Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 643 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

643 Громовое Глубокое Завершение

Е Чэнь не хотел, чтобы конфликт с Ледовым Павильоном был слишком интенсивным, поэтому раньше он только отрезал правую руку Дуань Лэнъя. Он знал, что с ресурсами школы ранга 5 они смогут вернуть ее в кратчайшие сроки. Что касается того, будет ли он полностью восстановлен, это не было его делом.

Если бы Е Чэнь решил убить Дуань Бинхэ, который был главным воином Ледового Павильона, это определенно вызвало бы гнев павильона. Но все это будет основано на условии, что последний тоже не выйдет за борт. В противном случае, даже если он решит не убивать его, он будет относиться к нему так же, как он относился к Дуань Лэнъя.

В ресторане было не так много могущественных воинов, но это не означало, что они не знали новостей. Репутация Дуань Бинхэ и Е Чэня была тем, о чем знали даже смертные люди. Один из них получил звание Ледяного Мастера, будучи на 31-м месте среди воинов уровня мастера. Между тем другой был высшим военным гением, заняв 48-е место. Они оба были слишком сильными!

Услышав, что Е Чэнь сказал, что не хочет ранить Дуань Бинхэ, все были шокированы. Они смотрели на последнего, даже не замечая этого сами, желая увидеть его реакцию.

- Вы не хотите ранить меня? - Холодная улыбка появилась на лице Дуань Бинхэ: - Молодой человек, не будь таким безрассудным и высокомерным! Я ищу тебя не для того, чтобы ты убил меня, но только для того, чтобы отрезать тебе одну руку. Я настоятельно советую тебе принять реальность сейчас… Даже не пытайся сопротивляться.

- Отрезать мне руку? Вы планируете отомстить за Дуань Лэнъя? - Прищурился Е Чэнь.

- Отрезать руку другому воину во время спарринга, не слишком ли это жестоко? Сегодня я пришел, чтобы научить вас, как стать лучше. - Ладонь Дуань Бинхэ покрылась слоем ледяных кристаллов, которые немного отличались от обычных и казались жесткими, как бриллианты.

Е Чэнь взглянул на Дуань Лэнъя:

- Если позволите, я бы сказал, что Дуань Лэнъя ошибся, и это был не просто спарринг, а битва. Как насчет этого?

Дуань Бинхэ вообще не слушал его объяснений, когда говорил:

- Не тратьте свое время впустую. Я рассказал вам, для чего я здесь. Что касается того, был ли мой племянник прав или нет, оставь мне судить об этом.

Услышав его, Е Чэнь усмехнулся.

Если Дуань Бинхэ был одурачен Дуань Лэнъя и пришел сюда по глупости, то он, вероятно, просто ранил бы его и не сделал бы ничего, кроме этого. Но было очевидно, что независимо от того, был ли Дуань Лэнъя прав, Дуань Бинхэ уже решил оторвать ему руку. Тогда не было никакого смысла пытаться быть милым.

- Так как это так, то... давайте сделаем это. - Е Чэнь поставил свою чашку.

- Малыш, не обвиняй меня в том, что я жесток! Все, что ты можешь, это винить себя. - Дуань Бинхэ осветил свое тело, в то время как его обернутая льдом рука разорвала пространство. Тем временем его тело стало расплывчатым, и он напал на Е Чэня. Везде, где проходила ледяная рука, вода Юань Ци в воздухе замерзала, разбрызгиваясь повсюду. Если бы не тот факт, что Дуань Бинхе контролировал ее специально, весь ресторан был бы сразу заморожен. Конечно, хотя дальность атаки была значительно уменьшена, ее взрывная сила была еще выше: он явно не пытался сдерживаться. Удар! Е Чэнь все еще сидел на стуле, когда достал свой золотой меч и небрежно взмахнул им. Светлая золотая метка вспыхнула в воздухе и появилась только на одну сотую секунды.

В следующую секунду правая рука Дуань Бинхэ была отделена от его тела. Его покрытая льдом правая рука вылетела из окна и приземлилась в центре дворца. Этот огромный дворец изогнулся, и через секунду все это место было покрыто льдом. Более того, иней, казалось, непрерывно распространялся, заставляя людей кричать от страха.

- Чего?

Дуань Лэнъя, который думал, что станет свидетелем хорошего шоу, открыл рот. Он не мог поверить своим глазам.

- Моя правая рука сломана?

Дуань Бинхэ посмотрел на золотой меч в руке Е Чэня, а затем на то место, где была его правая рука, и забормотал. Он еще не понял, что только что произошло.

- Нет! Моя правая рука! - Он взревел в ту секунду, когда реальность дошла до него.

Он сказал, что собирается отрубить руку у Е Чэня, но почему-то это он потерял ее. Чрезвычайный контраст с его ожиданиями почти сломил его. Это было похоже на то, как могущественный воин угрожал преподать юному смертному урок, но каким-то образом получил его сам.

Вставив свой меч обратно в ножны, Е Чэнь сказал:

- Я дал вам шанс, но вы не воспользовались им. Вы угрожали отрезать мне руку, поэтому, конечно, я не пощадил вас. К счастью, вы сделали именно это. Не говорите, что вы собирались забрать мою жизнь. В противном случае, сейчас вы потеряли бы не просто руку.

- Дуань Лэнъя, возьми своего дядюшку и уходи! В течение десяти вдохов я не хочу вас видеть. - Е Чэнь повернулся к Дуаню Лэнъя, в то время как его намерение убить стало почти осязаемым.

- Ты…!

Дуань Лэнъя планировал сказать что-то противное, но в тот момент, когда он встретился глазами с Е Чэнем, он не мог не задрожать. Он очень четко знал, что после одного неверного слова Е Чэнь наверняка убьет его.

Помогая Дуань Бинхэ встать, Дуань Лэнъя вылетел, выглядя очень бледным. Перед тем как уйти, он сделал хватательный жест своей здоровой рукой, призывая потерянную руку из дворца. Затем он взял своего второго дядю и скрылся далеко за горизонтом.

- Я думаю, что я все еще тебя недооценивал. - Ахнул Ли Сяоюнь. Мастер льда Дуань Бинхэ, который занял 31-е место в рейтинге воинов, даже не смог справиться с одним ударом меча от Е Чэня.

Его девушка чувствовала, что ее тело онемело от страха. Она пришла из подземного мира и была обучена силе воли. Ее способность к наблюдению была в два раза сильнее, чем у Ли Сяоюнь. Но незадолго до того, как Е Чэнь вынул этот меч, ее зрение стало размытым, и она ничего не увидела.

Само собой разумеется, Цзин Аосюань была также потрясена.

Даже Мурун Цинчэн был шокирован. Духовный меч Е Чэня был еще быстрее, чем раньше, когда он был в семье Мурун, или, когда сражался с Ся Хоцзюнем. Хотя разница, вероятно, составляла всего пять-десять процентов, это все равно означало бы разницу между победой и поражением.

Отдохнув ночью, друзья продолжили путешествовать утром второго дня.

...

Лидер девяти лучших боевых институтов, Пустая Боевая Школа Пустоты...

- Цзунь-эр, вам придется пойти к алтарю и изучить глубины пространства. - Это был старший мастер школы, старец в обычных желтых одеждах.

- Главный директор, я принял решение. – Почтительно сказал Ся Хоцзунь. Будучи способным стать директором школы, старейшина не был обычным воином уровня мастера. На самом деле он был полушаговым королем. Его сила была в несколько раз выше, чем у Ся Хоцзюня, что позволило ему убить последнего всего одним ударом.

Старейшина мог сказать, что Ся Хоцзунь столкнулся с чем-то, поэтому он настоял на том, чтобы попытаться сделать прорыв. Но, тем не менее, он напомнил ему:

- Хотя раньше вы и изучали пространство у алтаря, это было совсем недолго. Закрытая тренировка на этот раз означала бы большую опасность, поскольку в ней нет формы, запаха, или любого другого ощущения. Без могущественного ума там легко потеряться.

- Если бы я даже не смог справиться с подобными трудностями, то я не был бы достоин позиции главного ученика. - Ся Хоцзунь был полон решимости.

- Хорошо, тогда продолжай... Береги себя!

- Главный мастер, я пойду!

Ся Хоцзунь вошел в транспортную дверь, и его тело полностью исчезло.

...

Там не было ничего, кроме алтаря белого цвета. Вокруг него стояли шесть колонн, каждая из которых излучала чистый свет, защищая алтарь, который выглядел очень похожим на тот, что в подземном мире.

Шух!

На алтаре появилась фигура: это был действительно Ся Хоцзунь.

Сев посередине, он мог чувствовать, что он отделен от внешнего мира. Здесь он ничего не чувствовал. Длительное пребывание в такой среде мешало бы оставаться в здравом уме.

- Я не уйду отсюда, пока не доведу до совершенства свое искусство Пальца Разрушающего Пустоту.

Выучить искусство пальца пустоты от девяноста до ста процентов было бы нелегкой задачей. Его уровень сложности не был ниже, чем первая попытка постичь глубину космоса. Это было не то, что можно было сделать за короткий промежуток времени. Но, разумеется, когда-нибудь это получится, и сила сражения, которую он сможет увеличить, тоже будет невелика.

Вскоре прошел месяц.

На вершине Облачной Горы Е Чэнь тренировал искусство меча, которое было очень быстрым. Оно было даже быстрее, чем безумный ветер на вершине горы. Каждая атака мечом, которую он совершал, была невидимой для человеческого глаза: только очень легкая отметина в воздухе могла быть замечена, если внимательно присмотреться. И из-за чрезвычайной скорости меча эти метки заменялись новыми, прежде чем они могли даже исчезнуть, что привело к тому, что Е Чэнь был окружен все большим количеством мечей. Затем он начал выглядеть как кокон, с Е Чэнем посредине.

На холме в десяти милях от того места, где стоял Е Чэнь, Лун Биюн и предводитель Белого Дракона стояли вместе.

- Он становится все более и более сильным. - Вздохнула Лун Биюн.

Мо Фэн сказал:

- Я пойду и нанесу ему визит.

Мо Фэн был также мечником. Он сверкнул своим телом: десять миль для него ничего не значили. В следующее мгновение он прибыл над головой Е Чэня, атакуя того мечом.

Это была чрезвычайно резкая атака мечом, свет меча напоминал белого длинного дракона. Этот бледно-белый свет затмил все.

- Отличное время!

Е Чэнь уже давно знал, что Лун Биюн и Мо Фэн наблюдают за его тренировкой, поэтому он совсем не удивился. Его искусство передвижения было непредсказуемым, пока он отбивал атаку.

Бум!

Пространство пошатнулось и начало скручиваться между ними.

- Хорошо, прими мою технику атаки в четыре шага Белого Дракона!

Мо Фэн обошел Е Чэня, с белым длинным мечом в руке, так же быстро, как белая молния. Затем он бросил меч в последнего, который сохранил свою позу и легко избежал света меча. В ответ он отбросил атаку мечом, немедленно заставив Мо Фэна отступить, прервав ход его атак.

- Такая быстрая атака! - Мо Фэн слегка нахмурился. Как лидер дворца белых драконов, он был даже более могущественным, чем лидер дворца желтых драконов. Фактически, Чжан Чжэнгуан из дворца желтых драконов был самым слабым из них, в то время как Мо Фэн, вероятно, был вторым среди других четырех дворцовых лидеров. Только лидер дворца Голубых Драконов стал бы бороться с ним за первую позицию, в то время как лидер дворца черных драконов был таким же могущественным.

Мо Фэн провел свою самую мощную убийственную атаку. Он знал, что не может ранить Е Чэня, поэтому ему не о чем было беспокоиться.

Аууу!

Когда его атака мечом была отражена, свет меча превратился в белого дракона, который взревел в небо. Он взлетел высоко, сигнализируя о присутствии формирования Чжэнь Юаня. Был даже намек на настоящего дракона вместо обычного. Белый дракон сделал один круг, а затем напал на Е Чэня с безумным облаком ци. Это было так быстро, что его невозможно было разглядеть нормальными человеческими глазами.

- Громовой Пожирайка! - Е Чэнь также атаковал мечом в ответ.

Серебряная молния последовала за его мечом, прежде чем собраться вместе на кончике, образовав шаровую молнию, которая была не идеальна, казалось, в ней недоставал один кусочек. Некоторая сила, казалось, вытекла оттуда, но она была уже более мощной, чем месяц назад. Прямо сейчас она выглядела как неудержимый разрушитель мира.

Бум!

Шаровая молния столкнулась с белым драконом, подняв ударную волну, которая распространилась во всех направлениях. Если бы не тот факт, что оба активно контролировали свою силу, все в десяти милях было бы разрушено в ничто.

Пап! Крэкк! Бум!

Шаровая молния была слишком агрессивной: белый дракон, казалось, был атакован безумной грозой и начал постепенно трескаться. Было очевидно, что он вообще не мог справиться с силой грозы. После уничтожения белого дракона оставшаяся сила фактически снесла Мо Фэна.

- Глубокий гром закончен! - Мо Фэн был в шоке. Он мог сказать, что Е Чэнь также контролировал свою силу: в противном случае эта атака нанесла бы ему серьезный урон и, возможно, даже убила бы его.

http://tl.rulate.ru/book/296/637636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку