Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 541 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 541 - Казнь

Мужун Ван использовал плоскую голубоватую саблю. На вид она была достаточно легкой, потому как после того, как он ею взмахнул, свет сабли закрутился как торнадо.

Бум!

Невероятно яркий шар света взорвал воздух, создавая огромную дыру на поверхности почвы.

- Обернись в тень!

Тело Е Чэня было похоже не призрака во тьме. Он беззвучно обогнул шар света и приблизился к Мужун Вану. К этому времени он успел вновь ударить сотней движений меча с быстротой молнии.

Мужун Ван уже видел, как быстро Е Чэнь может орудовать мечом. Слишком быстро, чтобы он мог тягаться с такой скоростью! Кроме того, каждый из этих молниеносных ударов был лихо закручен, четко целясь во все слепые пятна противника.

Дзень! Дзень! Дон! Дон!

Благодаря огромному боевому опыту, Мужун Ван успел взмахнуть саблей и окутать себя слоем света. В него начали врезаться лучи меча, но так и не смогли достичь цели взрываясь перед ним яркими фейерверками.

- Обратное Рассечение Громового Неба!

Замахнувшись изумрудным мечом, Е Чэнь выбросил еще одну атаку под легким углом. Наконечник меча попал четко в стык световой "стены" и оставил четкую царапину на ребрах Мужун Вана.

Тот с

низ ким рыком подпрыгнул и полетел вверх.

- Ты правда думаешь, что сможешь улизнуть?

Е Чэнь поднялся в воздух практически синхронно с Мужун Ваном. Мечи схлестнулись уже в воздухе.

У Мужун Вана не было времени перевести дух. Он едва успевал блокировать сыплющиеся на него удары.

Внезапно, между голубым и изумрудным мечами оказался громовой шар. Накрыв собой Мужун Вана и Е Чэня, он продолжал расширяться. А в следующую секунду, когда шар достигал уже 100 метров, раздался взрыв. Волна прокатилась на десятки миль, разрушая все вокруг: горы падали прахом, реки выходили из берегов, а земля обратилась в пашню.

Пуф!

Сплюнув сгусток крови, Мужун Ван вновь окутал себя световым слоем и поднялся в воздух.

"Не может быть! Откуда такая сила?! А намерение меча? Я даже сфокусироваться толком не могу!"

Мужун Ван был в шоке. Он знал, что это юноша силен и может сражаться на равных даже сквозь Царства. В противном случае он не смог бы доказать, что сильнее его брата. Но то, что он показывал сейчас было куда серьезнее. Неужели он скрывал свою силу во время поединка с Мужун Ву! Как так?

- Хватит! Е Чэнь, откуда такая агрессия? Я же дядя Цинчэн в конце концов. Ты же не думаешь, что мое отбытие к Ювэням как -то связано с тобой? Ты же не хочешь ввязываться в конфликт с семьей Мужун? Мужун Ван не хотел сражаться, потому как понимал, что даже если покажет все, на что способен, это не поможет. Скорее всего он отделается серьезными ранениями. Оно того не стоило. Лучше подождать нужного момента и взять реванш.

- Если не хочешь, чтобы ч тобой обращались так, как ты того заслуживаешь, заслужи другого обращения. Ты правда думаешь, что я не в курсе твоей сделки с Главным Мастером семьи Ювэнь?

Вернув оба меча в ножны, Е Чэнь посмотрел прямо в глаза Мужун Вана, который к тому времени уже был серьезно ранен.

- Ты знаешь? Откуда? Быть такого не может!

Выражение лица Мужун Вана становилось все безумней. Из самых глубоких уголках его зрачков зародилась жажда убийства.

В океане Чжэнь юаня своего даньтяня, Е Чэнь почувствовал, как завибрировало сердце лотоса. Он холодно взглянул на Мужун Вана:

- Ты не должен был думать о предательстве. За эту ошибку тебе придется умереть.

- Хаха!

Мужун Ван начал истерично хохотать. Он указал пальцем на Е Чэня и злобно прошипел:

- Да кем ты себя возомнил? Думаешь, что достоин моей племянницы? Я вот что тебе скажу. Я хочу растоптать тебя! Смешать с грязью! Лишить всего, что у тебя есть! И что ты сделаешь? Ты самый обычный гений, которого подслеповатыми глазами приметил Король Драконов. Без него ты ничто! Я убью тебя, когда захочу. Но, раз ты теперь в курсе, придется сделать это чуть раньше, чем я планировал. Обвинять можешь лишь самого себя. За недальновидность и тупость!

Он решил, что сначала выскажет ему все, что думает и лишь потом скормит ему зелье.

- Надеюсь, что и перед смертью ты не утратишь свою "твердость".

Нити света меча начали струиться между пальцами Е Чэня. Зрачки его сияли ярким серебристым светом. Он видел каждую прореху в защите Мужун Вана.

- Раз я здесь, ты проиграешь так же, как и Мужун Чжишуй. Бедняжка! Демонизация!

На его лице заиграла злобная улыбка и вся правая его часть начала обращаться. По коже заструились черные чешуйки. Мускулы становились все тверже. Мужун Ван и правда в этом плане был куда сильнее Мужун Ву. А значит и увеличение силы будет выше.

В секунду, когда тот начал демонизацию, Е Чэнь щелкнул пальцами и из них вылетело огромное количество ци меча сердца лотоса.

- Ох!

Мужун Ван вскрикнул. Он не ожидал, что у Е Чэня все еще есть тузы в рукаве. А момент был уж слишком удачным, он как раз был в процессе трансформации, а значит наиболее уязвимым. Нетрудно было догадаться, что е Чэнь специально выбрал этот момент для атаки.

- Ах ты гад. Ты еще пожалеешь об этом!

Он достал огромный щит и прикрылся им. Послышался громкий треск. По щиту пробегали искры, а рука Мужун Вана уже онемела от напора Е Чэня. Даже кости начали трескаться. Еще больше его бесило то, что ци меча шло не по прямой линии, некоторые просто огибали щит и ранили его тело. Вскоре по телу заструилась кровь.

"Какой большой щит!"

Е Чэнь нахмурился. Это был самый большой щит, что он видел в жизни.

- Что ж, посмотрим, сколько ты продержишься!

Е Чэнь указал на него пальцем. Казалось, он показал все, на что способен.

Вууууу!

В воздухе появился голубоватый палец, направленный четко на противника.

Хрррр!

Щит не сломался, но Мужун Ван, который скрывался за ним, был серьезно ранен. Кровь уже рекой струилась по его телу. Кости правой руки уже раздробились, и та лежала подле его тела как сломанная кукла.

- Черт!

Лишившись поддержки, щит упал наземь, но к этому времени демонизация уже завершилась. Теперь Мужун Ван не был человеком. Он был полудемоном. Рука увеличилась в размерах в два раза. Самая толстая его часть была размером со ствол дерева. Правая и левая части тела утратили всякую пропорциональность. Одна его часть раздулась как воздушный шарик, даже голова склонилась на бок, потому как ей просто не хватало места. Его глаза плотоядно смотрели на Е Чэня, излучая злобу и безумие.

- Демонизирующее Рассечение!

Как только процесс завершился, Мужун Ван атаковал каким-то странным приемом, который можно было использовать только вовремя демонизации. Он, конечно, обладал какими-то особыми чертами, но это все равно были человеческие боевые искусства, потому основная масса силы этого удара шла исключительно от увеличения силы вовремя демонизации.

Вжух!

Черная сабля темным полумесяцем бросилась в сторону Е Чэня.

- Как быстро!

Е Чэнь впервые столкнулся с настоящей силой полудемона. Золотой меч метнулся в воздух, и он прикрылся им вливая силу дракона в правую руку.

Дзень!

Свет черной сабли нес в себе смертоносную силу. Если бы не сила дракона, Е Чэня уже отбросило бы назад. Черный свет сабли окатил его по обе стороны, но не смог навредить.

- Пади же!

Мужун Ван заорал и ударил вновь.

В этот раз это были уже не лучи и шар черного света, который выглядел как небольшое черное солнышко. Еще до того, как шар упал наземь, под ним образовался большой кратер. Только под ногами Е Чэня земля все еще была на месте, превратившись из равнины в стометровую гору.

Хррр!

В следующее мгновение колонна из земли, на которой стоял наш герой начала трескаться. Е Чэнь прыгнул в сторону Мужун Вана и атаковал его золотым мечом. Желто синее сияние походило на облако, в противовес черному солнцу.

Столкнувшись вместе, они замерли друг перед другом.

Пуф! Пуф! Пуф!

Первой сдалась земля внутри кратера. Она поднялась пылью и окутала дерущихся.

А потом грянул гром, и противники разделились. Взрывная волна в центре была такой сильной, что даже пыль обратилась в ничто.

- Даже в таком состоянии я не могу и царапины на нем сделать!

Мужун Ван был в шоке. После демонизации его рука была сильнее на 40%. Но после обмена атаками с Е Чэнем он понял, что это ему не поможет. У этого юноши будто вулкан в теле жил.

"Что же теперь делать? Отступить и вернуться к Ювэням прося о помощи?" - Мужун Ван никак не мог решить, что лучше.

А в ста метрах от него Е Чэнь вернул золотой меч в ножны и глубоко вздохнул. А потом Мужун Ван увидел в его руках чернильный меч.

Мужун Ван = не Мужун Ву. Е Чэнь, конечно, мог его убить, не прибегая к крайностям, но время было дорого. Если сюда придет кто-то из Ювэней, Мужун Ван сможет улизнуть. Чтобы предотвратить это, Е Чэнь решил использовать свою самую мощную атаку и разобраться с ним раз и навсегда.

Для этого пришлось достать Меч Громовой Бури.

- Е Чэнь, у тебя еще есть время остановиться. Не делай ошибки, о которой потом пожалеешь. - Мужун Ван испуганно заговорил.

Дзень!

Е Чэнь не сказав ни слова достал меч из ножен.

- Теперь ты умрешь.

Как только он влил в меч Чжэнь юань, тот завибрировал, а в следующую секунду полностью изменился. Теперь это был не сколько меч, столько черный луч света.

Вжух!

Теперь скорость Е Чэня увеличилась до невозможности. За одну десятую секунды он уже был возле Мужун Вана и атаковал.

- Ты не можешь убить меня? Зачем тебе это? Почему не…

Глаза Мужун Вана резко распахнулись, и голова отделилась от тела. В следующую секунду на пол повалилось и тело.

В последнюю секунду своей жизни Мужун Ван почувствовал, что этот меч обладал такой сильной аурой, что люди подле него теряли всякую надежду на спасение. Даже демонизированная рука скукожилась.

- Это… это полушаговый великий меч высочайшего ранга!

Это были последние его слова.

http://tl.rulate.ru/book/296/493243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку