Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 663 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

663 Мастер Небесного Меча

- Это было удивительно! На этот раз мы не только убили большое количество членов Зала Лазурного Дракона, но даже избавились от их заместителя, Ху Вэньхая!

Четыре группы не стали преследовать группу Яо Ифэна. Вместо этого они все остановились и разразились радостным смехом.

Командир отряда Водной Волны улыбнулся и сказал:

- За последние несколько лет мы убили более тысячи членов Небесного Дворца Бога-Дракона, верно? Давайте посмотрим, как долго они смогут продолжать… Смогут ли они быстрее совершенствовать экспертов, чем мы их убиваем?

Скорость воспитания экспертов Царства Достижения Астрала в секте пятого класса была в десятки раз выше по сравнению с сектами шестого класса. Секты шестого класса имели членов в десятки тысяч, тогда как секты пятого класса имели сотни тысяч учеников. И для пиковой секты пятого класса, подобной Небесному Богу-Дракону, ее население уже перевалило за миллион. Если у них есть ресурсы, у них будет постоянный поток экспертов Достижения Астрала, и даже привлечь экспертов из области Моря Душ было не слишком сложно. В конце концов, будучи сектой пятого класса, необходимо обладать достаточным талантом. Таким образом, их уровень воспитания экспертов был необычайно высоким.

Однако у сект пятого класса тоже был предел. Если бы их эксперты продолжали умирать с такой скоростью, нескольких лет было бы достаточно, чтобы существенно повлиять на их силу. Через десять лет они столкнутся с серьезным дефицитом, что приведет к разрыву в потоке поставок. Когда появится такой дефицит, это будет означать крушение секты.

- Они могут винить только себя за то, что они слишком могущественны. Наши четыре великие секты занимают только сорок процентов восточного океана, в то время как Небесный Дворец Бога-Дракона занимает пятьдесят процентов сам по себе. Спустя столько времени, мы наконец-то начали их догонять. - Лидер Вихревых Врат погладил клинок в своей руке со зловещим блеском в глазах.

- Хорошо, операция закончена! Небесный Храм Бога-Дракона потерпел катастрофическое поражение. Предположительно, в ближайшее время они не предпримут никаких больших действий. Теперь нам нужно сообщить об этом. - С этими словами члены Небесного Орла улетели. Следуя за ними, члены Черных Царских Врат, Вихревых Врат и Секты Водной Волны также ушли один за другим, оставив за собой пропитанный кровью океан с сотнями расчлененных трупов.

... За…

Несколько тысяч людей Яо Ифэна и десятки выживших экспертов из Лазурного Зала Дракона остановились.

- Черт возьми! Откуда эти люди получили информацию? Мы закончили тем, что пострадали от их контр-засады, и даже Заместитель Зала погиб! - Завыл грубым голосом один из участников.

- Кто-то, должно быть, нас слил.

- Кто бы ни слил секрет, он не умрет своей смертью, если я когда-нибудь узнаю об этом.

Странное выражение мелькнуло в глазах Яо Ифэна, и он сказал с обидой: - Только главы зала и несколько заместителей заранее знали о такой секретной миссии. Я думаю, что вероятность того, что кто-то ее сольет, весьма мала. –

- Главы залов, их заместители? - Услышав эти слова, все замолчали. Они полностью доверяли Главе Зала, но не могли не иметь подозрений в отношении их заместителей. В конце концов, потери на этот раз были слишком велики: они потеряли почти одну седьмую часть своих членов. Если произойдет еще несколько таких инцидентов, от Зала Лазурного Дракона останется только название.

- На этот раз я отправлюсь в штаб-квартиру, и пусть старейшины направят следственную группу в Лазурный Зал Драконов и выяснят крысу.

- Правильно! До того, как крысу поймают, Зал Лазурного Дракона не сможет сохранять спокойствие.

,,,

Е Чэнь пробыл у Мурун Цинчэн целую неделю. В течение недели оба наслаждались своим миром. Тем временем он также дал ей ценные советы, указав на несколько слабых мест в ее методах совершенствования. Благодаря своей несравненной силе души, Е Чэнь был чувствителен ко многим деталям и не имел себе равных в подавлении оппонентов, используя преимущества в ключевые моменты сражения.

После огромных успехов у самой Мурун Цинчэн в этот момент не было спарринг-партнера. Во время поединков ее боевая мощь постоянно улучшалась. На данный момент она, вероятно, была даже сильнее, чем Бэй Минхуэй. Если бы рейтинг Мастеров был пересмотрен, она была бы, по крайней мере, в первой двадцатке.

В то же время, Е Чэнь не бездействовал, сражаясь с Мурун Цинчэн. Он сосредоточился в основном на искусстве защитного меча и уже освоил его второй уровень. Одной лишь силой мысли он заставлял свой летающий меч убить противника. Будь то триста шагов или десять шагов, - это не имело никакого значения, даже если кто-то обладал удивительной скоростью. Даже Мурун Цинчэн, которая была одарена в скорости, нашла чрезвычайно сложным избежать летающего меча Е Чэня. Его скорость была вдвое выше, чем у Духовного Меча.

Неделю спустя Е Чэнь вернулся в семью Е, в то время как Мурун Цинчэн немедленно сосредоточилась на создании своего собственного глубокого боевого навыка.

...

В небе мелькнула шелковая лента, словно белый свет. Белый свет был острым, как меч, и казался призрачным мечом, пересекающим его.

Белый свет показался выше Ветреной Нации.

- Крошечная страна и маленький клан на самом деле породили гения меча тысячелетия... это, конечно, нелегко. Но дерево должно страдать от ветра и дождя, чтобы расти. Если молодняк не понимает этого факта, выигрыш не принесет ему ничего хорошего. Позвольте мне научить его кое-чему!

Белый свет на мгновение остановился, затем яростно ускорился, направляясь к семье.

На территории семьи, Е Чэнь инструктировал ученика семьи Е.

Ученик был не кем иным, как Е Сяошу - тем, кто позволил Е Чэню проникнуть в суть и добиться большего успеха в Золотом Образце.

Хотя талант последнего в совершенствовании был обычным, его талант в искусстве меча был исключительным. Он уже усвоил Заклинание Меча Небесной Воды, которое Е Чэнь дал ему до шестого уровня, с пятым уровнем до завершения на шестьдесят семь процентов и шестым уровнем до завершения на пятьдесят процентов. Это было действительно впечатляюще!

Е Чэнь наблюдал, как Е Сяошуй совершенствуется:

- Техники быстрого меча ослепят ваших противников, делая их неспособными видеть траекторию вашего меча. Но, будь то быстрые техники меча или другие техники, вы никогда не должны идти на броские трюки. Сосредоточьтесь на содержании. Техника хороша, но она все еще немного поверхностна. Заклинание Меча Небесной Воды подчеркивает три слова: мягкое, спиральное и свирепое. Вы изучили мягкое, но последние два отсутствуют. Спиральное - следующий уровень за мягким и свирепое - это окончательное проявление... как водоворот, глотающий вашего противника.

Е Сяошуй почитал Е Чэня как легендарного эксперта. Поэтому он слушал всерьез и учился еще серьезнее. Он чувствовал, что, хотя его искусство меча не существенно не улучшилось, его шансы против соперника того же уровня значительно возросли. В этом была разница между теоретическими и практическими аспектами искусства меча.

Непосредственное наблюдение Е Чэня уменьшило его тяжелую работу в несколько раз.

- Хорошо, давайте на этом остановимся. - Е Чэнь внезапно закончил сеанс криком и взлетел в небо.

На горизонте появился белый свет, идущий прямо сюда. Мощный Ци меча резонировал с небом, как будто полностью слившись с ним.

- Кто это? - Дыхание Е Сяошуя застряло в горле.

- Мастер Небесного Меча. - Е Чэнь мог бы сразу определить личность этого человека.

Среди старшего поколения Мастеров Меча, Мастер Небесного Меча, Мастер Кровавого Меча, Мастер Демонического Меча и некоторые другие были самыми выдающимися: у всех были разные стили. У Мастера Кровавого Меча было жестокое и безжалостное искусство меча, пахнущее кровью и бойней. У Мастера Демонического Меча было странное искусство меча - его техника была настолько странной, что никто даже не мог ее понять. Тем временем методы Мастера Небесного Меча были еще более исключительными: они создавали впечатление неудержимости, как огромная армия, несущаяся по полю битвы.

Этот человек без сомнения был Мастером Небесного Меча.

Скорость белого света была очень быстрой. Через несколько мгновений он оказался над двором Е Чэня, превратившись в седовласого старика. Его одежда мягко трепетала. Он стоял у огромного дерева на берегу озера.

Старик оценил Е Чэня и был несколько поражен. Он мог чувствовать присутствие большей ауры меча в его теле. Эта большая аура отличалась от его собственной. Это было давление, которое шло из глубины. Связывая эту ауру с предыдущими событиями, старик мог установить, что это была большая аура мастера меча.

- Сколько дней прошло? Как он смог заполучить эту ауру?

Брови старика слегка приподнялись. Вера человека может быть пугающей. Некоторые бодхисаттвы в храмах были явно мертвой материей, но, получив достаточное поклонение, они могли подвергнуться странному явлению и постепенно стать духовными. Конечно, это духовное существо не было всемогущим существом, способным исполнить желания своих поклонников. Он мог только освободить своих верующих от отвлекающих мыслей и очистить их разум. Это было так называемая награда за веру.

Титул Мастера Меча был титулом номер один при Короле Мечей, и он был высоко почитаем с древних времен. Это имело огромное значение. Получив звание Мастера Меча, можно развить большую ауру из глубины души. Когда другие мастера меча встречали Мастера Меча, они подвергались бессмертному подавлению.

- Хорошо, очень хорошо! Вы Е Чэнь? - Старик медленно выдохнул, его взгляд горел.

Е Чэнь слегка кивнули и сказали: - Вы, сэр, Мастер Небесного Меча, верно?

- Этот старик - это я. - Мастер Небесного Меча прочистил горло и продолжил. - Никто не обладал титулом Мастера Меча за последние несколько сотен лет... Знаете почему?

Е Чэнь знал это, но все равно сказал:

- Пожалуйста, просветите меня.

- До Царства Жизни и Смерти звание Мастера Меча является высшей славой для мастера меча. За эти несколько сотен лет не было недостатка в великих мастерах меча… они повсюду. Однако, ни один человек не осмелился претендовать на звание Мастера Меча. Это просто потому, что ни один мастер меча не мог быть полностью уверен в том, что сможет сохранить свой титул. А неудача в этом является большим оскорблением для Мастера Меча. Поэтому для нынешнего тебя этот титул получен слишком рано. Я пришел сюда, никому не сказав. Оставь титул Мастера Меча самостоятельно, и я не сделаю тебе ничего плохого.

Е Чэнь слабо улыбнулся:

- Мой взгляд отличается от вашего. Причина, по которой в течение последних ста лет не было Мастера Меча, не в том, что у них не было возможности сохранить титул… Вместо этого они этого не сделали, потому что не имели мужества. Даже если бы у них была сила, они все еще не годились для того, чтобы называться Мастером Меча. Название Мастер Меча - это не что иное, как сочетание внутренних аспектов... нужно иметь силу и мужество. Если есть и сила, и мужество, почему бы не принять титул?

Мастер Небесного Меча прищурился:

- Кажется, слов здесь неуместны. Поскольку ты считаешь, что у тебя есть сила, у меня нет другого выбора, кроме как протрезвить тебя.

- Вы можете попробовать, но я верю, что ваши усилия будут напрасны. - Е Чэнь не был в восторге от слов своего собеседника. В его глазах, тот был мощным мастером меча, в то время как он был Мастером Меча.

- Хе-хе... Это первый раз, когда я сталкиваюсь с таким высокомерным мальчиком. - Мастер Небесного Меча в ярости рассмеялся и махнул рукой. При этом большое количество листьев внезапно слетело с большого дерева. Эти листья стали парить над его рукой, издавая хрипящие звуки. Легким движением руки листья полетели вперед. Это было так называемое «Даже цветы и листья могут навредить».

Свист! Свист! Свист!

Листья больше не были обычными: они содержали Чжэнь Юань и намерение меча, предназначенные для мощного мастера меча. Кроме того, они также, казалось, несут в себе уникальную глубину. Без преувеличения эти листья могут даже убить обычного мастера. И это было только начальной атакой Мастера Небесного Меча.

Бузз!

Однако, тело Е Чэня не сдвинулось с места. Вместо этого, от него внезапно стала растекаться золотая рябь, измельчающая входящие листья.

http://tl.rulate.ru/book/296/666618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку