Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 598 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

598 Отчаянное намерение меча

Отношение Дю Гуцзюэ разозлило Тай Шичуна, выражение его лица становилось все холоднее и холоднее.

Вжух! Он прыгнул в небо, «стоя» в ста шагах от Дю Гуцзюэ.

- Дю Гуцзюэ, вы не можете проиграть молодому поколению, но сегодня вы проиграете мне! За высокомерие нужно заплатить большую цену!

- Возможно, я кому-то и проиграю, но вы еще не можете заставить меня проиграть. Только люди с талантом, который превосходит мой, могут победить меня, а вы еще не таковы.

Как и Е Чэнь, Дю Гуцзюэ никогда не проигрывал молодому поколению. Даже Дантай Минъюэ не мог справиться с ним. У него было непреодолимое сердце, и, хотя его сила не была непобедимой, его сердце давало ему силы.

- Чем увереннее ты, тем сильнее я заставлю тебя упасть. - Острые глаза Тай Шичуна сверлили Дю Гуцзюэ.

На земле под ними сотни и сотни могущественных воинов могли почувствовать боевую мощь этих двоих и Ци убийства повсюду вокруг них. Один из них был одним из лучших молодых мастеров меча, который был известен долгое время, лишь немного слабее, чем ведущий мастер меча: другой был одним из лучших полузверей в области небесных боевых искусств. Последний никогда не проигрывал битву против других молодых воинов из своего поколения. В то время как у него были бесконечные таланты, он был также мастером меча в своей основе.

Наконец, началось сражение между Тай Шичуном и Дю Гуцзюэ.

Это была битва между мастером меча и мастером клинка.

Все наблюдающие воины затаили дыхание.

- Несмотря на то, что Дю Гуцзюэ недолго находится в Царстве Моря Душ, он, в конце концов, чрезвычайно могущественный военный гений! Никто не может сказать, что он наверняка проиграет! - Пробормотал про себя Хай Уя, посмотрев Е Чэня.

Е Чэнь был также одним из чрезвычайно талантливых боевых гениев.

- Кто победит, а кто проиграет, будет зависеть от их успеха в искусстве меча или клинка. - Е Чэнь мог бы сказать, что Дю Гуцзюэ уже находился в Середине Царства Моря Душ, и он, вероятно, столкнулся с некоторыми другими великими возможностями в прошлом. Конечно, это также могут быть ресурсы его семьи, поскольку боевая секта 5 ранга будет располагать редкими ценными ресурсами для воина, которого они хотели бы обучить.

- Дю Гуцзюэ, прими мою атаку!

Тай Шичун не достал свой меч: вместо этого он полетел в сторону Дю Гуцзюэ, сложив средний и указательный пальцы и указав на лоб противника. Это была атака Меча Природы!

Вжух!

С этими словами огромная тень от меча потянулась к противнику.

- Тай Шичун, достань свой меч!

Дю Гуцзюэ вынул свой длинный клинок и ударил им вертикально по небу перед собой. Яркий белый свет клинка засиял в сердце каждого.

Был слышен громкий звук взрыва, и все пространство какое-то время сотрясалось, когда этот свет клинка прорезал тень меча, атакуя Тай Шичуна с отчаянной чрезвычайной силой. Последний поспешил вынуть свой длинный меч и заблокировать атаку, выставив его перед своей грудью.

Данг!

После удара Тай Шичун отлетел.

- Ого!

Когда он глубоко вздохнул, глаза Дю Гуцзюэ стали еще холоднее. Это был не холод, похожий на ледяную гору, а такой холод, который мог заморозить сердце и разум.

Он взял клинок обеими руками, и выполнил еще одну атаку. Яркий белый свет клинка осветил все небо. Все люди, смотрящие прямо в направлении его меча, могли чувствовать эту подавляющую эмоцию, исходящую из их сердца.

- Горный Меч!

Сила Дю Гуцзюэ действительно потрясла Тай Шичуна, поэтому он сразу же совершил атаку. Тень от меча, как гора, стала похожа на гигантский барьер, закрывающий всю территорию.

Крэкк!

Свет клинка Ду Гудзюэ мгновенно пробил тень меча Тай Шичуна.

- Как он может быть таким могущественным? И также обладать такой отчаянной силой! - Теперь Тай Шичун стал относиться к Дю Гуцзюэ как к одному из своих главных противников: все, о чем он мог думать в тот момент - что он не может проиграть.

Сила воли мастеров меча была чрезвычайно сильна. Вскоре Тай Шичун смог отрезать эмоциональные мысли в своем мозгу и полностью посвятить все свое внимание битве. Он отпустил свою репутацию и славу: все, чего он хотел сейчас, это сражаться с Дю Гуцзюэ. После концентрации внимания его аура меча становилась все богаче и богаче, его состояние выходило за пределы его пика.

- Этот Дю Гуцзюэ, как он может быть таким могущественным! Даже Тай Шичун не может причинить ему вреда, и даже, кажется, находится в невыгодном положении!

Многие люди расширили свои глаза. Тем временем Е Чэнь нахмурился, словно думая о чем-то.

Данг! Данг! Данг!

Все небо наполнилось светом клинка и тенью от мечей, их битва была неумолима, как цунами.

- Водяной меч, Большая Бессердечная Волна!

Добравшись до неба, Тай Шичун взял меч обеими руками и неожиданно замахнулся. При этом бесконечная водоподобная сила меча продолжала грохотать, не останавливаясь.

- Море высохнет, камни со временем сгниют… Все, что вам останется, - только лишь отчаяние!

Дю Гуцзюэ замахнулся и отправил еще однин чрезвычайно яркий белый луч клинка: где бы он ни проходил, горы и камни раскололись, превратившись в пыль. Даже сила меча Тай Шичуна закончилась довольно быстро, что резко уменьшило его силу атаки. Его лицо было освещено бледно-белым светом с выражением шока на лице.

Свет клинка атаковал, и Тай Шичун вырвал глоток крови, а затем сдулся.

- Даже Тай Шичун не является противником Дю Гуцзюэ... Я думаю, что для нас неправильно использовать наш стандарт для измерения этих боевых гениев. - Вздохнул Хай Уя.

Многие люди думали, что Дю Гуцзюэ и Дантай Минъюе достигли Царства Моря Душ всего год назад, и что им понадобится еще пару лет, чтобы стабилизировать его. Но Дю Гуцзюэ показал им, что он может превзойти гениев меча, таких как Тай Шичун, в течение короткого года. Использование нормального стандарта для измерения боевых гениев было действительно неразумным, поскольку они были боевыми гениями по той причине, что они могли делать то, что обычные люди делать не могли.

Янь Фэнфэн сказала:

- Искусство клинка у Ду Гудзюе казалось совсем другим.

- Действительно! Кажется, он способен влиять на сознание людей. - Согласился Хай Уя.

Е Чэнь промолчал, все его внимание было сосредоточено на Дю Гуцзюэ.

- Тай Шичун, ты слишком разочаровал меня! Я думал, что наконец смогу устроить грандиозную эпическую битву! Но ты даже не получил права заставить меня использовать всю мою силу. - Тай Шичун услышал холодный голос Дю Гуцзюэ, и его глаза немедленно покраснели. Тай Шичун стоял на разбитой горе, и Ци меча на его теле взлетел в небо. Его намерение меча продолжало увеличиваться вплоть до пика 4-го уровня, который находился всего в полшага от 5-го уровня, прежде чем замедлить остановку. Именно тогда его умственные способности полностью погрузились в его ауру меча, направленную прямо на Дю Гуцзюэ.

- Хорошо! Я не мог подумать, что в такие моменты ты сможешь совершить прорыв… Неудивительно, что ты мог быть включен в тройку лучших мастеров меча. - Усмехнулся Дю Гуцзюэ, что было довольно редким зрелищем.

- Дю Гуцзюэ, момент, когда я совершил свой прорыв, стал временем твоего проигрыша! Вот тебе!

Используя удар, чтобы разбить гору, Тай Шичун атаковал мечом в воздухе. Эта сила круглого меча была похожа на волны воды, распространяющиеся по всей области. С усилением меча до пика уровня 4 эта атака была еще более интенсивной.

- То, что ты сделал свой прорыв - хорошая вещь для меня. Только победа над могущественными воинами имеет для меня значение... В противном случае, все это будет просто бессмысленно. - Дю Гуцзюэ махнул клинком и приветствовал эту входящую атаку. Искры, вызванные столкновением клинка с мечом, разлетелись повсюду. Два противника сражались сначала с востока на запад, затем с юга на север, затем с неба на землю.

Нетрудно было сказать, что эти двое были почти одинаково сильны, и даже Дю Гуцзюэ не мог выиграть сейчас мгновенно.

- Я не мог подумать, что Тай Шичун совершит прорыв! - Внизу брови Дю Гумина сжались вместе.

- Брат Мин, не волнуйся! Кажется, твой двоюродный брат никогда не проигрывал в таком состоянии. - Сказали остальные, стоящие рядом с Дю Гумином,.

- Да, он не проиграет. - Глаза Дю Гумина снова просветлели.

- Это намерение клинка? - С другой стороны, Е Чэнь начал понимать основную идею того, что происходит.

На озере битва Дю Гуцзюэ и Тай Шичуна вспорола воду озера: некоторые из скрытых зверей были разорваны на куски их светом клинка и светом меча.

- Тай Шичун, теперь у тебя есть сила, чтобы заставить меня использовать мою лучшую атаку! - Сила Дю Гуцзюэ на этой стадии была лишь немного выше, чем у Тай Шичуна. Без использования козыря, он не сможет больше победить своего противника.

Брови Тай Шичуна были похожи на мечи, когда намерение богатого меча разметало его одежду, в то время как пространство расплылось.

- Дю Гуцзюэ, я должен буду поблагодарить вас за то, что ты помог мне подняться на следующий уровень в моем мече. Улучшение моего меча было трудным для меня в течение долгого времени. Но теперь, все произошло. И сейчас я позволю вам попробовать ваши собственные плоды!

Тай Шичун застонал, его лицо покраснело, поскольку намерение входящего меча продолжало увеличиваться, как будто оно имело собственный дух. Внезапно его тело вырвалось, а затем изогнулось его запястье. Длинный меч стал похож на безумного дракона, который при столкновении издавал громкий рев.

- Перед моей самой мощной козырной атакой все, что у тебя будет - это отчаяние!

Дю Гуцзюэ отбивался без каких-либо эмоций. Он держал клинок обеими руками, размахивая мечом на земле и озере, которое было разделено на две части.

Бум!

Они не столкнулись, но вода в озере уже текла в сторону. В конце концов, он упал на берег, потопив большую часть земли. После этого была обнаружена область глубиной в тысячу метров.

- Речная вода расступается!

Безумный длинный меч Тай Шичуна, похожий на дракона, сильно изменился. Он поднял волны в небо, затопив всю землю, когда эта бессердечная сила меча летела к Дю Гуцзюэ вместе с водой озера.

- Отчаянная атака мечом!

В конце концов, Дю Гуцзюэ также махнул своим длинным клинком. Бледно-белый свет лезвия превратился в белый ореол в воздухе, и поверх него появились всевозможные существа, а на его лице появилось скверное выражение.

- Действительно, это атрибут отчаяния... намерение клинка отчаяния! - Яркий белый свет действительно подтвердил мысль Е Чэня.

После того, как Тай Шичун атаковал мечом, он был в своем первозданном состоянии, но эта атака клинком Ду Гудзюэ столкнула его с вершины горы. Его лицо было полно отчаяния, как и его сердце.

- Я собираюсь умереть! Этот клинок убьет меня! Не будет никакого смысла пытаться заблокировать его... Я все равно умру! Раз в этом нет никакого смысла, зачем мне даже пытаться его заблокировать?

- НЕТ!

Тай Шичун закричал. Он прикусил язык, и его длинный меч тяжело упал на этот бледно-белый свет клинка.

Подбородок! Колготки! Анчоусы!

В следующее мгновение их атаки встретились. Целое небо воды озера стекло вниз, и полностью намочило Тай Шичуна.

Свуш!

Огромное количество крови пролилось из груди Тай Шичуна. Атака клинком Дю Гуцзюэ прошла через его длинный меч и ранила его. В этот момент он чувствовал, что все его органы скрутило.

- Эта атака клинком… Почему она заставила меня впасть в депрессию? Я - мастер меча, и внешний мир не должен влиять на мой разум. Не говоря уже о ситуации такого рода, когда моя сила ничем не слабее его! - Тай Шичун выглядел очень бледным. Он больше не обладал своим старым настроением.

- Будучи способным выжить под атакой моего меча, ты уже должен гордиться собой. - Кровь капала изо рта Дю Гуцзюэ. Последняя атака мечом Тай Шичуна также немного ранила его, но, конечно, он был не так ранен, как его противник.

Все, кто смотрел, долго молчали.

Хай Уя повернул голову и посмотрел на Е Чэня:

- Брат Е, этот меч отчаяния, о котором ты упоминал раньше… что это значит?

Е Чэнь сказал:

- В намерениях моего меча есть элемент разрушения, а в его - отчаяния. Естественно, я получил имя его намерения. В сочетании с его собственной атакой клинком его атаки могли бы запутать противника отчаянными мыслями. Многие люди будут убиты в такой ситуации.

Элемент разрушения не был таким же, как отчаяние. Последнее было эмоцией человечества, которая напрямую влияла на разум противника. Этот элемент было сложно уничтожить.

http://tl.rulate.ru/book/296/606733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Подбородок! Колготки! Анчоусы!
What?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку