Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 657 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

657 Я – Мастер Меча!

Слова Гао Чанцзяня потрясли многих. «Мастер Меча» - эти два слова шокировали практически всех, даже таких людей, как Янь Фэнфэн, Хай Уя нахмурился: иметь такое звание не было легкой задачей.

- Мастер Меча? - Е Чэнь был немного заинтригован.

Было много воинов уровня мастера: некоторые из них использовали оружие, такое как клинок, копье, кнуты и прочее, в то время как другие использовали свои кулаки, ладони или ноги. В каждой категории будет самый сильный воин - например, Мастер Клинков, Мастер Копий и т. д. Однако фактом было то, что титул Мастера Меча и Мастера Клинков было труднее всего получить, потому что большинство людей тренировали их, в то время как другие категории имели меньше конкуренции. Несмотря на это, было не так много людей, которые смогли заработать подобный титул. Во всем мире их было около десяти, не более.

На самом деле, воины уровня мастера, которые использовали мечи или клинки, также могли иметь воина № 1: если бы произошла настоящая смертельная битва, тогда № 1 и № 2 проявили бы себя легко. Но никто не посмел бы называть себя Мастером Меча или Мастером Клинка, потому что, как только у кого-то появится титул, это означало неуважение ко многим другим воинам. Без сомнения, после этого можно было бы ожидать множество вызовов. Если бы разрыв в силе не был слишком значительным, то ситуация немедленно изменилась бы, и не осталось бы ничего, кроме смущения. Поэтому без особого преимущества никто не посмел бы называть себя Мастером Меча или Мастером Клинка.

Но если кто-то действительно этого хотел, то ему или ей пришлось бы побеждать всех, кто выступал против него.

Конечно, даже если бы другие признали его титул Мастера Меча, это было бы просто временно. Когда кто-то подумает, что он достаточно силен, чтобы бросить ему вызов, он просто придет и сделает это снова.

Другими словами, звание было не только огромной честью, но и серьезной проблемой. В конце концов, этот титул подавлял всех мастеров меча, и обязательно должны были появиться люди, которые не согласятся. Следовательно, у титулованного Мастера Меча будет много врагов.

Е Чэнь сказал:

- Звание Мастера Меча - действительно величайшее искушение, но вы пока не можете дать мне этот титул.

Гао Чанцянь рассмеялся:

- Естественно, я не могу представить мир людей и дать вам этот титул, но у меня есть право и сила присвоить этот титул. Что касается того, можете ли вы сохранить его, это не имеет никакого отношения ко мне. Все, что я спрашиваю, - смеешь ли ты принять его. Если нет, то забудь, что я говорил.

- С личностью Е Чэня он не должен быть настолько безрассудным. - Ли Даосюань знал Е Чэня давно, поэтому думал, что тот не возьмет на себя эту бомбу замедленного действия.

Ян Чихуо и Бин Лин тоже слегка кивнули в знак согласия.

- Хорошо. Раз ты спрашиваешь меня, смею ли я, как бы я не посмел? С сегодняшнего дня титул Мастера Меча теперь будет принадлежать мне. - Резкий свет вспыхнул в глазах Е Чэня.

- Ой!

Гао Чанцянь был потрясен. Хотя он сам предложил, он никогда не ожидал, что тот примет его без намека на страх. Как будто это решение не имело для него большого значения.

- Так высокомерно! Хотя он действительно очень могущественен, звание Мастера Меча - это не то, что он может просто так получить. Как неуважительно! Просто подождите и увидите - он не сможет удержать его долго.

- Звание Мастера Меча не выдавалось в течение сотен лет. Возможно, через пару лет Е Чэнь вырастет, чтобы стать им, но определенно не сейчас!

- Действительно, было бы нетрудно получить этот титул, но было бы трудно сохранить его. И, если он не сможет, то он просто станет шуткой для остального мира.

Внезапно все были взволнованы, и некоторые из людей, которые поддерживали Е Чэня, не могли не нахмуриться.

Большинство людей думали, что Е Чэнь был молодым и безрассудным. Получив искушение от Гао Чанцзяня, он не смог с этим справиться и просто принял его, поскольку этот титул был высшей честью. Каждый хотел бы иметь это звание: но без силы это была бы просто глупая ответственность.

Победа над Дю Гуцзюэ не означала, что он может победить каждого существующего мастера меча.

- Эх!

Ли Даосюань и двое других были в шоке. Они думали, что знают Е Чэня, но теперь они поняли, что вообще не знают его.

- Это... Я плохо расслышал? - Пробормотал Хай Уя.

Янь Фэнфэн подумала:

- Мы все это время ошибались. Вот он, настоящий Е Чэнь.

- В конце концов, он не может противостоять славе. - Холодный свет вспыхнул в глазах Лу Шаоюя. Он получил звание Мастера Меча раньше: хотя люди иногда обращались к нему как к Мастеру Меча, все знали, что он официально не принимал этот титул. Он не мог не посмеяться над Е Чэнем в глубине своего сердца.

Стоя рядом с ним, Бай Усуэ покачал головой:

- Я так не думаю.

- Лу Шаоюй, я могу сказать, что ваше искусство меча начало немного колебаться при появлении Е Чэня. Только восстановив стабильность искусства своего меча, вы сможете перейти на следующий уровень.

Лу Шаоюй молчал. Никто не знал, что он проиграл Бай Усуэ раньше, и он был единственным, кто знал реальную силу последнего. Только он мог сказать, что Бай Усуэ не использовал всю свою силу во время битвы с Ся Хоцзюнем.

- Сумасшедший! Как он посмел! - Бэймин Хуэй немного волновался.

- Если он сможет сохранить титул, я больше не буду сражаться с ним. - Ситу Хао по-другому посмотрел на него, думая про себя.

- Е Чэнь, звание Мастера Меча... Я думаю, тебе стоит попросить вернуть его. Я не думаю, что у тебя сейчас есть сила удержать его. – Сказали три человека, вдруг появившиеся перед ним.

Это были мастер Огненного Меча, который занял 29-е место, Мастер Расколотого Меча, который занял 33-е место, и Мастер Теневого Меча, который занял 45-е место. Среди семидесяти двух человек в списке уровня мастера дюжина использовала мечи.

Е Чэнь сказал:

- Поскольку я являюсь Мастером Меча, почему я должен просить его вернуть?

Мастер Теневого Меча вынул длинный меч и сказал:

- Раз так, то посмеешь ли ты принять десять атак от нас троих? Если ты не потеряешь свою руку в течение десяти атак, то мы трое признаем, что ты Мастер Меча.

Сражаться сразу с тремя было бы естественно несправедливо. Следовательно, они предложили десять атак. Поэтому присутствующие люди не будут против, поскольку это не будет реальным сражением. Это было бы небольшим испытанием, чтобы увидеть, была ли у Е Чэня сила стать мастером меча.

- Не нужно быть таким сложным. Если я не смогу победить вас, ребята, в течение десяти атак, тогда я забуду все это.

- Высокомерный!

Мастер Огненного Меча безумно закричал, и ударил мечом огненной стихии ци.

- Разрушительный меч тридцать три!

- Заклинание теневого меча!

Двое других также совершили свои убийственные атаки.

- Шаги Меча!

Тело Е Чэня было похоже на луч света меча, сверкающего посреди ци меча. Свет меча вспыхнул, и ни одна атака не коснулась его, даже не касаясь защитного слоя Чжэнь Юаня Е Чэня.

- Первая атака!

Первой целью Е Чэня был Мастер Расколотого Меча, который был самым близким к нему. Он покрутил запястьем, и нежный ветерок меча почти взорвал его противника.

- Обратно!

Мастер Огненного Меча догнал их, и его ярко-красный длинный меч нарисовал в воздухе крест. Если Е Чэнь не отступит, то даже если ему удастся поразить свою цель, он все равно будет поражен этой атакой мечом. Естественно, он тогда потерял бы инициативу в битве.

В конце концов, сражаться с тремя сразу было не просто. Не проиграть было бы еще сложнее, поскольку все трое атаковали одновременно. Даже малейшее попадание означало бы потерю ставки: это полностью отличалось от смертельной битвы, поэтому здесь не было бы никакой справедливости.

Но они явно недооценили Е Чэня.

Убрав свой длинный меч, Е Чэнь отпрыгнул назад. Серебряное освещение появилось на его мече. Молния вскоре превратилась в шаровую молнию, а затем пустилась вперед.

- Нехорошо!

Мастер Огненного Меча и Мастер Разрушительного Меча быстро отступили, используя свои смертоносные удары по входящему громовому шару.

Бум!

Массивные ударные волны с распространением электричества унесли обоих воинов назад в воздух, и они вырвали глоток крови.

- Атака Теневого Меча!

В этот момент Мастер Теневого Меча внезапно атаковал, и десятки бесформенных полос Ци меча выстрелили в сторону Е Чэня.

Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!

Е Чэнь присматривал за ним, поэтому он внезапно совершил десятки ударов мечом. Расстелились десятки золотых узоров, разбивая меч Царя Мастера Теневого Меча и обвивая его внутри.

Пух!

В результате Мастер Теневого Меча также был разорван.

Все трое были избиты.

На самом деле, Е Чэню не пришлось прикладывать много усилий. Все, что ему нужно было сделать, это использовать свою Золотую Ярость, и он смог без труда победить троих. Но между ними все еще было расстояние, поэтому ему потребовалось бы выполнить три атаки, что было бы бессмысленно.

Кроме того, эти трое не могли заставить его использовать свою самую мощную атаку.

Отлетев на сотни метров назад, Мастер Огненного Меча выглядел очень бледным. Он не мог поверить в то, что только что произошло. Все трое объединили свои силы, и все еще не могли отразить одну атаку меча Е Чэня. Было доказано, что его сила достигала совершенно иного уровня.

- Я признаю ваш титул Мастера Меча, но это только мнение нас троих. - Сказал Мастер Огненного Меча, глубоко вздохнув.

У Мастера Теневого Меча была кровь на губе:

- Даже если мы признаем ваш титул, это не значит, что старшие мастера меча также согласятся с нами. Вы должны будете знать, что мастер Сюй Юань, который занял второе место в рейтинге, очень силен, и, насколько мне известно, до сих пор существует Небесный Мастер Меча, который даже более могущественен, чем Сюй Юань. Однако он старше двухсот пятидесяти лет, поэтому его нет в списке Рейтинга. Помимо них, есть и некоторые из могущественных мастеров меча, которые давно не выходили, включая Демонического, Кровавого и Злого Мастера Меча.

Мастер Разрушительного Меча Ту Юань сказал:

- Е Чэнь, титул Мастера Меча будет действительно трудно удержать. Возможно, этим старшим воинам плевать на это, но звание заставляет их заботиться. Вы понимаете, что я имею в виду?

Е Чэнь сказал:

- Поскольку я посмел называть себя Мастером Меча, я приготовился принять вызов. Если они не осмелятся, я сам это сделаю. Ваш так называемый Мастер Небесного Меча, Мастер Демонического Меча или Мастер Кровавого Меча... если они победят, тогда я отдам им свой титул.

- Хорошо сказано! - Гао Чанцянь засмеялся, и тайно подумал:

- На этот раз это Мастер Меча, а следующим будет Мастер Клинков. Я надеюсь, что Дю Гуцзюэ не подведет меня. Я думаю, что лидер павильона не обвинит меня в этом. Рейтинг включает в себя только воинов в возрасте до двухсот пятидесяти лет... Какое странное правило! Им не следовало начинать весь этот список, если они не хотели выполнять тяжелую работу. Пока люди имеют силу, они все должны быть перечислены в рейтинге. Ах, хорошо, я не думаю, что это произойдет в следующих пару списков.

Гао Чанцянь не соглашался с тем, что воинов старше двухсот пятидесяти лет не было в списке. Он чувствовал, что это убирало большую часть смысла в списке. Люди знали, что существует много могущественных воинов в возрасте старше двухсот пятидесяти лет. Хотя они будут обеспокоены этим, какой смысл вообще сражаться, если им больше нужна медитация в изоляции? Что касается слухов о слабости тела из-за старости, это просто шутка. После культивирования в Царстве Моря Душ тело воина достигало бессмертия. Если они не будут мертвы, их тело не будет сильно затронуто. Более того, у них будет гораздо больше опыта, который даст им преимущество перед молодежью.

http://tl.rulate.ru/book/296/657650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку