Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 635 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

635 Защитное заклинание меча

- Это внутренности дворца?

То, что было внутри дворца, немного отличалось от того, что ожидал Е Чэнь. Он был всего на полшага медленнее, чем Мурун Цинчэн, и к тому времени, как он вошел, он не мог ее найти. Кроме нее, он не смог увидеть и никого другого. Вместо этого перед ним был туннель со всеми четырьмя стенами, поднимающимися вверх и создающими удушающее чувство.

Оглядываясь назад, он больше не мог видеть входную дверь дворца, как будто появился из ниоткуда внутри этого туннеля.

- Как странно!

Е Чэнь нахмурился, выпустив свою душевную силу, покрыв пятьсот метров вокруг себя. Ограничение силы души во дворце было на удивление высоким. Даже с силой духа Е Чэня, в 5 раз превышающей его, он мог преодолеть только пятьсот метров вокруг себя. Но если бы это был нормальный человек, то, наверное, было бы около ста метров вместе.

Медленно выдохнув, Е Чэнь вспомнил силу своей души и подумал:

- В пятистах метрах - только туннели, которые следуют один за другим. Это лабиринт, а стены толщиной около метра. Интересно, насколько они сильны?

Вынув свой золотой меч, атаковал мечом стену слева от него.

Шух!

Он оставил царапину пару дюймов глубиной: железные щепки серебристого цвета посыпались в воздух и приземлились на землю.

- Обычная атака почти бесполезна?

В самом деле, если бы он выполнял свои козырные атаки, его сила была бы в несколько раз более мощной, чем его обычные атаки, но он понятия не имел, где именно он находится в данный момент, и это не имело бы значения, если бы он пробил стену и вошел в другой туннель.

- Ах, хорошо, сначала я осмотрюсь.

Е Чэнь начал идти вперед.

...

- Почему у этого дворца есть только туннели? Куда я сейчас иду? - Сыту Хао был молодым воином, который недавно прославился. Хотя его семья Сыту была не так известна, как четыре лучшие семьи в мире, но она также была одной из немногих семей с тысячелетней историей.

На этот раз открытие Башни Сокровищ было для него прекрасной возможностью: если он сможет найти здесь оружие полуэкстремального ранга, его сила снова резко возрастет. Кроме пяти лучших молодых воинов, никто другой не сможет быть его противником, даже Е Чэнь.

- У меня уже есть великий меч полуэкстремального ранга. Все, что мне сейчас нужно, это защитный щит. - Полуэкстремальное атакующее оружие было не таким уж редким явлением, если только это не был набор перчаток или чего-то подобного. Но полуэкстремальные защитные предметы были крайне редки. Даже секта 5 ранга, возможно, не сможет достать их в достаточном количестве.

Туннель не шел прямой линией: вместо этого он был искажен.

Пройдя еще один угол, Ситу Хао продолжил идти. Дойдя до другого края, он, естественно, обернулся, ожидая другого поворота.

- А? Комната? - На его лице появилось радостное удивленное выражение, так как за триста метров слева его глазам предстала дверь. Нежный свет лился из нее.

- Там должно быть отличное оружие.

Его сердце взволнованно забилось. Он сглотнул, сделал два шага вперед и быстро пошел к двери.

- О, нет, я слышу шаги.

Ситу Хао услышал приближающиеся шаги, и они были очень близки.

В следующую секунду молодой человек в синем прошел за угол, менее чем в десяти метрах от двери.

- Комната?

Это был действительно Е Чэнь. Он долго шел по туннелям и почти принял идею, что он полностью потерян. Раньше он не шел в этом направлении, но услышал легкую череду шагов. Естественно, это были шаги Ситу Хао.

- Е Чэнь, верно? Я первый нашел эту комнату. Чтобы пропустить все неприятности, я хотел бы, чтобы вы могли уйти как можно скорее. - Ситу Хао, естественно, никогда раньше не слышал о Е Чэне, но слышал, как его описывают люди, также, как и о том факте, что тот носил синие одежды.

Е Чэнь сказал:

- Каждый, кто пришел сюда, охотится за сокровищами. Это не значит, что увиденное вами сокровище будет принадлежать вам. Плюс, вы еще даже не видели сокровище.

- Кажется, вы никогда не слышали о поговорке «еще один друг лучше, чем еще один враг», верно? - Выражение лица Ситу Хао опустилось, когда он положил правую руку на меч, сжав ладонь. Аура острого меча прыгнула прямо на Е Чэня.

- Будем мы друзьями или нет, это не то, что я могу решить. Это должно быть взаимное решение. - Е Чэнь мог сказать, что этот Ситу Хао был одним из могущественных воинов, которые еще не стали знаменитыми. Он знал, что сила последнего не может быть меньше, чем у Бэймина Хуэя. На этот раз открытие четвертого уровня действительно привлекло множество скрытых могущественных воинов, и даже он не смел быть безрассудным. К некоторым мощным козырным атакам все же следует относиться серьезно.

- Хорошо, остальные сказали, что вы самый сильный воин чуть ниже пяти лучших воинов. Сегодня я, Ситу Хао, вас попробую. Я хотел бы посмотреть, обладаете ли вы силой, достойной звания.

- Три Чрезвычайных Уполномоченных Меча!

Свои самые мощные атаки он использовал в самом начале, когда вынул свой длинный меч. Он агрессивно взмахнул им, и три луча ци выстрелили, прежде чем наложиться друг на друга. Тысячи лучей ци собрались вместе и создали сеть. К счастью, у Е Чэня была сильная интуиция: в противном случае, если бы он попытался выжать пробелы в этой атаке, он мог бы потерять свое преимущество.

- Золотой Узор!

Е Чэнь тоже не планировал сражаться весь день, поэтому он также провел мощную атаку. Нежный Золотой Узор был похож на тот, который видели, если в озеро бросить камень. Он распространился навстречу этой входящей сети.

Бум!

Было только два конца для ци и взрывных волн. После того, как произошел агрессивный взрыв, Е Чэнь вынул щит высшего ранга, блокируя им входящий удар.

Ситу Хао было нелегко, так как Золотой Узор был явно более мощным и агрессивным, чем его Три Чрезвычайных Меча. Он сразу же прошел через его атаку. Хотя сила Золотого Узора была значительно уменьшена, ударная волна, созданная в результате столкновения, его затронула больше всего.

Пух!

Не было времени для других движений, и Ситу Хао снова отлетел в воздух. Он открыл рот и вырвал огромный сгусток крови, который брызнул на крышу туннеля.

- Защитное заклинание меча!

Удивительно, но Ситу Хао, который был отброшен назад, внезапно выполнил заклинание мечом своими руками, указывая пальцем на Е Чэня. Когда его отбросили, меч автоматически вылетел из ножен, нанеся удар Е Чэню за секунду.

Это было намного быстрее, чем время рефлексии большинства людей. Если бы не Е Чэнь был на приемном конце, тогда было бы более семидесяти процентов шанса, что он или она будет убит этой атакой. Остальные тридцать процентов также будут тяжело ранены.

- Что? Заклинание оборонительного меча?

Е Чэнь был шокирован. Как человек, который путешествовал в этот мир через душу, он очень хорошо знал заклинание оборонительного меча. У него всегда было впечатление, что только Бог Меча будет иметь такую силу.

После удара, Е Чэнь почти бессознательно выполнил свою Атаку Духовным Мечом.

Тин!

Послышался цепкий звук, и Е Чэнь уничтожил смертельную атаку Ситу Хао.

- Что! Атака была отражена? Как это возможно!

Улыбка Ситу Хао застыла на лице. Он придумал идеальный план. Он знал, что даже если его Три Чрезвычайно Уполномоченных Меча ничего не смогут сделать с Е Чэнем, он может, по крайней мере, серьезно ранить последнего своим защитным заклинанием меча. Чего он не предвидел, так это того, что золотой узор Е Чэня был слишком мощным: он даже сильно его внутренне ранил. Но в подобных ситуациях было бы лучше всего выполнить искусство защитного меча в конце концов.

Тем не менее, он угадал неправильно. Духовная атака Е Чэня была предельно сильна. Даже длинный меч, которым он управлял дистанционно, также был разбит.

- Бежать!

Без лишних звуков Ситу Хао не стал дожидаться, когда его тело приземлится на землю, он оттолкнулся своим Чжэнь Юанем и улетел обратно туда, откуда пришел.

Е Чэнь не преследовал его, поскольку скорость меча Ситу Хао была слишком высокой. Даже остальные его атаки, возможно, не смогут заставить его остановиться, так как расстояние между ними увеличилось:

- Это Заклинание Защитного Меча действительно другое!

Е Чэнь был удивлен. Если бы это было настоящее заклинание Защитного меча, то ему пришлось бы приложить сто двадцать процентов усилий, чтобы защитить себя. Но заклинание меча его противника было не таким сильным, как он думал, и оно даже не было выполнено гладко. Оно ло только по прямой, как и меч в его руке: оно было лишь немного сильнее, чем обычная атака.

Настоящее Заклинание Защитного Меча должно быть в состоянии двигаться со скоростью мысли. Мало того, что оно должно быть чрезвычайно быстрым, оно должно уметь поворачиваться по краям, атакуя своих противников с разных углов. В таких условиях, даже при достаточной защите, было бы возможно справиться с этой атакой только обладая более высокой скоростью. Таким образом, даже если бы это был Е Чэнь, ему пришлось бы использовать всю свою мощь, чтобы противостоять этой атаке.

Но очевидно, что Заклинание Защитного Меча Ситу Хао было совсем не таким, как он думал. Возможно, его сила была несколько близка, но гладкости не было.

Конечно, между ними все еще была какая-то связь.

Независимо от того, было ли это заклинание меча Ситу Хао или то, что было в памяти Е Чэня, его ядро было одинаковым. Это были просто летающие мечи, содержащие Чжэнь Юань и использующие силу души, чтобы двигаться.

Он немного рассмеялся над собой, пробормотав про себя:

- Воин - это воин, а боги-мечи - это боги-мечи. В конце концов, поскольку все воины на этой земле обучались боевым искусствам, они не обязательно намного слабее тех, о которых я читал ранее. Серьезно говоря, каждый воин, достигший Царства Моря Душ, мог бы свернуть горы. Как только они достигнут Царства Жизни и Смерти, они могут даже разрушить пространство, которое даже не было бы пределом их силы.

Успокоившись, Е Чэнь снова пошел в комнату.

Это была небольшая комната. Посередине стояла каменная подставка, на которой плавал легкий шарик. Внутри был небесно-голубой щит.

- Полуэкстремальный щит?

Е Чэнь еще не был уверен. Вибрация щита была перекрыта световым шаром, поэтому было бы невозможно определить его качество снаружи.

Pop!

Он ударил шар кулаком, который сиял белым блеском защитного слоя драконьей кости. Световой шар тут же распахнулся, и синий щит оказался в его руке.

Бум!

Агрессивная вибрация почти потрясла все пространство. Она была в пару раз интенсивнее, чем обычные предметы высшего ранга. Только оружие полуэкстремального ранга может обладать такой вибрацией.

- Это действительно полуэкстремальный щит! - Выдохнул Е Чэнь. – Нужно сразу сделать отметку души.

Только с отметкой души этот щит можно было использовать в наиболее оптимизированном состоянии. С этим щитом защита Е Чэня больше не будет его слабостью.

Обладая талантом в силе души, Е Чэнь сумел быстро произвести отпечаток души. Через пятнадцать минут этот светло-голубой щит официально принадлежал ему.

http://tl.rulate.ru/book/296/632378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку