Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535 - Демонические Руки

Услышав эти разговоры, Мужун Чжишуй подумал про себя: "Е Чэнь, только не разочаруй меня! Мы оба преследуем одну цель. Да, ты кладешь голову под плаху, но разве моя семья не делает то же самое? Сейчас мы в одной лодке. И разделим вместе как победу, так и проигрыш."

Мужун Чжишуй знал, что у Е Чэня огромный потенциал, но какой именно силой тот обладает, для него еще было загадкой. Полудемоны отличались от людей и их преимущества были очевидны. А при достижении Царства Моря Душ, эта разница была видна еще сильнее. К примеру, духовное тело полудемона будет намного мощнее человеческого. Чжэнь Юань в смеси с демоническим ци приобретало много особенностей демонической силы, что было намного мощнее голого Чжэнь Юань человека. Если Е Чэнь не сможет вынести хотябы 50 атак Мужун Ву, их план точно и ломаного гроша не стоит.

Бум!

Потоки ци на поле битвы схлестнулись. Чжэнь Юань сформировался в небольшие полусферы, которые, противостоя друг другу заполнили поле. Внезапно полыхнуло сине-зеленым.

- Вот тебе атака Крученого Кулака!

Мужун Ву ударил кулаком в землю и поднялся в воздух. Темно-синий свет окутывал сжатые кулаки. Как только свет саккумулировался в маленькую точку в центре, Мужун Ву атаковал Е Чэня, который все еще был на земле.

- Что? Он сразу использовал водяной элемент глубокого познания? Похоже Мужун Ву решил не затягивать бой.

Увидев, что воин так быстро перешел к серьезным атакам, большинство Мастеров замерли в ожидании.

Е Чэнь же и не думал паниковать. Он тоже поднялся в воздух и замер, достав золотой меч из ножен. В ту же секунду как меч обрел свободу, золотой свет отразился в изумленных глазах каждого из наблюдавших поединок. Е Чэнь атаковал в ответ. Внутри золотого свете плясало бесчисленное количество теней меча. Из-за невероятной скорости, невооруженным глазом их было не заметить. Только с помощью силы души, можно было сообразить в чем тут фокус.

Бум! Бум! Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!

Темно-красный свет и золотой свет врезались друг в друга. Сотни звуков мощных взрывов сотрясли воздух. Даже звука этих ударов было бы достаточно, чтобы сильно ранить воина Царства Скрытого Юаня. Для обычного же человека это была бы верная смерть.

- А? Какая скорость меча!

Атака Мужун Ву должна была разорваться прямо перед телом Е Чэня, но встречная атака сбила это намерение и взрыв произошел раньше времени. В этой небольшой атаке крылась сила бушующей реки. И в этот момент она наконец вышла из берегов, волна за волной накрывая пространство.

- Сжать силу кулака до такой малой точки и контролировать при этом момент взрыва… Впечатляет!

От Е Чэня не скрылось мастерство, с которым Мужун Ву атаковал. Столкнувшись с таким боевым искусством, Е Чэнь осознал, что его единственный шанс - быть быстрее атак противника. Если он позволит, чтобы его задело, последствия будут плачевными.

Сила кулака и тень меча были разными как свет и тьма, потому быстро поглотили друг друга, исчезая без следа.

- Неплохо! А если ногой!

Мужун Ву откинулся назад и атаковал уже ногой. Сила удара была направлена прямо в голову юноши. Чем-то атака была похожа на предыдущую, только теперь вся сила собралась в одну точку на носке ступни.

И снова Е Чэнь не отступил. Его левая рука, которая все это время была свободной, достала изумрудный меч, метающий молнии.

Бум!

А вот результат контратаки оказался иным. Удар ногой Мужун Ву тут же разлетелся на части, которые рикошетом отправились обратно к владельцу.

- Ого!

Мужун Ву не ожидал такого поворота и холодный пот покрыл его лоб. Атака его была быстра, но Е Чэнь оказался еще быстрее и не только был готов к такому повороту, но и отправил атаку оппонента обратно! К такому полудемон был никак не готов.

- Этот Е Чэнь действительно не так прост как кажется. Перебил две козырные атаки Мужун Ву...

- Да, видно, что опытный воин. Должно быть не слабее Мужун Ву в этом плане. Недаром его так опекает Король Драконов!

Скорость обучения гениев всегда была выше старшего поколения. Но ни один из Мастеров и не думал предполагать, что Мужун Ву не может навредить Е Чэню если действительно захочет. Кроме того, драка только началась.

Отброшенный назад своим же ударом, Мужун Ву посмотрел на Е Чэня с огромнейшим удивлением.

- Отлично! А я еще боялся, что ты не выдержишь и 80% моей силы. Недооценил я тебя. Но это только начало поединка. Скоро ты столкнешься с самым неловким моментом в твоей жизни. Так что приготовься. Лучше опозориться здесь, чем в семье Ювэнь.

Мужун Ву приготовился бить в полную силу. Ему нужно было узнать на каком именно уровне сейчас находится Е Чэнь. Без должного уровня силы, юноша ничего не сможет сделать такой мощной силе как семья Ювэнь.

- Давай! Я точно соответствую твоим требованиям.

Длинные черные волосы нашего героя трепетали на ветру. Он был так напряжен, что напоминал меч, готовый к атаке. Намерение меча, которое он излучал удовлетворило Мужун Ву. Он наконец признал в юноше равного противника.

Бум!

Мужун Ву взорвался истинной силой. Чжэнь Юань полноводным потоком разлился как настоящая темно зеленая река, покрывая поле боя на сотни метров. Как только Е Чэнь решит войти с сферу влияния этого потока, его просто сметет волной Чжэнь Юаня.

Вжух!

Мужун Ву направил щупальца Чжэнь Юаня в сторону нашего героя. Сейчас он напоминал гигантского осьминога, балансирующего в воздухе.

- Вот тебе!

В этот раз кулачная атака Мужун Ву была еще более агрессивной и напористой. Десятки потоков воды направились к Е Чэню.

Но тот ответил еще более быстрой атакой, которая разбила потоки воды. Уже задним числом он понял, что потоки после такого удара могут снова восстановиться, потому ударил снова. От такой силы оба воина были вынуждены отступить на десятки шагов назад.

Вжух! Вжух! Вжух!

Водяные потоки Чжэнь Юаня по-змеиному набрасывались на нашего героя. Если бы не его невероятная скорость и отточенные рефлексы, они бы очень скоро захватили его в ловушку. Как только они обовьют его тело, ситуация обернется для него очень неприятными последствиями.

- Это же Заклинание Водяных Силков. Оно сочетает в себе атакующую силу, защиту хозяина и захват противника. Главная его задача - сбить темп оппонента и порядок самой битвы.

Мужун Ву берег силы на смертельную атаку.

- Господин, похоже вам тоже стоит познакомиться с моей нитью Чжэнь Юаня!

Е Чэнь вздрогнул всем телом и из его тело высвободилось множество голубоватых нитей. Закручиваясь друг с другом, они скоро образовали метровый кокон, который надежно укутал Е Чэня. Волны пытались атаковать этот кокон, но разбивались в дребезги об острые нити и никак не могли приблизиться к цели.

- Что?! Нити Чжэнь Юань!

Изменилось лицо не только у Мужун Ву. Все матера наблюдавшие за поединком пооткрывали рты от удивления.

Дело было даже не в том, что они никогда не видели ничего подобного. Но они никогда не видели, чтобы кто-то использовал их так, как Е Чэнь. Еще никому не удавалось контролировать нити так, чтобы обезопасить себя, сформировав из них кокон. Исподволь Мужун Ву призадумался, каким же уровнем самоконтроля нужно обладать, чтобы проделать такое.

- Хитро!

Мужун Ву начал потихоньку выходить из себя. Силы Е Чэня просто вышли из берегов его ожиданий, когда он увидел, что этот мальчик проделывает с нитями Чжэнь Юаня.

А Е Чэнь сам удивился, что его кокон выдерживает атаку Мужун Ву. Эту схему он подчерпнул от Чу Чжунтяня, когда он демонстрировал свой юань зла. В Царстве Достижения Астрала способность извлекать нити Чжэнь Юаня из тела, становилось сильным преимуществом. Достигнув Царства Моря Душ, Е Чэнь тем самым увеличил крепость нитей раз в пять, а также способность контролировать их. Теперь его нити Чжэнь Юаня были даже крепче, чем у самого Чу Чжунтяня.

Сидя в уютном коконе, Е Чэнь уже мог не бояться атак водяных волн Чжэнь Юаня. Потому атаковал Мужун Ву прямо сквозь кокон.

Вжух!

Изогнутое ци меча взлетело к небесам.

Мужун Ву быстро отступил и поднял перед собой водяные потоки.

Бум!

В следующую секунду водяной Чжэнь Юань расплескался лужами, а самого Мужун Ву отбросило далеко назад.

- Искусство Излучения Резонирующего Золота!

Подгадав момент, когда сила водяного Чжэнь Юаня будет на отливе, Е Чэнь бросил свою самую сильную атаку. Свет меча голубоватого золота засиял во всю свою мощь.

- Ого!

Мужун Ву сузил глаза. Этот меч оставлял по себе стойкое ощущение опасности. Куда бы он ни бил, воздух начинал вибрировать так, что само пространство начинало сжиматься в ужасе.

- Демонизация руки! Ну же!

В этот критичный момент левая рука Мужун Ву начала наливаться черным ци. Оно напоминало живое существо, курсирующее вдоль нее туда и обратно.

Хрррр! Вжух!

Послышался хруст мускулов. Прямо на глазах рука стала в два раза больше. Ткань рукава обвисла лохмотьями, оголяя кожу. Хотя кожу она теперь напоминала лишь отдаленно. Теперь рука была покрыта чешуей и излучала демоническое ци. Вскоре на ней начали отрастить и когти.

Сжав эту руку в кулак, Мужун Ву атаковал свет меча.

Вжух! Вжух! Вжух!

Сыпнули искры и если бы Мужун Ву не поставил ногу поперек, то отъехал бы намного дальше десятка метров. На лице его не было ни кровинки, но и сгустки крови он сплевывать не спешил.

- Что? Его рука стала звериной. И ей удалось сдержать силу света моего меча.

Е Чэнь с опаской смотрел на правую руку. Если она не может мутировать, что он сможет ранить Мужун Ву. Но кто знает какие еще козыри в рукаве у пятого Мастера семьи Мужун. Может там и щит высшего ранга найдется. Но если Е Чэнь заставит его им воспользоваться, это уже можно будет считать победой.

- Он заставил пятого трансформировать руку! - у Мужун Чжишуя даже дух захватило.

Остальные Мастера тоже не скрывали удивления. Демонизация была чем-то постыдным для их расы. Только в самых крайних случаях они использовали эту способность для увеличения силы. Мужун Ву умел демонизировать только руку и после этого она уже переставала быть человеческой. Именно в этом и заключалось увеличение силы. Но больше всего толпу удивило то, что даже после этого, он отступил, сопротивляясь свету меча Е Чэня даже несмотря на демонизацию.

- Ты почувствовал? Похоже сила этого меча тоже увеличилась.

- Ага. Я тоже заметил.

Некоторые из Мастеров уже начали о чем-то догадываться.

http://tl.rulate.ru/book/296/486290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку