Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 664 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

664 Защитный меч ранит противника

- Стиль Небесного Меча, Белый Потоп Дракона!

Брови Мастера Небесного Меча слегка сморщились. Золотая рябь, испускаемая Е Чэнем, заставила его почувствовать, как тот может в любой момент наброситься на него и нагло убить. Он протянул руку и ударил двумя пальцами, выпустив белую ленту, похожую на Ци меча. Этот Ци меча сжался и растянулся на неопределенный срок, изгибаясь и извиваясь. Это было похоже на маленького паводкового дракона, покрытого белыми лучами света.

- Рисунок Меча!

После крика Е Чэня появилась еще одна золотая рябь. Бесчисленные искры разлетелись, и белый драконий Ци меча и золотая рябь вступили в контакт. В результате Ци меча белого дракона отклонился от своего курса и ударил глубоко в озеро позади.

Румбл!

Вода в озере стала бурной, и в следующий момент поток воды толщиной в сто метров величественно поднялся на тысячи метров, а затем обрушился на всю гору. Глядя на озеро еще раз, его уровень воды, казалось, понизился на десятки метров. Оно было, казалось, на грани высыхания.

- Хорошо! Подходит для гения тысячелетия... чтобы придумать такое странное искусство защиты тела! - Как мог Мастер Небесного Меча не видеть, что Е Чэнь создал уникальный приемд между нападением и защитой, используя «тело как меч»! Мало того, что этот прием имел мощную атаку, он также имел расходящийся эффект. Любая входящая атака будет сначала ослаблена, а затем подвергнется отклонению в своем направлении.

- Путь дао меча подобен лодке, идущей против течения... Если вы не приложите усилий для продвижения вперед, вы будете вынуждены отступить назад. Я двигаюсь вперед в любой момент, поэтому я осмеливаюсь принять себя как Мастер Меча.

Е Чэнь протянул руку и указал вперед. По мановению руки дождевая вода внезапно сошлась воедино, образовав водяного дракона, который снова вошел в озеро, наполняя его до краев.

Услышав эти слова, Мастер Небесного Меча внезапно почувствовал легкое сожаление. У него не было вражды с Е Чэнем. Единственной причиной его визита было то, что звание Мастера Меча было присвоено молодому человеку, что вызвало у него недовольство. Он мог терпеть, что его имя медленно забывают, но не мог терпеть, что титул Мастера Меча запятнан. Для него Мастер Меча был почти божественным существованием, поэтому он не мог допустить, чтобы его запачкали. Однако после того, как он только что прощупал, он обнаружил, что Е Чэнь был намного сильнее по сравнению с имеющейся у него информацией. Если бы он знал, что у последнего такой высокий потенциал, что он действительно, казалось, рос с каждым мгновением, он мог бы пересмотреть свою позицию.

Конечно, теперь, когда стрела уже была выпущена, он мог только продолжать пытаться победить Е Чэня, чтобы сделать свою поездку стоящей.

Бузз!

Помня об этом, Мастер Небесного Меча вытащил свой меч. Как только меч, сияющий, как прозрачные воды осени, покинул ножны, он немедленно выпустил смертоносный Ци меча в сторону Е Чэня. Воздух перед ним скручивался и искривлялся, распространяя разноцветный свет, создавая иллюзорное чувство.

- Это мой дом. Мы будем драться в небе. - Е Чэнь слегка согнул колено и превратился в луч света меча, взлетая прямо в небо, одновременно уклоняясь от атаки Мастера Небесного Меча.

Взрыв!

Ци Меча Мастера Небесного Меча был чрезвычайно сжатым, и, хотя он содержал мощную разрушительную силу, его радиус был невелик. Поэтому он оставил только неизмеримо глубокую дыру в озере. Видя, как Е Чэнь уходит, он щелкнул рукавами. Среди мерцающего белого света его тело стало иллюзорным, похожим на белую шелковую полоску, преследуя Е Чэня.

Хафф!

Когда они ушли, Е Сяошуй, который находился в нескольких сотнях метров, почувствовал, что наконец-то смог снова дышать. Его тело, мокрое от пота, почти рухнуло. Он поднял свое бледно-белое лицо и пристально посмотрел на две фигуры в вышине.

- Слишком сильны! В сто… нет! Тысячи раз сильнее меня. Они могут убить меня просто своим дыханием. В этой жизни, если я смогу быть на одну десятую таким же могущественным, как они, - моя жизнь не будет напрасной.

- Это не сработает. Возможно, я не смогу увидеть драку на этом уровне за всю свою жизнь. Даже если я не смогу этого понять, это позволит мне расширить свой кругозор и улучшить свое психическое состояние. Я никак не могу пропустить такое!

Мастер Небесного Меча и Е Чэнь уже исчезли на восточном горизонте, поэтому Е Сяошуй сжал зубы и погнался за ними. Покинув резиденцию, он взлетел в небо, удвоив скорость.

После того, как чашка чая заварилась, Е Сяошуй, наконец, заметил две фигуры на небольшом горном хребте. Эта горная цепь была испытательным местом для учеников семьи Е, и она долго была покрыта шрамами от меча и сосредоточенным мечом.

Из-за расстояния Е Сяошуй не мог ясно их разглядеть. Однако этого ему было достаточно. В небе над горами можно было увидеть две фигуры, неоднократно сталкивающихся друг с другом. Повсюду разлетались огромные искры.

- Стиль Небесного Меча, Небесный Чоп!

После обмена ударами Мастер Небесного Меча бросился на Е Чэня, нанеся удар. Все его существо соединилось с мечом в нападении. Еще до того, как он прибыл, пугающее давление меча рассекло горную цепь на две половины, создавая шрам от меча глубиной в несколько сотен метров.

- Ах, такой быстрый меч!

Е Чэнь почти не мог понять траекторию меча. Сместив центр тяжести, Е Чэнь поднял меч и встретил атаку с помощью атаки Духовного Меча.

Дэн!

Один сверху, один снизу - два меча прижались друг к другу.

Бузз!

С двумя мечами в центре, круглая рябь распространилась. Казалось, небо превратилось в вялую ртуть, а само время, казалось, остановилось.

За несколько десятков минут Ли Сяошуй также почувствовал, что время, казалось, истекло, замедлив скорость его мышления.

Румбл!

После временного молчания разразился огромный взрыв, и повсюду распространились взрывные волны. Все высокие вершины горной цепи были сметены, и все присутствующие демонические звери стали истекать кровью изо рта, носа и ушей, умирая на месте. К счастью, в этом регионе не было обычных людей. Иначе это была бы трагедия.

Мастер Небесного Меча и Е Чэнь немедленно разошлись, и оба отступили. Однако Е Чэнь стабилизировался после нескольких сотен шагов, в то время как Мастер Небесного Меча просто не мог этого сделать и продолжал отступать.

- Громовой Пожирайка!

Идя вразрез с остальными ударными волнами, тело Е Чэня пронзило, словно свет меча, а затем ударило серебряной шаровой молнией Мастера Небесного Меча, и разрушительная атмосфера проникла в воздух.

- Стиль Меча Неба, Массив Меча! - Вздрогнув, тело Мастера Небесного Меча испустило восемнадцать длинных лучей Чжэнь Юаня в форме меча.

Кача!

Серебряная сфера шаровой молнии и образование меча столкнулись, и небо внезапно потеряло весь свой цвет. Вокруг лучей ци меча безумно кружились только серебряные молнии.

Такая большая суматоха должна была привлечь внимание. Можно было увидеть людей, спешащих со всех сторон: члены семьи Е, члены сект Южной Рудры, и любой, кто находился рядом с этой картиной, немедленно бросились сюда. За короткое время собралось более тысячи человек, и это было только начало.

- Сяошуй, что происходит?

Е Тяньхао и Шэнь Юйцин прибыли вместе, возглавив большую группу членов семьи Е, включая старейшин и учеников. Прибыло как минимум триста-четыреста человек. Е Сяошуй сжал кулаки и почтительно приветствовал:

- Патриарх, Матриарх!

После этого он рассказал все, что знал, слово в слово.

- Мастер Небесного Меча… Я слышал, что он был на пике мастеров меча сто лет назад. Не ожидал, что он станет противником Чень-эра. - Е Тяньхао поднял брови.

- Чэнь-эр в опасности? - Обеспокоенно заговорила Шэнь Юйцин.

Е Тяньхао слабо покачал головой:

- Похоже, что оба равны. Более того, у Чэнь-эра есть Искусство Защитного Меча, не так ли? Он все еще не использовал его, поэтому он должен иметь некоторую уверенность.

Хотя Мастер Небесного Меча поразил Е Тяньхао, он был уверен в Е Чэне. У мастеров единоборств был ограниченный потенциал. Мастер Небесного Меча уже был лучшим мастером меча сто лет назад. Однако, если бы он не столкнулся с некоторой удачей, он мог бы остаться на том же уровне. Чем моложе вы были, тем быстрее развивалась база совершенствования. Однако через сто лет у него просто не было больше надежды. Даже вступление в полушаговое царство Жизни и Смерти было не более чем экстравагантным сном.

Если бы это было не так, число Королей Жизни и Смерти на континенте увеличилось бы как минимум в десять раз.

- Это правда. - Шэнь Юйцин облегченно вздохнула. Она подозревала, насколько мощной была эта техника. По ее мнению, это была просто техника богов.

- Кто сражается с Е Чэнем?

- Этот человек могущественен! Он и правда может сражаться с Е Чэнем на равных. В конце концов, Е Чэнь занимает первое место в рейтинге Мастеров, имея звание «Мастер Меча».

- Рейтинг Мастеров не включает экспертов старше двухсот пятидесяти лет. Может ли этот человек быть кем-то, кому уже за двести пятьдесят лет… известным мастером меча прошлого?

Немногие узнали Мастера Небесного Меча. Но никто не мог обвинить этих людей в невежестве. В конце концов, он прятался довольно долго. В этом боевом мире было не так много людей, которые могли бы узнать его.

Некоторые знающие могут угадать ход событий. Этот седовласый старик, должно быть, пришел из-за звания Мастера Меча. Только этот титул заставит таких старых монстров покинуть свои пещеры.

- Е Чэнь, я ударю изо всех сил. - Мастер Небесного Меча больше не мог тянуть.

- Сделай это! - Е Чэнь начал накапливать силы, ожидая.

- Стиль Небесного Меча, Звездный Рубильный Меч!

Когда прозрачный длинный меч высоко поднялся в воздух, небо над ним внезапно потемнело, и из ниоткуда появились многочисленные призрачные призраки. Старые волосы Мастера Небесного Меча затрепетали, и он яростно ударил. Создавалось впечатление, что меч пронзает бесчисленные звезды.

- Золотой Ураган!

В то время как звезды рассекались пополам, внезапно разлетелась золотая рябь, похожая на золотую реку на звездном небе, которая разделила удар старика на две половины.

Взрыв!

Сильный взрыв сотряс небо и землю. Пространство исказилось, и все вокруг них сразу стало неясным: искривленным и вытянутым.

В следующее мгновение вспыхнула яркая вспышка, как будто взорвалась звезда, унося с собой золотые пятна.

Мастер Небесного Меча глубоко вздохнул и поднял свой защитный Чжэнь Юань до предела. Его тело отлетело назад, и в течение его отступления золотые пятнышки падали на его тело каждые несколько мгновений. Всякий раз, когда это происходило, звучал громкий звонкий звук, и искры летели с его защитного Чжэнь Юаня. Кроме того, после каждого такого случая его лицо становилось бледнее.

Обстановка у Е Чэня была более или менее такой же, как и у Мастера Небесного Меча, поскольку у обоих была полуэкстремальная защитная броня. Однако единственное отличие заключалось в том, что у Е Чэня также был защитный слой драконьей кости. Таким образом, кровь Мастера Небесного Меча и ци пришли в неистовство, делая его лицо бледным, в то время как Е Чэнь казался совершенно расслабленным, он просто отлетел назад.

- Мастер Небесного Меча, если вы способны только на это, я боюсь, вы будете разочарованы. - Говорил по пути Е Чэнь.

После нескольких вдохов Мастер Небесного Меча наконец успокоил свою кровь и Ци, отвечая:

- Мы более или менее одинаковы. Я не могу победить тебя, но и ты не можешь победить меня.

Он не мог не признать, что не смог победить Е Чэня своей силой, что сделало его чрезвычайно удивленным. Согласно полученной им информации, во время битвы с Дю Гуцзюэ, Е Чэнь не был так силен, как сейчас. Прошло всего несколько дней, но его сила снова значительно увеличилась.

- Боюсь, что это может быть не так!

Во время разговора Е Чэнь указал двумя пальцами. Зеленый изумрудный меч вышел из ножен сам по себе, и со вспышкой света от меча он внезапно появился перед Небесным Мастером Меча. Под его потрясенным взглядом меч уничтожил его Защитный Чжэнь Юань и ударил по доспехам.

Кусьбамтрахбабах!

Вырвав изо рта кровь, Мастер Небесного Меча сильно отступил, а его глаза встревожились!

http://tl.rulate.ru/book/296/666619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку