Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 615 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

615 Рейтинг воинов уровня мастера

- Глубокое пространство действительно в десять раз... нет, в сто раз мощнее, чем я себе представлял! - Если бы Искусство Пальца Разрушающего Пустоту могло стимулировать силу пространства на пятьдесят процентов, то оно могло бы добавить к этой энергии пространства, которая была повсюду, без необходимости стимулирования. Но Е Чэнь мог почувствовать, что палец разрушающий пустоту, выученный на семьдесят процентов, сможет использовать еще и глубокую тень пространства. Другими словами, он будет использовать силу пространства, но не будет полностью ее понимать. Это было похоже на дом, и можно было использовать только материалы внутри дома, но это не означало, что каждый понимал всю структуру дома. Было бы огромное различие между ними, и это было бы различием между воином, который использовал силу пространства, и тем, кто действительно ее понимал.

Совершенствование искусства, разрушающего пустоту, до семидесяти процентов все равно будет первым случаем. Нетрудно было точно сказать, насколько мощным был этот пространственный опыт, и как трудно было его освоить.

- Пустой палец Ся Хоцзуня должен составлять около восьмидесяти процентов… определенно не превышать девяноста процентов. Сейчас я не могу с ним конкурировать. Но, конечно, разрыв не слишком велик, чтобы ужасаться. Но пока сила моего Золотого Узора не будет слабее, чем семьдесят процентов Искусства Разрушающего Пальца Пустоты. В сочетании с намерением Меча Разрушения оно должно быть даже более мощным, чем Разрушающий Палец Пустоты восьмидесяти процентов.

Когда палец, разрушающий пустоту, достиг пятидесяти процентов, Золотое Резонансное Сияние уже достигло ста процентов. Затем оно достигло ста тридцати процентов, что резко увеличило его силу. Даже если бы оно было еще не таким мощным, как шестьдесят процентов искусства Палец Разрушающий Пустоту, оно не было бы ниже.

После того, как Е Чэнь изобрел свой новый прием меча, Золотой Узор, это стало его самой сильной атакой. В конце концов, если судить по силе, Золотой Узор будет даже вдвое мощнее Золотого Резонансного Сияния, выученного на сто тридцать процентов. В сочетании с мечом Разрушения оно было таким же мощным, как и восемьдесят процентов искусства Пальца Разрушающего Пустоту что не было преувеличением. Таким образом, на том же уровне совершенствования максимальная сила атаки Е Чэня не будет слабее, чем у Ся Хоцзюня.

Конечно, у Е Чэня было мало времени для тренировок. Если бы у него было больше времени и он смог завершить свой Золотой Узор, то для него было бы возможно конкурировать с лучшими пятью молодыми воинами на пиковом уровне Середины Моря Душ.

Таким образом, суть в том, что у него все еще не было достаточно времени для тренировок, которое, например, было у Дю Гуцзюэ.

Открыв глаза, он вернулся к реальности из своей глубокой тренировки.

- Е Чэнь, ты чему-то научился? - Мурун Цинчэн знала, что Е Чэнь также обучался искусству разрушения пустоты.

Е Чэнь кивнул:

- Эта поездка определенно стоила того.

- Ха-ха, поздравляю! - На самом деле Янь Фэнфэн и Хай Уя также смутно понимали, что между пальцами, которыми пользовались Е Чэнь и Ся Хоцзунь, была какая-то связь. Только они еще не были на сто процентов уверены в этом, и при этом они не хотели открыто это признавать. Посмотрев на озеро Девяти Драконов, Е Чэнь спросил:

- Кто победил?

Мурун Цинчэн покачала головой и сказала:

- Честно говоря, я понятия не имею. И Бай Усуэ, и Ся Хоцзунь были ранены довольно сильно, но я думаю, что первый получил легкое превосходство.

- Да, я вижу.

В глазах Е Чэня Бай Усуэ выглядел очень бледным, а его рот был весь в крови. Тем временем Ся Хоцзунь выглядел еще хуже. Одежда на его груди была разорвана на части, обнажив защитную броню внизу. Его лицо было чрезвычайно бледным, кровь текла отовсюду, что было намного хуже, чем у Бай Усуэ.

Вопрос был в том, была ли у Ся Хоцзюня возможность сражаться дальше?

Правда в том, что в таких битвах возможность изменить ситуацию была чрезвычайно высока даже в казалось бы маловероятные моменты.

'Он! Он! Он!'

Открыв рот и вырвав очередную порцию крови, выражение лица Ся Хоцзюня несколько раз поменялось, когда он в конце концов медленно произнес:

- Щит жизни… Щит жизни… Я не ожидал увидеть, что ты натренировал свою жизнь до такого уровня. Уже.

Бай Усуэ сказал:

- Прямо как и ты. Твой Звездный Ядерный Палец почти победил.

- Да, я должен был продержаться немного дольше. - Ся Хоцзунь немного сожалел о том, что сделал. Если бы он продержался немного дольше, оставшегося Чжэнь Юаня Бай Усуэ было бы недостаточно, чтобы снова выполнить еще одну Стрелу Жизни. Но тогда это был критический момент, и мысль о желании навалять своему оппоненту также взяла верх. Но это оказалось плохой идеей. Конечно, он мог тайно чувствовать, что, даже если он потерпел бы немного дольше, он все еще не мог бы победить своего противника наверняка.

Единственная ошибка, которую он совершил, заключалась в том, что он слегка ослабил свою защиту и поэтому его ударили.

Эпические битвы, подобные этой, не потерпят легкого отвлечения, которое может стоить воину всех преимуществ в битве, наработанных ранее.

Только после того, как толпа услышала разговор, зрители поняли, что Бай Усуэ выиграл битву. Но их заставило задуматься то, что, поскольку Ся Хоцзунь мог нормально говорить, он все равно должен был сражаться. И если бы это было так, почему он этого не сделал, поскольку у него все еще может быть шанс на победу!

Чего они не знали, так это того, что Ся Хоцзунь мог нормально говорить не потому, что он не был тяжело ранен. Фактически, только эти две фразы усугубили его внутренние раны. Эта последняя Стрела Жизни от Бай Усуэ содержала невероятное количество силы, которое было не намного слабее, чем Искусство Пальца Пустоты.

- Кажется, Бай Усуэ выиграл. Но Ся Хоцзунь тоже не слаб. Если они снова сразятся, он может не проиграть.

- Да! У Ся Хоцзюня очень мощная защита. К сожалению, он немного отвлекся, что привело к тому, что он не смог поймать стрелу и проиграл.

- Мы не можем винить его за это. В таком состоянии все будут слегка отвлечены. Я думаю, Бай Усуэ просто слишком сильно впечатляет.

Все, кто смотрел битву, страстно болтали.

- Ха-ха! Такие могущественные воины! Определенно стоит поставить перед ними рейтинг воинов уровня мастера.

Именно тогда громоздкий старец издал яркий смех с высокой горы неподалеку, сказав что-то, что всех шокировало.

- Воины уровня мастера? Что это?

- Я не слышал об этом вообще. Они действительно тайно существуют?

- Я не думаю, что это возможно, верно? Есть ли рейтинг, о котором даже мы не знаем? Давайте сначала спросим его.

- Эй, что это за рейтинг? - Спросил кто-то.

Старейшина сказал громким голосом:

- Я главный мастер павильона знаний, Гао Чанцянь. Этого рейтинга раньше не было. Поэтому разумно, что никто из вас не слышал об этом.

- О? Ребята, вы сейчас занимаетесь рейтингами в павильоне?

Гао Чанцянь оглянулся, взволнованно подняв лицо, и медленно сказал:

- Как вы все знаете, очень трудно тренироваться до Царства Жизни и Смерти. Возможно, десять воинов будут делать это каждый век, а двадцать - на вершине века… Иногда только семь или восемь. Однако в этом мире есть бесчисленные могущественные воины Царства Моря Душ, но, если они не станут экспертами Царства Жизни и Смерти, никто в будущем не вспомнит их после смерти. Как печально это будет? И как жестоко?

Он прочистил горло и продолжил говорить:

- Я знаю, что, хотя мы как павильон не существуем долго, прошло уже восемьсот лет. В начале лидер павильона и некоторые из старейшин говорили о составлении рейтинга воинов уровня мастера, но вся эта земля была слишком массивна, так что подобное было почти невозможно представить. С нашей силой в то время мы не смогли бы его закончить. Даже если бы нам удалось это сделать, никто бы не смог тогда нам поверить.

- Через восемьсот лет наш павильон, наконец, вырос до пикового уровня, каким мы являемся сейчас, и у нас есть филиалы в первой десятке городов. В каждом городе у нас также есть крупные или средние учреждения по сбору данных. У нас даже есть люди в обычных деревнях. Хотя земля все еще огромна, мы теперь думаем, что можем наконец закончить этот рейтинг, который мы всегда хотели составить, обещая перечислить каждого из лучших воинов уровня Мастера Моря Душ, который когда-либо жил, позволяя людям думать о них даже спустя десятилетия или столетия, помнить славу, которой они достигли.

Удушье!

Услышав этого человека, все одновременно ахнули, включая Ся Байтина, Бай Усуэ и других.

Составить список всех воинов уровня Мастера Моря Душ было так же сложно, как это и звучало, поскольку в этом мире было очень много скрытых воинов. Кроме того, составить рейтинг будет еще сложнее, чем выследить каждого скрытого воина. Было бы невозможно попросить всех, кто когда-либо существовал, присоединиться к ним, а затем попросить их бороться за рейтинг.

Но, конечно, если это произойдет, тогда только у Павильона Знаний будет больше всего ресурсов, так как они были агентством № 1 в этой стране по получению информации, с чем не могли конкурировать никакие другие учреждения.

- Сколько людей в рейтинге?

Некоторые из воинов уровня мастера, которые думали, что они могут быть туда включены, могли чувствовать, что их дыхание ускорилось. Они уже могли предвидеть последствия выхода этого рейтинга. Это определенно вскипятило бы всю землю. Возможность быть в списке в этом рейтинге означала бы, что воин обладал силой и репутацией, что было бы величайшей честью за всю историю. При этом никто никогда не станет сомневаться в его силах.

Гао Чанцянь сказал:

- Рейтинг будет сосредоточен на качестве, а не на количестве. Поэтому будет семьдесят два слота, и они будут ежегодно меняться. К тому времени мы напишем книгу, которую вы сможете купить в каждом городе. Даже если вы никогда не практиковали боевое искусство или когда-либо не были воином, как только вы купите эту книгу, вы сможете узнать, кто самый могущественный воин в мире.

- Такое большое усилие! - Даже Е Чэнь не мог не сделать глубокий вдох. Он не ожидал, что павильон будет таким хорошим. Он не думал, что павильон взял слишком много на свою тарелку: в противном случае они бы не ждали восемьсот лет, прежде чем попытаться это сделать.

- Как только он будет выпущен, я думаю, что это вдохновит и воинов уровня мастера. - Сказала Мурун Цинчэн.

Е Чэнь кивнул:

- Это точно, как только рейтинг будет выпущен, он станет тем новым откровением, по которому люди начнут судить друг друга. Если вас нет в списке, тогда другие не признают вашу силу. Поэтому некоторые Воины, которые обычно не принимают вызовы, больше не смогут это делать, если только он или она не заботятся о своей репутации. В конце концов, если бы вы ничего не делали в течение десятилетий, никто не узнал бы о вашей истинной силе. Павильон тоже не узнает.

Кто-то неожиданно спросил:

- Мастер Гао, перед тем, как вы только что сказали, что Бай Усуэ и Ся Хоцзунь имеют право быть включенными в топ-лист. Мне интересно, судя по тому, что у вас получилось, о каком номере в рейтинге мы здесь говорим?

Услышав его, на лицах многих людей вспыхнуло любопытное выражение. Все они сказали, что пять лучших молодых воинов были чрезвычайно могущественны и что не так много людей могли бы выйти за их пределы. Но если бы существовал более точный рейтинг, это определенно был бы более заметный сценарий.

Гао Чанцянь сказал:

- В настоящее время я не могу быть уверен, потому что дата, которую мы установили для составления рейтинга, - 10 октября. Хотя мы собрали много информации, она все еще не идеальна. Но, судя по информации, которую я имею до сих пор, Бай Усуэ и Ся Хозунь определенно могут войти в число пятидесяти... может быть, даже выше. В любом случае, 10 октября выйдет первое издание рейтинга. К тому времени, семьдесят два человека в рейтинге будут раскрыты.

- До этого осталось менее месяца!

- Этот Гао Чанцянь определенно здесь для сбора данных. Я должен был показать свои приемы. Возможно, он действительно запомнил бы это и перечислил бы меня в этом рейтинге.

- Так как они думали сделать это так долго, у них, должно быть, был план. Если бы вы оказались в битве раньше, за последние пару лет, они бы получили вас в своих данных. Конечно, раскрыть свою силу сейчас определенно было бы лучше, так как ты был бы немного более могущественным, чем раньше, верно?

Взглянув на Се Байтина, Гао Чанцянь рассмеялся.

- Се Байтин, ваша сила хорошо известна в этой стране. Мы уже перечислили вас в первых пятидесяти... Без каких-либо сюрпризов вы попадете в первые пятьдесят человек, даже после того, как мы закончим сборку. - Он продолжал говорить, глядя на Е Чэня. - Как самый сильный воин после пяти лучших воинов, Е Чэнь, вы, скорее всего, тоже будете в рейтинге.

Се Байтин и Е Чэнь слегка улыбнулись, ничего не сказав. Но им действительно было любопытно узнать рейтинг воинов уровня мастера. Когда придет время, они купят один экземпляр, чтобы посмотреть, кто туда вошел.

http://tl.rulate.ru/book/296/618509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку