Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 654 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

654 Настоящий Е Чэнь

Не только Сюй Юань, похоже, все решили, что Е Чэнь проиграет. Даже воины, приехавшие из того же места, что и Е Чэнь, такие как Ли Даосюань, Ян Чихуо и Бин Лин, думали, что у него слишком мало шансов на победу. Это было не потому, что Е Чэнь был слабым, а потому, что Дю Гуцзюэ был слишком сильным. Он и его клинок смогли победить Сяо Чухэ, одного из пяти лучших воинов, оставив его без шансов дать отпор. Этот вид силы уже превзошел пятерку молодых воинов. Даже Бай Усуэ, возможно, не сможет победить его, не говоря уже о Е Чэне.

Бай Усуэ посмотрел на Дю Гуцзюэ с серьезным выражением лица, а затем покачал головой, но ничего не сказал.

Тин!

Меч Лу Шаоюя завибрировал, и послышался хрустящий звук. Когда Дю Гуцзюэ победил Сяо Чухэ, этот звук покалывания меча достиг своего пика, как будто он собирался выпрыгнуть из ножен.

- Ах… Мы все недооценили Дю Гудзюэ. Кто знал, что он сможет подняться до этого уровня всего за один год? Прямо сейчас, не говоря уже о Е Чэне, я не думаю, что кто-либо в возрасте до сорока лет может его победить. - Вздохнул Хай Уя, взглянул на Е Чэня.

Янь Фэнфэн сказала:

- Битва еще даже не началась. Может быть, есть возможность.

- Будем надеяться! - Хай Уя снова посмотрел на Е Чэня.

Е Чэнь, стоящий перед всеми, встал. Подул безумный ветерок, поднимая его синие одежды и длинные черные волосы.

- Дю Гуцзюэ, у тебя есть возможность бросить мне вызов сейчас.

Первая фраза, произнесенная после того, как он встал, вызвало у публики сильный шок.

- Я услышал это правильно? - Кто-то думал, что он сейчас что-то не дослышал.

- У меня есть сила, чтобы бросить тебе вызов? - Дю Гуцзюэ прищурился. Он не был похож на других: если бы это был кто-то другой, то этому человеку было бы наплевать, что скажет Е Чэнь. Но Дю Гуцзюэ на самом деле подумал об этом и задумался. Он чувствовал, что из ножен вот-вот выскочит большой меч.

- Это Е Чэнь...?

Лу Шаоюй нахмурился. Сяо Чухэ проиграл Дю Гуцзюэ, поэтому сегодня ему было нечем заняться. Он думал, что у него нет стопроцентной уверенности в победе над Дю Гуцзюэ. Но он и Е Чэнь оба были мастерами меча, и то, что только что сказал Е Чэнь, звучало слишком высокомерно.

- Е Чэнь, сегодня назначенная дата, когда вы и Дю Гуцзюэ должны сражаться. Но я хотел бы точно узнать, насколько мощными стали ваши искусства меча.

Е Чэнь кивнул: - Хорошо... Три атаки для результата... Как насчет этого?

- Да, три обмена ударами.

Лу Шаоюй вскочил в воздух, похожий на белого летающего дракона, который с невероятной скоростью вылетел в сторону Е Чэня. Еще до того, как он прибыл, острая Ци его меча уже достигла противника.

- Лу Шаоюй сражается с Е Чэнем! - Многие люди были в шоке.

- Искусство Меча Небесного Убийцы! - Лу Шаоюй был известен своей скоростью, мощью и точностью. И его самой смертельной атакой из всех было его Искусство Меча Небесного Убийцы. Как только он выполнил свое искусство меча, пространство, казалось, сократилось так же, как у Ся Хоцзуня, и Атака Е Чэня Разрушительным Пальцем Пустоты, которая игнорировала расстояние и пространство. Однако это боевое искусство Лу Шаоюя не выглядело так, как будто оно использовало глубокое пространство. Вместо этого это был на самом деле усиленный ветер, который был повсюду в воздухе. В тот момент, когда он взмахнул мечом, вся область была покрыта жутким ветром, который затем превратился в Ци меча и напал на Е Чэня. - Неудивительно, что Сяо Чухэ проиграл ему раньше.

Е Чэнь выглядел серьезным, так как он не посмел бы недооценивать своего противника. Поскольку они собирались обменяться только тремя ударами, результат все равно будет против него, даже если он только немного проиграет.

Вынув свой длинный меч, Е Чэнь сделал шаг вперед, и случилось нечто странное: Е Чэнь стал выглядеть так, будто его душа вышла из его тела. Меч полетел в воздух, и Е Чэнь резко изменил свое искусство шага. После этого другой Е Чэнь вышел из его тела, делая то же самое.

Три!

5!

Семь!

Внезапно Е Чэнь сделал семь шагов и сформировал семь Е Чэней. Они все взмахивали мечом упорядоченным образом, у людей возникало ощущение, что все они делают это в точное время.

Пух! Пух! Пух!

Ци меча заполнил все пространство, резко изогнув его.

- Так быстро!

Все, кто смотрел бой, были шокированы искусством меча Е Чэня, у всех широко раскрылись рты и глаза.

- Навык одного меча!

Выражение лица Лу Шаоюй изменилось, когда он влил весь свой Чжэнь Юань в свой длинный меч. Чжэнь Юань Мастера меча был известен своей чистотой. Кроме того, Лу Шаоюй уже натренировался до пикового уровня Царства Позднего Моря Душ. Итак, когда огромное количество Чжэнь Юаня влилось в его меч, оно начало закручиваться, как изогнутый луч света. Плотно схватившись за рукоятку, он ударил Е Чэня.

Поп!

Когда меч атаковал, казалось, что он только что сломал какой-то барьер. Гора, на которой стоял Е Чэнь, начала изгибаться. Взглянув на него, казалось, что там было зеркало, которое могло разбиться в любую секунду. Находясь внутри «зеркала», Е Чэнь не смог бы выйти целым и невредимым.

- Он не так далеко от разрушительного пространства.

Сюй Юань хорошо знал, насколько мощной была эта атака. Обычно, только воин Царства Жизни и Смерти мог бы пробить пространство. Но, конечно, воины Царства Жизни и Смерти были слишком сильны: даже если бы это была обычная атака кулаком, этого было бы достаточно, чтобы разрушить пространство. Воины ниже Царства Жизни и Смерти, такие как воины Полу-Короля, также могли иметь подобную силу. Но если кто-то захочет войти в сюрреалистическое пространство, ему еще предстоит пройти долгий путь.

Что касается воинов ниже воина Полукороля, никто не слышал, чтобы кто-то мог разрушить пространство. Нетрудно представить, насколько мощной была атака мечом Лу Шаоюя.

- Громовой Пожирайка!

С серебряной молнией, накопившейся на кончике меча, Е Чэнь встал прямо, исполняя слегка наклонную атаку мечом. При этом из ниоткуда появилась шаровая молния идеальной формы.

Бум!

Пространство раскололось, и небо стало ярко-синим. Под ярким отражением Е Чэнь и Лу Шаоюй были похожи на две извилистые тени, которые могли разлететься в любую секунду.

- Хорошо… Я не думал, что твоя сила уже достигла этого уровня. Я признаю, что недооценил тебя. Я полагаю, что все теперь имеют представление о твоей силе.

Лу Шаоюй был сильно потрясен, так как его ци и кровь начали кипеть внутри его тела: он почти вырвал глоток крови. Его атака мечом только что коснулась края разрушительного пространства, и на самом деле ей еще предстояло пройти долгий путь. Поскольку пространство на самом деле не было зеркальным, оно не было хрупким. Несмотря на то, что это выглядело так, словно оно должно было разрушиться, оно могло на самом деле выдержать в пару раз больше энергии, чем эта. Совершить этот шаг будет сложнее, чем взлететь в небо.

- Очень мощно!

Сложный взгляд появился на бледном лице Сяо Чухэ. Ранее он все еще жил в битвах со своими собратьями по пятерке молодых воинов, в то время как Е Чэнь и Дю Гуцзюэ были им презираемы. Для него было действительно шоком узнать это, и это отрицало его взгляды на мир.

- Третья атака, моя очередь!

Е Чэнь проигнорировал ударную волну, его тело слегка задрожало, иснова появилось бесчисленное множество неопределенных теней. Когда он появился снова, он уже был рядом с Лу Шаоюем.

- Атака Духовного Меча! Три в ряд!

Нападение меча было настолько быстрым, что все люди могли только разглядеть, как отражается свет меча.

Тин!

Тин!

Пух!

Шух!

Меч Лу Шаоюя был также известен своей скоростью. Он смог блокировать первые две атаки мечом, но на третьей он больше не мог справиться. Не то, чтобы он был недостаточно быстр, но он не мог найти правильное время. Если скорость его меча не превысит скорости Е Чэня, все, что его ждало, это поражение.

Его правая рука онемела, и он отлетел назад.

Стоя в воздухе, горящий синий свет на его правой руке все еще оставался, и Е Чэнь слегка сказал:

- Три атаки выполнены.

Лу Шаоюй посмотрел на знак меча на правой руке и был потрясен.

- Ах!

Сюй Юань никогда не ожидал, что это произойдет, когда он в шоке смотрел на Се Байтина. Они оба понятия не имели, что сказать.

Се Байтин пару раз открыл рот, но все еще не знал, что сказать. В конце концов, он сказал через некоторое время:

- Ах… мы стареем. Мы не смогли даже разглядеть силу молодого человека.

Сюй Юань с горечью сказал:

- Это не мы стареем. Это молодые люди просто слишком сильны. Они больше не проявляют это снаружи.

Не только эти люди были в шоке. Естественно, все, кто думал, что Е Чэнь никогда не победит, были удивлены результатом. Два молодых воина проявили такую силу, которую никто никогда не видел в этом веке. С Дю Гуцзюэ все еще было все в порядке, так как многие его уже увидели. Е Чэнь был тем, о ком никто много не думал. Все всегда думали, что после того, как Дю Гудзюэ победит Сяо Чухэ, больше не на что будет смотреть. С их точки зрения, Е Чэнь никогда не сможет быть таким сильным, как пятерка лучших молодых воинов.

Но теперь реальность говорила им иначе.

Дю Гуцзюэ был безумно талантлив, как и Е Чэнь.

В течение года Дю Гуцзюэ удалось увеличить свою силу в пару раз, как и Е Чэню. На самом деле он ничего не мог с этим поделать.

- Неудивительно, что он сказал, что у Дю Гуцзюэ была сила бросить ему вызов! - Кто-то только что понял, что имел в виду Е Чэнь.

- Прямо сейчас, еще слишком рано говорить. Нам нужно будет посмотреть, что произойдет в битве между Дю Гуцзюэ и им. Но, безусловно, есть кое-что, чего можно ожидать сейчас. К счастью, я еще не ушел.

- Это эпическая битва года!

После того, как Е Чэнь выиграл у Лу Шаоюя три атаки, никто не осмелился его недооценить и люди спокойно стали ждать следующего сражения.

Естественно, не нужно было слов, чтобы объяснить, через что прошли Ли Даосюань и двое других. Их рты были все еще широко открыты, они чувствовали, что живут во сне. Свет вокруг Е Чэня становился все ярче и ярче: они чувствовали, что не могут его больше узнать.

Тот, кого они знали раньше, не был человеком, стоящим перед ними. Человек, стоящий перед ними, был настоящим Е Чэнем.

- Я все время ждал хорошего противника. Ты действительно мой настоящий противник. - Дю Гуцзюэ выглядел взволнованным. Он не заботился о лучших пяти молодых воинах или главных мастерах клинка. Он знал, что для победы ему нужен только один воин – Е Чэнь.

- Давай сделаем это!

После этого быстрого разогрева, Е Чэнь почувствовал, как закипает его кровь. Разрушительное намерение меча взорвалось внутри него, и небо немедленно потемнело. Это было похоже на черную ночь, которая, казалось, достигла конца света.

Стремление Дю Гуцзюэ вызывало у людей отчаяние, в то время как меч Е Чэня полностью его угнетал, не оставляя ему шансов дать отпор. Где бы ни был Е Чэнь, царство мечей, казалось, проявилось в нем, и все намерения меча были направлены прямо в ад.

- Хотя мое намерение отчаяния ничего не может сделать против тебя, оно может дать мне силу.

Дю Гуцзюэ знал, что он не может победить Е Чэня своим боевым намерением в одиночку. Только позволив себе утонуть в отчаянии и поглотить всю его мощь, он получит шанс на победу.

Он взял клинок обеими руками, максимально сжимая его рукоятку и атакуя Е Чэня с чрезвычайной силой.

Сяо Чухэ понял, что эта атака клинком, которую только что совершил Дю Гуцзюэ, была даже более мощной, чем та, которую принял он. Было очевидно, что Дю Гудзюэ не использовал всю свою силу, сражаясь с ним.

http://tl.rulate.ru/book/296/652735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку