Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 584 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

584 Появление Водяного Дракона

Там, где остановился Е Чэнь, был глубокий пруд посреди горы, вокруг которого лежали тысячи миль ровной земли. Задняя часть земли была заблокирована горами, и два гигантских леса заполнили пространство с обеих сторон глубокого пруда. Время от времени злобные звери выскакивали оттуда и охотились на более слабых и мелких зверей.

Глубокий пруд был покрыт густым туманом, поэтому невозможно было точно сказать, насколько он велик. Можно было увидеть лишь смутные формы.

- Ха? Холодная мрачная заводь, Ледяной Цветок?

Прогнав некоторых из близлежащих зверей, Е Чэнь увидел два совершенно разных вида растений, растущих в промежутке между камнями. Одним из них было темно-зеленое широколиственное растение, которое было заметно холодным, в то время как другое имело ярко-розовый цвет. Лепестки его цветов и листья украшал колотый лед, делая их похожими на бриллианты под солнцем.

Когда он махнул рукой, два растения легли на его руку, Е Чэнь улыбнулся, положив их в свое хранилище.

И Холодное Мутное Растение, и Ледяной Цветок были первоклассными лекарственными растениями, которые были великим сокровищем, позволяющим дополнить Чжэнь Юань воинов ледяным элементом. Тем не менее, для Е Чэня они не имели значения, но оба они были чрезвычайно дорогими. С аукциона они могут быть проданы за тысячи лучших духовных камней каждый, что в конце концов станет событием.

Глубокое озеро было не маленьким, так как Е Чэню понадобилось всего пятнадцать минут, чтобы пройти один круг по его краю. Конечно, за это время ему также удалось получить семь растений высшего ранга, двадцать четыре среднего ранга и еще десятки камней ледяного духа. Общая стоимость их всех составляло более ста тысяч духовных камней высшего ранга, что было огромным состоянием, поскольку все, что получил Е Чэнь, составляло семьсот тысяч духовных камней высшего ранга.

Собрав все необходимые ему растения, он снова сосредоточился на воде озера.

- Это озеро, кажется, является источником тумана. Оно кажется ледяным, поэтому должно содержать действительно чистую энергию ледяного элемента. Должно быть внутри находится то, что делает его таким.

С тех пор, как Е Чэнь потратил девяносто тысяч лучших духовных камней в павильоне, он понял, что ему не хватает духовных камней. Чем он могущественнее, тем больше ему их понадобится. Только с ними он мог убедиться, что готов ко всему.

Океан души начал изливаться ввысь, когда Е Чэнь активизировал силу своей души и начал погружаться в озеро.

- Хм? Моя сила души уничтожается? - Нахмурился Е Чэнь. Его сила души проникала только на сто метров, а дальше была остановлена невидимой силой.

Подумав некоторое время, Е Чэнь вынул марионетку мечника и приказал ей прыгнуть в воду.

Крэкк! Крэкк!

Озеро было холоднее, чем ожидал Е Чэнь - как только марионетка коснулась воды, над ней быстро распространился мороз. Через пару мгновений марионетка была покрыта белым льдом, который сдерживал ее движение. Хорошо, что ледяная Ци еще не проникла во внутренности марионетки, что позволило Е Чэню продолжать контролировать ее.

После того, как марионетка нырнула примерно на пятьдесят метров, давление под водой удивило Е Чэня. Он чувствовал, что оно не нормальное: давление в озере было искусственно создано благодаря какому-то великому сокровищу, чтобы держать людей подальше.

Его зрачки засияли серебристым цветом – тем самым он увеличил свою управляющую силу и приказал марионетке нырнуть еще на десять метров.

- Не хорошо! Ледяной Ци даже удалось проникнуть во внутреннее ядро марионетки!

Заметив, что марионетка выходит из-под контроля, Е Чэнь поспешил вытащить ее обратно из воды.

Дон!

Марионетка приземлилась на край берега, издав огромный глухой стук, который отличался от ее старой легкости.

Е Чжнь прижал ладонь к спине марионетки и почувствовал онемение от холода. Но в конце концов он был воином Царства Моря Душ, чья сила была в десятки раз выше, чем у марионеточного воина. Он выдохнул Чжэнь Юань, и холодная Ци сразу же разбилась вдребезги, а его могущественный Чжэнь Юань прошел через ладонь и вылился в куклу.

Без звука лед, покрывший марионетку, начал таять, ледяная вода стекала на землю и снова превращалась в лед, который покрывал землю.

Отложив марионетку, Е Чэнь задумался.

По результатам испытаний он легко понял, что в этом озере очень холодная Ци: и чем глубже, тем холоднее. На глубине пятидесяти метров холодная Ци могла проникнуть в ядро марионетки. И, кроме ледяной Ци, давление в глубине озера, казалось, также было чрезвычайно интенсивным. Даже без ледяной Ци воины Царства Достижения Астрала не смогли бы проникнуть слишком глубоко, как будто что-то высвобождало силу снизу.

- Похоже, мне придется сделать это самому.

Е Чэнь не мог сдаться, так как он был уверен, что под озером должно быть что-то особенное. Если он просто уйдет отсюда, он определенно пожалеет об этом.

Глубоко вздохнув, он согнул колени, и прыгнул в озеро.

Поскольку Е Чэнь находился в Царстве Моря Душ, он смог заблокировать всю ледяную Ци, не позволяя холоду даже приблизиться к нему.

Свуш! Свуш!

Сильнее толкая свой Чжэнь Юань, голова Е Чэня направилась вниз, и он стал погружаться все глубже и глубже.

Десять метров!

Тридцать метров!

Пятьдесят метров!

Восемьдесят метров!

Сто метров!

Когда он достиг ста метров, он почувствовал намек на холод и то давление, которое исходило со дна.

- Моя сила души не может проникнуть глубже, чем на сто пятьдесят метров. Это не должно быть проблемой озера.

Если бы это было озеро, то к тому времени, когда он достигнет ста метров, сила его души смогла бы погрузиться глубже.

Во всяком случае, он продолжал погружаться вниз.

Сто двадцать метров!

Сто пятьдесят метров!

- Моя сила души больше не может быть задействована!

Е Чэнь чувствовал, что его удерживала невидимая сила, которая запрещала силе его души выходить наружу. К счастью, его Чжэнь Юань остался нетронутым.

Сто семьдесят метров!

Двести метров!

Двести пятьдесят метров!

Триста!

Лед формировался за пределами его защитного слоя, и, казалось, невидимой ледяной Ци удалось проникнуть в тело Е Чэня через защитный слой. Но Чжэнь Юань внутри его тела стал еще богаче - в тот момент, когда в него просочилась ледяная Ци, она сразу же сгорела бы, как будто ничего не произошло.

- Уже действительно глубоко! Почти четыреста метров!

В самой глубокой части озера находился огромный кристалл круглой формы, который быстро погружался, а внутри находился человек. По мере увеличения глубины на его поверхности образовывался толстый слой льда, который делал его похожим на целый кусок льда.

Крэкк!

Кристалл льда раскололся, так как больше не мог выдерживать сильное давление. В то же время защитный слой Е Чэня, казалось, тоже уменьшился.

- Я приближаюсь ко дну!

Он уже видел дно озера, там были твердые камни. Некоторые из них имели серебристо-черный цвет, он излучал легкий серебристый блеск, который обладал невидимой силой, которая блокировала силу его души.

- Это камень души! Целый кусок! - Даже он не мог не задохнуться.

Камень Души был королем камней, в нем была сила души, которая стоила огромного состояния. Это было то, чего не хватало супер боевым мастерам, и в котором он нуждался больше всего. Даже если бы боевая школа была самой большой, какой она могла бы быть, все равно в ней были бы ограничения по этим камням, и это касалось и обычных воинов. Как только они достигнут Царства Моря Души, их сила души сможет видеть все в пределах ста миль. Если бы не было силы, блокирующей силу души, школа была бы на виду у врагов, что было бы большим недостатком.

Без преувеличения, один камень души размером с кулак мог быть продан за сумму до пяти тысяч духовных камней высшего ранга: а этот, лежащий в самой глубокой части озера, мог стоить больше чем сто раз больше, он мог бы стоить пять миллионов лучших духовных камней. Это может привести к сумасшествию любого воина уровня Мастера Царства Моря Душ.

Трудно было увидеть под глубокими частями озера: Узнав причину, по которой сила его души не сработала, он сразу же начал выкапывать серебристо-черный цветной камень души.

Первый был выкопан и был размером с ведро.

Второй был немного меньше человеческого черепа.

Третий был самым большим, размером с ванну.

После третьего он снова выпустил силу своей души. На этот раз она распространилась без каких-либо ограничений. Во всем озере не было места, которое было бы ему неизвестно.

Однако он не знал и не видел, что в туннеле на другой стороне озера была пара глаз из белого золота, которые смотрели на него. Между ними было расстояние в сто метров, но Е Чэнь почему-то не мог их заметить, хотя он мог ясно их видеть.

Хозяин глаз медленно вышел и начал приближаться к Е Чэню.

- Я наконец понял, что происходит с давлением в этом озере. Подожди! Что происходит? Почему давление снова увеличивается? И на такой быстрой скорости?

Инстинкт Е Чэня сказал ему, что что-то не так, и волосы на его спине встали дыбом.

Бум!

Именно тогда огромная искривленная фигура полетела в сторону Е Чэня. Это было так быстро, как если бы противодействие воды было ничем.

- Зверь!

Е Чэнь ступил на землю и прыгнул в сторону поверхности озера. Он оглянулся, и то, что он увидел, немного испугало его: массивная белая змея быстро плыла к нему. Тело змеи было шире резервуара для воды, а все тело было в темноте. Она была покрыта разной чешуей размером с бокал.

На животе змеи были четыре когтя, все они были чрезвычайно острыми.

На самом деле это был водяной дракон... настоящий!

РОООААРРР!

От этого голоса агрессивное давление резко возросло. Казалось, что все озеро вскипало, как будто под озером был торнадо.

Е Чэнь плыл быстро, но в воде он не был конкурентом для водяного дракона, который плыл как призрак. Почти за одну секунду он был уже в десяти метрах от Е Чэня. Дракон открыл рот, пытаясь его укусить.

- Громовой лев!

У него даже не было времени, чтобы вынуть свой меч, поэтому Е Чэнь сжал правую руку в кулак. Громовой лев был сформирован и обрушился на голову белого водяного дракона.

Бум!

Все тело Е Чэня было разорвано: с агрессивной силой белого водяного дракона, сила его кулака не могла даже замедлить того и на секунду.

Разрыв в силе был слишком серьезным.

- Это сила водяного дракона? Моя сила подобна муравью!

Е Чэнь был отброшен силой дракона, и почувствовал головокружение, когда его плечо врезалось в каменную стену сбоку, создав огромную дыру, в которую впилось его тело.

Белый дракон не остановился, прыгнув туда, откуда вылетел Е Чэнь: его рев был громким, как гром.

http://tl.rulate.ru/book/296/601017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку