Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 540 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 540 - Намерение Убийства

"Надо проверить, что он такого задумал."

Е Чэнь решил, что будет лучше проследить за ним. Сюрпризы сейчас ему были не нужны. Особенно в нынешней ситуации. Следовало знать как можно больше.

Пуф!

Деревянное окно открылось само и Е Чэнь молниеносно исчез в темноте.

Ночь была безлунной. Если бы не тусклый свет звезд, темнота поглотило бы все. Но это было только на руку Е Чэню. В темноте его искусство движения глубокого познания, Искусство Расщепления Тени, лучше всего работало как раз в темноте.

Благодаря невероятной силе души, Е Чэнь спокойно мог держать расстояние в 200 миль и не прекращать слежку за Мужун Ваном.

А тот летел изо всех сил. В темноте он напоминал не человека, а луч голубоватого света, который было очень тяжело заметить. Любой человек посчитал бы, что ему просто привиделось.

- Хах! Один не понимает своей силы, будучи круглым идиотом, а второй - юнец, не понимающий как высоко ему будет падать. Как они смеют связываться с семьей Ювэней! Если бы все было так просто, они бы не оставались главенствующей семьей целое столетие.

Мужун Ван не любил Мужун Чжишуя, а Е Чэнь ему стал противен изначально. Потому он решил предать своего брата и переметнуться на сторону Ювэней. Он понимал, что обе семьи когда-нибудь вступят в конфронтацию и Мужун Чжишуй утратит свой пост Главы Клана, а может быть будет даже заточен в темницу. Сам он не был столь честолюбив, чтобы жаждать этого поста, но слишком уж много преимуществ давала эта должность.

- Чем большая начнется неразбериха, тем больше мне это будет на руку. Я смогу породниться с Ювэнями, женив своего сына на третьей госпоже семьи Ювэнь. Более того, если свадьба состоится, я смогу тренировать боевые искусства полудемонов! Это же у нас в крови! Хотя наше глубокое познание не так эффективно, как человеческое, но после демонизации, его эффект будет невероятным. Может даже получится дойти до Мастера Царства Моря Душ. С такими руководствами все пройдет без сучка, без задоринки.

Мужун Ван был амбициозен. Ему же было всего 60. Впереди еще 250 лет жизни, а значит и надежда на Царство Жизни и Смерти. Если ему удастся подобное, земля, море и даже небо будут для него открыты. За такое стоило побороться.

Вжух!

Послышался легкий свистящий звук, и скорость Мужун Вана слегка увеличилась. Он понятия не имел, что за 200 миль от него по его следам идет черная тень. После его ускорения, тень сделала то же самое.

Через полтора часа…

Мужун Ван увидел вдалеке здания семьи Ювэнь.

- Кто там?

На сторожевой башне дозорный Царства Достижения Астрала увидел Мужун Вана. И то лишь потому, что последний специально замедлился.

Мужун Ван послал ему сообщение через Чжэнь Юань: "Главный Мастер семьи Мужун, Мужун Ван. Мне есть что обсудить с твоим хозяином. Надеюсь, ты доложишь о моем прибытии."

- Да кто ты и кто наш Главный Мастер! Думаешь я буду его беспокоить так поздно ночью?

Воин Царства Достижения Астрала посчитал Мужун Вана самым обычным воином и не придал особого значения его просьбе.

- Вот моя табличка. Ты должен ее знать, ведь так?

Мужун Ван, не объясняя кинул воину табличку с надписью "Цзинь".

- Табличка Главного Мастера!

Воин туту же узнал этот знак. Его хозяина звали Ювэнь Цзинь. Понятное дело, что она была подарена этому человеку.

- Подождите минутку! Я доложу!

- Поспеши! - великодушно согласился Мужун Ван.

За сто миль от этого места, Е Чэнь спрятался за ближайшим деревом.

- Как я себе и представлял. Он в сговоре с семьей Ювэнь. У него даже значок их Мастера есть.

В задумчивости почесывая бороду, Е Чэнь вдруг решил: если Мужун Ван сделает что-то непростительное, он убьет его. Каким там Главным Мастером тот ни был бы. Пока он не достиг уровня Мастера Царства Моря Душ, у Е Чэня была 90% уверенность, что у него все получится.

Вскоре, воин Царства Достижения Астрала вернулся. Оглядевшись, Мужун Ван вошел вовнутрь.

Внутри башни сидели мужчина в лиловых одеждах и Ювэнь Е. В углу притаилась серая тень.

- Отец, а что здесь Мужун Ван забыл? - спросил Ювэнь Е

Мужчина усмехнулся:

- Ничего особенного. Он просто хочет женить сына и завладеть руководствами. Если состоится эта свадьба, его тоже будет не за горами. Но вот руководства… Пусть и не мечтает. Этим может владеть только семья Ювэнь.

- Он здесь! - и мужчина посмотрел на дверь.

Хррр!

В эту же секунду она распахнулась и вошел Мужун Ван.

- Приветствую, Главный Мастер семьи Ювэнь. - Мужун Ван сложил кулаки в уважительном жесте приветствия.

Ювэнь Цзинь спросил:

- Мужун Чжишуй и остальные уже прибыли в город Древнего Ветра?

- Так точно!

Мужун Вана ничуть не удивило, что тот уже в курсе появление Е Чэня. У таких как Ювэнь Цзинь были свои источники информации.

- Ладно, у меня есть для тебя задание.

Разглагольствовать было некогда. Ювэнь Цзинь позвал Мужун Вана лишь чтобы удостовериться, что план прошел гладко.

- Что угодно!

- Это труха с Дерева Горя. Дай его Мужун Чжишую и Е Чэню, а потому проследи, что они приедут сюда.

Услышав его, Мужун Ван удивился:

- А какой эффект у этого зелья? Оно подави их ментальное сопротивление? Ты же знаешь, что за Е Чэнем стоит Король Драконов, ведь так?

Мужун Ван боялся, что его в итоге сделают козлом отпущения.

- Конечно же я знаю об этом. Эффект будет длиться ровно три дня. За это время они полностью потеряют контроль над сознанием и будут напоминать скорее живые трупы. Когда они очнутся, то ничего не будут помнить, что происходило все эти три дня. А до этого они будут четко выполнять любые приказания.

Раньше Ювэнь Цзинь не думал прибегать к этому, но, поразмыслив, решил, что это будет лучшим выходом.

- Отец, хочет он идти в пекло, пусть идет. Мы что, боимся его? - спросил Ювэнь Е.

Ювэнь Цзинь пояснил:

- Эта свадьба должна состояться! Думаешь все уже решено? Кроме того, под эффектом зелья ты можешь заставить его сделать что-то такое, от чего твоя невеста просто возненавидит его. Разве это не будет идеальным исходом?

- Использовать его…

У Ювэнь Е глаза засветились от предвкушения. Сегодня он познакомился с Мужун Цинчэн. Хотя она так и не сняла вуаль с лиц, было видно, что она - редкостная красавица. А в сочетании с идеальной демонической кровью - вообще мечта. Но в ее обращении было столько холода, что Ювэнь Е даже разозлился. Он понимал, что до свадьбы принимать силу нельзя. А вот если он использует Е Чэня, то она может отнестись к нему куда более благосклонно.

- Хехе! Все же, отец, ты редкостный всезнайка! - проговорил Ювэнь Е со зловещей улыбкой.

Лицо Е Чэня превратилось в непроницаемую маску, когда он слушал все это за сто миль от места действия. Его сила души могла спокойно освещать ему события за 500 миль от него. Потому он прекрасно видел движение губ говоривших и знал, что они задумали.

- Что за люди! Черт побери!

В его сердце впервые зарождаться искреннее желание убить.

Его не волновало, что это за семья. Как только у него появится возможность, он убьет их всех. До единого.

- Мой брат Мастер Царства моря Душ. На нем точно сработает это зелье?

У мастеров была очень сильная сила воли и обычные лекарства на них не действовали. Потому Мужун Ван должен был задать такой вопрос.

Ювэнь Цзинь недовольно проворчал:

- Не беспокойся! Это зелье несет в себе кровь зверя 10 ранга. Оно очень редкое. Такого не вынесет даже Мастер Царства Моря Душ.

Он десятилетиями искал ингредиенты для этого зелья. В итоге получилось две бутылочки. Других таких не было. Нетрудно догадаться, насколько важной была для него эта свадьба.

- Тогда хорошо.

Мужун Ван облегченно выдохнул. Он побаивался Мужун Чжишуя. Если он попадется, это будет верная смерть, несмотря на то что старшим был он.

- Отлично! Можешь возвращаться! Ты должен справиться.

- Главный Мастер Ювэнь, дело рискованное. Помните я говорил о руководстве для полудемонов… Так вот, я… - Мужун Ван хотел получить что-то за такую услугу.

Лицо Ювэнь Цзиня окаменело:

- Подожди, если у тебя получится, мы вернемся к этому вопросу. Ты должен понимать, насколько это руководство ценно для нашей семьи

- Х…хорошо!

Мужун Ван понимал, что услуга непустяковая. Стиснув зубы, он развернулся к выходу. Перед тем как закрыть дверь он подумал про себя: "Мужун Чжишуй, Е Чэнь, не судите строго. Если я этого не сделаю, мне конец."

Подождав, пока Мужун Ван покинет комнату, Ювэнь Цзинь и Ювэнь Е обменялись улыбками. Наконец они почувствовали, что ситуация под контролем.

Ночью…

Мужун Ван был на полпути обратно и вновь увеличил скорость.

Е Чэнь все также незамеченным следовал за ним. Его сердце было черно от злости.

В одной из башен старик вышел из режима тренировки. Он автоматически раскрыл силу души. 1000 миль, 5000, 8000… В итоге ему удалось раскрыть силу души на 10 000 миль. Не даром же он был королем полудемоном. Но даже он не мог постоянно держать такой радиус, потому не заметил шпионящего Е Чэня. А теперь тот был уже далеко.

Вжух! Вжух!

Ветер свистел в ушах Мужун Вана, который теперь развил скорость до своего предела.

- Главный Мастер, стойте!

Перед Мужун Ваном пролетел пучок света, а потом он обратился в человеческую фигуру.

Мужун Ван побледнел, увидев кто именно остановил его:

- Е Чэнь, как ты смеешь преследовать меня! Смерти хочешь?

- Думаю это вы ее хотите. - ответил ему Е Чэнь ледяным тоном.

- К чему ты клонишь? - Мужун Ван не думал, что тому известно о зелье.

- Это уже не важно.

Скорость Е Чэня была как у Мастеров Царства Моря Душ. Вскоре он уже был за несколько миль от Мужун Вана. Золотой меч уже высвободился из ноет и бросил ци меча в своего врага.

- Что? Думаешь, что сможешь убить меня?

Мужун Ван усмехнулся и достал саблю, атакуя в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/296/492425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку