Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 616 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

616 Истинная сила Сяо Чухэ

Видя, что даже Гао Чанцянь также очень высоко ценил Е Чэня, многие люди проявили ревнивое выражение. Однако, очевидно, они ничего не могли с этим поделать, поскольку это было не то, что можно было получить, только желая этого. Только люди с достаточной силой будут высоко оценены ими. Сильнейший воин прямо под пятеркой юных воинов получил не маленький титул. Что касается Се Байтина, никто не посмел бы подвергнуть сомнению его силу, так как он был мастером клинка № 1 уже пару десятилетий: его сила может быть описана только как непредсказуемая. Быть в числе пятидесяти воинов уровня мастера было бы для него уже ожидаемым. Вопрос был только в том, можно ли причислить все пять лучших воинов.

- Время уходит!

Дю Гуцзюэ тайно сжал кулак: он никогда не стремился улучшить свою силу. Все они были молодыми воинами, и, хотя они могли быть довольно безрассудными, было бы невозможно полностью избежать соблазна быть богатым и знаменитым. Те, кто действительно потерял страсть, уже потеряли способность конкурировать.

Глубоко вздохнув, Дю Гуцзюэ выглядел очень решительным, глядя на то, где стоял Е Чэнь, и сказал громким голосом:

- Е Чэнь, я буду сражаться с вами прямо здесь через год. Конечно, если вы не явитесь, я ничего не могу с этим поделать.

- А? Дю Гуцзюэ бросает вызов Е Чэню через год?

- Судя по сложившейся ситуации, хотя Дю Гуцзюэ и Е Чэнь не так сильны, как первые пять молодых воинов, но они приближаются к их уровню с предельной скоростью. Это довольно редко для любого, включая таких воинов, как Лань Сецин, Лин Тян и другие. Все они очень далеко от пятёрки молодых воинов.

- Похоже, Дю Гуцзюэ хочет использовать один год в качестве крайнего срока, чтобы он мог поправиться быстрее. Если он сможет победить Е Чэня, это будет означать, что он достиг большего.

- Эпическая битва между первыми двумя чудовищными боевыми гениями... Это не должно быть так далеко от сражений между лучшими пятью молодыми воинами.

- Нет, я думаю, что это может быть даже более ценным, чем это, поскольку многие люди хотят знать, до какого уровня они вырастут через год. Не забывайте, что они достигли Царства Моря Душ только один или два года назад. Если пройдет еще один год, даже если они не дойдут до этого уровня, они будут близки… на самом деле очень близки. Они даже смогут конкурировать с ними.

- Вы могли бы быть на самом деле правы.

Услышав, что Дю Гуцзюэ хочет сражаться с Е Чэнем через год, все только что успокоенные сердца снова начали быстро биться. Бесчисленные пары глаз посмотрели на Е Чэня, желая, чтобы он ответил.

Е Чэнь без колебаний сказал:

- Я буду!

Дю Гуцзюэ не был кем-то, кого следует недооценивать: некоторые люди становились сильнее, когда конкурировали с более сильными людьми. Е Чэнь знал, что его рост будет только вдохновлять рост его оппонента. Но он также очень хотел знать, сможет ли Дю Гуцзюэ сразиться с ним. Если последний мог, то он знал, что его будущим противником, скорее всего, будет Дю Гуцзюэ.

- Е Чэнь сказал это так быстро!

- Естественно! Они оба очень могущественные воины. Если бы Е Чэнь не сказал «да», это было бы не очень хорошо для него. - Все горячо обсуждали. Внезапно воин вышел из толпы. Это был действительно один из трех лучших мастеров клинка, бывший, если быть более точным, Шэн Цянлан.

Лин Чаонан увидел, как тот подошел, и сказал Се Байтину:

- Похоже, брат Шэн больше не может сдержаться. Этот рейтинг был бы для него отличной возможностью.

Се Байтин сказал:

- А! Ну, если честно, по сравнению с Бай Усуэ и Ся Хоцзюнем я хочу больше узнать об уровне мастерства клинка Сяо Чухэ.

Се Байтин только что закончил говорить, когда Шэнь Цянлан вылетел в центр озера и громко сказал:

- Сяо Чухэ, могу ли я использовать эту возможность, чтобы сразиться с тобой?

Он проиграл последним два года назад, потеряв свой титул одного из трех лучших мастеров клинка уровня мастера. Сегодня он хотел не только восстановить свой прежний титул, но и доказать всему миру, что он не примет себя посредственным или подчиненным воином.

Сяо Чухэ шаг за шагом прошел:

- Хорошо, мое намерение клинка достигло своего пика! Так как ты вышел, чтобы бросить мне вызов, я дам тебе шанс.

Битва между Бай Усуэ и Ся Хоцзюнем вдохновила Сяо Чухэ на битву на мечах, и вызов Шэнь Цянланга был своевременным.

- Эти двое тоже хотят сражаться! - Гао Чанцянь был заинтригован, что было разумно, поскольку за всеми пятью лучшими молодыми воинами внимательно следили.

- Давай сделаем это! - Сяо Чухэ стоял на поверхности озера, держа клинок в левой руке.

Ого!

Ого!

Ого!

Шэнь Цяньлань медленно вдыхал и выдыхал, регулируя свое состояние. Сяо Чухэ был определенно одним из самых быстрорастущих мастеров клинков. Он бросал вызов последнему не потому, что он был уверен на сто процентов в победе, а потому, что это могло быть единственным шансом, который он имел.

- Волнистая схватка!

В сочетании с его дыханием, Шэнь Цянлан выглядел лучше всего. Он был спокоен и ответственен, в то время как публика была чрезвычайно взволнована. Эта взрывная сила походила на бесконечный океан, поднимающийся волна за волной, заставляя людей бояться.

Когда он вынул свой клинок, вода под ногами Шэнь Цянлана внезапно поднялась, превратившись в мощные волны, и привела его к Сяо Чухэ, который был не так далеко. Появился луч света клинка, и Озеро Девяти Драконов уже не было спокойным, а начало давить на Сяо Чухэ.

- Атака! - Вода в озере под Сяо Чухэ продолжала оставаться спокойной, когда он вскричал, вынимая свой длинный клинок, держа его обеими руками и атаковал им.

Всплеск!

Волна была разбита, как свет клинка Шэнь Цянлана.

Данг! Данг! Данг! Данг! Данг!

Оба были лучшими мастерами, и, хотя их битва была не такой эпической, как битва между Бай Усуэ и Ся Хоцзюнем, каждая атака была смертельной, что делало ее еще более интенсивной.

Шэнь Цяньлан действительно был одним из лучших бывших мастеров клинка. Его аура клинка была настолько сильна, что каждая его атака казалась массивной волной от океана. После десятков ударов клинков подряд он внушал людям действительно интенсивное чувство.

Когда он атаковал клинками, сама природа вокруг них, казалось, изменилась и стала чрезвычайно интенсивной. Если бы с ним сражался обычный мастер клинка, он был бы угнетен одной только этой аурой. Решимость Шэнь Цянлана внушала людям ощущение, что он превратился в бесконечный, непредсказуемый океан.

Если Шэнь Цяньлан был океаном, то Сяо Чухэ был мастером клинка, который тренировался в океане. Этот клинок в его руке не был таким быстрым или причудливым, но все входящие волны были разбиты атаками клинка, не имея шансов на бой.

- Сила его клинка очень плотная, без утечек... Кажется, что его разум и тело объединились. Такой страшный мастер клинка!

Постепенно Е Чэнь почувствовал силу Сяо Чухэ. Если Бай Усуэ был похож на непредсказуемые облака, а Ся Хоцзунь был похож на гром, который казался таким агрессивным и жестоким, то Сяо Чухэ был землей, землей, которая несла все. Если кто-то не обладал чрезвычайной силой, было невозможно победить такого мастера боевых искусств, как он, одной атакой. Они были бы обречены на долгую битву.

- Волна!

Шэнь Цяньлан знал, что для него не будет хорошо, если эта битва будет продолжаться долго. Таким образом, он вызвал ветер и волну, и поднялся в небо прежде, чем создать агрессивную атаку.

Эта атака клинком была отражена, но это была самая мощная атака клинком Шэнь Цяньланга.

- Океанское разделение!

Сяо Чухэ все еще стоял там, где был. Столкнувшись с атакой от Шэнь Цяньлана, он не отступил и не уклонился, просто спокойно отразил атаку клинка, как если бы это не была волна за волной агрессивного океана.

Свуш!

Самая мощная атака Шэнь Цяньлана полностью исчезла. На поверхности озера Девяти Драконов появилась метка клинка, которая растянулась до самых краев. Она была так глубока, что разделила все озеро пополам, и это выглядело ужасно.

Пух!

Вырвав глоток крови, Шэнь Цяньлан был отброшен назад: метка клинка появилась и на его груди. Хотя эта атака не ударила прямо его тело, находящееся под защитой его доспехов, эта чрезвычайно сфокусированная сила клинка пробила его внутренние органы. Но это не было очень больно: напротив, он почувствовал облегчение. В будущем ему больше не придется сражаться с Сяо Чухэ, и ему не придется терпеть давление, необходимое для победы над последним.

- Такая мощная атака! У Шен Цяньлана даже не было возможности дать отпор!

Се Байтин покачал головой. Эта битва может быть не такой невероятной, как предыдущая, и при этом не такой уж интенсивной. Хотя она было довольно интенсивной для Шэнь Цяньлана, но его противником был Сяо Чухэ, который с самого начала был как спокойная, бесконечная земля. Хотя искусство клинка Шэнь Цяньлана выглядело очень агрессивным, оно совсем не угрожало его противнику. С самого начала у Шэнь Цяньлана не было возможности дать отпор: он играл только в соответствии с темпом, заданным Сяо Чухэ. Видя такое сражение, даже Се Байтин не мог не чувствовать, как по его спине пробежал холодок. Он знал, что даже если их совершенствование будет на таком же уровне, у него будет только сорок процентов шанса на победу.

- Сяо Чухэ! Действительно впечатляет! - Причина, по которой Гао Чанцянь мог стать хозяином павильона, была не только в его превосходных наблюдательных навыках: его собственная сила тоже не была маленькой. Как сам воин Королевства Моря Души, он мог сказать, что Шэнь Цяньлан был очень могущественным. Хотя ему было бы трудно попасть в двадцатку лучших, но двадцатка лучших должна быть в порядке. Это была напряженная битва, полная завоеваний, но его противником был Сяо Чухэ. У него не было никакого шанса эффективно сопротивляться.

- Сяо Чухэ, вы можете быть в пятнадцати лучших. - Объявил Гао Чанцянь.

Каждый не сомневался в том, что он только что объявил.

- Эта битва была такой простой.

- Я тоже!

- Ребята, вы думаете, что Шэнь Цяньлан был похож на летающего жука в паутине? Как бы он ни старался, он в конечном итоге попадет в пасть паука. - Кто-то высказался самым точным из возможных способов.

Даже после избиения Шэнь Цяньлана Сяо Чухэ выглядел так же. Он посмотрел на Лу Шаоюй, который выглядел нормально, как будто ему было все равно, что только что произошло. Он сказал:

- Лу Шаоюй, я зову тебя на битву через год.

- Да, ты можешь. - Сказал Лу Шаоюй.

- Еще один бой через год!

Теперь все были еще более взволнованы. Если добавить битву между Дю Гуцзюэ и Е Чэнем, то за один год будет два эпических сражения. Независимо от того, что случится, они все будут там, чтобы наблюдать за битвами через год.

После того, как Шэнь Цяньлан и Сяо Чухэ закончили сражение, озеро снова успокоилось.

- Поехали!

Е Чэнь знал, что никто не будет просить его о битве. Даже если бы таковые нашлись, они были бы маленькими и скучными.

В этот момент все больше и больше людей начали уходить, и вскоре Озеро Девяти Драконов снова стало пустым, независимо от того, насколько оно было многолюдно в течение последних нескольких дней. Хотя все было кончено, но то, что здесь произошло, распространялось в пределах Небесного Боевого Региона в течение длительного времени.

Вопрос о ранжировании воинов уровня мастера был бы широко распространенной новостью через некоторое время, что оказало бы большое влияние.

http://tl.rulate.ru/book/296/618510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку