Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 661 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

661 Мастер Меча № 1

Если бы это был обычный воин Царства Моря Душ, они бы не отреагировали на это так резко, если бы только воин умышленно не оказал на них давление. Но Е Чэнь лишь однажды небрежно посмотрел, и выражение его лица не было даже холодным: оно было больше похоже на старшего, смотрящего на младшего воина. Но давление было настолько сильным, что даже при самом небрежном взгляде они думали, что еще чуть-чуть, и они упадут в обморок. Если бы Е Чэнь действительно хотел, они могли бы даже быть психологически ранены.

Е Чэнь, очевидно, сделал это не специально: он только что закончил тренировать свое заклинание меча, так что все его намерения были все еще сильными. Его легкое намерение меча могло заставить других людей чувствовать себя ужасно, так как никто в Царстве Моря Душ не мог иметь такого мощного намерения меча. Кроме того, тот факт, что он только что получил звание Мастера Меча, сделал его еще более неприкосновенным из-за этого дополнительного величия.

- Е Сюань, это твои друзья?

Е Чэнь давно забыл о том, что произошло в прошлом. Тогда Е Сюань была всего лишь девочкой-подростком, и вовсе не была плохой. Не говоря уже о ней, даже вопросы, связанные с его дядей Е Батяном, уже были забыты. Будучи Мастером Меча, если бы он действительно не мог ничего забыть, ему нужно было все равно это решить, так или иначе.

Будучи старшим двоюродным братом Е Чэня, заметив их, для Е Сюань было бы плохо, если бы он просто ничего не ответил. Поэтому он решил их поприветствовать.

Действительно, на ее лице появилось радостное выражение, она кивнула и сказала:

- Да, кузен Е Чэнь!

- Идите сюда!

Услышав его, они полетели по павильону и осторожно прошли во двор. В тот момент даже Ди Хонъин, которая обычно быал нахальной, казалась довольно осторожной. Ее крошечные руки судорожно сжимали угол ее одежды. Ло Байшуан и Лан Куйкуи тоже очень нервничали.

- Не беспокойся. Я такой же старый, как и ты. - Е Чэнь хихикнул, и убрал оставшуюся ци меча.

- Было бы странно, если бы мы не нервничали. - Сказала сама себе Ди Хонъин.

Лан Куйкуй осторожно спросила:

- Брат Е, какое заклинание меча ты тренировал?

Она не знала, как называть Е Чэня, но, к счастью, она была еще немного моложе его. Поэтому она решила назвать его «брат».

Е Чэнь сказал:

- Это Защитное Заклинание Меча, для управления которым требуется сила души.

- Защитное Заклинание Меча? - Е Сюань и трое других выглядели смущенными. Они никогда не слышали об этом заклинании меча.

- Защитное Заклинание Меча может пролететь тысячи миль и отрезать голову человеку. Вы можете просто понять это таким образом.

После тренировки Заклинания Защитного Меча Е Чэнь смог заставить свой меч летать силой мысли. И поскольку сила его души была очень мощной, скорость его меча была даже быстрее, чем свет меча. Он уже выходил за пределы большинства атак, чего не могло достичь искусство летающего меча. Услышав Е Чэня, глаза подруг прояснились, и в их головах естественно появилось изображение: мастер меча, путешествующий, стоя на летающем мече. Он был таким легким, но таким острым. Без сомнения, этим мастером меча был, конечно же, Е Чэнь.

- Совершенствование до Царства Достижения Астрала в этом возрасте - редкость. Если ваша сила воли достаточно высока и вам удастся оставаться настойчивыми, то достижение Царства Моря Душ не будет невозможным.

Е Чэнь не сравнивал их со стандартами в Небесном Боевом Регионе, так как то место было заполнено сумасшедшими боевыми гениями. Но относительно региона Южной Рудры они были уже достаточно талантливы. И для таких боевых гениев дверь в Царство Моря Душ была широко открыта.

- Сила воли? Я думала, что мне понадобится талант? - Спросила Ло Байшуан.

Е Чэнь покачал головой:

- Талант может помочь вам достичь Царства Достижения Астрала, но для Царства Моря Душ таланта недостаточно. Когда вы не сможете сделать прорыв, тогда вы начнете сомневаться в себе, и прежде чем вы это узнаете, вы потеряете всю уверенность в своем совершенствовании. Это было бы самой ужасной вещью, которая может случиться с воином. Если у вас достаточно сильная сила воли, то даже если вашего таланта немного не хватает, все равно все будет хорошо. В конце концов, как только вы достигаете Царства Достижения Астрала, все начинают снова с одного и того же места. Те, у кого сильный ум, в конечном итоге преуспеют.

Талант, о котором говорил Е Чэнь, был своего рода талантом для их уровня: если бы это были воины в Небесном Боевом Регионе, то он действительно был бы безумно мощным, и они очень вероятно достигли бы Царства Моря Душ даже без достаточной силы воли. Однако, независимо от того, было ли это Царство Моря Душ или Царство Достижения Астрала, в конце концов, всем понадобится сила воли.

Услышав его, они задумались. Помимо Е Сюань, которая немного знала Е Чэня на ранних стадиях, трое других также слышали о его прошлом, когда он был не таким талантливым воином. Они знали, что причина того, что он достиг такого большого успеха, была в том, что он обладал силой воли, которую не могли себе представить другие обычные люди. Если бы Е Чэнь был таким же, как они, и был воином Достижения Астрала, тогда они бы так не подумали. Но Е Чэнь уже был легендой: все, что он сказал, было бы правильно.

После этого Е Чэнь тренировал их. Е Сюань и Ло Байшуан обучались искусству меча, но они не очень много знали об искусстве меча высшего уровня. Но после обучения Е Чэня они стали больше понимать. Тем временем Ди Хунъин и Лан Куйкуй изучали искусство кнута, чему также обучил Е Чэнь. В результате они узнали не меньше, чем двое других. С опытом Е Чэня и его пониманием боевых искусств никто не мог сравниться. Хотя он прежде всего изучал искусство меча, никакие боевые искусства, казалось, не были для него невозможны. Кроме того, боевые искусства высшего ранга на земном уровне все еще не обладали глубоким смыслом боевых искусств, поэтому были намного проще.

День пролетел незаметно, и вскоре Е Чэнь натренировался до пика своего первого уровня. В течение ста шагов он мог отрезать десяток крыльев у мух.

Хотя трое подруг редко видели его лично, похоже, они не планировали уходить. Е Сюань не могла даже их выгнать, словно они хотели стать частью семьи.

Конечно, они не осмелились бы докучать Е Чэню и лишь каждые три-четыре дня задавали ему вопросы о боевых искусствах. Для них он был тем человеком, к кому они никогда не могли приблизиться, но это не помешало бы им его посещать.

Таким образом, месяц пришел и ушел. Был уже конец октября.

Е Чэнь оставил семью и уехал к Мурун Цинчэн.

Девушки увидели, что Е Чэнь уехал, поэтому у них не было причин оставаться. Следовательно, они тоже скоро уехали.

Семья Е была не так далеко от семьи Мурун, но расстояние до нее было несколько тысяч миль. Во время путешествия Е Чэнь пролетел мимо одного из больших городов Императора Черного Дракона, Города Черных Узоров.

Кое-что подумав, Е Чэнь заставил свою летающую марионетку спуститься вниз.

В информационном павильоне города стояло огромное количество воинов. Второй рейтинг вышел неделю назад, и было много людей, которые пришли его купить. В первый день было больше всего людей, но со временем их количество уменьшилось. Книга продавалась только одну неделю: если кто-то хотел получить копию, ему приходилось выстроиться в очередь. Рейтинг стал одним из ориентиров всей земли: если кто-то не прочитал рейтинг, то он или она может даже не быть достаточно уверенным, чтобы говорить с другими.

- В этот рейтинг действительно входит много молодых воинов, таких как Шангуань Фэй, Хелиань Ухуа, Ситу Хао, Янь Фэнфэн, Бэймин Хуэй, Сяо Чухе, Лу Шаоюй, Ся Хоцзунь, Дю Гуцзюэ, Бай Усуэ… Подожди, что? № 1, со званием «Мастер меча»!

- Е Чэнь? Мастер Меча?

Некоторые из людей, которые все еще стояли в очереди, услышали бормотание некоторых людей, поэтому их глаза расширились, поскольку они не могли поверить в то, что только что услышали.

- Вы уверены, что прочитали правильно? - Поспешил спросить кто-то.

- Да, я уверен. № 1 - это действительно Е Чэнь, со званием Мастера Меча. - Человек был настолько шокирован, что его немного расстроил вопрос.

- Эй, владелец, пожалуйста, дай мне один экземпляр!

Внезапно атмосфера вокруг павильона вскипела. Е Чэнь в качестве воина № 1 в рейтинге, был слишком шокирующей новостью. Теперь те, кто все еще был в очереди, не могли ждать ни секунды.

- Хорошо, не волнуйтесь! Всем достанется! - Вспотел владелец павильона.

Спустя некоторое время, Е Чэнь также получил буклет. Когда он выходил, кто-то заметил, что это был он, и этот человек снова был в шоке.

Однако к тому времени, когда он понял, кого увидел, Е Чэнь уже ушел.

- Я думаю, что я только что видел Е Чэня.

Высоко в небе Е Чэнь сидел на своей летающей марионетке. Он открыл первую страницу и увидел свое имя.

- Воин № 1 ранга уровня мастера, мастер меча Е Чэнь. Этот воин - редкий гений искусства меча, который не появлялся в течение тысячелетий. Ему всего двадцать шесть лет, и он уже добрался до вершины списка и получил звание Мастера Меча... Восемнадцатого сентября он победил Лу Шаоюй и Дю Гуцзюэ. Затем двадцать пятого сентября он победил Ся Хоцзюня на Черепаховой Горе. После изучения ситуации с десятками мастеров в павильоне мы решили присвоить ему звание воина уровня мастера № 1. Звание «Мастер Меча» все еще временное, но мы в павильоне единодушно с ним согласны.

Павильон дал очень высокую оценку Е Чэню. Судя по отношению, они были в этом уверены.

- Они напрямую называют меня Мастером Меча? - Е Чэнь был немного удивлен. Гао Чанцянь назвал его мастером меча, но это был всего лишь титул. Это полностью отличалось от того факта, что теперь весь павильон обращался к нему как к Мастеру Меча. По крайней мере, последнее звучало более официально, чем первое. Но независимо от того, было ли это решение одобрено руководителем павильона или нет, выяснить это было бы невозможно.

Не слишком много думая об этом, Е Чэнь продолжил читать.

В этом рейтинге действительно было много молодых воинов, всего семнадцать. Это была почти четверть всего рейтинга, что составляло очень высокий процент.

Среди них Дю Гуцзюэ занял четвертое место, а вторым стал Мастер Топора, третьим стал Мастер Земного Меча Сюй Юань. Се Байтин был шестым, а седьмым по-прежнему был Бай Усуэ.

- Звание «Мастер Меча» теперь действительно мое. Я думаю, мне придется теперь много работать. - Закрыв книгу, Е Чэнь слегка улыбнулся.

...

- Это смешно! Что за хрень думает павильон, который определил второе место в рейтинге для нашего директора? Кто сказал, что Е Чэнь должен быть на вершине?

Внутри Сюрреалистической Боевой Школы многие ученики не могли поверить в то, что было сказано в рейтинге. Некоторые мастера выглядели немного раздраженными.

Внутри дворца главного мастера…

Мастер Топора Линь Рухай закрыл буклет: - Мастер Меча... Боюсь, вы не сможете долго удерживать этот титул. Этим старикам не стоит молчать об этом. Они могут не заботиться о рейтинге, но титул Мастера Меча не будет тем, что они могут отклонить. Я, как директор школы, не могу пойти туда и сразиться сам, но думаю, что в этом не будет необходимости.

В ряду гор мечей старец с белыми волосами глубоко выдохнул, превратившись в белый туман, похожий на меч или клинок. В то же время он был похож на кусок шелка, который мелькнул по небу.

Крэкк!

Прямым ударом меча горная вершина была срезана наполовину, ее край был гладкий, как зеркало.

- Похоже, прошло много времени с тех пор, как я выходил, и мир больше не воспринимает меня всерьез. Даже титул Мастера Меча был выдан так легко…

Старец выглядел расслабленным, но каждое его малейшее движение вызывало ци, похожее на меч. Если бы здесь был мечник, он наверняка был бы шокирован.

http://tl.rulate.ru/book/296/663749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку