Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164 - Скрижаль Молодого Дракона Ацзужэ

Е Чэнь приземлился, а вместе с ним осел и слой песка под ним.

Он коснулся своей груди и пальцами ощутил прикосновение холодной, гладкой и явно прочной поверхности доспехов. Предположения наблюдающих оправдались – на нем действительно возникли великие доспехи низшего ранга – оружие, которое ему досталось в процессе обмена с Лэн Уцином.

С этими доспехами и с активированной защитной Энергией его защитная сила возросла на сто пятьдесят процентов, однако и этого не было достаточно для того, чтобы уберечь молодого человека от последствий взрыва. По этой причине ему все еще необходимо было оставаться как можно дальше от точки взрыва. Защита сия - не непробиваемый щит, способный уберечь его от всех опасностей.

- Умри же! – Е Чэнь возвысился в воздух и использовал последнюю форму Искусства Поразительного Облака, гибко и проворно нанося очередную атаку.

Гигантские громовые волны рванули на троицу, сотрясая их защитную Энергию. Самому выносливому из них удалось выстоять на ногах, а вот оставшиеся два старшины повалились на землю. Никто не мог сказать наверняка, были ли они живы или нет.

Шух!

Е Чэнь между тем испустил тяжелый выдох и закинул себе в рот кругловатую таблетку. Добивать выжившего внешнего старшину он не стал, ибо хоть и выбился уже в ряды воинов Сходящегося Царства Юань, понимал-таки, что способности его все еще оставались на достаточно низком уровне; после такой вот нешуточной битвы он чуть было не исчерпал всю свою Энергию Чжэнь. Однако ему повезло, ибо была у него одна волшебная таблетка, которую он отыскал в гробнице, и таблетка эта могла восстановить его запасы Энергии. Не окажись у него этой таблетки – и все могло бы обернуться для него плачевно.

После битвы с Е Чэнем сразу два Внешних Старшины Школы Множества Гор были, возможно, мертвы, и этот факт глубоко задел и поразил таких участников Распределительных Соревнований Скрытого Дракона, как, например, Мо Усюэ. Все эти молодые люди принялись рассчитывать свои возможности в сражении с Е Чэнем, и конечный результат их совсем не радовал. Против этого мальчугана у них не было ни единого шанса, даже пусти они в ход все свои силы.

«Он – безумец! С ним даже три внешних старшины не справились. Если все так и будет продолжится, то мне всю жизнь у него в ногах ползать!», Юань Хенъин сидел на песке и восстанавливал силы, попутно проводя анализ своих собственных способностей. Впрочем, так быстро ему не восстановиться, ибо полный период реабилитации займет примерно пару-тройку месяцев.

Одна только мысль об атаке Е Чэня, которая стала для него и Чжуан Фэя решающей, по коже у него пошли мурашки. А ведь к тому времени Хенъин уже пустил в ход свой лучший прием, но все-таки остался в позиции проигравшего.

- Юань Хеънин, твои раны – его рук дело, верно? – задал вдруг вопрос Главный Старшина Дворца Небесного Орла.

Юноша не хотел признавать этого, однако, учитывая нынешнюю ситуацию, смысла утаивать правду уже не было. В глазах всех окружающих Е Чэнь уже стал воином, превзошедшим Хеънина, так что ничего удивительного в том, что он его одолел. Юноша кивнул: “Он одолел и меня, и Чужан Фэя. Книга тоже ему досталась. Рано или поздно, но я непременно заставлю его заплатить за это»

- Сейчас ты сконцентрируешь все свое внимание только на отдыхе и собственном восстановлении. А о мести даже не упоминай в ближайшие два года, пока не достигнешь среднего Сходящегося Царства Юань. Не забывай также, что следующие Распределительные Соревнования Скрытого Дракона состоятся уже через полтора года, а это значит, что ты просто обязан сейчас посвятить все свое время собственному прогрессу»

- Нет! Я должен, понимаете, должен убить его за то, что он сделал!

- У тебя нет на это ни единого шанса. Его убьют еще до того, как ты окрепнешь. Старшины Школы Боевых Искусств Лилового Солнца попросту не позволят ему жить после того, что он сделал. Все так же, как и двадцать лет тому назад.

- Школа Боевых Искусств Лилового Солнца? – нахмурил брови Хенъин.

- Именно. Двадцать лет тому назад Небесная Школа считалась институтом боевых искусств восьмого ранга и была сильнее Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, которая на то время была институтом боевых искусств восьмого ранга среднего уровня. Когда все институты объединили свои силы для того, чтобы поразить общего врага – Культ Зловещей Девятки – Школы Боевых Искусств Лилового Солнца подставила Небесную Школу, вследствие чего целая группа ее старшин попала в плен к членам Культа Зловещей Девятки и вскоре погибли. Небесная Школа не смогла простить предательство и отплатила Школе Лилового Солнца той же монетой, заманив их в похожую ловушку и тем самым убив их лидера и несколько лучших внутренних старшин. С тех самых пор и процветает между ними эта вражда. Ныне они продолжают увеличивать свои запасы силы так отчаянно, как только могут.

- Хотите ли Вы сказать, что Школа Боевых Искусств Лилового Солнца не желает и даже боится того, что Небесная Школа их превзойдет?

- Конечно. В конце концов, уверенность Небесной Школы зиждется на прочном основании. Двадцать лет назад они лишились немалого количества талантливых воинов, однако с тех самых пор они неустанно растили и воспитывали новое, не менее талантливое поколение. Свой восьмой ранг они вернули себе еще пять лет назад, да и все это время они находились под покровительством лучших старшин. А теперь они удивляют нас всех гением, которому под силу одолеть сразу несколько юных воинов- участников Распределительного Соревнования Скрытого Дракона. Школа Лилового Солнца так просто это им с рук не спустит. Они непременно найдут способ избавиться от мальчишки.

Юань Хенъин чувствовал, как от слов Главного Старшины кровь в его жилах закипает. Он так страстно желал покончить с Е Чэнем собственными силами, но он был так чертовски силен, что Хенъин мог попросту лишиться жизни из-за своей ослепляющей ненависти.

Сейчас он только и мог бурчать сбе под нос угрозы, дабы выпустить пар: «Ты все равно скоро подохнешь, и мне для этого даже не придется потеть. За меня все сделают, и ты сдохнешь. Смеется тот, кто смеется последним – помни это»

Бум! Бум! Бум! Бум!

Как уже упоминалось ранее, пламенные бомбы были у всех внешних старшин, поэтому они, заметив, что Е Чэнь не проявляет знаков слабости, один за одним швырнули их в него.

Этот неожиданный удар поразил сразу трех внешних старшин Небесной Школы, которые не успели вовремя сменить локацию. Все трое погибли на месте.

- Думаете, только вы можете похвастаться мощным оружием? Как бы не так! Взорвите их к чертовой матери!

Некоторые старшины Небесной Школы выудили из своих колец запаса темно-голубые металлические шары, целясь ими в своих уже ныне врагов.

Шары, окутанные молнией и напоминавшие в полете дерзких, колючих змиев, полетели вперед со свистом, от которого болели уши и раскалывалась голова. Шары настигли свои цели, и несколько внешних старшин Школы Множества Гор повалилось наземь, испуская черный дым.

- Серебряные Бомбы Удара Молнии! У Небесной Школы – Серебряные Шары Удара Молнии!

- Они такие же мощные, как и пламенные бомбы!

- Смотри, сколько внешних старшин уже пало в этом сражении. Внутренние все еще держатся молодцом, но, чувствую, это ненадолго.

А в это время…

- Высоко Конденсированная Энергия Меча!

Е Чэнь не тратил время попусту после того, как проглотил таблетку. Он не стал ждать, когда нападут на него, и сам стал хищником, нанеся свой удар. Он не был глупцом, поэтому вместо того, чтобы броситься в хаотичный поток внутренних старшин, он выбрал точку, в которой сосредоточились внешние старшины. Попутно юноша испустил силу души, покрывая всю территорию на расстоянии пяти метров на случай внезапной атаки со стороны какого-нибудь старшины из Школы Множества Гор.

Е Чэню удалось разорвать защитную энергию одного из внешних старшин, а потом и вовсе с ним покончить. И тут юноша осмотрелся и понял, что дела у Небесной Школы были плохи! Число потерпевших и павших внешних старшин было равно между школами, однако внутренние старшины Школы Множества Гор обладали неоспоримым преимуществом. Они активно перетягивали победу на себя, и Е Чэнь мало чем мог помочь в данной ситуации; его силы попросту не было достаточно.

«Если так все и продолжится, нашу школу раздавят. Как бы мне избавиться хотя бы от одного из внутренних старшин Школы Множества Гор!»

Переметнувшись молниеносным движением в сторону скопления внутренних старшин, Е Чэнь обвел их взглядом и определил свою жертву. Внутренний старшина этот близь внешних старшин и сражался с Девятым старшиной Небесной Школы. Девятый мастерски нападал исподтишка и обладал безупречной способность наносить самые хитрые удары, но в ближнем бою пользы от него было мало. Если бы не великий кинжал низшего качества, которым с ним поделился Е Чэнь, не жить бы ему уже.

«Он!»

Небесная Школа и Школа Множества Гор обладали равным количеством внутренних старшин, поэтому ликвидация одного может ощутимо сменить ход событий, а иначе Е Чэнь не стал бы идти на столь опрометчивый поступок.

- Очищающий Сердце!

Последний прием Искусства Поразительного Облака определенно выделялся своей восхитительной мощью, но Очищающий Сердце все-таки держал позицию самого мощного приема в арсенале Е Чэня. Его эффективность и сокрушительная мощь росла вместе с силой самого юноши, поэтому атаку эту он мог нанести в самый решающий момент, даже будучи воином Достигающего Астрал Царства.

Юноша взмыл ввысь и завел меч за голову.

Ха!

Энергия Меча сконденсировалась в луч белого света, который рухнул вниз с сокрушительной скоростью, очевидно сокрушая защитный слой Энергии внутреннего старшины, на спине которого выступил кровавый порез.

Паф!

- Ах ты, маленький ублюдок! Ты поплатишься за это! – зарычал он.

Бум! – зарычал и, заведя руки за голову, нанес свою контратаку. Десятиметровая Энергия клинка вырвалась из его оружия подобно молнии, и угомонилась она лишь после того, как пробурлила в земле глубокую дыру.

- Е Чэнь! Берегись! – выкрикнул Девятый, ибо только так он и мог сейчас спасти парня. Он был втянут в бой, и шанс, который подарил ему Е Чэнь, позволит ему нанести сокрушительный удар сопернику.

- Высоко Конденсированная Энергия Меча!

А Е Чэнь к контратаке был готов уже тогда, когда активировал Очищающего Сердце, поэтому ему успешно удалось блокировать атаку внутреннего старшины, послав в ответ Энергию Меча, плотную, как ствол старинного дуба.

По всей пустыне растянулся слой режущих слух звуков.

Энергия эта обвилась вокруг Энергии Клинка мужчины и медленно ее нейтрализовала. Когда же энергия Меча юноши рассеялась в воздухе, то Энергия клинка внутреннего старшины уже не представляла для Е Чэня опасности и была с легкостью им же окончательно разрушена.

Бум!

Так и подарил Е Чэнь Девятому старшине шанс на лидерство в бою. А в это же время еще один внутренний старшина Небесной Школы взлетел в воздух, изрыгая на лету кровь.

И Е Чэнь просто не мог не ринуться к нему. И выражение его лица говорило сейчас только о том, что если случится так, что старшины погибнут, в одиночку ему не справиться. Однако, если постараться, то можно было подсобить своим старшинам…

А пока Е Чэнь размышлял на ходу, случилось кое-что еще.

Лидером Школы Боевых Искусств Рудра была чрезвычайно привлекательная дама. Когда она осознала, что представители Изумрудного Дворца Боевых Искусств не собираются вмешиваться в этот бардак, она решила взять инициативу в свои руки и выступила вперед, прямо к самый разгар битвы.

- Эй, люди! Эта битва бессмысленна! Остановитесь!

Услышав это, один из внутренних старшин Школы Боевых Искусств Множества Гор усмехнулся в ответ и ответил на это следующими словами: «Да кем ты, черт меня дери, себя возомнила? У тебя опыта маловато, чтобы выходить на поле боя»

На данный момент их школа вела в бою и обладала всеми шансами на победу, и поэтому представители Школы Множества Гор никак не ожидали, что кто-либо осмелиться вмешаться. Надо сказать, такой поступок лидера Школы Боевых Искусств Рудра привел их едва ли не в бешенство.

Негодовал даже Главный Старшина Школы Боевых Искусств Лилового Солнца. Он холодно высказал свое мнение: «Школе Рудра всего-то лет десять, с чего вдруг она ведет себя столь безрассудно? Пусть уже растопчут эту Небесную Школу!»

Все представители Школы Лилового Солнца с радостью стали бы свидетелями того, как их давнего врага - Небесную Школу – сотрут в порошок, однако теперь в бой вмешалась лидер Школы Рудра, лишний раз раздразнив заранее натянувших довольные ухмылки старшин и воспитанников Школы Лилового Солнца; они готовы были убить ее.

Но женщина была хладнокровна и непреклонна. Водить кота за хвост она не стала и сразу же извлекла из своего кольца запаса тридцатисантиметровый скрижаль, плотно окутанный потоками голубого света. На нем был выгравирован свирепствующий, голубой дракон, придавая предмету величественный, императорский вид.

- Вы все еще не желаете положить этому конец?

И тут-то Главный Старшина Школы Боевых Искусств Множества Гор переменился в лице. Он промолвил: «Скрижаль Молодого Дракона Ацзужэ! Откуда он у тебя и почему?!”

- Тебе это знать совсем не обязательно. Запомни лишь имя того человека, кому этот скрижаль принадлежит.

У Главного Старшины Школы Множества Гор просто выбора не оставалось другого, поэтому он и прорычал во все горло: «Послушайте меня, мои люди, прекратите сражаться сейчас же!»

- Это еще почему?!

- Нам же их только добить осталось!

Представители Школы Боевых Искусств Множества Гор пребывали в глубоком недоумении, в то время как лишь считанные внутренние старшины их Школы, кажется, поняли, в чем тут дело, и лица их тут же помрачнели.

http://tl.rulate.ru/book/296/61356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вето))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку