Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 553 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 553 - Янь Синьэр

Будучи Мастером Старой Школы Царства Моря Душ, взрывная сила Ювэнь Цзиня была просто невероятной. Его тело все еще летело в воздухе, а сила уже преследовала его как огромный лилово-золотой дракон или змея. Именно это и толкало его тело вверх еще быстрее. Таким образом он оказался лицом к лицу с Е Чэнем всего за долю секунды.

- Неблагодарный гаденыш!

Ювэнь Цзинь поднял вверх ладонь и атаковал. Хотя это была самая обычная атака низкорангового искусства глубокого познания, в руках Ювэнь Цзиня она превратилась в грозное оружие. Сильнейшая аура лилово-золотого Чжэнь Юаня превратилась в ладонь, накрывшую Е Чэня.

- Палец Расщепляющий Пустоту!

Рачки Е Чэня сузились. Эта атака по силе равнялась тому, что ему показал мужчина в красном на Острове Реки Сокровищ. Потому нетрудно было догадаться, что какой силой обладал этот человек. Оттого, Е Чэнь не раздумывая указал пальцем на надвигающуюся ладонь.

Бум!

Лилово золотое свечение ладони и голубоватый свет атаки пальца столкнулись друг с другом как заклятые враги. Откаты сыпались волна за волной. Окружающее пространство начало напоминать радужный кокон в центре которого сражались два воина. Ювэнь Е просто отбросило этой ударной волной. Кровь сочилась из уголка его рта, теперь он по своему состоянию напоминал Ювэнь Хао и тоже потерял сознание от ран.

Ювэнь Цзинь был настолько зол, что совсем забыл о своем сыне, отчего сам того не желая, ранил еще сильнее. Заметив это, он разозлился еще сильнее, потому сила его ладони тут же увеличилась процентов на 30 и начала потихоньку оттеснять атаку пальца Е Чэня.

- Заклинание Полета Света Меча!

Е Чэнь был готов к такому повороту, потому освободил защиту Чжэнь Юаня. Появился невероятно яркий свет меча, который унес его на 10 миль в одну секунду. К этому времени интенсивность удара начала переходить на спад и ему ничего не мешало. Атака уже не могла достать Е Чэня, но высвободившейся силе нужно было куда-то деваться потому в расход пошли некоторые здания семьи Ювэнь.

- Маленький крысеныш, ты и правда думаешь, что ты Мастер?

Ювэнь Цзинь холодно посмотрел на Е Чэня, который стоял за 10 миль от него. Из всех его десяти пальцев высвободились лучи лилово-золотого света, содержащие в себе глубокое познание золота. Через мгновение, они начали соединяться, покрывая все пространство чем-то вроде сети. Пострадавший от такой атаки будет напоминать муху, запутавшуюся в паутине паука.

Приближаясь к этой сети, Е Чэнь сформировал торнадо из ци меча сердца лотоса, встречая надвигающуюся опасность. В итоге пространство раскололось надвое. С одной стороны пространство сияло лилово-золотым, а с другой - голубым свечением.

Пуф! Паф! Пуф! Паф!

Огромное количество красивейших фейерверков озарили небо.

Увидев это, Ювэнь Цзинь побелел. Хотя он был Мастером Царства Моря Душ он не смог победить Е Чэня за одну атаку. И дело было не в фактической силе, а в спокойствии и самоорганизации. Именно это потрясло его больше всего. Сейчас их разделяли 10 миль.

- Ха! Посмотрим, как ты теперь увернешься!

Ювэнь Цзинь приготовился использовать искусство глубокого познания среднего ранга. В отличие от Ювэнь Е, Ювэнь Цзинь развил этот навык до 70%, что уже было недалеко до полного познания. С учетом уровня культивации позднего Царства Моря Душ, сила такого удара должна потрясать.

Глубоко вздохнув, он покрыл лицо лилово-золотым ци. От него исходила невероятная сила, полная остроты и злобы. Он прижал язык к небу и Чжэнь Юань начала ускорять свой бег по потокам, скапливаясь в правой руке. Вскоре весь кулак озарился лилово-золотым ореолом, что создавало ощущение, будто он стал золотым.

- Божественный Золотой Кулак!

Ювэнь Цзинь ударил Е Чэня, который сейчас был в 10 милях он него.

Бум!

Воздух на секунду зарябил, а потом и полностью исчез. Это только увеличило скорость движения кулака. Где-то на полпути он начал расщепляться и теперь к Е Чэню уже летело бесконечное количество острейших лезвий.

- Хм?

Е Чэнь нахмурился. Он явственно видел, что эти лезвия содержат в себе искусство глубокого познания низкого ранга. Если бы даже Мастер увидел подобную надвигающуюся на него атаку, он бы бежал со всех ног. К последнему Е Чэнь не относился, потому четко осознавал, что вряд ли переживет нечто подобное.

- Ювэнь Цзинь у тебя вообще есть гордость?!

Внезапно перед Е Чэнем появился Мужун Чжишуй и закрыл его собой.

Воины, которые пытались его задержать были посредственными Мастерами. Всего за пару атак он избавился от этого груза. Да кто вообще кроме лучших Мастеров Царства моря Душ был способен остановить его?

Бум! Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!

Удар был заблокирован вихревой стеной. Подождав, пока последнее лезвие ударится об нее, она медленно растаяла. Позади нее показался смертельно бледный Мужун Чжишуй.

Из-за нехватки времени он успел сотворить только защиту глубокого познания низкого ранга, а она была чуть слабее глубокого познания среднего ранга, которое показал Ювэнь Цзинь. Спасло Мужун Чжишуя и Е Чэня только то, что это искусство еще не вошло в свою полную силу.

- Мужун Чжишуй! - тон Ювэнь Цзиня был ничуть не дружеским.

- Ювэнь Цзинь, то, что ты совершил сегодня… Ты хоть представляешь какие последствия это с собой принесет? - бесстрашно спросил его Мужун Чжишуй.

- Этот человек не единожды пытался сорвать свадьбу. Он серьезно ранил двух моих сыновей. Чего же мне не преподать ему урок? А вот ты! Как ты вообще смеешь обвинять в чем-то семью Ювэнь!

- Семья полудемонов не ваша собственность. Вы не имеете никакого права указывать семье Мужун, что делать.

Хах! Во как заговорил! В этот раз я отправлю тебя в нашу тюрьму. Если будешь сопротивляться, умрешь!

Если Е Чэня Ювэнь Цзинь может и не осмелился бы убить. Это никак не касалось Мужун Чжишуя. Это были внутренние конфликты полудемонов. Даже Пагода Божественного Небесного Дракона не будет вмешиваться в подобное.

Е Чэнь стал подле Мужун Чжишуя и холодно посмотрел на Ювэнь Цзиня:

- Ювэнь Цзинь, вы согласились на поединки ваших сыновей со мной. Это правда или нет?

- И что с того?

- А теперь вы меня атакуете… Что это значит? Вы считаете, что мною можно помыкать? Или что я не выдвину против вас обвинения?

- Эти поединки должны были быть сугубо академическими. И должны были бы прекратиться, как только дело примет серьезный оборот. Я не соглашался на то, что вы можете наносить друг другу ранения! А то, что сделал ты… немного слишком. Не находишь?

Ювэнь Цзинь был тем еще дипломатом. Сейчас он напоминал старого лиса. Злобного, но спокойного, хитрого и изворотливого.

Е Чэнь усмехнулся:

- Простите, но должен возразить, что это все же был поединок, а не показательный бой. И раз это был поединок, здесь не обойтись без ранений. Потому простите, но вы сейчас проигравшая сторона.

- Гад, хоть ты и прикормлен Королем Драконов, это не значит, что ты можешь вести себя как воин Царства Жизни и Смерти. Я бы на твоем месте не был столь наглым.

Ювэнь Цзинь странно посмотрел на Е Чэня. В его глазах плясала мощная сила подавления.

Е Чэня даже не взволновало это. Подобные выходки на него не действовали:

- Наглым? Я считаю, что так себя ведет вся ваша семья, думая, что именно они владеют миром. Вы и ваши сыновья хотябы раз задумывались о том, что вы творите?

- Грубиян!

Ювэнь Цзинь так бесился от того, что Е Чэню благоволит Король Драконов, что начинал ненавидеть всю Пагоду Божественного Небесного Дракона вместе взятую. Если бы не они, е Чэнь уже валялся бы мертвым в пыли. И не нужно было бы придумывать какие-то трюки, чтобы избавиться от него.

- Несформировавшихся гениев очень легко убить. Я бы на твоем месте был осторожнее.

Пробормотав эти слова Ювэнь Цзинь направился вниз к площади. Е Чэнь и Мужун Чжишуй переглянулись, прежде чем последовать за ним.

Ван Шэ и Ван Куй увидели, что Е Чэнь вернулся, потому тоже прекратили драку. Вокруг них уже собралась группа воинов, окруживших их. У каждого уже были кое-какие повреждения на теле.

- Брат Е, ты как? - спросил Ван Шэ

- В норме. Спасибо вам за помощь!

- Хах, на то мы и твои братья. - рассмеялся Ван Шэ.

Янь Куй тоже подал голос:

- Хах! Какие же приставучие эти Ювэни. Раз сынок не справился, он сам решил тебя прихлопнуть.

Е Чэнь серьезно посмотрел на Мужун Цинчэн и сказал Ювэнь Цзиню:

- Ты помнишь наш уговор? Сними заклинание с Мужун Цинчэн!

- Хах! Конечно помню.

Перед всеми присутствующими Ювэнь Цзинь не мог отказаться от своих слов. Слишком долго пришлось бы восстанавливать свое доброе имя.

Взглянув на Ювэнь Е, который все еще был без сознания, он подошел к Мужун Цинчэн и взмахнул рукой у нее над головой. Тысячи нитей золотого ци поднялись в воздух и впитались в тело Ювэнь Цзиня.

Дзень!

Едва слышно застонав, Мужун Цинчэн пришла в себя.

Подняв красную вуаль, она увидела Мужун Чжишуя и Е Чэня. На ее лице отразилась неимоверная радость:

- Папа! Е Чэнь!

Мужун Чжишуй обеспокоенно поинтересовался:

- Цинчэн, они тебе ничего не сделали?

Та покачала головой.

- Точно! А мать твоя где?

Мужун Цинчэн нахмурилась и ответила:

- Прежде чем они заколдовали мой разум, маму позвала какая-то женщина из семьи Ювэней.

- Женщина говоришь… - Мужун Чжишуй призадумался.

А Цинчэн тем временем смотрела на Е Чэня. Ее способности разговаривать и двигаться были нарушены, но она все прекрасно видела и слышала. Она знала, что ради нее совершил Е Чэнь. Когда Ювэнь Цзинь атаковал его, она не знала куда себя деть от беспокойства. Хорошо, что все так обернулось.

Е Чэнь улыбнулся ей своей долгой улыбкой. Когда она уже открыла рот, чтобы что-то сказать ему, послышался надтреснутый женский голос:

- Чжишуй!

Из-за угла здания вышли две прекрасных женщины. Та, что слева была одета в элегантное темно-зеленое платье. Женщина справа носила золотистое платье и была также красива, как и первая. Именно она звала Мужун Чжишуя.

Увидев ее, тот замер:

- Янь Синьэр!

Он никогда не забывал эту женщину, пронеся свою несчастную любовь на протяжении всей жизни глубоко в сердце. Даже сейчас она иногда снилась ему. Теперь ее голос стал чуть более глубоким и низким. Но он узнал его даже через столько лет. Чувства смешались, голос пропал, а сам он уже не мог сдвинуться с места.

Перед ним был Ювэнь Цзинь, который холодно смотрел на него и издевательски улыбался.

http://tl.rulate.ru/book/296/513829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку