Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 665 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

665 Испуганный Мастер Кровавого Меча

- Что это за техника? Управление мечом для атаки?

В крошечной стране, такой как Страна Ветров, едва ли найдется кто-то, кто способен признать Искусство Защитного Меча - метод, о котором мало кто знал с самого начала.

- Искусство Защитного Меча!

Повелитель Небесного Меча ударил в обратном направлении, и разршил вершину горы, что также позволило ему остановиться. Он немигающим взглядом уставился на летающий в воздухе меч.

- Правильно! - Е Чэнь равнодушно ответил.

- Ты уже изучил Искусство Защитного Меча до высшего уровня?

Мастер Небесного Меча был, в конце концов, мастером меча старшего поколения. Таким образом, он не мог не знать об этом искусстве меча. Эта техника пользовалась огромной репутацией, в основном потому, что она позволяла даже обычному мастеру меча стать экспертом. Поэтому она даже почиталась до степени обожествления. Тем не менее, Мастер Небесного Меча знал, что, несмотря на то, что эта техника была мощной, он могл позволить только одному быть пиковым мастером меча: техника не была непобедимой.

Искусство Защитного Меча имело свой недостаток: оно было требовательно к силе души. При использовании мастером меча, находящемся в начальном или среднем царстве Души, сила этой техники будет небольшой, если только сила души не улучшится. Другими словами, ее сила была тесно связана с силой души. Поэтому, даже если бы он знал, что Искусство Защитного Меча появилось снова, ему было бы все равно. В конце концов, с его силой это искусство не сможет причинить ему ущерб. Так что для него это было не более чем хитрое искусство, не несущее никакой угрозы.

Однако сейчас эта техника казалась почти неуязвимой в руках Е Чэня. Ее скорость была настолько быстрой, что у него даже не было времени, чтобы среагировать.

Он заключил, что Е Чэнь, должно быть, освоил эту технику до самого высокого уровня.

Более того, у Е Чэня должен быть талант в аспекте души: в противном случае он не смог бы развить эту технику до самого высокого уровня, и у него не было бы никаких шансов угрожать ему.

Услышав эти слова, Е Чэнь ничего не сказал. В руках других мастеров меча эта техника была всего лишь кратчайшим путем, чтобы стать пиковым мастером меча. Хотя это имело огромное значение, оно не было сущностью этой техники. Другими словами, ее потенциал не был полностью реализован. В его руках, однако, эта техника была в основном первоклассным убийственным приемом. В настоящее время он уже изучил ее до второго слоя, и у него была сила, чтобы победить Мастера Небесного Меча. Если бы он захотел, он мог бы легко отрубить ему голову. Если бы он изучил технику до самого высокого третьего уровня, даже он сам не знал, какого уровня достигнет ее убийственная сила.

Глубоко вздохнув, глаза Мастера Небесного Меча заострились:

- Позвольте мне увидеть, насколько мощно это так называемое Искусство Защитного Меча.

Он уже подвергся нападению, и ударная волна уже отбросила его назад. Если он полностью сконцентрируется, он верил, что сможет отреагировать.

- Вы не сможете устоять! - Е Чэнь указал в воздух, и дуга зеленого света замерцала, приближаясь справа от Мастера Небесного Меча.

- Нашел! - Мастер Небесного Меча нашел траекторию зеленого света и ударил. С другой стороны, Е Чэнь со спокойным выражением лица наклонил пальцы. Кланг! В следующий момент светящиеся искры полетели со спины Мастера Небесного Меча.

В решающий момент Е Чэнь переместил летающий меч, и он оказался позади Мастера Небесного Меча, как будто телепортировался. У последнего не было шансов повернуть свое тело. Несмотря на то, что Защитный Чжэнь Юань сильно ослабил разрушительный Ци меча, а доспехи дали дополнительную защиту, часть его все еще передалась во внутреннее тело Мастера Небесного Меча, вызвав кровотечение из глаз, ушей и носа. Истекающий кровью Мастер Небесного Меча сейчас казался дьяволом.

- Я же говорил, вы не сможете сопротивляться.

Искусство защитного меча Е Чэня было в несколько раз мощнее, чем у Ситу Хао. Во-первых, сила его души была в пять раз больше, чем у нормального человека. Мало того, что он мог управлять летающим мечом, как пожелает, он мог позволить ему достичь пугающей скорости: чем больше скорость, тем выше убивающая сила меча. Во-вторых, намерение Е Чэня было мечом Разрушения, его мощь была эквивалентна пиковому пятому шагу обычного меча. Ситу Хао не может сравниться с Е Чэнем ни в одном из аспектов. Искусство меча первого было просто шлаком перед Е Чэнем.

Делая шаг назад, даже если Небесного Меча сможет предсказать траекторию и заблокировать его удар, это все равно будет бесполезно. Наступательная сила летающего меча Е Чэня была слишком высока. Мастер Небесного Меча не сможет противостоять нескольким таким ударам. Через несколько раз его кровь и Ци будут сильно взбудоражены, и его тело не сможет не отставать.

- Как он может быть настолько сильным?

Мастер Небесного Меча истекал кровью, с удивлением глядя на Е Чэня. Искусство Защитного Меча последнего просто изменило его взгляд на эту технику. Согласно некоторым древним записям, эта техника, конечно, не была настолько сильной!

- Мастер Небесного Меча, вы мне не соперник. Признаете вы меня как Мастера Меча или нет, я сильнее вас. Нет необходимости сомневаться в этом.

Медленно выпрямляя свою фигуру, Мастер Небесного Меча, казалось, внезапно состарился на десять лет:

- Молодой человек, я забираю свои предыдущие слова. Вы, конечно, сильнее меня, и также обладаете квалификацией, чтобы стать Мастером Меча. Я считаю, что в целом Континенте, никто не имеет права бороться за титул Мастера Меча с вами.

Е Чэнь все еще созревал. С течением времени его положение в качестве Мастера Меча будет устойчиво стабилизировано. После предыдущего обмена ударами он полностью осознал, что в царстве полушагового Короля не было мастеров меча, способных победить Е Чэня.

- Я надеюсь, что получится так, как вы говорите. – Силой мысли зеленый длинный меч развернулся и улетел обратно в ножны.

- С этим вопросом уже покончено, я больше не буду вас беспокоить. - С горькой улыбкой Мастер Небесного Меча взмахнул рукавом и ушел, его фигура вскоре исчезла на горизонте.

- Е Чэнь выиграл! Похоже, звание Мастера Меча более или менее у него в кармане!

- Какая шутка! Просто благодаря искусству защитного меча, никто не является ем соперником!

- Не ожидал, что наша крошечная страна действительно произведет Мастера Меча, подобного которому никогда не появлялось на континенте сотни лет.

- Мастер Меча, ах! Это действительно высшая честь до Царства Жизни и Смерти.

Если Король Меча был монархом меча, то Мастер Меча был Генералом, а все остальные мастера меча были солдатами.

По окончании битвы члены семьи Е Чэня отправились обратно в резиденцию, а зрители из боевого мира также постепенно ушли. Однако из-за обострения настроения многие из них нашли близлежащие постоялые дворы и стали от всей души болтать о различных экспертах под небесами.

Когда Мастер Небесного Меча покинул Нацию Ветров, он столкнулся с одним из своих старых соперников - Мастером Кровавого Меча.

Последний первоначально хотел высмеять Мастера Небесного Меча, но когда увидел удрученное и, казалось бы, раненое состояние последнего, он не мог не заговорить с подозрением:

- Старый призрачный небесный меч, ты выиграл битву с Е Чэнем?

Он думал, что последний, должно быть, избил Е Чэня, но получил серьезные травмы. Е Чэнь, должно быть, был сильнее, чем он ожидал.

Мастер Небесного Меча никогда не любил Мастера Кровавого Меча. Таким образом, он холодно ответил:

- Проиграл.

После ответа его фигура мелькнула, проходя мимо Мастера Кровавого Меча.

- Проиграл? - Мастер Кровавого Меча был в ступоре. - Эта старая лысушка наверняка пытается обмануть меня. Как он может проиграть? Как бы то ни было, поскольку я уже здесь, посмотрим, какие уловки у этого Е Чэня. - Губы Мастера Кровавого Меча изогнулись в усмешке, и он устремился к резиденции Е.

В резиденции Е.

Е Чэнь посмотрел в небо. В нескольких сотнях ли, кровавый свет двигался прямо к резиденции Е. По его ауре Е Чэнь мог догадаться, что это был Мастер Кровавого Меча, который был столь же известен, как и Мастер Небесного Меча.

- Если они продолжат приходить, это будет сильно раздражать. - У Е Чэня больше не было настроения на дуэли со своим противником.

- Выходи!

Со взмахом пальца зеленый длинный меч покинул ножны и вылетел в небо.

Скорость Мастера Кровавого Меча была высока, с каждым мигом он пролетал ли. Когда он был в двухстах ли от резиденции Е, он внезапно почувствовал настороженность, вытащил меч и ударил.

Пэн!

Летающий меч неожиданно появился перед ним и ударил его. Сильный удар заставил его отступить на сто шагов и споткнуться.

- Искусство Защитного Меча! Кто это? - Мастер Кровавого Меча побледнел.

- Мастер Кровавого Меча, возвращайся! Ты мне не соперник. - Послышался голос Е Чэня, исходящий из окрестностей.

- Ты Е Чэнь? - Мастер Кровавого Меча был сбит с толку и озадачен.

- Точно!

- Хм! Если ты думаешь, что сможешь заставить меня уйти одним ударом, в мире не будет Мастера Кровавого Меча. - Мастер Кровавого Меча был в ярости.

- Если ты не уйдешь, ты можешь уйти, лежа на спине!

Е Чэнь был совсем не вежлив. Он немедленно атаковал летающим мечом Мастера Кровавого Меча. Хотя огромное расстояние действительно ослабляло силу ударов, их мощь все еще была намного выше, чем у Ситу Хао.

Кланг Кланг Кланг Кланг!

К счастью, Мастер Кровавого Меча смог противостоять ударам. Однако после каждого удара он чувствовал, как его кровь и Ци бушуют, заставляя его чувствовать головокружение и вызывая галлюцинации.

- Нехорошо!

Сильно встревоженный, Мастер Кровавого Меча взмахнул длинным мечом в своей руке,

- Атака!

Зеленый длинный меч пронзил сеть мечей и вонзился в грудь Мастера Кровавого Меча.

Кусьбамтрахбабах!

Выплюнув глоток крови, Мастер Кровавого Меча потерял дар речи. Его соперник фактически контролировал меч за более чем ста ли! Какого рода уровня совершенства он достиг?

Свист!

Зеленый длинный меч в очередной раз предстал перед Мастером Кровавого Меча и воткнулся в него.

- Уходи!

У Мастера Кровавого Меча больше не было смелости встречаться с Е Чэнем. Блокируя летающий меч своим мечом, он снова брызнул кровью. Воспользовавшись силой удара, он улетел намного быстрее, чем прилетел: его фигура казалась избитой и истощенной.

- Этот старый парень не обманул меня.

Мастер Кровавого Меча был несравненно угрюм. Даже не видя человека, он был напуган. Когда еще он, могущественный Лорд Кровавый Меч, был унижен так сильно?

- Гм! Мастер Небесного Меча был ранен, а я пострадал еще больше. Тогда почему бы не подговорить Мастера Демонического Меча и заставить его тоже страдать? - Злобно подумал Мастер Кровавого Меча.

Перестав гнаться за Мастером Кровавого Меча, зеленый длинный меч вернулся в ножны.

- С этого момента не должно быть никаких проблем. - Медленно выдохнув, внутренне сказал Чэнь.

...

Новость о том, что Е Чэнь победил Мастера Небесного Меча, быстро распространилась по окрестностям. Скорость распространения экспоненциально увеличивалась с каждым днем. Конечно, независимо от того, насколько быстрым было распространение из уст в уста, оно не могло быть быстрее, чем распространение в Павильоне Знаний. Следует знать, что в каждом городе был филиал организации. Это было не только ради продвижения организации, но и инструментом для распространения простых сообщений.

Таким образом, буквально через неделю, новости о битве между Е Чэнем и Мастером Небесного Меча прибыли в Небесный Боевой Регион. Те, кто с нетерпением ждал, когда Павильон Знаний и Е Чэнь одурачат себя, были ошеломлены, почти не осмеливаясь поверить своим ушам. Мастер Небесного Меча, мастер меча уже как сто лет, проиграл Е Чэню и должен был вернуться: это было действительно слишком удивительно. Был ли еще какой-нибудь мастер меча в царстве Моря Душ под небесами, который мог бы победить Е Чэня?

Титул Мастера Меча теперь был высечен в камне.

Жаль, что никто не знал, что Е Чэнь победил Мастера Кровавого Меча на расстоянии ста ли. Последний не стал распространять это позорное дело по собственному желанию. В противном случае, Небесный Боевой Регион был бы удивлен еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/296/669123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку