Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 542 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 542 - Два Брата

Отведя меч, Е Чэнь развернулся, а его рука совершила хватательный жест. Щит, голубая сабля и кольцо хранения Мужун Вана притянулись к нему, прежде чем исчезнуть.

- Значит Зелье Трех Несчастий… Интересно, что это!

Больше всего Е Чэня интересовало, что ж за порошок дал Мужун Вану Ювэнь Цзинь. Он сказал, что от него не будет спасения даже Мастеру Царства Моря Душ. Нетрудно догадаться какой силы яд это был.

С помощью силы души он заглянул в кольцо хранения своего недавнего противника и увидел маленькую черную бутылочку. Используя все ту же силу души, он достал ее.

Пуф!

Пробка с громким хлопком отлетела и Е Чэнь увидел внутри серый порошок. Он аккуратно понюхал содержимое бутылочки.

Запах был ему незнаком, но он четко ощутил, как занемел нос, а мозг на секунду лишился всяких мыслей и чувств.

- Этот порошок похоже напрямую влияет на мозг, отчего отравленный тут же теряет связь с сознанием. Но на меня похоже он не сильно действует.

Сила души и воля Е Чэня была куда сильнее Мастера Царства Моря Душ. Даже если бы ему каким-то образом скормили этот яд, реакция длилась бы недолго. Скорее всего он и связь с реальностью не утратил бы, не говоря уже о трехдневном эффекте. Но это не значило, что подобное не могло произойти с Мастером Царства Моря Душ.

Отставив бутылочку в сторону, он посмотрел на остальные вещи Мужун Вана.

- А он был богат. Даже 3000 камней высшего ранга в закромах хранится! А это у нас Пилюля Духа Земли. Даже Пилюля Духа Небес есть!

У Е Чэня осталось всего 30 000 камней высшего ранга. На тренировки хватит, но, если он попадет на какой-то аукцион, ему не хватит ни на что. А теперь у него из ниоткуда появилось еще 3000 таких камней. Теперь он официально стал одним из самых богатых воинов в Царстве Моря Душ.

Пилюли тоже относились к лекарствам высшего ранга. Воин Царства Моря Душ с их помощью смог бы сэкономить месяц тренировки, а кто послабее и все три. У Мужун Вана было целых три бутылочки Пилюль Духа Земли. В каждой бутылочке по 10 штук, а еще три Пилюли Духа Небес. С таким богатством он себе и три года сэкономить мог бы.

- А это… Камень Высочайшего Ранга!

Е Чэнь помедлил, а потом заметил небольшой полураскрытый кожаный мешочек в углу пространства кольца хранения. Из него лучился молочно-белый свет. Он был не слепящим, но достаточно интенсивным, чтобы можно было понять, что это несколько лучей, объединенных вместе. Вибрация юань ци был также невероятно сильным.

Вуууу!

В следующий момент, мешочек уже оказался в руках Е Чэня. Он с интересом посмотрел, что же в нем.

А там было 7 молочно-белых кристаллов. Они были чище алмазов. Вместе с мешочком они весили около 500 грамм. Достаточно увесистые для такого размера.

- Это действительно камни высочайшего ранга! - у Е Чэня захватило дух.

Камни высочайшего ранга в корне отличались от камней высшего ранга. Потому их чаще всего просто называли кристаллами духа. Они были в 1000 раз сильнее по концентрации ци по сравнению с камнями высшего ранга и примерно на столько же чище.

- Если сравнивать с камнями высшего ранга, то этот мешочек равняется 5000 таких камней.

В этой стране курс камня среднего ранга равнялся 50 камням низшего ранга. 1 камень высшего ранга равнялся 100 камням среднего ранга. А 1 кристалл духа равняется как минимум 5000 камней высшего ранга. Но дураков, которые согласятся на такой обмен не будет. Слишком редки были эти кристаллы.

Если кому-то нужно построить портал, ему как воздух необходим кристаллы духа. Даже камней самого высокого ранга здесь будет недостаточно.

- Хотя эти камни можно использовать для тренировок и эффект будет раз в десять больше, чем от Пилюль Духа Небес, но я всего лишь на пиковом уровне раннего Царства Моря Душ и мне надо всего лишь перейти на новый уровень. Пилюли Духа Земли будет более чем достаточно. Даже достигнув Среднего Царства Моря Душ, мне не будут они так уж необходимы. Лучше приберечь их на потом. Однажды они совершат чудо.

Тренировка с этими кристаллами была бы бесполезной тратой ресурсов. Согласно памяти Е Чэня, даже у воинов Царства Жизни и Смерти их было немного. И даже они не спешили их использовать. Единственным воином, у которого был самый редкий камень высочайшего ранга был Император Ирреальности, который нашел его в духовном фонтане высочайшего ранга глубин океана. И он был далеко не один.

Многие воины гадали, сколько же камней в действительности нашел Император.

Конечно, это все, что им оставалось. Они не осмелились бы сражаться с ним за них, ведь никто не осмелится идти против Императора Ирреальности, лаже Король Дракона и Таинственная Королева. Они еще не вошли в статус "императоров".

Отложив мешочек с кристаллами духа, Е Чэнь вздохнул и посмотрел на мертвое тело Мужун Вана.

Бум!

Он ударил кулаком, и череп раскололся, обращаясь постепенно в прах.

Вжух!

Покончив со всем, Е Чэнь вернулся в город Древнего Ветра.

За все время путешествия и поединка в общем прошло около 3,5 часов. Когда он вернулся обратно, было уже около 3 утра. Все еще спали.

На следующий день за завтраком…

Мужун Чжишуй с интересом спросил:

- А? Куда делся Мужун Ван? Странно!

Е Чэнь слегка улыбнулся, но не проронил ни слова.

Мужун Ву сказал:

- Да какая разница, чем он там занимается? Он все равно не разделяет нашу миссию.

Кроме родителей, жены и детей, братьев больше никто не волновал. Родственные связи были очень слабыми. Не последнюю очередь здесь играли внутренние браки. В итоге все друг другу были родственниками. А с таким их количеством связи сильно ослабевают. Кроме того, Мужун Ван всегда работал против них.

После завтрака, все трое пошли в комнату Мужун Чжишуя.

Тот сказал:

- Сейчас лучший момент, чтобы отправится к Ювэням. Лучше всего попасть туда в день свадьбы. Перед такой толпой они не осмелятся выйти за рамки. Кроме того, в городе Древнего Ветра есть филиал Пагоды Желтого Дракона. Руководящее звено обязательно пригласят на свадьбу.

- И кто туда прибудет?

Е Чэнь знал о Пагоде Желтого Дракона. Всего в Пагоду Божественного Дракона входило пять филиалов: Пагоды Синего, Белого, Красного и Желтого Драконов. Первые четыре находились на Восточном Мелководье, только в восточном Регионе находилась Пагода Желтого Дракона и в городе Древнего Ветра был ее филиал.

- Глава филиала Пагоды Желтого Дракона - второй Глава Пагоды, Яо Ифэн, который является Мастером Царства Моря Душ. - пояснил Мужун Ву.

Даже второй глава был уже Мастером. В таком случае всего в Пагоде Дракона было больше 10 Мастеров. Оказывается, Пагода была еще могущественнее, чем предполагал Е Чэнь. Раньше он считал, что в семье Ао было больше Мастеров, чем в самой Пагоде. Только теперь он понял, насколько ошибался.

Прочистив горло, Мужун Чжишуй продолжил:

- Раз там будет второй глава, семья Ювэнь воздержится от опрометчивых поступков. Но, нам нужно позаботиться об остальном. В этом я полагаюсь на тебя, Е Чэнь. Тебе нужно будет победить молодых воинов семьи Ювэнь. Только в этом случае у тебя будет право голоса. Если проиграешь, нас просто засмеют и даже Яо Ифэн не сможет тебе помочь.

Е Чэнь кивнул:

- Если будет необходимо, я не остановлюсь ни перед чем.

- Ну раз так… Отлично! Раз мы уже прибыли в город, то нужно как минимум поздороваться. Если сможем договориться, дело пойдет еще более гладко.

Е Чэнь был с ним согласен. Он особо ни с кем не встречался с Пагоды Божественного Дракона. Он знал там только самого Короля Драконов и двух учеником, с которыми он встретился в регионе Высочайшего Инь. Теперь пора было повстречаться и с кем-то посерьезнее.

Договорившись, все начали обсуждать менее насущные темы. Потом Мужун Ву остался в отеле, а Е Чэнь и Мужун Чжишуй поехали в филиал Пагоды Желтого Дракона.

Как часть Пагоды Божественного Дракона, филиал Пагоды Желтого Дракона располагался в огромном здании. Даже у семьи Ювэнь и Древнего Ланя не было таких огромных ворот

Из главных ворот выходили мужчины среднего возраста.

- Брат Янь, ты слышал? Через пару дней женится один из паршивцев Ювэней. Думаю, нашего второго главу тоже пригласят.

Это говорил загорелый мужчина среднего возраста.

Другой человек, достаточно крепкого телосложения, недовольно сказал:

- Нехорошие это люди. Они думают, что могут делать все что угодно, раз их поддерживает Таинственная Королева. Пару дней назад Мастер семьи Ювэнь даже осмелился спорить со мной на аукционе. Ха!

Другой рассмеялся:

- Ты все еще расстроен? Хаха! Город Древнего Ветра не на последнем месте в Восточных регионах. То, что ты и я попали сюда - уже повод для зависти. Потому, радуйся!

В Восточных регионах было достаточно много филиалов Пагоды Желтого Дракона, но не каждый филиал мог похвастаться вторым главой в качестве руководителя. Потому авторитет именно этого филиала был неоспорим.

- Что? Это Е Чэнь?

Мужчина уже было собрался что-то сказать, ко внезапно его взор остановился на молодом человеке в синем халате и оба воина подошли к нему.

- Это точно Е Чэнь!

Второй человек рассмеялся:

- Интересно, что он здесь делает? Пойдем узнаем.

Е Чэнь тоже увидел мужчин и направился к ним с радостной улыбкой:

- Брат Ван, брат Янь, и вы здесь!

Оба были теми самыми воинами, которых он встретил в регионе Высочайшего Инь. Одного звали Ван Шэ, а второго - Янь Куй. Это они сражались с Шестипалым Спиритом в попытках забрать у него щит их мертвого друга. А когда Шестипалый Спирит собрался выместить свой гнев на Е Чэне, именно они помогли ему.

Ван Шэ рассмеялся:

- Е Чэнь, какое совпадение! Сколько лет, сколько зим! Ба! Да ты уже в Царстве Моря Душ! Еще и на пике! Молоток!

Ван Шэ и Янь Куй даже не пытались скрыть удивление. Е Чэню было всего 24, а он уже оказался в Царстве Моря Душ. Такой рекорд ставила только Таинственная Королева. Теперь они понимали, почему глава выбрал именно его. Они уже поняли, что, если бы его под покровительство взял не он, нашелся бы другой воин Царства Жизни и Смерти, который попытался бы переманить его к себе. Теперь они еще больше зауважали главу за дальновидность.

- Так что ты здесь делаешь? - спросил Янь Куй.

- Долгая история. Господин Мужун и я прибыли сюда, чтобы увидеть главу Яо. Вы же тоже отсюда, так?

Услышав его, Ван Шэ и Янь Куй с интересом посмотрели на Мужун Чжишуя. Они никак не могли просчитать уровень его культивации. Раз, так, то он минимум Мастер Царства Моря Душ. Конечно, они видели многих воинов того же уровня, даже воинов Царства Жизни и Смерти.

Ван Шэ кивнул:

- Хорошо! Я проведу тебя к нему. За мной!

- Спасибо вам большое!

- Не стоит благодарить… Может однажды мы станем одной семьей. Ах да! Второй глава у нас человек строгих правил. Потому будьте готовы.

Янь Куй рассмеялся:

- Е Чэнь это другое дело. С чего бы второму главе быть с ним строгим?

- И то правда!

И четверо воинов, не прекращая разговор, двинулись внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/296/496055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку