Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 556 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 556 - Мастер Пагоды Желтого Дракона

- Мужун Чжишуй, это бесполезно! Сегодня ты не сможешь сбежать от клана Ювэнь.

Ювэнь Цзинь сохранял спокойствие. Он знал, что пока тянет время, к нему подтянутся еще воины Царства Моря Душ. Его главной целью на нынешний момент было как можно дольше держать Мужун Чжишуя.

Тот усмехнулся:

- Если вы с другим Мастером объедините усилия, то победить мне не выйдет, но и удержать меня у вас сил не хватит.

Его сила примерно равнялась Ювэнь Цзиню. Благодаря помощи еще одного Мастера, Мужун Чжишуй не сможет конкурировать с ними двумя. Но, если он решит уйти, остановить его они не смогут, даже объединив силы.

- Хах, ты правда так думаешь?

Ювэнь Цзинь молнией набросился на своего противника. Второй мастер вторил ему, зайдя с фланга.

Площадь под ними уже напоминала руины. Все близлежащие здания были уже уничтожены. Через равные промежутки времени воины клана сменяли друг друга, чтобы сохранять окружение в пределах 30 человек.

- Этот малец уже достал! Давайте впятером навалимся и оттесним его.

А Е Чэнь жестко пробивал себе путь Мечом Громовой Бури. Куда бы он ни пошел, везде оставлял по себе реки крови. Одна вспышка молнии - и кто-то обязательно падал с дырой в груди. Наблюдая, с какой скоростью редеют ряды их союзников, пятеро Даосов Царства Моря Душ решили объединить усилия, чтобы справиться с ним. Это были старейшины клана, потому силой не были обделены.

- Быстрый меч! Тюрьма!

Если бы этот прием был произведен золотым мечом, то его сила была бы равна Спириту. Но, благодаря Мечу Громовой Бури, этот удар теперь был равен Даосу. Неисчислимое количество света меча вспыхнуло, покрывая пространство голубоватой громовой дымкой, а Е Чэнь плыл в ней как по океану.

- Что?! Как можно в одно мгновение произвести столько мечей?

- И каждый равен по силе удару Даоса. С десяток выдержать еще можно, но такое количество…

Пятеро воинов было бросились в атаку, но потом так же быстро с сожалением отступили. Кровь их соклановцев текла полноводной рекой.

- Да как ты смеешь!

Один из лучших воинов клана приближался к полю боя. Он был третьим старейшиной по силе и звали его Ювэнь Ли. Был он мастером сабли. Та огнем сверкала в его руках да так сильно, что можно было почувствовать жар, исходящий от нее.

- Убить!

Е Чэнь левой рукой достал золотой меч и стал в боевую стойку, поставив Меч Громовой Бури прямо, а Золотой Меч поперек. Две вспышки меча понеслись к огненной сабле как ангел смерти. Сильнейший удар сотряс оружие, даже Ювэнь Ли досталось.

- Черт! Когда эта мелюзга успела стать настолько сильной, чтобы противостоять Мастеру? А, нет! Это все его меч!

Ювэнь Ли видел портрет Е Чэня, потому быстро узнал его. В его понимании этому юноше еще было очень далеко до Мастера. А когда он увидел какой именно удар он направил против него, то исподволь удивился его силе. Тем не менее он быстро совладал с собой и вовремя заметил, что это оказывается не истинная сила Е Чэня, а его меча.

Бам!

Ювэнь Ли был Мастером Царства Моря Душ. За один удар его было не остановить. Он поднял саблю обеими руками и парировал атаку. Теперь он стоял как волнорез, о который разбивались громовые волны.

- Полушаговый меч высочайшего ранга в таких неумелых руках. Какая растрата! Почему бы тебе не отдать его мне?

Вздрогнув всем телом, он превратился из волнореза в настоящий вулкан. Удерживая саблю обеими руками, он наносил один удар за другим. Каждый из них нес в себе невероятную концентрацию энергии. Обжигающие ветра сабли обрели плоть и опаливали землю.

- Летящие Шаги Света Меча!

Свет меча резко высвободился из тела Е Чэня и выстрелил в небо. Золотой меч в это время был уже в ножнах, а Меч Громовой Бури выглядел как огромная молния в человеческих руках. От одного замаха он высвободил огромный рваный свет меча чистого золота. Он прорывал пространство распространяя по округе рябь как на поверхности воды.

- Какая скорость!

Ювэнь Ли прибыл позже, потому еще не знал, что у Е Чэня в арсенале есть подобный удар. Энергия сабли не принесла плодов. Его фигура мелькала как языки пламени, уворачиваясь от атаки Е Чэня.

- Хмммм… скорость глубокого познания огня!

Е Чэнь удивленно приподнял брови. Среди всех концепций, ветер и гром были одними из лучших в плане скорости. Тем не менее, это правило работало только при обычных обстоятельствах. Сильные воины могли использовать плюсы своих концепций при особых обстоятельствах. К примеру, во время взрыва огонь тоже давал увеличение скорости. Правда эффект был не очень длительным.

- Малыш Е, я третий старейшина клана Ювэнь. Ты правда думаешь, что сможешь одолеть меня в одиночку?

Ювэнь Ли резко оказался прямо перед Е Чэнем выпуская в него огненный водоворот. Кроме невероятного жара, он нес в себе невероятную всасывающую силу, пытаясь захватить в себя Е Чэня.

Е Чэнь знал, что несмотря на то, что Ювэнь Ли был слабее Ювэнь Цзиня, это все равно был сильны Мастер Царства Моря Душ. Это куда серьезнее, чем заурядные Мастера этого царства. Победить его в короткое время было просто нереально. Тем не менее отступать было некуда. Даже если это неравный бой, придется драться.

- Меч Излучения Резонирующего Золота!

Напряженный до предела боевой дух сделал Е Чэня стремительнее меча. Именно в такой период наивысшего стресса Меч Излучения Резонирующего Золота заработал на пределе своих возможностей. 90% и 100%, казалось бы, не такая большая разница, но в битве эти 10% значили очень много.

Бах!

Красный водоворот разделился надвое. Золотой свет меча воспользовался этой лазейкой, чтобы пробиться к Ювэнь Ли.

- Что? Прорыв во время битвы?! - Ювэнь Ли не верил своим глазам.

Ходили слухи, что некоторые гении становились сильнее как раз во время битвы. Только в процессе невероятного стресса и давления они могли пройти бутылочное горлышко, которое отделяло их от прорыва. Для таких даже минимальное преимущество не значило ровным счетом ничего, потому как в любой момент боя оно могло нивелироваться. Это преимущество было им только плюсом, потому как именно это преимущество может стать для них ступенькой к новому уровню.

- Гад, используешь меня как подпорку!

Ювэнь Ли жутко разозлила эта ситуация.

Хрррр!

Меч и сабля схлестнулись, и ударная волна хлынула на много миль. В следующий момент лучи меча и сабли взмыли в небеса. Представители семей Ювэнь и Мужун тут же прекратили сражение. Они четко осознали, что оба луча способны пробить их защитные слои Чжэнь Юаня.

А территория за пару миль уже была нетронута. Ударные волны остановились ровно на этой отметке. А все благодаря защите Короля Демона клана Ювэнь, который защитил здания. Пострадала только площадь и ближайшие здания.

Конечно же, он мог прекратить все это в один миг, но ему нельзя было выходить на поле боя как раз потому, что он был Королем. Он не мог даже нос высунуть со своего логова. Е Чэню благоволил Король Драконов, потому, как только он выступит против него, Король Драконов обязательно покажется. Даже если весь клан Ювэней кинется на него, Король Драконов даже не взглянет на них, а просто поубивает всех до единого.

- Младший брат е невероятно силен.

Почти каждый представитель клана Мужун заработал те или иные ранения. Только на Ван Шэ и Янь Куе было ни царапины. Все-таки ученики Пагоды Божественного Дракона. Воины клана Ювэнь не смели их тронуть. Только оттесняли, чтобы они не могли помочь своим.

Су Жухуэй кивнула:

- Настоящий дракон. Чудо меча.

Сказав эти слова, она заметила, как ее мужу начали медленно оттеснять. Под давлением двух Мастеров было не так просто выстоять.

- Мужун Чжишуй, сдавайся, или это место станет твоей могилой. - Ювэнь Цзинь выстрелил множеством золотых лезвий.

- Мечтай! - Мужун Чжишуй защищался изо всех сил.

Хрррр!

С одной стороны Е Чэнь сражался с Ювэнь Ли, с другой - Ювэнь Цзинь и старейшина клана с Мужун Чжишуем. Земля дрожала от бесконечных ударных волн.

Остальные уже даже не пытались сражаться, а просто наблюдали за поединками запрокинув головы.

- Всем стоять! - послышался крик.

Этот голос был величественным и бесконечным, как будто сотканный из стали. Его услышал каждый из присутствующих. Те, у кого культивация была пониже, даже побледнели, ощутив силу этого голоса.

- Мастер Пагоды! - Яо Ифэн поднял голову на звук.

- Здесь Мастер Пагоды! - Ван Шэ и Янь Куй радостно переглянулись. Плохо конечно, что он так задержался, но появился - уже хорошо.

Вжух! Вжух! Вжух!

На площадь спустилось три человека. Из главарь был высоким сильным мужчиной лет 50. Он носил желтый халат и вышитым на нем драконом. Дракон скалил зубы и растопырил когти.

- Вы еще не остановились?

Мужчина засучил рукава и отправил две атаки в сторону обеих драк.

Хрррр!

С хрустом удары врезались в гущу битв. Е Чэнь и Ювэнь Ли почувствовали невероятное давление, которое тут же разделило их. Мужун Чжишуй и Ювэнь Цзинь также были вынуждены остановиться. Они тоже не выдержали давления.

- Какой сильный!

Зрачки Е Чэня сузились. Этот мужчина точно был Мастером Царства Моря Душ, но Ювэнь Цзинь и Мужун Чжишуй были по сравнению с ним сущими младенцами. Всего за один простой удар он заставил их остановиться. Е Чэнь чувствовал, как от этого удара забурлила кровь и Ци.

Когда Ювэнь Цзинь увидел этого мужчину, то тут же сник и утратил всякую спесь. Он уважительно прижал кулаки друг к другу:

- Глава Пагоды Чжан! Примите приветствие от покорного главы клана Ювэнь Цзиня.

- Что здесь происходит?

http://tl.rulate.ru/book/296/519088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку