Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 655 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

655 Неудержимый

Данг!

Яркие искры разлились повсюду, освещая небо.

За одну сотую часть мгновения Е Чэнь атаковал самое слабое место длинного клинка, что отброссило Дю Гуцзюэ и заставило его прекратить выполнять вторую часть своей атаки.

Отскочив, Дю Гуцзюэ понял, насколько все плохо. Он не ожидал, что наблюдение и точность Е Чэня достигнут такого уровня. Он знал, что скорость его клинка была чрезвычайно высокой, но каким-то образом Е Чэнь все же смог найти самое слабое место и ударить в него идеально, как если бы он сам ему его подсказал.

Взмахнув своим длинным клинком, Дю Гуцзюэ впервые был вынужден перейти от атаки к обороне.

В следующую секунду вокруг Дю Гуцзюэ разлетелись искры. Меч Е Чэня был похож на самую ядовитую змею: он мог бы вызвать самую смертельную атаку, не оставив Дю Гуцзюэ ни единого шанса дать отпор. Все, кто смотрел, увидели, что Дю Гуцзюэ был подавлен с самого начала, и чувствовали, как у них перехватывает горло, и они задыхаются.

Если бы кто-то лично не сражался с Е Чэнем, было бы трудно определить его силу.

Дю Гуцзюэ думал, что скорость его клинка достаточно высока, а его сила достаточно велика, чтобы хотя бы иметь уровень, чтобы честно сражаться с Е Чэнем. Но теперь он понял, насколько был не прав. Е Чэнь был не только таким же быстрым и сильным, как и он, но что еще более ужасно, хотя их сила была схожей, он почему-то всегда отступал. Он чувствовал разочарование, потому что не мог применять свою силу и боевое искусство так, как хотел.

Их битва постоянно менялась: все происходило так быстро, что люди могли видеть только яркие искры, которые были единственным доказательством наносимых ударов. В противном случае можно было бы легко подумать, что они даже не касаются друг друга.

Тин! Тин! Тин! Тин! Тин!

Защита Дю Гуцзюэ была идеальной, и даже Е Чэнь не мог прорваться сквозь нее. Но он постепенно ослаблял защиту противника. При каждой атаке мечом, бьющей по самому слабому месту его клинка, даже если оно не было точным на сто процентов, Е Чэнь мог добиться успеха в пяти из десяти раз.

Это было похоже на чистку лука. Свет лезвия Дю Гуцзюэ становился все слабее, слой за слоем. Ему было ясно, что под этой интенсивной атакой Е Чэня скорость его клинка становилась все медленнее и медленнее. При такой скорости его защита сломалась бы, когда его клинок стал бы еще чуть медленнее.

- Хо!

Внезапно Ци отчаяния Дю Гуцзюэ снова усилилась, и белое пламя начало гореть еще более агрессивно за его левым глазом. Его волосы стали белыми, и слабая защита его клинка снова стала заметно богаче. Он отлично блокировал все атаки Е Чэня. Мало того, что, когда легкая защита клинка достигла продвинутой стадии, Дю Гуцзюэ встряхнул запястьем, и легкая защита клинка полностью исчезла. Она превратилась в луч очень яркого клинка, нападающего на Е Чэня. Это была действительно его атака клинком отчаяния, но в другой форме.

Е Чэнь пережил много разных сражений, но никогда не проигрывал. Он не собирался проигрывать и это. Даже при том, что он был атакован, он взял свой меч обеими руками и нанес удар в свет входящего клинка. После этого, в воздухе начал распространяться Золотой Узор.

Бум!

Е Чэнь отступил всего на несколько десятков шагов и даже не потерял равновесия и на долю секунды. Только благодаря этому можно было сказать, насколько он могущественнее Сяо Чухэ.

Если сила клинка Дю Гуцзюэ была достаточно мощной, то искусство меча Е Чэня было еще более непредсказуемым. Первое впечатление каждого состояло в том, что этот удар клинком был слишком ужасен. Но каким-то образом Е Чэнь все же смог заблокировать его и дать отпор даже в такой ситуации.

Даже после того, как атака клинком дала преимущество Дю Гуцзюэ, он не прекратил атаковать, совершив сотни атак на Е Чэня подряд. Для каждого из них этот бледно-белый свет был похож на луну, который продолжал распространяться по всей области. Было нетрудно отразить одну атаку клинком, но отразить сотни из них было бы так же трудно, как добраться до Луны. Даже Сяо Чухэ не смог отразить эту атаку Клинка Отчаяния, не говоря уже о том, что сейчас их было сотни.

- Такой сильный!

Е Чэнь чувствовал, что скорость и сила клинка Дю Гудзюэ достигли нового царства, а сила его атаки также увеличилась. Каждая его атака клинком походила на обычную убийственную атаку. Если он хотел обезопасить себя, ему также пришлось бы использовать свою убийственную атаку: это был бы его единственный выход.

Ого! Ого! Ого!

Когда он взмахнул своим длинным мечом в воздухе, волны Золотого Узора распространились вокруг Е Чэня, блокируя лучи белого света клинка.

- Что? Отбивать все нападения подряд? - Дю Гуцзюэ был шокирован, когда атака его клинка была остановлена.

Его отчаянная атака клинком была убийственной, но отличалась от обычной. Эта атака использовала его в качестве основы, поэтому само движение не было особенным. Поэтому было достаточно легко продолжить выполнять атаку в течение короткого периода времени. Конечно, такое частое выполнение за такой короткий период времени может повлиять на силу атаки клинком. Но, даже имея одну треть своей первоначальной силы, она все равно будет более мощной, чем обычная, если ударить достаточно много раз.

Однако Е Чэнь несколько раз совершил свои убийственные атаки и сумел блокировать их все.

- Громовой Пожирайка!

В этот момент Е Чэнь изменил свой стиль меча, и его тело вылетело вперед, взмахнув мечом, чтобы создать идеальный удар молнией. Затем он с волнами пространственного рисунка появился прямо перед Дю Гуцзюэ.

- Атака!

Глаза Дю Гуцзюэ все еще горели белым пламенем, и он совершил атаку клинком, чтобы отразить удар молнией.

Только достигнув совершенства, шаровая молния может обладать самой взрывной разрушительной силой. В результате, будучи разрезанной пополам, она не могла даже произвести одну десятую своей действительной мощности. Эта атака клинком Дю Гуцзюэ использовала его скорость и мощь клинка одновременно: иначе, если бы он был немного медленнее и слабее, то шаровая молния взорвалась бы в эту самую секунду.

- Какие они сильные...!

Здесь по меньшей мере двадцать воинов уровня мастера наблюдало за этими двумя битвами. Они с грустью осознали, что с самого начала битвы Дю Гуцзюэ и Е Чэнь продемонстрировали силу, которая может победить каждого из них в течение первой секунды, и что даже их небрежные атаки разрубят их пополам.

- Такая эпическая битва молодых воинов!

Лидер павильона Гао Чанцянь тоже был здесь. Развитие как Е Чэня, так и Дю Гуцзюэ было не таким, как он ожидал. Этим двум было двадцать восемь и двадцать шесть лет, но их сила уже превысила силу всех молодых воинов.

- Двое высших! - Подсознательно крикнул кто-то.

- Какое доброе имя! - Человек, стоящий рядом с ним, подумал об этом и согласился с названием.

Таким образом, Двое Высших стало особым титулом для них двоих. Хотя Дантай Минъюэ была таким же высшим боевым гением, как и эти двое, но в конце концов, она была женщиной-воином, и было бы довольно странно так обращаться к ней, как к такому же воину-мужчине. Плюс, никто не знал ее настоящую силу.

-

Е Чэнь активизировал шаги своего меча, и его тело превратилось в луч света меча, вспыхивающего в воздухе. Его длинный меч взмахивал и разрезал, каждое движение было нацелено прямо на слабость противника.

Дю Гудзюэ очень боялся высокоуровневых боевых навыков Е Чэня. Хотя его силы было достаточно, чтобы конкурировать с другими, Е Чэнь был каким-то образом гораздо более мощным. Например, Лу Шаоюй действительно проиграл Духовному Мечу Е Чэня.

Сильная опасность подтолкнула рефлексы Дю Гуцзюэ к своему пределу. Ему удалось отразить последнюю атаку Е Чэня, но острая Ци меча все же обрезала кусок ткани.

- Отчаянная Лиса!

Отступив на три шага назад, седые седые волосы Дю Гудзюэ танцевали в воздухе, пока он вызывал тень лисы, которая выглядела злой и страшной, когда она ревела и прыгала на Е Чэня.

- Бум!

Шаровая молния вошла в рот лисы, тень лисы полностью разрушилась, и электрическая ударная волна распространилась повсюду.

- Вот и все!

Е Чэнь внезапно увеличил скорость, и сила дракона распространилась в его руке. Затем он излил свой Чжэнь Юань в свой длинный меч. Этот меч ударил с невероятной скоростью Дю Гуцзюэ, быстро, как иллюзия.

- Так быстро! Неужели я проиграю?

Дю Гуцзюэ чувствовал, как в нем растет отчаяние. В отличие от отчаяния, испытываемого им ранее, эта эмоция была вызвана Е Чэнем, а не им самим. Он должен был упомянуть, что Е Чэнь все еще недооценивал силу отчаяния, которая могла бы раскрыть потенциал воина. Дю Гуцзюэ чувствовал, что он снова в этой пещере.

Данг!

В этот критический момент Дю Гуцзюэ увидел меч и отбил его ударом клинка. Искры посыпались вокруг, и между ними появился огромный огненный шар.

- А? Ты справился даже с этим?

Долгая битва была самой сильной областью Е Чэня. Он мог продемонстрировать как обычные техники, так и те, что были под усилением его силы дракона. Если бы Дю Гуцзюэ не проглотил какой-то особый шарик, как Ся Хоцзунь, было бы невозможно справиться с этой атакой мечом. Тем не менее, Дю Гуцзюэ вовсе не был Ся Хоцзунем: отчаяние усилило его чувства, что позволило ему увидеть путь меча.

- Сила отчаяния ограничена.

Обе руки Е Чэня покрылись слоем кости белого дракона, он крепко сжал рукоять меча, атакуя раз за разом Дю Гуцзюэ. Каждая атака мечом немного скручивала пространство, которое казалось зеркалом, отражающим их тени.

Дю Гуцзюэ также имел приличную физическую силу, достигающую трехсот тысяч фунтов. Ее большая часть была его собственной физической силой, в то время как небольшое количество было получено путем впитывания духовных растений, так как кроме Растения Крови Дракона были и другие растения, которые могли увеличивать силу ци.

Данг! Данг! Данг! Данг! Данг!

Взрывались огненные шары, Дю Гуцзюэ отступал, а Е Чэнь продолжал преследование. Наконец, руки Дю Гуцзюэ оцепенели, и Е Чэнь нанес ему удар в плечо. Мощная сила меча пробила защиту и вошла в тело Дю Гудзюэ.

Бум!

Дю Гуцзюэ открыл рот и вырвал огромное количество крови. Его тело отступило, и из-за невероятной скорости перед его телом появились круги с узорами.

- Дю Гуцзюэ проиграл! Этот Е Чэнь... Как он могущественен! Так невероятно!

- Даже Дю Гуцзюэ не смог справиться с Е Чэнем. Все были неправы в отношении него!

- Какой страшный человек! Я думал, что Дю Гуцзюэ уже достаточно страшен... Я и не думал, что Е Чэнь даже страшнее его!

Это был первый случай, когда Е Чэнь продемонстрировал свою полную силу миру.

- Отчаянный Мир!

В этот момент, когда Дю Гуцзюэ был отброшен назад, он использовал всю оставшуюся силу и потенциал, спрятанный глубоко в его душе, чтобы выполнить последнюю атаку клинком. Она была настолько мощной, что свет от клинка сразу же рассеялся, превратившись в столб серого света шириной в сто метров и угрожающе напал на Е Чэня. Смутно можно было увидеть бесчисленные человеческие тени, скрытые внутри, и истерически плачущие.

Выполнив эту последнюю атаку, Дю Гуцзюэ не мог больше контролировать свое тело, и бледно-белое пламя в его глазах полностью исчезло.

По общему мнению, колонна серого света немедленно поглотит Е Чэня. На этом этапе уклониться от нее было бы невозможно.

Никто не ожидал увидеть, что у Дю Гуцзюэ будет такая ужасная смертельная атака, спрятанная в рукаве. Каждый стоял с широко открытым ртом. Все думали, что Дю Гуцзюэ сумел изменить ситуацию.

http://tl.rulate.ru/book/296/654720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку