Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 543 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 543 - Яо Ифэн

- Господин Ван, господин Янь, вы хотите увидеть второго главу?

Перед гостиной стояли воины Позднего Царства Скрытого Юаня. Увидев, что оба воина вдут с собой компанию, они с уважением спросили, куда они направляются.

Ван Шэ сказал:

- Именно так!

- А это…? - охрана посмотрела на Мужун Чжишуя и Е Чэня.

Янь Куй сказал:

- Это глава семьи Мужун, а это Е Чэнь, о котором мы так много рассказывали.

- Это Е Чэнь? Какой молодой!

Оба охранника был сильно удивлены. Как представители Пагоды Желтого Дракона, они просто не могли не слышать о Е Чэне. Но, только некоторые из лучших видели его изображение. Теперь же, когда они увидели его живьем, то не могли скрыть свое удивление его возрасту. Такой молодой, и столько всего достиг. Понятно, чего глава в него клещом вцепился. С этими мыслями они поспешили официально поприветствовать его:

- Приветствуем, воин Е.

Е Чэнь слегка приподнял правую руку и сказал с улыбкой:

- Не стоит! Глава Яо у себя? Мы с Главой Мужун хотели бы обсудить с ним некоторые вопросы.

- Да, конечно, проходите. Я предупрежу второго главу, что вы его ждете.

- Да, спасибо!

Войдя внутрь, каждый расселся по креслам в ожидании главы Яо.

- Е Чэнь, с поддержкой главы Яо, наш план станет все менее невыполнимым. - тихо сказал Е Чэню Мужун Чжишуй через Чжэнь Юань.

Е Чэнь кивнул ему. Свадьба должна быть серьезным событием. Если они вмешаются в ее ход, Ювэням это очень не понравится. Они изо всех сил будут пытаться им помешать. Но, с поддержкой главы Яо, что бы Ювэни ни делали, черту пересечь они не посмеют.

Вскоре прибыл Яо Ифэн. Как только он вошел, то направился к своему месту, даже не взглянув на пришедших.

Охрана подала чай, и он также молча отпил небольшой глоток.

- Странно! Второй глава похоже превзошел сам себя.

Ван Шэ и Янь Куй переглянулись. Обычно второй глава и так не отличался радушием, но еще никогда он не был так груб с гостями.

Мужун Чжишуй нахмурился:

- Мне это не нравится.

Для него ситуация выглядела очень странно, ведь Е Чэнь считался достаточно важным гостем. Во-вторых, он тоже был на пиковом уровне Царства Моря Душ, что тоже было достойно уважения, даже такого человека как глава Пагоды Желтого Дракона.

- Может просто характер такой… - даже Е Чэнь слегка ссутулился.

Поставив обратно чашку с чаем, Яо Ифэн повернулся и сказал Ван Шэ и Янь Кую:

- Вы можете идти.

Ван Шэ хотел было сказать что-то, но его тут же перебили:

- Я сказал идите! - недовольно повысил голос Яо Ифэн.

- Да, сэр!

Ван Шэ и Янь Куй неохотно удалились. Перед уходом, они посмотрели на Е Чэня и подумали про себя: "Е Чэнь, удачи. Больше мы ничем помочь не можем."

Через некоторое время, Яо Ифэн начал говорить, поглядывая искоса на Е Чэня:

- Значит ты Е Чэнь?

Тот сложил руки в поклоне и ответил:

- Второй глава Яо, я и правда Е Чэнь. А это глава семьи Мужун, Мужун Чжишуй.

- Я с тобой говорил, а не с ним, - нахмурился Яо Ифэн - так чего тебе?

Сердце укатилось в пятки, но Е Чэнь все же храбро сказал:

- Семья Ювэнь сейчас главенствует над всем и пользуясь своим положением хочет заставить дочь семьи Мужун насильно выйти замуж за Ювэнь Е. Мужун Цинчэн моя хорошая подруга, потому я не могу оставаться в стороне этой ситуации. И я хотел бы попросить второго главу Яо поспособствовать мне в этом.

- И ты прошел весь этот путь только за этим? - повысив голос спросил Яо Ифэн.

Он не ждал, когда Е Чэнь ответит и начал кричать:

- Е Чэнь, ты сильно разочаровал меня и главу! Ты - гений, которого выделил сам глава, а ты, вместо того чтобы сосредоточиться на тренировках, лезешь в чужие дела. Как ты после всего этого можешь быть достойным внимания главы?

Теперь расстроился уже Мужун Чжишуй:

- Глава Яо, но так не пойдет. Тренировки тренировками, но обязательства перед друзьями и семьей тоже дело важное. Есть много королей, которые успевали обзавестись семьей еще в молодости и достичь невероятных высот.

Яо Ифэн усмехнулся:

- Ну были. Вот только можете ли вы гарантировать, что Е Чэнь один из таких? Кроме того, даже у королей есть свои ранги. Его стиль жизни - неуважение к усилиям Короля Драконов и всей Пагоде Божественного Небесного Дракона, которая столько вложила в него. Да он просто не воспринимает это всерьез!

Услышав такие слова, Е Чэнь недовольно нахмурился. За все время своего роста, он получил лишь Фрукт Частицы Духа от Лун Биюнь. Он никогда не использовал ресурсы пагоды и достиг всего самостоятельно. Так что же это за вложения, которыми так дорожит второй глава? Конечно, Е Чэнь не собирался злиться на то, что Пагода ему, что-то там не давала. Его бесило, что Яо Ифэн искажает факты и намеренно принижает его достижения.

Ненадолго остановившись, Яо Ифэн посмотрел на Е Чэня:

- Ты сказал, что семья Ювэнь силой заставляет Мужун Цинчэн выйти замуж за Ювэнь Е. Но вот я так не думаю. Скорее всего ты сам себе все надумал! Но это, конечно же, мое личное мнение на этот счет. Но, я бы все же рекомендовал тебе спуститься на землю. Не создавай себе проблем. Все, что у тебя есть, даровано нашим главой Пагоды Божественного Небесного Дракона. Тебе нужно максимально сосредоточиться на тренировках, чтобы вернуть этот долг. А в дела семьи Ювэнь не суйся.

- Второй глава Яо, вы уже связывались с семьей Ювэнь?

Мужун Чжишуй нехорошо посмотрел на Яо Ифэна. Он был уверен на 80%, что тому уже успели подмазать. В противном случае он сейчас не был бы так груб с самого начала и не говорил бы Е Чэню всех этих обидных слов. Даже если бы он был не вторым главой, а первым, это не извинило бы его.

Глаза Яо Ифэна сузились в щелочки и там показался зловещий свет:

- Вы глава семьи Мужун, так? Вы осознаете с кем разговариваете?

Как Мастер Царства Моря Душ, он не привык к такому обращению. Даже если этот человек был сильнее его, то уж точно не настолько, чтобы так с ним разговаривать. Он ответил ему в том же уничижительном тоне:

- Я, Мужун Чжишуй, никогда не говорил ничего, чтобы могло бы обидеть ни Пагоду Желтого Дракона, ни Пагоду Небесного Божественного Дракона. Так почему же я не имею права с вами разговаривать?

- Господин Мужун, довольно. Раз второй глава Яо не оценил нашего жеста, то говорить нам больше не о чем. Второй глава, разрешите откланяться. - Е Чэнь поднялся и приготовился идти.

Мужун Чжишуй усмехнулся. Он никак не ожидал такого поворота. Кто бы мог подумать, что Ювэни подкупили даже Яо Ифэна.

- Ты можешь идти, а ты, Е Чэнь, останься.

Е Чэнь развернулся и окинул второго главу холодным взглядом:

- Второй глава, а зачем это я вам нужен?

Яо Ифэн ответил:

- Раз ты теперь на пиковом уровня Раннего Царства Моря Душ, то уже достаточно силен, чтобы поработать во благо Пагоды. У меня как раз есть для тебя задание.

- Задание? Я не вступал официально в Пагоду Божественного Небесного Дракона. Это мне сказал король Драконов лично. Или это приказ лично от вас, второй глава Яо?

- Ты смеешь перечить! - Е Чэня обдало ледяным холодом его голоса - Не забывай, что я второй глава Пагоды Желтого Дракона, воин высшего ранга и представитель Пагод Божественного Небесного Дракона. Если ты отказываешь мне, то перечишь всей Пагоде. Как тебя понимать?

- Простите, но в моих глазах вы не представитель Пагоды и я не обязан выполнять ваши приказы. Если мне что-то прикажет сам Король Драконов или госпожа Лун Биюнь, я с радостью выполню любое их поручение.

Теперь Е Чэнь уже не видел смысла в сохранении вежливого тона, потому как этот человек сам начал диалог с грубости и глубоко ранил его самолюбие.

Яо Ифэн был в ярости:

- Грубиян! Город Древнего Ветра находится под моей юрисдикцией и раз ты находишься здесь, то должен следовать моим приказам. Если ты смеешь перечить и противиться, то столкнешься серьезными последствиями.

- Господин Мужун, нам пора.

Е Чэня уже не волновал этот человек, потому он спокойно направился к выходу из гостиной.

- Черт! Сегодня я преподам тебе урок.

Бум!

Яо Ифэн ударил ладонью по воздуху и в воздухе появилась грязно-желтая призрачная рука и попыталась схватить Е Чэня. В воздухе витало мощное глубокое познание земли.

Мужун Чжишуй уже считал Е Чэня частью команды. Потому он бы не позволил, чтобы с его собратом обращались подобным образом. Он развернулся и прикрыл Е Чэня собой. Он щелкнул пальцами и луч зеленоватого света полетел в сторону руки.

Обмен атаками привел к очень громкому звуку, который привлек внимание многих. Все поспешили посмотреть, что же происходит.

- Что такое? Почему Яо Ифэн сажается с воином Е?

Это говорили два охранника на входе. Они понятия не имели, что там вообще произошло.

- Эй все! Окружайте их! Они проявили неуважение к Пагоде Желтого Дракона. - гремел на всю округу голос Яо Ифэна.

- О нет! Второй глава Яо хочет схватить Е Чэня.

Ван Шэ и Янь Куй ушли недалеко. Увидев, что происходит, они даже не знали, как теперь им поступить.

А снаружи Е Чэня смотрел на Яо Ифэна ненавидящим взглядом:

- Второй глава Яо, вам лучше не заходить так далеко. Я, Е Чэнь, никогда никого не боялся с самого рождения. Если вы считаете, что вы правы, мы можем вместе пойти в командный пункт Пагоды Желтого Дракона или даже Пагоды Божественного Небесного Дракона. Вот только кишка не тонка будет?

- Е Чэнь прав. Вы не можете заточить нас здесь. Правдивы ваши обвинения или нет, мы узнаем только после посещения командного пункта. Вот только вас корова языком слижет, как только настанет этот момент.

Мужун Чжишуй тоже не боялся Яо Ифэна. Также, как и Е Чэнь, он мог уйти отсюда в любой момент.

Яо Ифэн посмотрел на них жутким взглядом:

- Однажды вы пожалеете о том, что случилось сегодня. А по поводу похода в командный пункт, так чего мне бояться? В конце концов, я просто советовал Е Чэню не вмешиваться в эти дрязги. В противном случае, могут быть последствия.

- Е Чэнь, пойдем! - Мужун Чжишуй усмехнулся и махнул Е Чэню рукой.

Тот кивнул и последовал за ним. Пройдя пару тысяч метров, он сказал голосом, который разнесся по всей пагоде:

- Второй глава Яо, я, Е Чэнь, также не забуду того, что произошло сегодня. Вам стоит знать, что теперь ваша жизнь будет не так безоблачна, как раньше.

- Я буду ждать.

Яо Ифэн даже посинел от злости. В ярости он разбил скульптуру льва, которая возвышалась на входе в Пагоду.

- Плохо! И чего второй глава так взъерепенился? Стоит ли доложить в командный пункт Пагоды Желтого Дракона? - спросил Янь Куй своего друга через чжэнь юань.

Тот кивнул:

- Конечно стоит! Ты разве не понял, что сегодня он окончательно слетел с катушек?

- И не говори! Это уже ни в какие ворота не лезет. Е Чэнь - протеже Короля Драконов. Он не имел никакого права так с ним разговаривать.

- Может здесь что-то еще замешано?

Ван Шэ и Янь Куй были полностью на стороне Е Чэня. По их мнению, второй глава и так был не самым приятным человеком, но сегодня он изначально повел себя некорректно, а потом вообще перешел всякую грань. Они не сомневались, что виноват в произошедшем именно второй глава, так как Е Чэня они знали как исключительно честного и порядочного человека.

http://tl.rulate.ru/book/296/496056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку