Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 538 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 538 - Второй Дух Меча Завершен!

Вуууууу!

Неподалеку завибрировало пространство и показалась серая тень.

- Главный Мастер! Третий мастер и пятый мастер вернули ее! И с ней первая госпожа!

Голос тени был тихим и едва слышим. Если не знать о том, что здесь кто-то есть, то можно было подумать, что этот голос просто почудился.

Мужчина приказал:

- Размести их получше. И приставь кого-то присматривать на ними 27\7. Без моего приказа никуда их не выпускать!

- Понял!

- Отлично! И найди Е. Пусть побудут немного вместе. Может они даже понравятся друг другу. Хотя свадьба уже назначена, будет лучше, чтобы они импонировали друг другу. Если у них завяжутся отношения, то кто бы сюда не прибыл изменить уже будет ничего нельзя.

Мужчина сильно опасался, что сделка может сорваться. Хотя в теории ничего страшного произойти не должно. Как только свадьба состоится, польза будет не только для него, но и для всей семьи. Если два полудемона с идеальным сочетанием крови поженятся, их дети унаследуют это сочетание. А если будет еще и двое, то в семье Ювэнь появится четверо полудемонов с идеальным сочетанием крови. И все они будут на его стороне и их потомки тоже.

- Главный мастер, как вы думаете, надо ли первой госпоже семьи Мужун дать Яд Отсутствия Тени? В этом случае шансы на успех будет выше, а девчонка будет лучше подчиняться. - предложила серая тень.

Мужчина, немного подумав, кивнул:

- Возьми это на себя. Только аккуратно!

- Да, сэр!

- Отлично! Можешь идти!

Услышав его, серая тень исчезла так же беззвучно, как и появилась.

Обернувшись, мужчина в лиловом посмотрел на кровавый изгиб луны в небе: "Хотел бы я, чтобы до этого не доходило. Но, если придется, не вините меня. Эта свадьба должна состояться. И я остановлю любого, кто решит этому препятствовать."

Семья Ювэнь, как главная семья, была самой многочисленной: всего их было около сотни. Из-за большого их количества территория была плотно застроена домами. На сто миль от утеса яблоку негде было упасть от застроек. Им не было конца и края.

В одном из красивых двориков, на границе с центром, на каменных лавках сидели две красавицы и беседовали.

Женщина, которая сидела ближе к большому дереву выглядела немного старше, около 40 лет. От нее исходила аура спокойствия и зрелости. На мочках ушей блестели изумрудные сережки, а платье, в тон серьгам, было темно-зеленого оттенка. Подле нее сидела миловидная девушка в лиловом. Ее лицо скрывала вуаль того же цвета. Но даже сквозь нее было видно, что обе невероятно похожи.

В сравнении, она была еще краше. Глаза сияли как светло-лиловые кристаллы. Длинные ресницы были аккуратно загнуты, а волосы темным водопадом спадали по плечам.

Конечно же, это была Мужун Цинчэн.

- Цинчэн, как думаешь, этот пакостник правда придет? - голос женщины не излучал ни капли надежды и оптимизма.

Мужун Цинчэн выглядела рассеянной, но, отхлебнув еще чаю, ответила:

- Раз папа поехал за ним, то придет. Я его знаю.

- Да? За тобой? - на лице женщины появилась заговорщическая улыбка.

Мужун Цинчэн покраснела:

- Не уверена. Он придет, но не обязательно из-за меня.

- Лучше бы пришел. В противном случае тебе придется выйти за Ювэнь Е. - женщину совсем не радовала эта перспектива, - Эти Ювэни такие грубые и агрессивные! Они сказали, что просто приглашают тебя, но в голосе определенно чувствовалась угроза. Хорошо, что в тот день не было твоего отца. Он бы точно ввязался в драку с третьим и пятым мастерами Ювэней. А с его уровнем силы я очень сомневаюсь, что он вышел бы из такого поединка победителем.

Мужун Цинчэн сказала уверенным тоном:

- Приедет он или нет, замуж за Ювэнь Е я не выйду. Лучше умру. - секунду помолчав, она продолжила, - Мама, почему ты поехала со мной? Раз ты здесь, я сильно опасаюсь, что они используют тебя, чтобы повлиять на мое решение.

Женщина и правда была матерью Мужун Цинчэн по имени Су Жухуэй. Она вымучено улыбнулась:

- Ты думаешь, что они бы тебя просто так отпустили, если бы я не поехала с тобой? Если бы я осталась, было бы только хуже. Все-таки я третья госпожа семьи Су. Если я здесь, они не посмеют зайти слишком далеко…

Среди полудемонов было 20 с небольшим семей, и семья Су была одной из них. При этом она была даже авторитетнее Мужунов и входила в первую пятерку самых влиятельных. Какими бы жестокими ни были Ювэни, они были вынуждены считаться с семьей Су.

- Кроме того, мне интересно посмотреть на первую любовь твоего отца.

Су Жухуэй искренне любила Мужун Чжишуя. Когда она решила выйти за него, то тоже столкнулась с негодованием и сопротивлением своей семьи. Но она вынесла все. Но все это время ее сердце точила мысль, что в сердце Мужун Чжишуя есть еще одна женщина - его первая любовь.

Мужун Цинчэн заинтересованно спросила:

- И что ты ей скажешь, когда увидишь?

- Ничего. Я просто хочу ее увидеть. Какая она. Я же разбираюсь в людях, помнишь? - рассмеялась она, - Точно! Я же еще не видела твоего так называемого суженого. Когда он придет, уж я его рассмотрю!

***

Вокруг бушевал ветер.

Четыре семиметровых Красноглазых Птицы летели сквозь облака. Из-за страшной скорости, перед ними появилась настоящая стена из воздуха толщиной в 2 метра.

В этом воздушном коконе сидели Е Чэнь и остальные.

Путешествие было длинным и скучным. Все выходили из режима тренировок только затем, чтобы перекинуться друг с другом парой предложений и вернуться обратно.

Спины птиц были достаточно широкими, потому для троих места было предостаточно. Если уплотниться, хватило бы места и двадцатью людям.

Е Чэнь расположился справа спереди.

- Когда я достиг Царства Моря Душ, дух меча разрушения и обычный дух сильно выросли. Элемент разрушения был тогда на 4 уровне, но по факту уже доходил до пятого. Благодаря невероятному скачку силы души я смог развить его до пикового четвертого уровня. Но почему тогда я не смог развить и обычный дух меча до такого уровня? Его сила конечно выросла, но незначительно.

Е Чэнь никак не мог взять в толк почему так произошло.

Открыв глаза, он выдохнул. Его зоркие глаза всматривались сквозь стену воздуха и облаков.

В этот же момент Мужун Чжишуй тоже вышел из тренировочного режима. Увидев напряженное лицо Е Чэня он захихикал:

- Ты так упорно работаешь. С твоего лица никогда не уходит задумчивое выражение.

Е Чэнь покачал головой и ответил:

- Я просто многого не понимаю. Такое чувство, что чем больше силы я получаю, тем меньше я соображаю, что происходит. Иногда от меня ускользают даже вещи, которые в итоге оказываются крайне простыми.

- О! - Мужун Чжишуй слегка удивился - Ты сазу же ухватил суть. Чем больше у тебя силы, тем больше ты понимаешь сколько всего еще надо изучить. Сначала ты обращаешь внимание только на внешнюю оболочку и тебе этого хватает. Но чем больше ты развиваешься, тем больше продвигаешься вглубь, к ядру, а значит и спектр изучения становится шире.

- Ядро?.. Оболочка?..

Какая-то мысль промелькнула мимо Е Чэня, и он изо всех сил пытался ухватить ее за хвост, понимая ее ценность. Потому он тут же вновь вошел в режим тренировки.

Мужун Чжишуй удивился такой странной реакции на его слова, но потом, как будто что-то поняв, заулыбался и последовал примеру юноши.

"Ядро… Точно! Я никогда не обращал внимания на ядро духа меча. Это же уплотненный вариант намерения меча. Оно является отражением силы воли, а та, в свою очередь, внешнее отображение силы души. Это неразделимые понятия. Значит, раз я решил тренировать несколько духов меча, то мне нудно что-то сделать и с силой души. Я раньше никогда не думал об этом в таком ключе! Дух меча разрушения сформировался сам по себе, я ничего специально для этого не делал."

Дзень! Дзень! Дзень! Дзень! Дзень!

Звук стали следовал волна за волной. Звуки были призрачные и звучали исключительно в голове Е Чэня.

Над гладью океана души, рядом с темно красным духом убийства, начал образовываться свет. С океана поднимался еще один призрачный меч. Зачаток духа меча.

А возле него образовался такой же призрачный молот, который сыпля искрами начал методично придавать мечу правильную форму.

Это была персонификация силы души.

На лице Е Чэня появилась улыбка. Да! Густота духа меча улучшилась. Медленно, конечно, но уже лучше!

Таким образом Мужун Чжишуй случайно ответил на вопрос мучавший Е Чэня. Раз ядро меча является внешним проявлением души, то тренировка силы души повлияет на ядро меча.

"Точно! Но раз мне это пришло в голову, почему подобного не смог проделать Король Битвы?" - внезапно подумал Е Чэнь.

Согласно той информации, которую ему передал Король Битвы, единственным способом тренировки духа меча была его тренировка и использование. Об использовании силы души было ни слова.

"Может они просто не могли сделать ничего подобного? Хотя, после достижения Царства Жизни и Смерти, их сила души сильно возросла бы, а значит и дух меча стал бы выше. И сила души все равно не могла бы использоваться для тренировки духа меча."

После длительных размышлений Е Чэнь пришел к выводу, что этому есть только одно объяснение. Единственная причина, по которой он смог превратить силу души в молот и поправить дух меча заключалась в том, что его сила души была в пять раз сильнее любого воина Царства Моря Душ. Даже Король Битвы не мог совершить подобного будучи в Царстве Моря Душ. А когда он достиг Царства Жизни и Смерти, и его сила души увеличилась, точно также увеличился и дух меча, из-за чего он вновь не мог проделать ничего подобного. Выходит, что что-то похожее можно сделать только тогда, кога присутствует разница в потенциалах силы души и духа меча.

- Похоже это и есть мой талант. Подобного не может сделать никто.

Е Чэнь был удовлетворен этим днем. Он нашел выход как быстрее развить дух меча.

Время летело.

Прошло уже 7 дней с момента озарения Е Чэня. Птицы уже подлетали к Восточным регионам. До Гу Лань оставалось всего 1 000 000 миль.

Дзень!

С наступлением ночи в голове Е Чэня прозвучал звон меча.

Семь дней назад дух меча все еще выглядел бесплотным и призрачным. Сейчас же, он был полностью сформирован. Если зачаток духа меча был пока не столь острым. То полностью сформированный дух меча выглядел великим. Острое лезвие сияло холодным ярким светом, который мог испугать любого.

- Второй Дух Меча завершен!

Е Чэнь резко открыл глаза. Из них сыпнул свет, озаряющий темное небо. Он одновременно был похож на молнию и на свет меча.

http://tl.rulate.ru/book/296/489690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку