Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 536 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 536 - Прирожденный Король Воинов

Его правая рука как будто ударило молнией. Она не болела, но выглядела бессильной и висела плетью. Мужун Ву прищурился. Только теперь он понял, что произошло: как только его кулак соприкоснулся со светом меча, его будто горой придавило. Сильнейшая вибрация волна за волной атаковала его правую руку.

- Этот меч вибрирует 2000 раз на секунду. Именно потому мне так тяжело было сконцентрировать силу. Думаю, что намерение меча этого оружия будет даже сильнее предыдущего, что сделало свет меча крепче, стали.

- Дух меча 4 уровня!

Осознав, что намерение меча в воздухе - это остаток атаки Е Чэня, Мужун Ву похолодел. Выходит, что у этого юноши намерение меча достигло пикового уровня Мастера. Тобишь 4 ранг. Немного подумав, он все-таки принял это как данность. Е Чэнь находился на пиковом уровня Царство Моря Душ, а те глубокие познания, что он тренировал еще не достигли полноты. Только так он мог перекрыть эти недостатки в своей силе.

- Хорошо! Этот поединок закончен. У кого еще есть желание испытать Е Чэня? - Мужун Чжишуй глубоко вздохнул и оглядел присутствующих.

Все Мастера отрицательно покачали головами.

- После того, как Мужун Ву демонизировал свою руку, тем самым используя свою секретную атаку, Е Чэнь смог ответить ему не менее мощной скрытой атакой. В этом плане Мужун Ву проигрывает ему.

- Согласен! С такой силой его можно отпустить к семье Ювэнь. Риски, конечно, есть, но где их в конце концов нет?

Услышав разговоры присутствующих, Мжун Чжишуй довольно улыбнулся. Мужун Ву был их лучшим Спиритом. А когда он демонизировал свою руку и увеличил тем самым свою силу на 30%, то стал ничем не уступать Мастеру. А Е Чэнь справился с ним, что превышало любые ожидания присутствующих.

- Е Чэнь, должен признать, что я тебя сильно недооценивал.

Рука Мужун Ву все еще была в демонической форме. Должно пройти время, прежде чем она вернется в свое обычное состояние.

Вернув меч в ножны Е Чэнь ответил:

- Это не так уж важно.

- Согласен. Что бы я там ни думал, результата это не меняет. - Мужун Ву выдохнул и продолжил - Цинчэн - моя племянница и я очень надеюсь, что ты сможешь ее вернуть. Оправдай же мои надежды. Я в тебя верю.

Мужун Ву, как и его брат был не рад перспективе замужества его племянницы на ком-то из семьи Ювэнь.

Е Чэнь кивнул:

- Оправдаю.

- Среди молодого поколения семьи Ювэнь тебе нужно опасаться трех человек… Первый - Ювэнь Хао, старший брат Ювэнь Е. Второй - Ювэнь Цзи, младший брат Ювэнь Е. И, конечно же, он сам. Они там самые сильные. Точно сказать, насколько - не могу. Мои "глаза" не видят их потенциала. Эта семья сильно разобщена, потому в случае драки никто кроме них друг друга защищать не будет.

Е Чэнь кивнул. Он сам был не очень-то уверен в успехе. С воинами до 30 он еще кое-как справится, а вот что делать с теми, кому ближе к 40… Что ж, он попытается сделать все, что в его силах.

- Е Чэнь, пора в путь. Думаю, остальные нас извинят.

Мужун Чжишуй поднялся в воздух и Е Чэнь последовал за ним.

***

Внутри величественной башни Е Чэнь и Мужун Чжишуй поднялись на 21 этаж, самый высокий.

Потолки здесь были достаточно высокими, около 7 метров. Потому 21 этаж возвышался над землей где-то на 156 метров. Уже на седьмом этаже можно было оглядеть всю вотчину семьи Мужун.

- Сто ты скажешь о силе Мужун Ву? - спросил юноше Мужун Чжишуй.

- Хорош. Если бы мы дрались в полную силу, я бы победил его за 10 ударов.

Он не преувеличивал. После этого сражения он уже просчитал соотношение сил, включая бонус с демонизацией руки.

- Ого!

Мужун Чжишуй удивленно обернулся:

- Е Чэнь, скажи мне… Твой дух меча… На каком именно он сейчас уровне? 4 или 5?

- Пиковый 4.

Е Чэнь не кривил душой. Несмотря на то, что сначала могло показаться, что его дух меча уже достиг пятого уровня, он, тем не менее, все еще находился на четвертом. Такое усиление продиктовывалось лишь усилением разрушения. Но в сражении с Мужун Ву он не использовал разрушающий дух меча, а самый обычный, лишь чуточку примешав туда элемент разрушения.

Но и обычный дух меча был для него не совсем обычный. Он чем-то напоминал разрушительный дух меча, только уровня где-то второго. В сочетании же с разрушительным ци меча, дух переходил на 4 уровень, то равнялось Мастеру.

Но он прекрасно понимал, что его 4 уровень духа меча только симулировал пятый. Перепрыгнуть с царства в царство было не так-то просто. К примеру, переход с 3 на 4 уровень и с 4 га 5 было совершенно разными вещами. А 5 уровень это уже в принципе был уровень Короля воина.

- Ясно… Не удивительно! Но я не ожидал, что ты так преуспеешь в искусствах владения мечом. Как и остальные, я сильно недооценивал тебя…

После очередного удивления, Мужун Чжишуй облегченно рассмеялся. Он был в очень хорошем настроении, потому как теперь он понимал, победит он, или проиграет, жалеть ему будет не о чем. Потенциал Е Чэня даже превзошел его ожидания. Если дать ему чуть больше времени, Е Чэнь сможет творить чудеса. Как только он еще немного преуспеет в культивации и искусствах глубокого познания, никто во всем Царстве Моря Душ не сможет ему противостоять.

"А что, если ему удастся достичь Царства Жизни и Смерти?"

Внезапная мысль промелькнула в голове Мужун Чжишуя, которая испугала даже своего владельца.

Он наконец осознал, зачем Королю Драконов этот мальчик. Он первый увидел, каким великим тот может стать. Если он войдет в Царство Жизни и Смерти, мир содрогнется.

Поставив себя на место Короля Драконов, он понял: что бы ни произошло, он никогда не откажется от Е Чэня. Даже если против него станет Король, он пойдет на конфронтацию, ведь чем больше вложений, тем выше награда. Кто бы ни посмел угрожать Е Чэню, он будет иметь дело с Королем Драконов лично. И если противник не отступит, последствия будут плачевными.

"Похоже Е Чэнь даже не представляет, насколько он ценен. Король Драконов сделает ради него что угодно."

Мужун Чжишуй взглянул на Е Чэня. Он был очень рад, ведь для Короля Драконов разрушить вековые традиции было бы плевым делом. А если он делает ставку именно на Е Чэня, то, чего сомневаться Мужун Чжишую? Он полностью доверял выбору Короля.

"Этот пакостник в будущем сможет перевернуть мир. Для нашей семьи будет честью следовать за таким человеком!"

Теперь Мужун Чжишуй смотрел на Е Чэня совсем другими глазами. Где-то в глубине души он уже принимал его гениальность. Перед ним он начинал казаться себе мельче. Но это чувство не вызывало неловкости. Не все могут быть на вершине этого мира, а те, кто не понимают этого и будут чувствовать неловкость.

- Хехе… Нужно тебе дать полную информацию о полудемонах. Теперь можно. - прокашлявшись Мужун Чжишуй продолжил - Что ты знаешь о демонизации?

- Похоже она как-то связана с кровью?

- Ты прав! Как часть расы полудемонов с нам течет их кровь. Демоны были намного сильнее человека. И их кровь в наших жилах стала одновременно благословением и проклятьем. Если уметь ее контролировать, можно развить в себе способность к демонизации. Как это выглядит ты уже видел. Мужун Ву может демонизировать свою правую руку. С помощью демонизации она обретает часть силы демона, что происходит дальше думаю объяснять не стоит?

Е Чэнь кивнул. Он понимал, насколько сильны демоны. В параллельном мире он был свидетелем поединка Короля Демона и трех Королей Воинов. И это при том, что демон к тому времени был в заточении уже тысячу лет, а значит далеко не в лучшей форме. Что произошло бы, если бы он был в полном расцвете сил было страшно даже представлять.

- Демонизацию можно практиковать только достигнув Царства Моря Душ. Если попытаться сделать это раньше, кровь демона восторжествует и они, утратив рассудок, станут машинами для убийства. Свою силу они тоже не смогут больше контролировать. Только достигнув Царства Моря Душ можно было не бояться такого эффекта. Уровень демонизации также у всех разный. К примеру, у меня он немного выше, чем у Мужун Ву.

И Мужун Чжишуй закатал рукава. Левая и правая рука начали стремительно приобретать демонические очертания. Появились когти, Черные чешуйки побежали от кончиков пальцев до самого плеча. Мускулы засияли металлическим светом. Руки обладали невероятной защитой и атакующей силой одновременно.

- Кроме того я могу снять демонизацию в любой момент, что также является признаком более высокого уровня.

Хррр…

В ту же секунду руки обрели нормальный вид.

- Без запинки?

Е Чэнь своими глазами увидел, как руки в одно мгновение стали нормальными. Похоже Мужун Чжишуй покривил душой утверждая, что его уровень "немного выше" чем у Мужун Ву.

Улыбнувшись, полудемон спросил:

- Ну как?

- Впечатляет! А побочные эффекты есть?

- А куда без них… - вздохнул Мужун Чжишуй.

- Демонизация, как и все в этом мире имеет две стороны медали. Чем больше ты на нее полагаешься, тем больше последствий будет ожидать тебя в будущем. Мы же все-таки наполовину люди. А демонизация это не обращение в демона. Даже если кто-то научится демонизировать все тело, он все равно будет оставаться человеком. Одну расу выбрать нельзя, раз уж в тебе течет кровь обеих. Те, кто пытался, умерли в муках. Потому используем мы это умение только в крайних случаях. Эта штука пожирает нас изнутри. Когда закончится кровь, оно начнет пожирать душу и уж тогда мы никогда уже не станем прежними. Именно потому нас так ненавидят. Все они бояться, что один из нас, или хуже того, группа, обратится в безумных демонических королей.

Могли быть и другие причины. Но Е Чэнь верил, что полудемоны как-то смогут повлиять на ход вещей. Даже несмотря на то, что это слишком малочисленная раса. Даже собрав их всех вместе не будет даже миллиона.

Но если вдруг парочка превратиться в безумный демонических королей, беспокоиться уже стоило бы, потому как стать безумным демоническим королем было куда проще чем воином Царства Жизни и Смерти. Так что общие генетические преимущества, конечно, были, но результат все равно один.

http://tl.rulate.ru/book/296/487965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку