Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162 – Война началась

Давление на Е Чэня никак не повлияло, так как его теперь плотным слоем окружал Мотив Меча. Он ответил достаточно невозмутимо: «Никогда о нем не слышал»

- Чушь! Наш Хун Цяньцзюнь – лучший воспитанник Школы Боевых Искусств Множества Гор и участник Распределительных Соревнований Скрытого Дракона! Как же ты не слышал о нем? Да ведь ты можешь быть тем самым, кто убил его!

- Главный Старшина, не разоряйтесь на слова. Мы лучше заберем его с нами, а потом уже устроим наш собственный допрос.

- Именно. Не думаю, что его хладнокровность останется с ним после наших методов.

- Да зачем нам все эти проблемы! Просто-напросто возьмем его с собой!

Все старшины Школы Боевых Искусств Множества Гор уставились на Е Чэня остервенело и свирепо. Даже окажись так, что юноша убийцей не являлся, они продолжали бы стоять на своем, ибо подозрения для них было более, чем достаточно.

- С каких это пор вы возомнили, что можете подобным образом издеваться над воспитанником нашей школы? – столь же внушительный поток силы возник от Главного Старшины Небесной Школы. Он вышел из круга своих людей, не сводя глаз со старшин Школы Множества Гор. Он уже давно был немолод, но взгляд его оставался все таким же цепким, резким и свирепым, словно железные шипы.

В ответ на слова Главного Старшины Облачной Школы Боевых Искусств На Небе Главный Старшина Школы Множества Гор с призрением ответил: «Да кем вы себя считаете? Наша школа является влиятельным институтом, и мы, как ее представители, считаем, что один из ваших воспитанников может быть причастен к убийству нашего лучшего воспитанника, а потому мы просто обязаны забрать его с собой, и ни один из вас не сможет нам помешать! Вам лучше сделать именно так, как говорим мы, а иначе вы накличете большую беду на свою же школу»

Четвертый старшина, стоявший позади главного, выпучил глаза в ярости и зарычал: «Вздор! У нашей школы есть честь и гордость, и мы ни за что не отдадим вам Е Чэня! Даже не думайте об этом! Любой, кто хоть пальцем тронет его, может готовиться к смерти!»

Главный Старшина Школы Множества Гор хмыкнул гневно, и одновременно с этим слой песка позади него плотно осел под давлением, исходившим от тела старика. Он добавил: «Ты? Да я тебя за считанные секунды на кусочки покромсаю, подобно любой шавке!»

- Эй, мальчишка, иди сюда, - продолжил старик, обернувшись к Е Чэню и призвав его жестом руки.

Шух!

Сразу же после слов старика из рук его прыснула устрашающая всасывающая сила, под напором которой песок вокруг Е Чэня вдруг поднялся ввысь и, приняв форму смерча, начал передвигаться в его сторону. Е Чэнь на мгновение оказался бессилен и буквально позволил утащить себя против собственной воли.

Ха! – однако тут же поток пламени с негасимой решительностью вырвался из острия копья юноши и прошелся по стенке песочной «тюрьмы», разорвав ее.

Хм?

Старик свел брови, принахмурившись, слегка завел левую руку назад и предпринял попытку вернуть силу в песочный смерч. И он возрос в два раза, создавая десятиметровую яму вокруг Е Чэня.

- Вы зашли уже слишком далеко! Прекратите! – Главный Старшина Небесной Школы был в ярости от самоуверенного поведения представителей Школы Множества Гор. Он выступил вперед и выпустил наружу необъятное количество Энергии Чжэнь, прочно обволакивая ей пространство вокруг Е Чэня, и уже после этого юноша не чувствовал более давления, вне зависимости от того, насколько мощным оно было.

- Напрашиваешься! – на Главного Старшину Небесной Школы вдруг кинулся силуэт желтой, гигантской ладони из Энергии Чжэнь. Она неслась вперед, вздымая за собой десятиметровые слои песка.

Главный Старшина Школы Боевых Искусств Множества Гор первым пошел в атаку с Сотрясающим Горы Ударом, который очень и очень напоминал прием, которым пользовался Хун Цянцзюнь. Такие удары воистину обладали способностью сотрясать горы и кромсать землю.

- Рай Фиолетового Света! – Главный Старшина Небесной Школы непоколебимо возвысился, а вслед за ним и подол его одеяния. Он пригнулся и, казалось бы, едва заметно двинул рукой, но при этом яро и достаточно быстро указал пальцем на Главного Старшину Школы Множества Гор, готовясь нанести свой удар. С шипящим звуком поток фиолетового света вырвался из пальца и мгновенно преобразился в ослепляющий луч света. Он умело пронзил желтую ладонь, выдавив из нее пронизывающий звук лязга металла.

- Глянь! Небесная Школа и Школа Множества Гор сражаются!

- Как же неразумно ведут себя старшины Школы Боевых Искусств Множества Гор. У них ведь ни единого доказательства нет в пользу того, что именно Е Чэнь убил их воспитанника, но они все равно настаивают на том, чтобы забрать его. М-да, уважения к Небесно Школе они явно не испытывают.

- Ты прав, ты прав. Если им удастся забрать мальчишку, то он вполне может признать свою вину под давлением. Они и убить его могут.

- Их школа могущественна и влиятельна, и ее представители всегда этим пользовались. Не повезло Небесной, не повезло…

- Хе-хе, кажется мне, не поздоровится Небесной Школе. Гений, возникший из института девятого ранга – такому позавидовал бы любой другой институт. К тому же, в данном случае тяжело сказать, что там у Школы Множества Гор на уме…

- Хм, честно говоря, даже мне завидно. Ты видел, что он только что вытворил? В этом движении точно был Мотив Меча, я чувствую это! Думаю, именно благодаря ему этот парень прошел испытание и отыскал пару ценностей.

Старшины других школ вздыхали либо от злости, либо от легкого налета обиды и зависти, размышляя о том, почему такой гений вышел не из их школы.

- Подвиньтесь!

- Убейте его!

- Как вы смеете отбиваться?

На этот раз в вербальное наступление пошло одиннадцать внутренних старшин и десять внешних старшин Школы Множества Гор, каждый из которых уровнем был выше среднего Сходящегося Царства Юань. Контратака Главного Старшины Небесной Школы задела их за живое, заставила кровь в их венах вскипеть.

- Все представители Небесной Школы, готовьтесь к атаке! – дал сокрушительную команду Четвертый Старшина, тело которого вспыхнуло, словно факел, обжигая песок под его ногами, превращая его в черные кристаллы.

- Четвертый, возьми копье! – кровь кипела и в жилах Е Чэня, но разум его был чист. Он понимал, что по отдельности ли, группой ли, но старшины Школы Множества Гор все-таки были лучше старшин Небесной Школы. Спасал, как бы там ни было, тот факт, что его школа являлась институтом девятого ранга, который был столь же могуч, сколь и институт восьмого ранга, что означало, что разница в силе между двумя школами сейчас составляла один ранг. Шанс на победу был. Ко всему прочему, огненная Энергия Чжэнь Четвертого не была секретом, поэтому копье, которое он отыскал в Небесно-Сказочном Древнем Крае, несомненно подходило ему. Е Чэнь не усомнился ни на секунду, передавая оружие Четвертому.

- Великое копье низшего ранга? – только лишь коснулся Четвертый копья, как тут же ощутил безмерную силу пламени, скрывавшуюся в нем. Мужчина расхохотался от души. Немало было на земле великого оружия, но воинов было еще больше. Не всегда удавалось найти оружие, которое словно создано было для тебя, однако Четвертому это удалось. Отныне ему не страшен даже воин пика Сходящегося Царства Юань!

Бум!

Железное копье жестко, яростно взмыло в воздух; пламя на острие его разрывало сопротивляющимся воздушным потоком, отправляя искры его во все стороны. Пламя это позже обернулось в целый океан пламенных потоков, снося на своем пути двух старшин Школы Множества Гор, которые кинулись вперед.

- Седьмой и Девятый, вот вам кинжал и короткий клинок! – с этими словами Е Чэнь метнул оружие двум другим старшинам. Девятый старшина превосходно владел техниками кинжала, в то время как Седьмой являл собой выдающегося убийцу.

- Ты отыскал три великих оружия низшего ранга?!

- Знаешь ли, не все мы могли похвастаться великим оружием. Немногим из нас удалось отыскать подходящее великое оружие в школьном хранилище. Неподходящее великое оружие, как известно, в таком случае ничем не лучше обычного оружия. Например, обладающему навыками владения мечом воину лучше придется с обычным мечом, нежели с великим клинком низшего ранга.

- Хм, подходящее тебе оружие всегда ценно. Они будут сопровождать нас на всем жизненном пути.

Все наблюдающие за внезапной битвой пораженно вздохнули.

- Невероятный клинок!

- Вот это кинжал!

В глазах у двух старшин блеснул огонек, а сами они расплылись в довольной ухмылке.

У Е Чэня, говоря откровенно, был еще один меч, однако сейчас он находился в кольце запаса, которое как раз таки находилось в кольце запаса Главного Старшины, которого юноша сейчас никак не мог позволить себе отвлечь; как известно, в бою даже самая небольшая оплошность может стать решающей.

Схватка между двумя школами завязалась слишком быстро и увлекла за собой около сотни мужчин, наносящих удар за ударом в совершенно устрашающей сцене. Однако лишь тридцать процентов сражающихся обладали великим оружием низшего ранга, в то время как остальные сражались либо голыми руками, либо с самым примитивным оружием, и такие могли положиться лишь на собственное мастерство и опыт.

- Сдохни, мальчишка! – тут целая группа старшин Школы Множества Гор кинулась с ударами на Е Чэня.

Бум! – и земля начала оседать уровень за уровнем. Е Чэнь остался без оружия, а потому мог воспользоваться только Шагом Тени Журавля, дабы отступить назад; на контратаку юноша не осмелился.

- Куда же ты бежишь!

То был Главный Старшина Школы Боевых Искусств Множества Гор, воин пика среднего Сходящегося Царства Юань, который находился в шаге от того, чтобы занять позицию Внутреннего Старшины. Против атаки такого противника у Е Чэня без меча шансов не было, поэтому уходить от атаки – это все, что он мог делать.

- Брат Е, лови меч! – Чжу Мэй заметила, в каком уязвимом положении находился Е Чэнь, и поспешила метнуть ему свой Меч Душистой Сливы. А в это время Сюй Цзин, вечно страстный воин, пыл поубавила да не шла в бой с охотой, так как решила прикрыть Ло Ханшаня и Чжу Мэй на случай неожиданного нападения исподтишка.

- Твой меч великолепен! – Е Чэнь закинул руку назад и, так и не обернувшись, словил меч, словно на затылке у него было еще два глаза.

Великий Меч, откровенно говоря, помочь воину мог лишь самую малость, по большей мере улучшив эффективность атак, и не более. Ценность их заключалась в их прочности; мечи такие практически невозможно было разрушить. Чем выше класс воина, тем, соответственно, жестче и его Энергия Чжэнь; жесткая до такой степени, что обычное оружие просто надломится под ее напором. На уровне Достигающего Астрала Царства Энергия Чжэнь конденсировалась до Чжэнь Юань, от соприкосновения с которой примитивное оружие разлеталось в прах. Однако лишь великое оружие могло позволить воинам Достигающего Астрал Царства выпустить Чжэнь Юань; желательно в таком случае, чтобы великое оружие обладало средним рангом.

- Тебе ничего не изменить даже с великим оружием низшего ранга в руках. Твоя смерть неизбежна! – внешний старшина Школы Множества Гор с ехидной ухмылкой подпрыгнул в воздух и нанес восемнадцать ударов подряд, каждый из которых обрушился на Е Чэня тяжелым грузом. Казалось, что они могли перевернуть с ног на голову всю пустыню вместе с Е Чэнем.

- Очистить Небеса! – меч у Чжу Мэй длинный, тонкий. Е Чэню с его крупным телосложением он мало подходил, но это было куда лучше великого копья низшего ранга и его Меча Скрытого Облака.

Е Чэнь взмахнул новым для него мечом, оставив в воздуху искрящуюся полудугу.

В воздух вырвался тонкий, но свирепый поток Энергии Меча, волоча за собой целую серию шипящих звуков и постепенно обращаясь в яростный смерч. Со временем глыбы песка поднялись вслед за смерчем, смешались с ним, а затем единой бурей обрушились на удары внешнего старшины.

Бум!

Смерч быстро распался, словно и не было его вовсе, но вместе с ними в воздухе растворилась и мощь восемнадцати ударов.

- Ты проиграешь!

Но ничто в этот момент не могло затмить резкий, отчетливый привкус силы в воздухе, который исходил от Е Чэня с Мечом Душистой Сливы в руках. Оружие это своей остротой могло пронзить небеса и рассечь их напополам, изрезать на кусочки, покрошить. В глазах юноши мелькнула свирепость. Смерч его с легкостью ликвидировали, но его это ничуть не волновало. Он слегка топнул ногой по песку и шустро подпрыгнул, после чего меч его резанул так искусно, что вслед не поднялась ни одна воздушная волна.

«Это же тот самый прием!», сердца Юань Хенъина и Чжуан Фэя неистово заколотились, ибо свеж был еще в памяти тот момент, когда они летели вниз с платформы, пораженные именно этой атакой.

http://tl.rulate.ru/book/296/59603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ппц безумцы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку