Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 614 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 614 Кто победил?

Бай Усуэ выглядел слегка серьезным. Глубокое пространство было одним из самых сильных глубоких искусств и лишь немного слабее искусства времени. Если бы оно столкнулось с другими глубокими искусствами, победителем определенно был бы владелец глубокого пространства. Чтобы конкурировать с ним, нужно было иметь такой же глубокий уровень: без этого человек должен был бы быть лучше в боевых искусствах, чем его противник. Быть немного более могущественным в некоторых аспектах было бы бесполезно в этой ситуации.

 

 - Проиграй!

 

Глаза Ся Хоцзюня сияли ярким светом, когда он указал пальцем на Бай Усуэ, который находился в тысяче метров от него. Когда он отбросил эту атаку, мощная космическая сила была добавлена ​​в его силу пальцев. Он прорезал небо, и превратился в заостренный, массивный золотой палец в форме башни, давящий на Бай Усуэ.

 

 - Ты не сможешь убежать!

 

Бай Усуэ хотел уклониться, но космическая мощь была крайне загадочной. С ужасающим эффектом сокращения расстояния казалось, что до него еще тысяча метров, но реальное расстояние может быть всего пятьсот метров.

 

 - Поскольку я не могу избежать этой атаки, я не смогу убежать.

 

 - Щит жизни! Абсолютная защита!

 

Бай Усуэ уже начал формировать свое заклинание, когда Чу Чжунтянь совершал свою Бездушную Атаку Пальцами. Его скорость формирования заклинания была доведена до предела, так что другие уже не могли видеть его руки: был виден только размытый шар зеленого света. Позади него из его тела выросли ветви из Чжэнь Юань, которые на поверхности выглядели чрезвычайно древними и были похожи на древнее дерево из Чжэнь Юань.

 

Шух! Шух! Блин!...

 

Будучи усиленным бесчисленными ветвями Чжэнь Юаня, Бай Усуэ выглядел как гигантский паук. Раздался воздух, когда все ветви Чжэнь Юань достигли Бай Усуэ, превратившись в зеленый щит из веток деревьев. Все они сохранились перед ним, соединясь с множеством других ветвей деревьев.

 

В следующую секунду золотой палец приземлился на зеленый щит, создавая потрясающий звук.

 

 - Щит был прорван!

 

Каждый, кто наблюдал за битвой, мог видеть, что зеленый щит получил массивную трещину, и атака почти пробилась к Бай Усуэ.

 

 - О, подожди! Щит восстанавливается с невероятной скоростью! -  Люди с прекрасным зрением были шокированы тем, что они только что увидели.

 

Этот золотой палец нельзя было остановить, он мог поглотить большую часть энергии этого щита, чтобы стать сильнее. Но зеленый щит не был разрушен при прикосновении к нему, так как бесчисленные зеленые ветви деревьев служили каналом для большей энергии, чтобы генерировать те, которые он потерял. Следовательно, даже если бы золотой палец поглотил некоторые его части, ему все было равно.

 

 - Это сила жизни! Я не ожидал, что Бай Усуэ узнал всю глубину жизни. - Закричал кто-то.

 

 

Время было самым важным аспектом этого мира, а пространство - вторым в лидерах. Было очевидно, что время, несомненно, было самым сильным из всех, поскольку это была цепь, соединяющая прошлое, настоящее и будущее. Затем следовало глубокое пространство, и в некоторой степени оно было не слабее глубокого времени. Находясь в глубине пространства, все еще оставалось довольно много относительно мощных глубин, таких как глубины Инь, Ян, Жизни и Смерти. Что еще более важно, если объединить глубину Инь и Ян, или Жизни и Смерти, это будет равнозначно мощное основание. Просто потому, что эти полярно противоположные глубины нужно было бы комбинировать вручную, что было намного сложнее, чем одна лишь глубина пространства, поэтому она имела меньшую репутацию, чем первые.

 

Хотя глубина жизни была не такой сильной, как глубина пространства, понимание Бай Усуэ этой глубины, очевидно, было намного сильнее, чем понимание Ся Хоцзюнем пространства. Бесконечная сила жизни продолжала выливаться в зеленый щит, отражая наступательную атаку золотого пальца.

 

 - Он постиг глубину жизни! -  Ся Хоцзунь был немного шокирован. Он бросил еще один палец, разрушающий пустоту, в сторону Бай Усуэ, желая разбить его щит этой атакой.

 

Бай Усуэ протянул обе руки вперед, его зеленый щит казался нерушимым. После активизации его глубины жизни стала генерироваться бесконечная сила, которая отменяла наступающую атаку золотого пальца.

 

 - Пустой разрушающий палец Ся Хоцзюня заблокирован... Это действительно Бай Усуэ!

 

 - Интересно, что будет дальше. Интересно, продолжит ли Ся Хоцзюнь использовать свой Разрушающий Палец Пустоты или нет.

 

 - Я не думаю, что он это сделает, не так ли? Чем выше сила, тем больше потребуется Чжэнь Юаня. Если он продолжит форсировать, он сожжет свой Чжэнь Юань намного быстрее, чем Бай Усуэ.

 

 - Неплохо подмечено!

 

Услышав всеобщее обсуждение, Се Байтин подумал про себя.  

- Он, вероятно, изучил глубокую концепцию Жизни из своего глубокого дерева, верно? В пяти основных глубоких понятиях и дерево, и вода могли содержать глубину жизни. Даже глубокая земля содержала бы и ее немного – но глубокое дерево было вершиной.

 

Все в этом мире было связано, включая время и пространство, потому что все было сформировано из ничего.

 

 - Бай Усуэ, ты действительно могущественен! Ты можешь быть настолько сильным, что я тоже должен быть впечатлен. Но, если ты думаешь, что это все, что у меня есть, то ты  ужасно ошибаешься. Правильно… Палец, разрушающий пустоту -  это может быть глубокое боевое искусство с самой мощной атакующей силой. Но это не мое самое глубокое боевое искусство. Это мое самое сильное боевое искусство, изобретенное мной и для меня! Получай... Атака Звездного Ядерного Пальца!

 

Се Хоцзюнь больше не выполнял свой Разрушающий Палец Пустоты, а мелькнул своим телом, приближаясь к Бай Усуэ с невероятной скоростью. Этот зеленый щит мог блокировать только спереди, поэтому он не мог охранять его повсюду.

 

Шух!

 

Се Хоцзюнь подошел к Бай Усуэ, и выполнил атаку пальцем.

 

Pop!

 

Там, где стоял Бай Усуэ, весь воздух, юань ци и даже вода в озере были вытеснены в сторону Ся Хоцзуня, а затем они в конечном итоге были сжаты в светлый шар. В то же время Бай Усуэ, который также находился в этом месте, не мог не быть втянутым, так как это нерушимое давление жестоко на него давило.

 

 - Это звездная ядерная гравитация! -  Нахмурился Бай Усуэ.

 

 - Действительно! Это боевой прием, который я усвоил из глубины моего звездного света. Судя по его силе, он может быть не таким мощным, как мое Искусство Раскрывающего Пальца Пустоты, но оно может выполнить то, чего не может сделать Разрушающий Палец Пустоты, например, победить тебя!

 

Ся Хоцзунь был очень уверен в себе: это было не то, с чем он родился, а нечто, чего он добился упорной тренировкой.

 

 - Действительно, это очень впечатляет!

 

Бай Усуэ отпустил свой щит и активировал свой Чжэнь Юань, пытаясь заблокировать ядерную гравитацию звезды, которую Ся Хоцзунь отправил к нему. Он совсем не сомневался, что как только он позволит этой силе на себя повлиять, он наверняка будет разорван на части. С такими тяжелыми травмами он не выдержит битву. Поэтому расстояние было очень важным.

 

 - Ци потока ста дней!

 

Бай Усуэ атаковал Ся Хоцзюня ладонью, и сила ци вырвалась вперед. Но его удивило то, что прием, который он так хорошо воспроизвел, по какой-то причине не мог быть выполнен. В ту секунду, когда он выпустил свой Чжэнь Юань, его утащили. Нельзя было накапливать его вместе, что делало его пустой тратой Чжэнь Юань.

 

 - Ха-ха! Эта атака оказывает влияние не только на тебя, но и твой Чжэнь Юань.

 

 - Я не могу атаковать, и я думаю, что моя защита тоже не сработает. Даже мой защитный Чжэнь Юань затронут.

 

Бай Усуэ чувствовал, что его защитный Чжэнь Юань крутится, как будто сломается в любой момент. Сила Ся Хоцзюня оказалась намного больше, чем он ожидал.

 

 - Так как я не могу ее заблокировать, то я мог бы также пойти другим путем. Эта сила Звездной Ядерной Гравитации не должна быть способной нарушить естественный баланс. Должен быть предел такого рода силы.

 

Даже столкнувшись с такой опасностью, Бай Усуэ не потерял самообладания. Он глубоко вздохнул, и Чжэнь Юань в его даньтяне взорвался, словно сломанная плотина, и помчался через его меридианы. Зеленый Чжэнь Юань был как горящее пламя, продолжая безумно расти.

 

 - Чего? -  Ся Хоцзунь не очень понимал, что делает Бай Усуэ.

 

Лин Чаонан, один из трех лучших мастеров клинков, тоже не мог этого понять. Поэтому он повернулся и спросил Се Байтина:  

 

- Брат Се, как ты думаешь, что Бай Усуэ собирается с этим сделать?

 

Се Бэйтин мог сказать, что Чжэнь Юань Бай Усуэ был поглощен Ся Хоцзунем и сжимался в зеленый светлый шар. По мере того как он становился все больше и больше, контроль Ся Хоцзюня над ним становился все слабее и слабее. Он вздохнул:  

- Такой мощный опыт борьбы! В течение короткой секунды даже я не мог придумать адекватный ответ на эту атаку. Я не могу поверить, что он сделал это. Он делает именно то, что Ся Хоцзунь хотел, чтобы он сделал, но с изюминкой. Он сжигает свой собственный Чжэнь Юань, чтобы отразить атаку Ся Хоцзюня, так как она также имеет ограничение во вложенном Чжэнь Юань. Как только он прорвется через ограничение, атака станет бесполезной.

 

После слов Се Байтина, Лин Чонан тоже сразу понял это, и на его лице появилось удивленное выражение.

 

Было совершенно очевидно, что Ся Хоцзунь также осознал, что делает Бай Усуэ, поэтому он сказал с мрачным выражением:  

- Ты действительно думаешь, что это сработает? Ты раньше совершил непредвиденное для меня нападение, а теперь, ты должен попробовать пир, который я приготовил для тебя.

 

Атака Звездного Ядерного Пальца не была активным атакующим умением. Она была где-то посередине.

 

 - Взорвать!

 

Ся Хоцзунь тоже сделал что-то странное. Он сверкнул своим телом и с огромной скоростью отступил, убегая от того места, где находился Бай Усуэ.

 

 - Щит Жизни!

 

Выражение лица Бай Усуэ изменилось, и он поспешил протянуть правую руку. Десятки ветвей Чжэнь Юань появились из его руки,

 

В следующую секунду взорвался шарик Чжэнь Юань, сжатый в шар зеленого света. Это был Чжэнь Юань Бай Усуэ, который в итоге стал еще одним способом заставить себя заплатить своей собственной силой.

 

Бум!

 

Зеленый щит разбился, и Бай Усуэ был унесен назад в небо. На полпути он внезапно опустился, прижимая обе руки к поверхности озера.

 

 - Копье жизни!

 

Свуш!

 

На дне озера бесчисленные ручьи Чжэнь Юань сформировались в длинное копье и выпрыгнули из воды, которая оказалась прямо под Се Хоцзунем. В результате это копье попало прямо в его защитный Чжэнь Юань.

 

Пух!

 

После того, как его защитный Чжэнь Юань был разбит, Ся Хоцзунь вырвал огромное количество крови.

 

Аррхх!

 

После того, как Бай Усуэ атаковал, он также был тяжело ранен. Кровь потекла из уголка его рта, окрашивая озеро под ним в красный цвет.

 

 - Бай Усуэ выиграл?

 

Никто из наблюдавших за битвой не был уверен, что только что произошло. Они все смотрели друг на друга, обмениваясь взглядами.

 

Янь Фэнфэн, Хай Уя и другие также не знали, кто на самом деле победил, поскольку, судя по поверхности, Бай Усуэ сильно ранил Ся Хоцзюня: так что победил именно он. Но он и сам был ранен. Если бы Ся Хоцзунь все еще мог сражаться, это еще не было бы концом.

 

Ого!

 

И как раз тогда Е Чэнь, стоявший рядом с Мурун Цинчэн, испустил волну чрезвычайно мощной пространственной вибрации, которая становилась все сильнее и сильнее. Она была интенсивной до такой степени, что Мурун Цинчэн была вынуждена отойти от него.

 

 - Палец Пустоты, шестьдесят!

 

 - Семьдесят процентов!

 

За этот не столь длительный период времени Е Чэню удалось выучить свое пространство до следующего чрезвычайно мощного уровня, главным образом потому, что он застрял на пятидесяти процентах раньше и упустил один важный фактор. Он накопил достаточно, и все, что ему нужно было - пройти через блокировку. Как только он нашел правильный спусковой крючок, это произошло гладко и быстро.

 

http://tl.rulate.ru/book/296/615735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку