Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 658 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

658 Мастер Меча

Все осознали, что произошло, увидев реакцию Гао Чанцяня на слова Е Чэня. Титул должен быть у того, кто мог бы его носить. И если никто не осмелится, то Мастер Меча всегда будет отсутствовать. Е Чэнь, получивший его, был не так прост, как они себе представляли. Конечно большинство из них не считали его достойным звания Мастера и предполагали, что ему понадобятся месяцы, чтобы стать примером для молодых воинов.

- Е Чэнь, наша битва не закончена. Мы ещё сразимся. - сказал Дю Гуцзюэ, понимая, что их конкуренция - дело ни одной или двух дней. Но в то же время он и не мог предположить, что следующая встреча состоится спустя многие годы. И даже если бы ему удалось догнать Е Чэня, состоялась бы ещё одна битва, которая все равно ничего бы не решила.

Поскольку Дю Гуцзюэ ушел, все начали расходиться вслед за ним, вспоминая, как год назад случилась битва между Бай Усуэ и Ся Хоцзюнем и как тогда всё было забито людьми. В этом году столкнулись Дю Гуцзюэ и Е Чэнь. Что же будет в следующем?

- Поехали! - один за другим ушли Бай Усуэ и Лу Шаоюй.

- Е Чэнь, когда у тебя будет время, предлагаю встретиться и наверстать упущенное. – Крикнули Хай Уя и Янь Фэнфэн, перед тем как уйти.

И спустя немного времени Озеро Девяти Драконов затихло.

Ли Даосюань и двое других пришли к горе, на которой был Е Чэнь,

- Давно не виделись! – Сказал первый.

- Действительно, давно! Время пролетело незаметно! – Улыбнувшись, ответил Е Чэнь.

- Очень быстро пролетело, но, к счастью, мы все попали в Царство Моря Душ и наша внешность не изменится ещё пару десятилетий.

Е Чэнь снова улыбнулся.

Восемь лет прошло с того момента как он познакомился с Ли Даосюанем и другими в Спрятанном Драконе. Время жестоко и беспощадно, и только совершенствуясь, можно овладеть прекрасными моментами жизни.

- Несмотря на нашу внешность, за столько лет наши умы всё же изменились. Я рад, что встретил тебя, Е Чэнь. С твоим появлением наша жизнь кардинально поменялась. - Восемь лет назад Ян Чихуо никогда бы не сказал такого, так как был молод, безрассуден и боялся неудач. Но спустя восемь лет изменилось его восприятие вещей.

Действия Е Чэня не только заставили их замолчать, но и вдохновила стать более могущественными.

- Брат Ян прав. Но, кроме внешности, единственная вещь, которая действительно осталась неизменной - это ты Е Чэнь. Ты все такой же яркий и сияющий. Ах да, прости, мы теперь должны обращаться к тебе как к Мастеру Меча. – Сказала Бин Лин и улыбнулась, что было для нее крайней редкостью. Она выглядела невероятно красиво в сиянии лучей, как ледяной цветок в свете яркого солнца.

Е Чэнь вежливо улыбнулся:

- Вы, ребята, планируете остаться в Небесном Боевом Регионе на некоторое время?

Ли Даосюань кивнул:

- Да, мы только что прибыли и для нас это всё довольно ново. Планируем побыть здесь некоторое время.

- Хай Уя и Янь Фэнфэн - хорошие ребята. Если вы встретите их, просто скажите, что вы мои друзья. А я сейчас собираюсь вернуться в регион Южной Рудры

- Хорошо, Е Чэнь!- Они не пытались остановить Е Чэня. Чем больше у них друзей в чужом регионе, тем лучше.

- Ребята, я ухожу, будьте осторожны!

Е Чэнь вскочил, бросил летающую марионетку, взмахнул руками в воздухе и превратился в луч света, исчезающего за горизонтом.

- Он ушел, а мы остались здесь. – Вздохнула Ли Даосюань.

Небесный Боевой Регион для них троих являлся довольно новым местом, новым началом, в отличии от Е Чэня которому уже нечего было учить. Он имел всё, что ему было нужно.

На обратном пути в регион Южной Рудры Е Чэню пришлось пройти через Черепашью Гору.

Шух!

Луч света пронесся сквозь его тело с невероятной скоростью.

- Е Чэнь, я давно тебя жду. – С этими словами силуэт взмыл в небо, блокируя летающую марионетку. Появился человек в золотой одежде и завязанными в хвост волосами. Это был Ся Хоцзунь!

Замедлившись, летающая кукла взмахнула крыльями. Е Чэнь встал в хвосте марионетки, уставившись на Ся Хоцзюня,

- Если правильно понял, ты довел до конца Палец Разрывающий Пустоту, верно? Иначе ты бы не стал бросать мне вызов.

Искусство Разрывающее Пустоту является навыком высокого ранга, потому что оно содержит глубокое понимание пространства, которое было более мощным, чем обычные боевые искусства среднего ранга. Сейчас Е Чэнь натренировал его до девяноста девяти процентов. Последний процент был самым сложным: ведь без полного понимания глубины пространства было бы почти невозможно добиться прогресса.

- Ты всё правильно понял! Поэтому ты проиграешь! - Закричал Ся Хоцзунь, а вокруг его тела золотым светом засияла агрессивная мощная аура.

Е Чэнь покачал головой:

- Может раньше у тебя и была какая-то надежда на победу надо мной, но сейчас нет шансов: ведь ты даже не осмелился бросить мне вызов перед другими. Думаю, именно поэтому ты ждал меня все это время, верно? Но раз уж ты так уверен, приступим! - Е Чэнь убрал свою летающую марионетку, а в его ладони уже сиял меч.

- Палец Падающей Звезды! - Ся Хоцзунь не собирался больше болтать с Е Чэнем, и сразу же совершил одну из самых мощных атак. За полгода тренировок Ся Хоцзунь добился радикального прогресса, и не только в своем глубоком пространстве. Его атака Пальцем Падающей Звезды была настоящей, что привело к мощнейшему взрыву, разлетающемуся повсюду огненными искрами.

- Атака!

Е Чэнь небрежно взял обеими руками меч Громовой Катастрофы, и без колебаний взмахнул рукой. Мощная аура меча казалась непобедимой.

Мощная Ци меча создала черный туннель, своей атакой создавая огромную область падающего звездного дождя, простирающегося вплоть до Ся Хоцзюня.

- Это прием меча? - Ся Хоцзунь опешил, указывая пальцем в надежде разбить Ци меча.

- Золотой Узор!

В полёте одежда Е Чэня танцевала в воздухе. Он отмахнулся от очередной атаки мечом, и мощный Золотой Узор стал распространяться вовне с невероятной скоростью.

- Это невозможно! Как аура меча может быть такой мощной? -

Ся Хоцзунь совершил три удара Кометного Пальца, прежде чем сумел нейтрализовать атаку Золотого Узора. Агрессивная взрывная сила отбросила его на десятки шагов.

- Нет ничего невозможного. Я получил звание Мастера Меча, и теперь мой разум и дух начали развиваться, пока ты прячешься от всех, скрывая, что проиграл мне. И сейчас всё, на что ты надеешься – это факт того, что тебе удалось постичь искусство Пальца Разрушающего Пустоту. Но ведь кроме этого ты ничего не умеешь.

Приняв звание Мастера Меча, Е Чэнь почувствовал в себе силу. Не внешнюю силу, а внутреннюю. Она давала ему уверенности, что он стал могущественным, как солнце на небе. Ся Хоцзюнь после увиденного пал духом, и хоть он мог ещё использовать сто процентов своей силы, достичь полного предела уже было невозможно.

- Звание Мастера Меча? Перестань шутить! Ты кем себя возомнил? Передо мной ты ничто! - Взревел Ся Хоцзунь, а его золотой свет засиял еще ярче, - как золотое солнце, медленно поднимающееся над землёй. Он стоял сверху, указывая пальцем на Е Чэня. Позади него появилась фигура императора. Эта сила была настолько мощной, что казалось будто бы небо покрылось льдом.

- Ты уже не равный мне противник, и никогда им не станешь… Громовой Пожирайка!

Е Чэнь устремился в небо, взлетев еще выше, чем Ся Хоцзунь. Его длинные черные волосы парили в воздухе. Острый Ци меча окружил его, разрушая все поле ци вокруг. Он издал мощный рык так, как будто был владельцем вообще всех мечей.

С этим рёвом гром и молния собрались на кончике меча.

Крэкк!

Серебряная шаровая молния упала с неба, рисуя в воздухе искрящийся вираж, направленный прямо на Ся Хоцзуня.

Бум!

Силуэт за спиной Ся Хоцзюня взорвался, и Сила Пальца Императора была разрушена. Силуэт разлетался на мелкие осколки, словно разбитое зеркало, оставляя лишь смутную тень императора, которая корчилась, пока не исчезла окончательно. Ся Хоцзунь сидел на коленях выплёвывая небольшие сгустки крови.

- Бля... Палец, Разрушающий Пустоту!

Ся Хоцзунь был чрезвычайно разочарован. Прежде чем выполнить свой мощный Палец Разрушающий Пустоту, он планировал приблизиться к Е Чэню. Но сейчас у него не было возможности сделать этого. Его Ци меча была настолько мощной, что после ее атаки воздух начал дрожать, вскипая в его крови и ци.

Шух!

Золотая пустота и разрушающая сила пальцев, оказались прямо перед Е Чэнем и даже с аурой меча, созданной ранее, у него не было выбора, кроме как признать силу Пальца Разрушающего Пустоту. В любом другом боевом искусстве или атаке, содержащей такую же глубину, Ся Хоцзунь никогда не был таким могущественным.

Золотой Узор не был разрушен и не исчез. Он был настолько плотным, что просто ушёл в сторону.

- Духовный Меч!

В этот момент Е Чэнь, летающий в воздухе словно птичка, повернул запястье, и серебряная метка легла на грудь Ся Хоцзюня.

Удар!

Искры разлетелись во все стороны, и Ся Хоцзуня отбросило назад.

- Может тебе и удалось избежать моего Пальца Разрушающего Пустоту. Но я в полном порядке. У меня полуэкстремальный щит. Ты не сможешь меня ранить. – Прохрипел Ся Хоцзунь, и тут же рассмеялся.

Полуэкстримальный щит принадлежал Великому Мастеру. При этом его защита была более чем удвоена, к тому же благодаря мощному оборонительному искусству, которое он выучил, ему удалось с легкостью блокировать семьдесят процентов ци меча Е Чэня. И только около пяти процентов из этих оставшихся тридцати, если повезет, в конечном итоге смогут поразить Ся Хоцзуня.

- Золотая Ярость!

Е Чэнь с непоколебимым лицом метнул свой длинный меч в полуэкстримальный защитный щит Ся Хоцзюня.

Крэкк!

Послышался звук взрыва металла, и Ся Хоцзунь с окровавленным лицом выкатил глаза, словно только что проглотил гусиное яйцо. Взрывная волна подобная ветру, пронеслась до горной вершины, высотой девять тысяч метров, немного ломая верхушку.

http://tl.rulate.ru/book/296/658400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку