Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 – Всего Одна Битва Может Принести Известность

По воздуху с оглушающим свистом пронесся ослепительный поток Энергии Меча.

Прием был совершен настолько молниеносно, что Энергия Меча жестко вонзилась прямо в защитное поле Внешнего Главного Старшины Школы Боевых Искусств Множества Гор на его же глазах.

Паф!

Защитное Поле опало, а Внешний Главный Старшина изрыгнул кровь.

- Ты?! Как такое возможно? – сплюнув кровь, закричал вдруг он, указав пальцем на Е Чэня. Он поверить не мог в то, что не выстоял против единственной атаки этого мальчишки, да еще и защитного слоя лишился, что было еще хуже. Он ведь всего-навсего воин Раннего Сходящегося Царства Юань, и будь он хоть сто раз гением, с таким уровнем этому мальчишке, казалось бы, ни за что столь непринужденно не одолеть кого-то вроде Внешнего Главного Старшины Школы Боевых Искусств Множества Гор.

Мужчина кричал, кричал, и сквозь крик его продолжала прорезаться кровь, сочившаяся из его рта. В конце концов, в теле его все еще таился след Мотива Меча. Он покричал еще немного, но уже вскоре попросту не смог сдержать боль, отчего попятился назад; продолжить сражаться он уже явно не сможет.

«Этот прием не осилили даже объединившиеся в команду Юань Хенъин и Чжуан Фэй вместе, так чего уж там говорить о тебе, атакующему в одиночку. Должен признать, правда, что воин ты действительно сильный, и пережить мою атаку у тебя есть все шансы», подумал про себя Е Чэнь, гордо усмехнувшись.

- Энергия Меча и Гром?! Мне ведь не показалось, и он действительно только что своим мечом породил настоящий гром?! Каким же порывистым должен был быть его прием, чтобы достичь такого результата?

- Да он ведь всего-то воин Сходящегося Царства Юань, как ему удалось провернуть нечто подобное?! Это все за счет того, что он Мотивом Меча обладает?

- Так и есть! Только Мотив Меча способен проработать и улучшить силу техник меча до такой степени. Скорость и сила любого воина на пару будут улучшаться гигантскими скачками, если он может похвастаться Мотивом Меча.

За спонтанной битвой наблюдали в большинстве своем старшины, люди достаточно опытные, а потому все они отчетливо осознавали особенность Мотива Меча. Не заметили все эти люди лишь сбитого с толку, пораженного вида Главного Старшины Облачной Школы Боевых Искусств На Небе.

- Это же Гром Энергии Меча! Высший уровень Искусства Меча Шокирующего Облака!

- А ведь я столько лет уже практиковал Искусство Шокирующего Облака, и мне все еще не удалось выжать из него все, что я мог. Этот ребятенок – гений Небесной Школы, и в этом я не сомневаюсь! Я бы даже назвал его самым выдающимся гением в истории нашей школы за целый век! Знаете, я готов защищать его ценой собственной жизни. И пусть я погибну в бою за него, но зато я погибну с уверенностью, что помог защитить будущее нашей школы!

- Точно! Большей надежды у нас уже давно не было! Любой, кто покушается на Е Чэня, покушается на всю нашу школу! И им это так просто с рук не сойдет!

- Убить!

- Убить!

- Убить!

Действия Е Чэня отменно смотивировали старшин Небесной Школы, которым удалось обострить свою Энергию Чжэнь и направить ее на еще более суровые приемы, многие из которых выходили далеко за пределы возможностей старшин.

- Черти! Смотрите, как оживились! Идите вперед, сломите их дух! Быстрее! Не позвольте им возыметь силу над нами! – все старшины Школы Боевых Искусств Множества Гор еще несколько мгновений назад обладали значительным преимуществом в битве, однако роли сменились в мгновение ока, и вот уже на них неслись волны контратак соперников, и теперь все эти мужчины могли лишь сделать все возможное, чтобы защитить себя.

- Это все из-за этого Е Чэня! Ты! Да, ты! Иди и прикончи его!

- Если мы не избавимся от него, то он еще вставит нам палки в колеса!

Школа Множества Гор обладала практически идентичным Небесной Школе количеством внутренних старшин, и все они были ввязаны в схватку, и именно поэтому на Е Чэня пошли несколько могущественных внешних старшин.

- Ах вы, крысы проклятые!

Четвертый Старшина неистово, грозно взмахнул своим копьем, отшвырнув в сторону двух внутренних старшин Школы Множества Гор, после чего поторопился на помощь Е Чэню.

- Даже не пытайся! – с тех пор, как в руках Четвертого оказалось копье, он сталь чуточку сильнее Главного Старшины. Однако путь к Е Чэню ему блокировал очередной внутренний старшина школы-соперницы, сила которого, к сожалению, преобладала над способностями Четвертого. И вновь завязалась битва, от которой помрачнели даже небеса, и звуки, сотрясающие всю пустыню, раскинулись на десять миль.

- Эта битва однозначно сделала его известным, - сделал вывод Принц-Дьявол Лэн Уцин, наблюдая за сражением с намеком на улыбку. Его собратьев из Жестокой Дьявольской Школы Боевых Искусств такое поведение юноши поставило в тупик; все они вдруг задумались над тем, что же могло подействовать на их вечно холодного, отрешенного собрата, заставляя его улыбнуться.

Е Чэнь неизбежно обретет известность после этой битвы, и, возможно, имя его разнесется даже по Южному Региону Чжо и другим нациям. Этот молодой, совсем еще зеленый, как могло показаться, воин только что на глазах могущественных людей достаточно серьезно ранил не менее могущественного Внешнего Главного Старшину Школы Боевых Искусств Множества Гор, и ранил он его всего одним приемом. Такое не было под силу даже молодым участникам Распределительных Соревнований Скрытого Дракона. А ведь никому бы и в голову теперь не пришло, что до этой битвы Е Чэнь был самым обычным мальчишкой.

А в это время среди представителей Изумрудного Дворца Боевых Искусств.

Лю Усян и Цзи Сюэянь – оба пребывали в озадаченном состоянии. Впервые в жизни они почувствовали себя столь беспомощными, воочию наблюдая за стремительными и устрашающими успехами Е Чэня. Он ведь не так давно был таким простеньким, среднестатистическим воином-сопляком, а теперь его талант всех поразил, заставив ошарашенно рты поразевать.

В данный момент феноменальный воин Е Чэнь, наблюдая за несущимися на него тремя внешними старшинами Школы Множества Гор, не сделал ни шагу назад. Напротив, звучно проговорил: «Всего-то три! Маловато!»

- Заткнись!

- Безрассудный маленький ублюдок!

- Сейчас ты сдохнешь наконец-таки!

Е Чэнь нехило поиграл на нервах троицы, вынуждая их потерять голову от гнева. С первого взгляда было ясно, что ни один из них не превосходит Внешнего Главного Старшину, однако все они отчего-то столь слепо верили в то, что их скомбинированная сила поможет прикончить Е Чэня, который неустанно дразнил их. А троица все неслась на него, испуская убийственный мотив на пару с потоками чистейшей Энергии Чжэнь и поднимая за собой песочные глыбы.

- Сотрясающий Горы Удар!

- Десять Теневых Рассекающих Мечей!

- Природная Энергия!

Все трое одновременно нанесли удар, посылая вслед за атакой целые волны песка и потоки жадной, свирепой силы.

- Очистить Небеса!

Е Чэнь же не был поклонником консервативного подхода к битве, и приевшиеся правила вынуждали его находить иные подходы к сражению. Обычно данная атака посылала Энергию Меча в небеса, вызывая целую бурю, способную раздавить врага, однако на этот раз в самом сердце бури оказался сам Е Чэнь. Будучи в центре, он не ощущал ни единого дуновения ветра. Более того, песочная буря плотно окутала его, соорудив вокруг Е Чэня естественную и мощную защиту.

Энергия Меча расползлась по всем направлениям, со свистом перемещаясь в пространстве. Еще больше пугала скорость, с которой буря вращалась, позволяя Энергии Меча не только рассыпаться повсюду, но еще и стать острее и разрушительнее.

А-а-а!

Наименее осмотрительный из троицы попал под удар первым, лишившись руки, которую отсекло потоком Энергии Меча.

- Отступаем!

- Шаг назад!

Оставшиеся в целости и сохранности два старшины были вынуждены ретироваться.

К этому времени у наблюдающих кончились слова, которыми можно было бы описать происходящее.

Кто-то из них сказал: «Этот мальчонка движется, как ему только вздумается, и это удивительно. В будущем он несомненно станет восхитительным воином. Однако сейчас ему бы выжить для начала»

- Участники Распределительный Соревнований Скрытого Дракона, занявшие места от первого до тридцатого или даже сорокового, уже выросли, и отныне не страшатся старшего поколения. Если этому мальчишке дать достаточно времени, то, уверен, и он сможет достичь этого уровня.

- Еще рано для подобных заявлений. После Сходящегося Царства Юань прорыв превращается в настоящее испытание, а это значит, что в ближайшее время ему не достичь великих улучшений, если только, правда, ему грандиозно не повезет.

- Истину глаголешь. Небесно-Сказочный Древний Край – кладезь возможностей, без которых все эти воины вряд ли прорвались бы в ряды воинов Сходящегося Царства Юань так скоро.

- Мир широк, просторен и необъятен. Он не знает границ, равно как и никто не знал в свое время, каким огромным был наш земной шар. Сотни биллионов людей проживали в нем, и если на каждые десять миллионов приходится один гений, то можно сказать, что среди нас существовали и существуют миллионы подобных. Не каждому из таких гениев суждено стать легендой, и стоит им только ослабевать, как они тут же поспешат работать над собой все усерднее и усерднее. Однако истинная культивации заключалась в сопротивлении законам небес; возможно, что когда ты накопишь достаточно силы, время твое уже истечет, и с тобой останется только лишь чувство стыда.

- При этом немногим удается постоянно ловить удачу за хвост, перехватывая свой счастливый шанс каждый раз, когда сила иссякает. Такие люди впоследствии начинают править миром. Таинственная Королева, например, которая управляет целым участком земли. Она прорвалась в Царство Жизни и Смерти в возрасте тридцати пяти лет, став одним из самых выдающихся воинов в этом мире, выхватив себе статус, равный статусу Императора Бездны, Драконьему Императору и Зловещему Императору. Он могла бы прожить тысячу лет и возродиться из одной лишь капли кровь. Не существует каких-либо обычных методов, способных сокрушить ее.

- И именно поэтому удача представляет из себя незаменимую часть истории любого легендарного воина. Никому не ступить на вершину, не оказавшись ни разу в роли баловня судьбы. Если кому и удастся достичь вершины без госпожи удачи, то его или ее можно будет счесть прямо-таки чудом из-за их безграничного таланта. В конце концов, любой талант имеет свои границы, и лишь чудом можно было бы объяснить способность их разрушить собственными силами.

- Облачко Безграничной Ярости!

- Проворный Меч!

Е Чэнь воспользовался приемами Искусства Поразительного Облака одно за другим, попросту вынуждая троицу Внешних Старшин пятиться назад. С каждым шагом назад их одежда окрашивалась в алый цвет все быстрее и быстрее.

В тот момент, когда они уже готовы были склонить головы и умереть от меча Е Чэня, один из них вдруг извлек темной-алый железный шар из своего кольца запаса, и лицо его тотчас же исказилось в зловещей ухмылке.

- Бесстыжие! Мало того, что толпой на ребенка накинулись, так еще и атаковать его пламенной бомбой собираются!

- Они пятнают честь Школы Боевых Искусств Множества Гор.

- Мальчонка в опасности. Такой бомбой можно в могилу свести среднестатистического воина Раннего Сходящегося Царства Юань и даже ранить воина Среднего Сходящегося Царства Юань.

- Если они его все-таки ранят, то ему придется пережить серьезные последствия от этой атаки.

Многие старшины в толпу наблюдающих презирали внешних старшин Школы Множества Гор за их низкое поведение, однако они при этом не считали, что бомба убьет Е Чэня. У гениев всегда найдется пара-тройка защитных приемов в арсенале, однако эта бомба могла серьезно повлиять ход сражения, стоит ей только ранить Е Чэня.

- Сдохни уже! – взревел вдруг старшина с бомбой в руках и, исказившись в лице, швырнул ее в своего молодого соперника.

Бум!

Вслед за бомбой неслось пламя, постепенно разрастаясь и занимая все больше места в пространстве. Несмотря на то, что Е Чэнь обладал способностью двигаться с умопомрачительной скоростью, уйти из-под удара бомбы ему уйти так и не удалось. Поток пламени втесался в его тело, подкинув юношу в воздух.

- Брат Е! – Чжу Мэй, Сюй Цзин и Ло Ханьшань выкрикнули в унисон.

Старшины Небесной Школы смертельно побледнели, став свидетелями этой сцены.

Шух!

Стабильно приземлившись на землю, Е Чэнь ответил лишь улыбкой и следующими словами: «Это все, что у вас есть? Тогда вы все точно подохните»

- Какого хрена? Он даже не поранился!

- Как подобное вообще могло случиться?! Пламенные бомбы созданы из чистейшей Энергии Юань, собранной в Удивительных Небесах! Да, она не смертельна, но такого мальчишку уж наверняка должна была подбить!

Внешний Старшины, швырнувший бомбу, уже попросту готов был отречься от реальности. Он не мог более верить тому, что видел собственными глазами, а потому закричал своим двум собратьям: «Давайте же! Школа каждому из нас выделила по бомбе перед отбытием, так что не берегите их! Кидайте их в него!»

В прошлом старшинам из Школы Множества Гор, наряду со старшинами нескольких других институтов, удалось обнаружить останки древнего института боевых искусств, где они и обнаружили пламенные бомбы в больших количествах. Найденное старшины разделили между собой. Никто, впрочем, не ведал о том, как такие бомбы производить, а потом они так и остались оружием редким и ценным. На этот раз перед путешествием в Небесно-Сказочный Древний Край Внешним Главным Старшинам доверили бомбы лишь потому, что они сопровождали лучших воспитанников и при условии того, что в ход они их пустят лишь в случае острой необходимости, а иначе школа ни за что не пошла бы на подобный шаг.

- Ну это уж точно сотрет его в порошок! – своей чести воина они уже лишились, так что теперь они только и думали о том, как бы избавиться от надоедливого мальчугана. Они буквально помешались на том, чтобы убить его.

Бум! Бум!

По пустыне разнеслись еще два взрыва, вслед за которыми по воздуху расплылся целый океан пламени.

Защитив себя Шагом Тени Журавля, Е Чэнь тотчас же двинулся в сторону, ускользая от взрыва. Он не пострадал и на этот раз, если не учитывать небольших последствий взрывной волны. Юноша вновь выжил, и на этот раз вокруг его тела образовался кругловатый, отражающий свет слой Энергии Чжэнь, который чем-то напоминал блеск, отбрасываемый кристаллами.

Хоп!

Слой этот сотрясся под давлением взрывной волны, и Е Чэня все-таки швырнуло в воздушное пространство.

- Слоям Энергии Чжэнь, к которым мы с вами привыкли, такое не под силу! Н ои на защитную технику это никак не смахивает…

- Быть может, перед нами - Великие доспехи низшего ранга, а? Возможно ли такое?

- Вполне! Такие доспехи низшего ранга ценятся выше, чем любое великое оружие низшего ранга. Они явно не превосходны по своей природе, и пробиться через ним можно, но они уж точно на порядок сильнее обычных слоев Энергии Чжэнь и защитных техник. Честно говоря, бомбы на него, считай, не подействовали, и в целости и сохранности он остался по большей части из-за того, что подвергся атаке ударной волны.

http://tl.rulate.ru/book/296/59964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку