Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156 - Прорыв в Сходящееся Царство Юань, часть вторая

После трех раундов из состязания выбыли в общей сложности двести шестьдесят воспитанников, в то время как всего лишь тридцать из них все еще сражались за свой шанс в стенах Дворца. К слову, восемь из выстоявшей тридцатки являлись воинами Сходящегося Царства Юань еще до того, как вошли в Небес-Сказочный Дворец, и шанс их прорыва на высшие ступени и уровни был ничтожен, но зато таким образом они могли положительно повлиять на свое развитие силы и быстрее достичь пика Раннего Сходящегося Царства Юань.

Что же до тех, кому еще только предстояло прорваться в Сходящееся Царство Юань, то гарантию того, что у всех поголовно это выйдет, не было. В конце концов, у каждого были разные ситуации и обстоятельства. Возьмем в пример тех, кто выбыл в третьем испытательном уровне. Из числа этих воспитанников только шесть прорвались на желаемый уровень, в Сходящееся Царство Юань, при том, что слетели с дистанции и не прошли на четвертое испытание.

А в это время в одном из запечатанных пространств тут и там сверкали лезвия мечей, вслед за этим распадаясь светом, словно снегопад. Где-то между ними можно было заметить две фигуры, которые то и дело врезались друг в друга, чтобы потом вновь отскочить в разные стороны на пару с огненными вспышками. Обе фигуры были облачены в белое, да только один из них был явно полупрозрачным, сотканным из некой магической силы, в то время как второй обладал выразительно привлекательными чертами лица и носил белый халат, подол которого то и дело развивался в разъяренном воздухе; ему и в глаза не требовалось смотреть, чтобы ощутить всю его теплоту и грациозность.

Напором своей силы оттолкнув фигуру назад, молодой человек в белой одежде наконец расслабился. Да, он ступил на порог Сходящегося Царства Юань, достиг его. Целых два года он провел в Царстве Сгущающейся реальности, застрял без возможности вырваться, а теперь вот смог.

Юноша вскинул голову вверх и с растекающейся довольством улыбкой обнажил свое лицо свету. Если бы сейчас этому действу нашелся свидетель, то он непременно узнал бы молодого красавца, ибо то был не кто иной, как лучший воспитанник Школы Боевых Искусств Северного Снега – Юный Мастер Северный Снег.

На Севере, в третьей запечатанной комнате.

Цинь Юйлянь, которого гордо можно было назвать лучшим воспитанником Школы Боевых Искусств Рудра, повторил успех Юного Мастера Северного Снега и тоже прорвался в Сходящееся Царство Юань.

На Юге, в восемнадцатой запечатанной комнате.

Чжу Мэй прорваться не удалось.

Южная сторона, четырнадцатая запечатанная комната.

Мощные вибрации Энергии Чжэнь, которые на себе могли испытать только воины Сходящегося Царства Юань, внезапно выпорхнули из тела Сюй Цзин, когда та рукой снесла голову фигуры. Испустив выдох, Сюй Цзин склонилась вперед и пробормотала: «Наконец-то я могу начать развитие усиливающее мощь тела искусство. Мне вот только интересно, действительно ли оно такое мощное, как об этом написано в древней книге?»

С прорывом Сюй Цзин общее число прорвавшихся из Нации Ветра возросло до трех. Выделились: лучший воспитанник Школы Боевых Искусств Северного Снега – Юный Мастер Северный Снег; лучший воспитанник Школы Боевых Искусств Рудра – Цинь Юйлянь; центральная воспитанница Облачной Школы Боевых Искусств На Небе – Сюй Цзин. Юный же Мастер Дуаньму, равно как и Юй Юэ, Наньгун Юнь, Юань Сюэмэй, Лю Усян Цзи Сюэянь и Ло Ханьшань, упустил свой шанс и сошел с дистанции.

На данный момент только два представителя Нации Ветра все еще не вышли: Линь Ци и Е Чэнь.

В Знойной Древней Пустыне, за пределами ворот из света.

Из ворот в горячие пески пустыни поочередно ступили Юный Мастер Северный Снег, Цинь Йюлянь и Сюй Цзин.

- Сестра Сюй Цзин, ты сделала это!

Ло Ханьшань и Чжу Мэй – оба упустили попытку прорваться, и они, безусловно, были расстроены по этому поводу, но вскоре смогли преодолеть свое глубокое чувство разочарования. Как-никак, решимость была незаменимым требованием для воина, равно как и осознание того, что одно поражение не предопределяют твою судьбу, ее предопределяет неспособность прожить достойно. Кто знает, возможно, после сегодняшних событий их скорость развития силы заметно подскочит. С другой стороны, вся Небесная четверка преодолела этот путь, нашпигованный смертельными опасностями, гордо выстояла несколько раундов испытаний, поэтому было бы обидно, если бы никому из них не удалось бы прорваться. К счастью, с выходом Сюй Цзин, от которой волнами исходили внушительные вибрации Энергии Чжэнь, они получили ответ, которого с нетерпением ожидали.

- Шестой раунд испытания был слишком тяжелым. Полагаю, что ни одному воину Раннего Сходящегося Царства Юань не удастся его преодолеть. Меня хватило всего на десять приемов, - доложила девушка.

Она вошла в Сходящееся Царство Юань на четвертой стадии, отчего постепенно стала увеличиваться и сила фигуры – все согласно силе и способностям воина. Но даже на столь высоком уровне Сюй Цзин смогла дать отпор. Во время пятого раунда ей, истощившей едва ли не всю свою силу, удалось-таки одолеть фигуру сотней ударов в полную мощь. Шестой раунд оказался для девушки провальным, так как к этому времени силуэт обрел ужасающую силу.

- Ха! Тебе удалось прорваться! Вот что действительно имеет значение, а не твои шесть раундов! – такого приподнятого настроения главный старшина не испытывал уже очень, очень давно. Сначала ему сообщили, что Е Чэнь полноценно овладел Мотивом Меча и убил два лучших воспитанника Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, а теперь еще и Сюй Цзин прорвалась, встав в один ряд с такими талантливыми и сильными воинами, как Юный Мастер Изумруд! В честь каждой из этих замечательных новостей можно было спокойно закатывать пир.

Поражены были и представители Школы Боевых Искусств Северного Снега и Школы Боевых Искусств Рудра, ведь теперь и у них были воспитанники, которым удалось прорваться в Сходящееся Царство Юань. В особом же блаженном состоянии пребывала Школы Боевых Искусств Северного Снега, так как во Дворце все еще оставался их Быстрый Меч Линь Ци. Раз уж ему удалось так долго там продержаться, то он наверняка уже прорвался.

- Все вышли, и теперь мы ждем только Линь Ци и Е Чэнь, - осведомил Ло Ханьшань Сюй Цзин.

- Думаю, что у брата Е все непременно получится, - ответила та.

- Его шансы высоки, - заметили уже Главный и Четвертый старшины.

Во дворце.

На Севере, в двадцать первой запечатанной комнате.

Никто не ожидал, что Линь Ци проявит такую стойкость и продержится так долго. Что ж, видимо, его силу явно недооценили. К четвертому раунду его противник выделялся силой воина Раннего Сходящегося Царства Юань, а уже к пятому был и того сильнее, в шаге от Полу Сходящегося Царства Юань. Стоит, конечно, признать, что стандарты силы базировались на средней силе воина, а иначе, окажись на месте фигуры Хун Цаньцзюнь, Линь Ци был бы уже давно мертв.

Битва для него началась уже давно, и вперед ему помогала идти именно его решительность и несгибаемость. И теперь его удары мечом становились все жестче и жестче. Казалось, что они вот-вот выйдут на новый уровень.

- Умри!

С каждым разом его движения становились только быстрее, ибо сам он был движим лишь одной мыслью: «Будь быстрее, будь живее!»

Кр-р-р!

Белый Силуэт, который все никак не давал Линь Ци ходу, вдруг остановился. В следующую секунду его белая, полупрозрачная рука, которая сжимала меч, со скрежетом отвалившись, поползла вниз, а потом и тело его разорвалось на частицы света.

Тогда с жужжащим звуком в даньтяне парня собрался вихрь Энергии Чжэнь, который заструился наружу, чтобы образовать сферу.

- Я сделал это. Я наконец прорвался! Вот только не думал я, что овладеть Мотивом Меча мне удастся раньше, чем выбраться на новый уровень.

Честно говоря, если бы не Мотив Меча, то никакая скорость его не спасла бы, и он проиграл бы эту битву. Теперь же он был полноценным воином Сходящегося Царства Юань с Мотивом Меча в арсенале, который так страстно желали все воины, владеющие мечом, став вторым в этом достижении после Сюэ Ужэня, их лидера.

Начался шестой раунд.

Линь Ци тяжело вздохнул. Вместе с его силой эволюционировала и сила фигуры, которая теперь перешла в Пик Полу Сходящегося Царства Юань.

Во всем регионе Чжо молодых воинов, которые могли сразиться на равных с теми, кто был сильнее их в полтора раза, как это было сейчас в случае с Линь Ци, можно было на пальцах пересчитать. К этому числу относились воины, занявшие три победных места на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона. Все эти воины находились на уровне Сходящегося Царства Юань, но в то же время они были столь же могущественны, сколь и лидеры пяти лучших институтов боевых искусств Нации Ветра. Не сравниться с ними Линю Ци и в плане талантов. Мотив Меча, который он только-только достиг, для них – посредственность.

Силуэт первым же своим ударом заставил парня отпрянуть назад на десять шагов.

От второго удара Линь Ци изо всех сил попытался увернуться.

Третий удар пришел для него с кровью на устах.

Шестой удар стал для него решающим, и его таки вышвырнули из Дворца.

Теперь Е Чэнь стал единственным воспитанником из Нации Ветра, который все еще сражался в стенах запечатанной комнаты.

- Линь Ци вышел!

Взгляд всех старшин пяти лучших институтов Нации Ветра тут же был прикован к молодому человеку, который ковылял по горячему песку с хладнокровным видом.

Воспитанники четырех школ боевых искусств из пяти прорвались на новый заветный уровень, исключением стала лишь Школа Боевых Искусств Лилового Солнца. Старшины этого института погрязли в мертвой тишине, глаза их покраснели, казалось, что они готовы были в эту самую секунду насмерть загрызть любого.

- Главный Старшина, Оуян Ле и Оуян Мин все еще могут быть внутри и сражаться! – давящая, напряженная атмосфера выводила внутреннего старшину из себя, поэтому он решил разбавить это мрачное болото депрессии каплей позитивных мыслей, в которые он и сам-то не верил.

В ответ на это старик лишь презренно хмыкнул. Он не хотел отвечать на это. Подсознательно он старался отрицать возможность того, что два воспитанника, которыми так гордилась их школа, были мертвы, однако его разум настойчиво уверял его в том, что надежды нет.

- Когда вернемся, подготовь людей. Не жалей сил, чтобы прикончить пару лучших воспитанников Небесной Школы. Недолго им пировать осталось.

- Разумеется! Мы просто не можем их силе расти еще больше.

Дворец, Западная сторона, в пятой запечатанной комнате.

Юань Хенъин одним своим кулаком расколошматил голову белой фигуры, а поток как рассмеялся, словно безумец. Его лицо налилось гордостью, как будто он – сильнейший в этом мире.

- Этот Дворец не поможет мне выбраться на уровень Полу Сходящегося Царства Юань, но подлатает мою силу знатно и отправит меня прямиком к пику Раннего Сходящегося Царства Юань. Ха, детишки Небесной Школы, я уже очень скоро приду по ваши души. Теперь я вас всех одним ударом могу вынести, а особенно того, что с Мотивом Меча тут рассекал. Хочу, чтобы он сдох самой жалкой смертью, - эти его слова и мысли в голове о том, как он расплющивает Е Чэня, заставили его кануть в пучину безумия и рассмеются еще более неистово. А в это же время от его тела начали исходить вибрации Энергии Чжэнь, внушительные и буйные.

Восточная сторона, в шестнадцатой запечатанной комнате.

Ладонь Чжуан Фэй приложилась о спину белой фигуры, пропуская через себя поток высоко конденсированной силы, которая напрямую позволила ему покончить с противником. Прием был исполнен идеально: не утекло ни капли лишней силы, ни лишней энергии.

- Нация Ветра все еще у моих ног.

Покончив с фигурой-противником, Чжуан Фэй тоже поспешил испустить умопомрачительный поток Энергии Чжень. Сомнений не оставалось: он прорвался.

Никто не верил в него, не принимал возможность того, что он мог ступить на уровень выше. В конце концов, он ведь всего-навсего шестьдесят восьмой в списке Распределительных Соревнований Скрытого Дракона – самое дно, да еще и на пару со всеми этими молодыми воинами из всех девяти наций.

Е Чэнь к этому моменту не подозревал об успехах остальных, ибо времени у него на подобные мысли не было.

На данный момент белую фигуру перед ним можно было рассматривать как противника уровня Полу Сходящегося Царства Юань, который практически не уступал воину уровня пика Полу Сходящегося Царства Юань. Е Чэнь, правда, достиг своего лимита, и теперь только Мотив Меча, к использованию которого он уже приноровился, вел его вперед.

Когда Е Чэнь только оказался на территории Сказочно-Небесного Древнего Края, этот его туз в рукаве практичным назвать было сложно, но все сдвинулось с мертвой точки, когда он был втянут в битву с Хун Цаньцзюнем, начался рост и постепенный переход к элементарному уровню. Теперь же, когда позади осталось уже пять раундов, его Мотив Меча стал еще мощнее, максимально приблизившись к новому уровню. Что ж, это можно считать успехом.

На этом уровне Мотив Меча может пугать своими истинными способностями. Если бы Е Чэню, обладающему нынешним уровнем Мотивом Меча, предложили бы сразиться с собой прежним, Мотив Меча которого все еще застрял на начальном уровне, то он бы согласился и с легкостью одолел бы себя прошлого.

Тысяча движений!

Пустив в ход целую тысячу последовательных ударов, Е Чэнь наконец разгромил противника, а после впал в легкое забвение, сопровождающееся головокружением.

Несомненно то, что его усилия не оказались напрасны, ведь прямо в следующую же секунду Энергия Чжэнь из его даньтяня наконец-таки собралась в идеально круглую сферу.

Е Чэнь официально стал воинов Сходящегося Царства Юань.

http://tl.rulate.ru/book/296/47848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну давай прыгай до среднего)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку