теперь его сила стала эквивалентной шестому шагу нормального духа меча.

Разница между пиком четвертой ступени и пятой ступенью была огромной, точно так же, как разница между полушаговым Королем и Королем Жизни и Смерти. Это была ужасная разница.

Потеряв большое количество силы, Дух Убийственного Меча упал на вершину третьего шага с четвертого шага. Е Чэнь боялся, что оставшейся в нем силы не хватит, чтобы Душа Меча Разрушения достигла шестого шага, и он был бы счастлив, если бы тот имел возможность достичь пика пятого шага.

http://tl.rulate.ru/book/296/671004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку