Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 555 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 555 - Расплата!

- Ювэнь Цзинь! Вот как ты решаешь вопросы у себя в семье?! Какое безрассудство и неуважение! Сегодня я не позволю тебе дальше делать все, что в голову ударит!

При передаче сообщения через Чжэнь Юань было практически невозможно узнать о его содержании. Но Е Чэнь обладал силой души высшего ранга и смог перехватить сообщение Ювэнь Цзиня Мужун Цинчэн. Его переполнял шок и гнев. Как Ювэнь Цзиню вообще в голову пришло сотворить такое. Он отравил члена семьи полудемонов. У него вообще царя в голове нет и последствия его не волнуют?

- Черт! Ты слышал, что я сказал?! - Ювэнь Цзинь злобно посмотрел на Мужун Цинчэн. Он решил, что это она передала сообщение Е Чэню.

Та была не менее удивлена. Мысли бились в голове, но она не могла ухватить ни одну из них. Сейчас что-либо у нее спрашивать было просто бесполезно. Все-таки сейчас ситуация казалась судьбы ее матери.

Мужун Чжишуй начал подозревать неладное и спросил Е Чэня:

- Что вообще происходит?

Су Жухуэй тоже стала прислушиваться.

Е Чэнь решил, что будет лучше сказать о случившемся вслух. Раз это яд, то должно быть и противоядие. В крайнем случае можно будет пойти на поклон к Королю Драконов. С его силой нивелировать действие яда должно быть нетрудно. Потому он сказал со скорбным выражением:

- Семья Ювэнь отравила Госпожу Безтеневым Ядом и теперь шантажирует Мужун.

Услышав такие слова, Мужун Чжишуй впал в такую ярость, что едва не сплюнул кровь. Он ударил ладонью в сторону Ювэнь Цзиня:

- Да как ты посмел отравить Жухуэй! Сегодня ты умрешь!

Бум!

Поток ци взорвался и Ювэнь Цзинь поспешил блокировать атаку Мужун Чжишуя.

- Грубиян!

- С него давно пора спесь сбить! Как он посмел проявить такое неуважение!

- Стойте! - закричала Су Жухуэй.

Подождав, пока мужчины совладают с эмоциями, Су Жухуэй произнесла ледяным тоном:

- Ювэнь Цзинь, я тоже член семьи полудемонов. А ты отравил меня… Тебе не кажется, что это уже слишком? К тому же не забывай, что я происхожу из семьи Су. Она, конечно, не такая влиятельная как Ювэнь, но я не позволю тебе делать все что в голову взбредет.

Как же Ювэнь Цзинь сейчас ненавидел Е Чэня. Отравление вообще не должно было вылезти на суд общественности. Он понимал, что Мужун Цинчэн не проговорится в страхе за мать, потому и использовал это для шантажа. Глубоко вздохнув, он медленно произнес:

- Я не собирался этого делать, но вы вынудили меня. Если вы согласитесь на свадьбу, я тут же дам вам антидот. Что касается семьи Су, то я так понимаю, что вы уже вылетели оттуда. Им и дела не будет до вас, если вы решите вступить в конфронтацию с Ювэнями!

- Как жестоко!

Каким бы самообладанием не обладала Су Жухуэй, это разозлило даже ее.

- Людей, которые собираются делать великие дела, не волнуют мелкие. Свадьба между этими молодыми людьми станет идеальной в семье полудемонов. Если вы продолжите вмешиваться, то станете врагами всей расы. - холодно произнес Ювэнь Цзинь.

- Брат, давай сразимся с ними на смерть!

Мужун Ву и остальные воины наконец очнулись и выступили вперед.

Мужун Чжишуй попытался успокоить клокотавший в нем вулкан ярости и тихо произнес:

- Ювэнь Цзинь, дай антидот. Только в этом случае мы сможем вести переговоры. В противном случае я вызову тебя на смертный бой и живым отсюда выйдет только один из нас.

Ювэнь Цзинь не ответил ему и обратился к Мужун Цинчэн:

- Юная леди, жизнь твоей матери зависит только от тебя. Я спрашиваю тебя еще раз… Ты согласишься или нет? Если нет, то единственное противоядие на этой земле будет уничтожено.

В это же время он достал белую бутылочку. Рука, в которой он держал ее, сияла лиловым. Как только он высвободит этот поток Чжэнь Юань, бутылка развеется в прах.

Су Жухуэй раздраженно сказала:

- Цинчэн, не соглашайся. Если ты это сделаешь, мне жизнь мила не будет. Кроме того, противоядие далеко не единственное в своем роде. Он тебе врет. Просто ингредиенты для него найти достаточно сложно.

Использовать свою дочь ради сохранения собственной жизни было выше ее сил.

Мужун Чжишуй был в замешательстве.

- Папа, Мама!

Мужун Цинчэн хотела что-то сказать, но не смогла. Ее так переполняли чувства, что она просто не знала, что делать.

Мужун Чжишуй вздохнул:

- Послушай свою мать… Не соглашайся. Я не верю, что у этого яда больше нет противоядия. - потом он продолжил, обращаясь уже к Ювэнь Цзинь, - Ты действительно хочешь зайти так далеко при таком количестве свидетелей? Ты станешь врагом для всей семьи полудемонов.

- Черт!

Ювэнь Цзинь замешкался. Действительно, если он продолжит, то все с региона Гу Лань поднимут его на смех. Но пути назад уже не было. Даже если они скажут, что он сможет сохранить за собой прежний авторитет, все прекрасно понимали, что это далеко не факт. Потому он решил идти ва-банк, раз его репутация что так, что так будет поругана. А если все пройдет как ему хотелось бы, то заткнуть рот сильно говорливым будет недолго.

- Юная леди, да или нет?

Хррр!

Белая бутылочка в руках Ювэнь Цзиня начала трескаться, готовая разбиться в любую секунду.

- Не соглашайся!

Су Жухуэй с ненавистью смотрела на Ювэнь Цзиня.

Е Чэнь сжимал золотой меч в руке все крепче, а его аура становилась все холоднее. Он не мог просить Мужун Цинчэн отказаться, так как на кону стояла жизнь ее матери. Но, как бы ни закончилось это противостояние, Ювэнь Цзинь с сыновьями уже были в его смертельном списке.

- Простите, я не могу согласиться. - сказал Мужун Цинчэн сквозь зубы. Эти слова дались ей ой как нелегко.

- Хорошо-хорошо-хорошо!

В ответ Ювэнь Цзинь сказал лишь эти три слова. А в следующее мгновение бутылка с хрустом разбилась, обращаясь в полное ничто.

- Ювэнь Цзинь! - Мужун Чжишуй с налитыми кровью глазами бросился на противника.

- Чжишуй! - задержала его Су Жухуэй -- Ты не можешь напасть на него в его же доме. Раз у этого яда есть противоядие, то лучше вернуться домой и поискать выход из положения. Это лучше, чем умереть здесь, или того хуже - попасть к ним в темницу.

Вуууу! Вуууу!

Мужун Чжишуй пару раз глубоко вздохнул и внял голосу разума своей жены. Нападать на Ювэней на их же территории было бы большой глупостью, потому как они потом могли бы с успехом обыграть их смерть как самооборону. Потому сейчас нужно было успокоиться. Месть - блюдо, которое подается холодным.

- Пойдемте! - Мужун Чжишуй в последний раз посмотрел на Ювэнь Цзиня и отдал приказ своим людям.

- Куда это ты собрался? Мужун Чжишуй, ты оскорбил мою семью уже несколько раз за сегодня. Я должен арестовать тебя и направить к нашему главе. Е Чэнь, это внутренний вопрос нашего народа. Если ты будешь вмешиваться, добром для тебя это не закончится. Окружить их!

Вся семья Ювэнь была обескуражена. Если они сейчас подчинятся приказу Ювэнь Цзиня, им уже никто доверять не будет.

- Как ты смеешь! - практически одновременно крикнули Мужун Чжишуй и Су Жухуэй.

- А почему нет? Слушайте все! Схватить Мужун Чжишуя! Кто посмеет вам мешать - убить!

Ювэнь Цзинь отдал недвусмысленный приказ, и воины семьи последовали ему, окружив Мужун Чжишуя и его людей.

Дзень!

Не пряча меч, Е Чэнь крикнул:

- Простите, но вы сегодня совершили столько страшных поступков, что я просто обречен сразиться со всей вашей семьей.

Ван Шэ и Янь Куй тоже поднялись:

- Брат Е, мы с тобой! Ювэнь Цзинь, сегодня ты наворотил дел! Посмотрим, как ты запоешь в Пагоде Божественного Небесного Дракона! Я им все расскажу!

- Да вы издеваетесь! Ну попробуйте!

Ювэнь Цзинь был в таком бешенстве, что из него дым валил. Он взмахнул ладонью и ударил.

Бум! Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!

Вся пагода встрепенулась. Десятки воинов напали на Е Чэня, окружая всю компанию. Остальные гости покинули площадь и издали наблюдали за происходящим.

Ювэнь Цзинь и другой Мастер сражались с Мужун Чжишуем. Он был ничуть не слабее своего противника, а может даже немного сильнее. В связке с еще одним Мастером у них были все шансы на победу. Остальные были не в лучшем положении.

Янь Синьэр сражалась с Су Жухуэй. Каждая защищала свое. Ювэни и Мужуны теперь были на разных сторонах баррикад.

Дзень!

Отбросив назад одного из воинов Ювэней, Е Чэнь понимал, что дело плохо. Если так дальше будет продолжаться их всех просто перебьют.

- Другого выхода нет… Нужно доставать Меч Громовой Бури.

Е Чэнь бы ни за что так не подставился, если бы обстоятельства были другими. Как только другие увидят этот меч, на него начнется настоящая охота, за обладание им.

Спрятав золотой меч, Е Чэнь достал Меч Громовой Бури. Как только его коснулся Чжэнь Юань, тот обратился в электрический луч.

Вжух!

Всего за один удар, рука одного из воина упала наземь. Послышался крик боли.

- Убить!

С таким мечом сила Е Чэня возросла до невероятных показателей. Теперь никто из семьи Ювэнь не мог бы его остановить. Всего за секунду, четверо лежали бездыханными на земле.

- Это полушаговый меч высочайшего ранга!

Кто-то из зрителей понял, что именно происходит.

- Действительно он! Какое мощное оружие!

- Какое расточительство давать в руки мальца такое оружие. Если бы этот меч был в моих руках, я бы уже правил миром!

В ту же секунду многие замыслили украсть его. Убить Е Чэня они может и не осмелятся, но вот украсть подобное сокровище хотел практически каждый.

- Атака Излучения Резонирующего Золота!

Е Чэнь атаковал своим самым сильным ударом.

Толстый свет меча был как режущая сабля. В ту же секунду целый ряд воинов отбросило назад. Выжили они после этого или нет - неизвестно. Ближайшие к удару сплюнули большие сгустки крови в ту же секунду.

- Нужно расчистить себе путь! - крикнул е Чэнь союзникам.

- Подлец! Откуда у этого поганца полушаговый меч высочайшего ранга?

Ювэнь Цзинь наблюдал за происходящим с воздуха. То, что открылось его взору повергло его в самые глубокие пучины ярости: десятки воинов Царства Моря Душ падали как марионетки. Большинство уже были ранены. В общем и целом, его военные силы таяли на глазах. А его противники все еще стояли на ногах и были разве что слегка ранены.

Мужун Чжишуй тоже увидел с высоты что происходит и выдохнул. Битву воинов Царства Мря Душ мог бы прервать только такой же воин. Потому сколько бы воинов в семье Ювэнь ни было, никто из них не мог вмешаться.

http://tl.rulate.ru/book/296/516377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку