Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 – Три Ценности

- Тысяча мечей! – Е Чэнь питал огромный интерес к своей новообретенной силе, поэтому решил проверить ее и пустил всю свою мощь на то, чтобы активировать Чистейшую Цзюнь Чжэнь Ци.

Шух! – искрящиеся, свирепые потоки высоко конденсированной Энергии Меча закружились вихрем вокруг парня, а еще сотня таких же потоков с неистовой скоростью вырвалась куда-то вперед; такие потоки могли весь мир пронзить своей мощью и убить одними лишь своими вибрациями любого, кто окажется у них на пути.

- Вперед!

Е Чэнь вскинул руки вперед и вслед за его движением понеслись и потоки Энергии Меча, трансформируясь в лучи белого света, в итоге врезаясь в стену перед ним. Надо же! Быстрее, чем молния!

Стена, схожая по своей консистенции и выдержке с железной стеной, приняла удар и задрожала; с нее тут же посыпалась черная пыль. Все как будто говорило о том, что Е Чэнь своим ударом ослабил всю структуру.

«Сотня потоков Энергии Меча, каждый из которых может прикончить даже воина пика Царства Сходящейся Реальности, действуя вместе разорвет на части и воина Раннего Сходящегося Царства Юань. А если бы моя Чистейшая Цзюнь Чжэнь Ци относилась к искусству Земного Царства низшего ранга, то я был бы значительно сильнее», подсчитывая в уме эффективность своего приема, Е Чэнь пребывал в восторженном удивлении: отныне, чтобы убить воина пика Раннего Сходящегося Царства Юань, ему не понадобятся какие-либо крученые-верченые приемы и навыки. Не ожидал он такого поворота, не ожидал! К сожалению, правда, чуть погодя он осознал и то, что на гениев этого уровня такие фокусы не подействуют; для достойной схватки с этими могущественными, талантливыми воинами придется прибегнуть к Мотиву Меча.

Выдохнув, Е Чэнь пробурчал: «Не сомневаюсь, что смогу одолеть самого обычного воина Полу Сходящегося Царства Юань, а вот уже воины Позднего Сходящегося Царства Юань вызывают у меня сомнения. Смогу ли я сражаться с ними на равных?»

В высших царствах сила разнилась гораздо значительнее, нежели в низших. Например, низшие царства позволяли воинам сражаться с теми, кто был на уровень, а то и два выше их, вступив же в Сходящееся Царство Юань, об этом можно было забыть. Мотив Меча Е Чэня достиг уровня признания, да и сила души его претерпела положительные изменения, но все это не могло изменить тот факт, что те, кто был сильнее его на пару уровней, были ему не по зубам.

Однако это всего лишь оценка способностей, в то время как сам Е Чэнь все еще может попытать свой шанс.

Тем временем начался шестой раунд.

Бз-з-з! – над кристаллическим шаром возник белый силуэт.

Он еще не произвел ни единого движения, а вибрации Энергии Чжэнь, испускаемые его телом, уже говорили о том, что под их мощью не устояли бы ни горы, ни океаны. Как только он возник, воздушное пространство вокруг него то и дело передергивало да кривило.

- Позднее Сходящееся Царство Юань, - Е Чэнь сохранял спокойствие.

Паф!

Белая фигура пошла в атаку. Не успела Энергия Меча вырваться вперед, как стена позади Е Чэня уже раскололась и теперь потоком сползала вниз.

«Да он стену одним давлением Энергии Меча разбомбил! М-да, придется попотеть», Е Чэнь поспешил вскинуть свой меч, чтобы укрыться от этого бешеного потока Энергии, а сам в это время не мог перестать думать о призрачном страже из Горы Призрачного Мертвеца, которого он повстречал на пути из Изумрудной Долины; тот одним лишь ударом десятки призрачных стражей свой мощью перекрутил в мясную кашицу, словно мясорубка. Так вот, Е Чэнь сейчас был охвачен тем же чувством страха, что и при встрече с призрачным стражем. Определенно, на такое был способен только воин Позднего Сходящегося Царства Юань.

Сверкающий белый меч врезался в Меч Скрытого Облака юноши, отчего тот своими собственными ушами как будто бы услышал пронзительный вой оружия – разрушительный знак. Против меча противника с такой мощью мог устоять лишь ценный меч низшего ранга.

- Сломись! – зарычал Е Чэнь и довел Чистйшую Цзюнь Чжэнь Ци в своем теле до лимита и влил ее всю в свой Меч Скрытого Облака.

И тогда-то поток белой Энергии Меча резко притормозил, затрясся, а на самом Мече Скрытого Облака появились небольшие трещины, которые постепенно начинали распространяться по всему лезвию.

«Продержись еще немножко! Я позволю тебе блеснуть в последний раз!», Е Чэнь не мог не расстроиться из-за того, что происходило с его оружием, которое помогало ему выбираться из сложнейших ситуаций и добиваться побед во множестве битв. На лезвие этого меча осталась кровь множества его противников, в число которых входил и Хун Цяньцзюнь, участник Распределительных Соревнований Скрытого Дракона.

Стабилизировав свой меч с помощью «инъекции» Энергии Чжэнь, Е Чэнь пустил в ход Прием Шокирующего Облака. Наверняка, в последний раз.

- Очистить Небеса!

Острый поток Энергии Меча взвил в небо, сформировав безудержный смерч, который походил скорее на колонну, поддерживающую небеса. Плотный, мощный, смерч блистал и несся прямо на фигуру.

Клац!

Но та мгновенно отгородила себя своим белым мечом, взмахнув им, пытаясь дать отпор смерчу. Двигался он, скорее, медленно, но при этом каждый его удар приходился прямо по слабым точкам.

Потоки Энергии Меча распадались вереницей, трещали по швам, а смерч все приближался к фигуре.

А тот вдруг как возьми да вспрыгни вверх, вознося свой меч для атаки!

Паф!

Белая фигура мастеровито нанесла удар, а потом как ни в чем не бывало приземлилась наземь. Смерч позади нее распался на буйные волны, рассеиваясь по всему периметру запечатанной комнаты.

- Шокирующие Облака Выше Небес! – к такому приему Е Чэнь еще не разу не прибегал. Проблема была не в его сложности, а в том, что больно уж много Энергии Чжэнь требовалось на то, что его использовать. Например, ранее он не мог себе этого позволить по причине того, что находился в Царстве Поздней Сгущающейся Реальности и попросту не имел необходимого количестве Энергии Чжэнь. Теперь же все изменилось.

Воспарив в воздухе, Е Чэнь замахнулся мечом вниз. Движение, казалось бы, простое – даже воздух не рассекло.

Как вдруг – бам! – с громогласным звуком из кончика меча вырвался поток Энергии Меча.

Слишком быстрая, слишком свирепствующая – силуэту не удалось от нее увернуться. Будучи не наделенным человеческими эмоциями, он лишь беспомощно возвел руку с мечом в ней вверх, пытаясь блокировать Энергию.

Посыпался град трескающихся звуков; сверкающий меч начал распадаться на кусочки, а на теле самой фигуры возник глубокий порез. Должен бы умереть, казалось бы, но не тут то было! Е Чэню и в этот раз не удалось покончить с противником. В настоящей битве, будь его противник соткан из плоти и крови, он был бы серьезно ранен, да только это никак не относилось к битве нынешней. Да, меч Е Чэнь его разнес, а вот саму фигуру – нет.

Опустившись на землю, Е Чэнь горько усмехнулся и оглядел свой Меч Скрытого Облака. Тот, лишившись поддержки Энергии Чжэнь, начал обрастать трещинами с неистовой силой, пока вовсе не распался на сотни осколков и повалился на землю под звуки собственной мелодии.

- Я проиграл, - Е Чэнь потерял своего верного спутника, который всегда сопровождал его в бою, поэтому лишился любого шанса на победу. Он не мог победить даже при условии того, что его противник тоже лишился своего оружия.

- Хм?

Е Чэнь, смирившийся со своим поражением, уже был готов ринуться в бой и сражаться голыми руками, как вдруг пространство вокруг него вдруг изменило форму, абелая фигура вернулась в кристаллический шар, на этот раз не трансформируясь в белый свет.

Под звуки, которые походили скорее на грозовые вспышки, запечатанное пространство комнаты неистово затряслось. Вокруг Е Чэня возникли четыре пары врат, один из которых вел в светло освещенный коридор, а три других – в темный.

Е Чэнь вдруг вспомнил слова Главного Старшины и улыбнулся.

Представить было сложно, насколько сей Небесно-Сказочный Дворец Сражений был магическим, волшебным, таинственным. Каждые десять лет молодых воинов ожидали все новые и новые испытания, которые никак не походили на те, что остались в прошлом. Одно осталось неизменным: как только воин справлялся со всеми испытаниями, дворец предоставлял ему выбор между тремя ценностями. Под «ценностями» могли подразумеваться как секретные писания о древних, могущественных боевых искусствах, чрезвычайно ценные предметы любого вида, так ценное оружие. Чтобы заполучить их, воину требовалось пройти еще одно испытание, которое предлагал ему Дворец.

«Так уже сто лет прошло с тех пор, как три легендарные ценности были активированы дворцом! Не думал, что зайду так далеко. Мне вот интересно, удалось ли кому-нибудь еще выстоять последний раунд?»

Последний раунд ни в коем случае нельзя было считать легкой задачей. На данной стадии возможный противник Е Чэня Позднего Сходящегося Царства Юань, состоящий из таинственной силы, был бы не по зубам даже двум воинам пика Полу Сходящегося Царства Юань, решившим объединить свои силы.

Совершенствовались воины, совершенствовались и белые фигуры.

Е Чэня вдруг настигло ощущение, что он не был единственным, кому удалось зайти так далеко. Все эти участники Распределительных Соревнований отличались слишком взрывным арсеналом и могуществом, а особенно те, кто занял все места, начиная с шестидесятого: Мо Усюэ, Сюэ Хэнь, Юань Хенъин. А как он мог забыть о Лен Уцине, которого все знают как Принца-дьявола? Если он прорвется в Сходящееся Царство Юань, то битва с ним для любого, кто окажется с ним на равном уровне, покажется кошмаром. Он практиковал Усиливающую Тело Технику Земного Дьявола, и прорыв для него являлся задачей сложной, однако, стоит ему добиться своего, как его постигнут невероятные улучшения.

Е Чэнь взмахнул рукой, и к нему сию же секунду прилетело копье, которые мирно покоилось в углу комнаты. Беспомощная улыбка появилась на его устах. Да, копье было мощнее его Меча Скрытого Облака, но Е Чэнь-то – мастер меча, поэтому только с этим оружием он мог проявить весь свой потенциал. Никогда ему не удастся пустить в ход всю свою мощь, если в руках его не меч.

«Мне необходим ценный меч низшего ранга», приняв решение, Е Чэнь взглянул на ворота. Если он не ошибался, то три пары врат, ведущие в темные коридоры, могли привести его к ценностям, а белые врата представляли из себя выход. Парень без раздумий побрел налево, не оставляя воротам выхода и шанса. Он зашел так далеко, так как же он может сойти с дистанции сейчас?

Пока Е Чэнь делал выбор, несколько других запечатанных комнат исказили свою форму.

«Как я и сказал, после всех раундов воина ждет возможность заполучить ценности! Они мои, ах-ха-ха-ха!», спрятав свой кроваво-алый клинок обратно в ножны, Мо Усюэ зловеще ухмыльнулся и прошел за пределы ворот.

Юань Хенъин же, будучи в своей запечатанной и ныне исказившейся комнату, облизнулся. Шестой раунд оказался сложнее, чем он ожидал, отчего он едва не вкусил горечь поражения. К его же собственному счастью, он в последний момент додумался использовать свой секретный ход, что и проложило ему дорогу к выбору ценностей.

Мысли о ценностях не давали ему покоя, испытывая его терпение на прочность. Он убьет любого, кто посмеет помешать ему завладеть ими.

Помимо этих двух амбалов, последний раунд выстояли еще несколько молодых воинов.

Лен Уцин в число этих счастливчиков. А еще он прорвался в Сходящееся Царство Юань, что не на шутку повысило его силу. Тело его стало еще выносливее и прочнее, чем у боевого зомби пятого класса. Отныне он мог собственным телом блокировать атаку воина Раннего Сходящегося Царства Юань и остаться невредимым.

Замыкал список, правда, вовсе не Сюэ Хен, воспитанник Невидимой Школы Боевых Искусств, а Юный Мастер Изумруд – Чжуан Фэй. Все это время он был самым могущественным и влиятельным воином молодого поколения Нации Ветра, и он не никому не собирался уступить это место.

Каждый коридор был богат бесчисленным количеством комнат и отличался усложненной структурой. Лестницы, ведущие к низшим или же высшим уровням могли появиться где угодно. Без карты было сложно сориентироваться, а уж тем более найти выход.

К счастью, каждая комната обладала вратами из света, которые могли телепортировать воинов из дворца в любое время. Можно было также достать ценности, а уж потом смиренно выжидать, пока дворец сам автоматически их не перенесет за свои пределы.

Е Чэнь вошел в первую комнату, но ничего там не обнаружил; зашел во вторую, но история повторилась. И так он продолжал блуждать, открывая дверь за дверью.

Но тут вдруг – б-з-з! – откуда-то снизу послышался жужжащий звук, Е Чэнь ощутил присутствие некой вибрации.

Она снизошла на него совершенно внезапно, словно кто-то или что-то желало привлечь к себе внимание молодого воина.

«Первая ценность?», сделав глубокий вдох, Е Чэнь зашагал к одной из множества комнат, которую он уже готов был оставить позади. Юноша знал, что в ней находится дверь, за которой скрывалась лестница, ведущая вниз.

http://tl.rulate.ru/book/296/49161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку