Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 554 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 554 - Бывшая Возлюбленная

- Это та самая первая любовь, о которой говорил господин Мужун?

Е Чэнь начал внимательно рассматривать этих девушек. Определить, кто из них мать Мужун Цинчэн было несложно: уж слишком они были похожи как внешне, так и по излучению ауры. Такое не спрячешь. А раз одна из этих женщин мать Мужун Цинчэн, кто именно вторая догадаться было уже делом техники.

Су Жухуэй заметила выражение лица Мужун Чжишуя, потому тактично отошла в сторонку и начала говорить с Мужун Цинчэн.

- Ну как ты? Все хорошо?

Мужун Чжишуй мечтал сказать эти слова долгие 30 лет. И наконец этот момент настал. Он не знал почему спросил именно это. Слова сами слетели с губ, как только он увидел ее.

Женщина немного подумала, а потом кивнула.

Мужун Чжишуй вымученно улыбнулся:

- Хорошо, что ты в порядке. Я ни о чем не жалею. После того как ты меня покинул, я жил как в аду, пока в моей жизни не появилась Жухуэй.

Услышав свое имя и контекст, Су Жухуэй втайне обрадовалась, но не подала виду, что что-то услышала и продолжила разговаривать с Мужун Цинчэн.

Услышав такие слова от Мужун Чжишуя, Янь Синьэр расстроилась. Это было едва заметно, но Е Чэнь уловил эти изменения. Он видел недовольство, зависть и злость, что полностью отличалось от ее общего поведения.

Взглянув на Мужун Чжишуя, Е Чэнь подумал про себя: "Господин, похоже, что ваша первая любовь сильно изменилась за это время."

- Невестушка, познакомься со своей будущей родственницей. Ее зовут Мужун Цинчэн.

Ювэнь Цзинь снова подал голос. Невесткой эту женщину он назвал потому, что она была женой его брата Ювэнь Сюна, который в данный момент отлучился по делам из города. Он никак не мог успеть вернуться, чтобы попасть на свадьбу Ювэнь Е, потому как она была перенесена на более ранний срок.

Янь Синьэр переместила свой взгляд с Мужун Чжишуя на Мужун Цинчэн, которая сейчас стояла подле матери. В глазах Янь промелькнуло удивление и восхищение. Она впервые увидела Мужун Цинчэн и не могла не отметить ее красоту и силу. Красавиц она уже видела, но таких, чтобы превзошли ее саму - впервые. Возможно, эта девушка могла бы соперничать даже с Таинственной Королевой, но та все же была воином Царства Жизни и Смерти, так что говорить об этом пока было рано.

И это была дочь Чжишуя и этой женщины!

Янь Синьэр облизнула губы и рассмеялась:

- Шурин, твой Е родился под счастливой звездой, раз отхватил себе такую невесту! Они будут отлично смотреться вместе, и я рада за него. Кстати, почему свадьба не продолжается?

Ювэнь Цзинь зыркнул на Мужун Чжишуя:

- Да появились тут противники это свадьбы. Поделать я ничего не могу. Е и Хао сейчас ранены и без сознания.

- Что?! Кто посмел ранить Е и Хао! - нахмурила бровки Янь Синьэр.

- Я.

Медлить было нечего, потому Е Чэнь быстро подал голос.

Янь Синьэр взглянула на Е Чэня:

- Ты не знал? Члены семей полудемонов не могут связываться узами брака с обычными людьми. У ваших отношений нет будущего. Отпусти ее, пока ситуация не зашла слишком далеко. Зачем рушить хорошую пару?

- Вы сами должны понимать, что, если они и правда являются парой, разрушить эту связь не сможет никто. В моем вмешательстве в этом случае просто не было бы необходимости. Я просто сделал то, что посчитал правильным. А усложняют ситуацию сейчас как раз Ювэни.

Янь Синьэр парировала:

- Нет идеальных отношений. Чтобы узнать друг друга, нужно время. У них обоих идеальное сочетание крови, потому обязательно понравятся друг другу. Конечно же, это произойдет, если ты не будешь дальше накалять ситуацию.

Е Чэнь не смог сдержать смех. Самомнение этой женщины было просто заоблачным:

- Итак, исходя из вашей логики, любой мужчина и любая женщина - уже пара? Значит, заберете мужа у жены и заставите одного из них быть с другим человеком, они тоже станут парой? В ваших словах нет ни капли здравого смысла. Лучше бы вам было этого не говорить.

- Язык у тебя подвешен. Понятно… Но ты позабыл один факт: они были помолвлены еще два года назад. Потому именно ты сейчас выступаешь разлучником.

Е Чэнь посмотрел на Мужун Чжишуя и продолжил:

- Проведение этой свадьбы было решено исключительно семьей Ювэнь. Но я не думаю, что вы не в курсе этого потому продолжать не буду.

Янь Синьэр глубоко вздохнула. Она была вынуждена признать, что недооценила этого молодого человека. За кажущимся спокойствием и безэмоциональностью скрывалась страсть и острый ум.

Обернувшись к Мужун Чжишую, Янь Синьэр слегка нахмурилась:

- Ты до сих пор злишься за то, что тогда произошло? Что было, то было. И прошлого не вернешь. Если ты не хочешь, чтобы Мужун Цинчэн выходила за Е только из-за этого, то отпусти прошлые обиды.

Мужун Чжишуй был обескуражен. Он не мог поверить, что эти слова сказала его когда-то любимая Янь Синьэр. Но потом, осознав что-то, сказал:

- Я не буду помыкать жизнью моей дочери. Если она скажет, что они с Е и правда полюбили друг друга, я ни слова не скажу против. Но, если ее заставили, я, как отец, не собираюсь стоять в стороне.

- Ты правда так думаешь? - Янь Синьэр не верила ему ни на грам.

- Конечно. - честно ответил ей Мужун Чжишуй.

- Но ты же злишься за то, что произошло?

- Конечно меня это не обрадовало. Но с годами злость утихла. Ты же сама сказала: что было, то прошло. Что бы я ни сделал, ситуацию бы это не изменило. Да и хорошо мне с Жухуэй. Она - мой свет в окошке. Потому о прошлом я уже не вспоминаю.

Су Жухуэй не сказала ни слова. Традиции гласили, что женщины должны молчать, когда говорит мужчина. Даже если перед ней стоит первая любовь ее мужа, она должна была терпеливо стоять и ждать пока ее супруг закончит говорить. И как только Мужун Чжишуй закончил свою речь, в ее глаза лучились радостью. Весь груз прожитых лет на втором плане улетучился без следа. Столько лет она сражалась с неизвестной ей женщиной, с которой делила сердце своего мужа. Это ее гложило и не давало жить. А теперь она еще и увидела ее вживую и, исподволь сравнивая себя с ней, она понимала, что не так уже сильно ей уступает.

А теперь она еще и узнала, что все это время делила сердце мужа не с другой женщиной, а с неразрешенным вопросом. И теперь, когда они вновь встретились и смогли поговорить, это вопрос разрешился. Теперь она понимала, что Мужун Чжишуй все это время искренне любил ее и будет любить до конца своих дней.

Теперь она была даже рада, что они встретились. В противном случае она никогда бы не узнала, как много значит для своего мужа.

А вот Янь Синьэр была почему-то расстроена. Никто из присутствующих не понимал почему, ведь их разговор с Мужун Чжишуем был достаточно тихим и услышать их могли только те, кто был в непосредственной близости.

Когда-то она действительно любила Мужун Чжишуя. Пока на нее не положил глаз Ювэнь Сюн. Если быть до конца честной перед собой, он не был ей противен. И, когда она столкнулась с напором семьи Ювэнь, кроме любви к Мужун Чжишую ее больше ничего не сдерживало от такого шага.

После свадьбы ее статус невероятно вырос. Она начала жить совсем другой жизнью. Став богатой и влиятельной, она и сама изменилась. Случайно она услышала, как сильно вырос Мужун Чжишуй после разрыва с ней. Узнав, что он стал одним из лучших в семье, она не могла не порадоваться за него. Человек, который так сильно любил ее, стал великим. Ее не могла не радовать ситуация, что двое мужчин сражаются за ее благосклонность.

И, увидев его после стольких лет, она ожидала увидеть все то же обожание в глазах. И какое же ее ждало разочарование, когда выяснилось, что она для него - не более чем ностальгия по былому. Особенно ее разозлило то, что он оказывается отпустил ситуацию и смог стать счастливым.

Это была злость ребенка, у которого отобрали любимую игрушку.

Успокоившись, она произнесла:

- Ты можешь не разрушать эту свадьбу хотя бы в память о прошлом? Нет ничего плохого в том, что твоя дочь породнится с Ювэнями. Скорее это будет для нее очень полезным. Она сможет достичь больших успехов благодаря неисчерпаемым ресурсам семьи и ее влиянию.

- Чего тебе так хочется, чтобы моя дочь вошла в эту семью? Просто потому, что Ювэни считаются главными? - ответил вопросом на вопрос Мужун Чжишуй.

Та замерла:

- А разве выйти замуж за Ювэня не почетно?

- Ты изменилась… - Мужун Чжишуй одарил ее долгим взглядом. - Я не узнаю тебя.

Глубоко вздохнув, он громко объявил:

- Я не согласен на этот брак. Счастье моей дочери должно зависеть только от нее. И никто не имеет права вмешиваться в ее жизнь. Включая меня.

- Какой же ты убийца! - злобно сказала Янь Синьэр.

- Тупица! Но мне глубоко плевать на это до того момента, пока моя семья счастлива.

Для Ювэней идеальное сочетание крови было лакомым кусочком. Именно потому она так усердно уговаривала Мужун Чжишуя. Его холодность полностью изменило ее отношение к нему.

- Так что нет. - безапелляционно заявил Мужун Чжишуй.

- Ах ты…

Янь Синьэр закусила губу и указала на Е Чэня:

- Мужун Чжишуй, не забывай, что полудемоны могут связывать себя узами брака только со своими же. Приведя его сюда, ты нарушаешь исконные правила нашего народа.

- Не знаю, как сложится их жизнь в будущем. Все, что я знаю, что моя дочь не хочет выходить замуж за Ювэнь Е. И никто не заставит ее сделать это силой.

- Хах! - Ювэнь Цзинь усмехнулся - А с чего ты взял, что твоя дочь не хочет выходить за него? Или может ты специально это все подстроил?

- А почему бы нам ее не спросить? - Мужун Чжишуй уже начинала откровенно бесить эта перепалка.

Он повернулся к Мужун Цинчэн:

- Доченька, ты хочешь породнится с семьей Ювэнь? Выйти за Ювэнь Е? Если не хочешь, так и скажи. Они тебе ничего не сделают.

Мужун Цинчэн уже хотела было объявить, что не хочет этого брака, но тут Ювэнь Цзинь передал ей сообщение через Чжэнь Юань:

"Деточка, по правде говоря, ты мне нравишься. Твой талант ничуть не слабее Ювэнь Е. с хорошими тренировками ты сможешь стать однажды воином Царства Жизни и Смерти. Для тебя будет лучшим выходом породнится с нами. Не спеши давать ответ, о котором потом пожалеешь. Твоя мама уже под Ядом Отсутствия Тени. Думаю, ты слышала о таком. Он не оставляет следов и против него нет противоядия. Даже в Царства Жизни и Смерти она не сможет сама себя вылечить. Антидот - только один. Если ты скажешь нет, я активирую его, и твоя мать умрет из-за тебя. Готова ли ты пожертвовать своей матерью ради собственного счастья?"

- Хорошо подумай. Не разочаруй меня… И твою маму. - сказал он уже вслух.

Услышав его, Мужун Цинчэн охватил ужас. Ее состояние было видно невооруженным глазом. Она посмотрела на Су Жухуэй, а потом на Е Чэня.

В это же мгновение е Чэнь тоже начал выглядеть ошеломленным. Взгляд его стал холодным и засиял серебристым светом.

http://tl.rulate.ru/book/296/513830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку