Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 539 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 539 - Ювэнь Е

Мужун Чжишуй и Мужун Ву были в паре метров от Е Чэня и ничего не заметили. Теперь контроль намерения меча у Е Чэня был безупречным. Как только он завершил второй дух меча, то смог поглотить намерение меча, не проронив ни капли.

- Действительно, как я и предполагал, сформировался третий дух меча!

Выдохнув, Е Чэнь полностью сосредоточился на океане души внутри своего сознания. Там, кроме духа меча разрушения и второго духа меча, появился новый древний меч. Это была лишь дымка, которая выглядела как неиспользуемый железный меч. Но поверхность этого меча была заполнена силой воли и светом.

- Третий зачаток меча сильно похож на второй, 2 уровня. А вот он теперь уже достиг 3 уровня. В сочетании с элементом разрушения или элементом бессмертия, он точно достигнет пика 4 уровня.

Другими словами, без духа меча убийства, или элементов разрушения и бессмертия, второй дух меча Е Чэня был в шаге от духа меча уровня Мастера. А в сочетании с теми элементами, его сила тут же увеличится до пикового 4 уровня, что будет не слабее чем дух меча у Мастеров мечников.

- Элемент убийства был заключен в первый дух меча и сформировал дух меча убийства. Если я хочу поместить во второй дух меча элемент разрушения, то мне нужно полностью изучить это понятие. Как только мне это удастся, сила духа меча разрушения будет даже выше первого.

Внезапно в мозгу созрел вопрос. Е Чэнь не мог взять в толк сколько же духов мечей он в принципе способен создать. По его предположениям, должно быть три: дух меча убийства, дух меча разрушения и бессмертный дух меча, потому как в его океане души было лишь три этих элемента. Но это было только предположением. Кто знает, может там появится четвертый, а потом и пятый элемент. Нужно было с этим разобраться. Если он не может понять, что происходит с ним самим, то, как ему вообще познавать остальной мир.

- М? Между духом меча убийства и вторым духом меча есть какая-то связь?

А вот теперь Е Чэнь заметил нечто интересное. В его океане души, дух меча убийства и второй дух меча были настолько близко друг к другу, что между ними начало прокладываться что-то вроде моста. Хлипенького, едва заметного. Кроме того, наш герой заметил, что эта связь каким-то образом очищает дух меча. Медленно, но, верно. Вокруг них даже начало формироваться силовое поле.

Вуууу!

В этот момент, пролетела еще одна силовая волна, от которой шарахнулись даже птицы. Мужун Чжишуй и Мужун Ву вздрогнули от неожиданности. Посмотрев на окружающий ландшафт, Мужун Чжишуй рассмеялся:

- Мы прилетели в Регион Гу Лань. Еще пара дней - и будем в ближайшем к Ювэням городе Древнего Ветра.

- Сначала туда? - спросил Е Чэнь.

Мужун Чжишуй кивнул

- Если сразу полетим туда, попадем прямо тигру в пасть. Убить нас, конечно, не убьют, но заточить вполне способны. Как только пройдет свадьба нас спокойно отпустят, и мы уже ничего не сможем поделать. Потому рисковать не стоит.

- Согласен.

Е Чэнь, подумав, согласился с таким планом. Их могут захватить еще на подходе, а семья Ювэнь потом смело сможет сказать, что они не ожидали их прибытия и будут иметь полное право заточить их до выяснения обстоятельств.

Мужун Ву сказал:

- Третий брат, с семьей Ювэнь будет тяжело сладить. Боюсь, как бы наш план не пошел прахом.

- У нас нет другого выхода. Даже если для этого нужно будет совершить невозможное! - жестко ответил ему Мужун Чжишуй. А потом посмотрел на Е Чэня, который выглядел как раз очень спокойно.

Но за этими глазами скрывалась железная воля и жесткость.

В городе Древнего Ветра…

Этот город был одним из самых известных. Отсюда до дома Ювэней было всего пара десятков миль. Здесь располагались филиалы множества школ. Большинство располагались здесь для защиты местных торговцев, потому как основная резиденция школы была уж слишком далеко.

- Ювэнь Е, я тебя уже два года не видел. Теперь я получу свой реванш!

На улице друг перед другом стояли два молодых человека. Говоривший возрастом был около 30. Длинные волосы были аккуратно заплетены желтыми лентами. За спиной мужчины была сабля, грязно-желтого цвета, излучающая невероятное намерение сабли.

Свободно блокируя это излучение его оппонент, примерно того же возраста, криво усмехнулся:

- Гао Юньфэн, ты хороший воин. Но я тебе пока не по зубам. Ты не смог победить меня два года назад… и теперь не сможешь. У меня нет никакого желания сражаться с тобой.

- Что? Струсил?

- Струсил? Ха! Да просто не хочу снова покалечить тебя. А то и убить ненароком.

На самом деле Ювэнь Е было на это глубоко плевать.

- Смерть часто случается во время поединков. Я, Гао Юньфэн, уже давно не боюсь ее.

- Отлично! Раз тебе прям так не терпится умереть, не могу не удовлетворить твое желание. Выйдем за черту города.

В глазах Ювэнь Е полыхнула жажда убийства. Он полетел в сторону западных ворот, Гао Юньфэн последовал за ним.

- Поспешим! Не отставай! Там Ювэнь Е и Гао Юньфэн на смерть биться будут!

Толпа наблюдавших за перепалкой, не скрывая возбуждения полетели за ними.

На голой равнине за городом бушевал ветер. Две человеческие фигуры то тут то там мелькали в его порывах. Потоки ци были столь интенсивными, что чуть не раскалывали землю.

- Сполох Сабли!

Гао Юньфэн, пересиливая порывы ветра, атаковал. Удар обладал такой температурой, что казалось горит даже воздух. Атака полетела в сторону Ювэнь Е.

- Ты даже не знаешь своей силы.

Ювэнь Е поднял правую руку и сжал ее в кулак. Внезапно вокруг него начали образовываться черные кольца. Они состояли из малюсеньких частиц, летящих по кругу на большой скорости, а потом они разлетелись, покрывая все небо. Ветер тут же прекратился. Мир на секунду замер.

- Умри!

Ювэнь Е ударил Гао Юньфэна, который сейчас находился прямо перед ним.

Пуф!

Горящее ци сабли тут же рассеялось, а Гао Юньфэн сплюнул большой сгусток крови. Лицо его побледнело. Жизнь медленно уходила из его тела.

Тяжело опустившись на землю, он подумал вслух:

- Не могу поверить, что ты уже натренировал Убийственный Водяной Кулак больше, чем на 100%. Такому и проиграть не страшно.

- Ну, я думал, что эта атака убьет тебя, а ты ничего, держишься. Выходит и правда слегка окреп. Но не волнуйся, раз этот удар тебя не убил, снова атаковать я не буду.

Ювэнь Е подошел к поверженному противнику и вдавил его лицо сапогом в грязь.

- Чтобы сражаться со мной, тебе нужно либо быть готовым к смерти, либо к всеобщему посмешищу. Поздравляю тебя, ты столкнулся со вторым вариантом.

Увидев, что происходит, многие воины закачали головами. Поединки в Восточных регионах были очень напряженными. А потому часто отличались жестокостью и хладнокровием.

Как только Ювэнь Е покинул поле поединка, возле него появилась серая тень. Остальные ее даже не заметили, так сильно она сливалась с окружающей серостью.

- Дядя Хуан, почему ты здесь? - спросил тень Ювэнь Е.

- Твоя суженая приехала. Главный Мастер попросил разыскать тебя, чтобы ты попробовал с ней наладить отношения - послышался едва уловимый голос тени.

На лице Ювэнь Е появилась улыбка:

- Я слышал, что она очень красивая и яркая особа. Хотелось бы посмотреть на нее своими глазами.

- Твоя невеста скоро станет тебе женой. Но пока этого не произошло, будь осторожен. У твоей суженой есть друг по имени Е Чэнь. Думаю, он скоро прибудет в регион Гу Лань. Судьба этой свадьбы полностью в твоих руках.

- Е Чэнь? Я его знаю. Это часом не протеже Короля Драконов? Что ж, хочет приехать, пусть приезжает. Но я не позволю украсть у меня мою женщину и достоинство! Если он попытается, это будет последнее, что он сделает в своей жизни! Хахахаха!

Ювэнь е не волновало присутствие Е Чэня. Если честно, даже если бы потенциал Е Чэня будет выше его, этот юнец моложе. А возраст - не последний фактор силы. Достигнув Царства Моря Душ, возраст всегда играет воину только на руку.

Серая тень тихо ответствовала:

- Этому гению благоволит сам Король Драконов. Действуй осмотрительно.

- Я знаю, что делаю. -

На лице Ювэнь Е появилась плотоядная улыбка, - Пойдем. Я уже в нетерпении.

Вжух! Вжух!

Оба воина направились в сторону резиденции семьи Ювэнь.

Где-то через полчаса в небе показались четыре едва заметные точки. Это были семиметровые Красноглазые Птицы. На их спинах стояли миниатюрные фигурки людей.

- Мы на мечте! Город Древнего Ветра! Снижаемся!

Мужун Чжишуй спрыгнул со спины птицы раньше, чем те приземлились.

Вжух!

Е Чэнь последовал за ним.

- Это город Древнего Ветра! Похоже и правда древний!

Перед глазами Е Чэня показался величественный древний город. Каждая трещинка на стенах несла в себе оттиск истории. Но они нисколько не помешали крепости стен, которые все еще стойко противостояли всем ветрам на протяжении многих лет.

Посмотрев по сторонам, Е Чэнь немного удивленно спросил:

- Здесь столько воинов Царства Достижения Астрала! Может, что-то недавно произошло?

- Скорее всего битва… Не обращай внимания! Пойдем! - ответил ему Мужун Чжишуй.

И группа направилась к шикарному отелю.

Нос была темна и безмолвна как черная гладь озера. Город будто вымер, но яркие лампы освещали улицу так, будто там был белый день.

В гостевой комнате.

Е Чэнь тихо высвободил силу души, которая за секунду покрыла весь город. Ни один уголок не ускользнул от его внимания.

- Что? Сколько воинов Царства Моря Душ!

Сила души Е Чэня была намного сильнее, чем у обычного воина Царства Моря Душ, потому он не беспокоился о том, что его могут обнаружить.

Здесь оказалось намного больше воинов Царства Моря Душ, чем ожидал Е Чэнь. Большинство из них сейчас тренировались, а некоторые проводили какие-то секретные задания. Но это все-таки были воины Царства Моря Душ, потому звука Е Чэнь не слышал. Но он отлично читал по губам.

- Куда это собрался Мужун Ван?

Он уже собрался свернуть силу души обратно, но тут увидел Мужун Вана покидающего Отель и направляющегося на запад. Вскоре он вышел за черту города.

- Ах ты ж!

Холодный свет мелькнул в его глазах. На западе была резиденция семьи Ювэнь. Со скоростью Спирита он доберется к ним через полтора часа.

Мужун Ван думал, что улизнул незамеченным, потому как с легкостью мог бы засечь постороннее наблюдение. Не знал он, что сила души Е Чэня мощнее любого воина Царства Моря Душ и он может следить за каждым движением Мужун Вана как охотник за добычей.

http://tl.rulate.ru/book/296/491632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку