Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155 – Прорыв в Сходящееся Царство Юань, часть первая

Многие воспитанники еще даже не успели окончить свой третий раунд, в то время как Е Чэнь уже приступил к четвертому.

На этот раз он мог сказать наверняка, что силуэт перед ним находился в Раннем Сходящемся Царстве Юань, но при этом он вполне осознанно мог признать, что от него исходили мощные вибрации Энергии Чжэнь, и даже воздухе вокруг его противника покрылся рябью, словно поверхность воды.

- Начнем! – ранее Е Чэнь уже лишил жизни Хунь Цяньцзюня и сразился с Юань Хенъином, поэтому белый силуэт его не пугал. Он медленно вскинул свою руку вверх, сжимая в ней меч, на кончике которого уже начали скапливаться потоки силы.

Шух!

Белая фигура вдруг исчезла в никуда, а когда она появилась вновь, то уже нависала прямо над Е Чэнем и с молниеносной скоростью замахнулась своим белым мечом прямо на голову парня. Внушительный всплеск Энергии Меча, словно неистовый поток реки, обрушился вниз, зарычал, засвистел и кинулся на Е Чэня. Эта атака заключала в себе просто немыслимую силу, которая превзошла все ожидания молодого воина.

Сам же Е Чэнь, которого таким удивительным образом застали врасплох, вскинул свой меч, схватившись за его рукоять обеими руками, и благополучно блокировал атаку.

Кр-р-р! – поверхность под ногами Е Чэня заскрежетала, затрещала, начала опускать вниз, тонуть, разрастаясь глубокими впадинами по всей своей поверхности.

- Одинокое Доминирование!

Завибрировал гортанный крик, парень стиснул зубы и сжал руки в кулаки, нанося удар.

Белая фигура без каких-либо колебаний тут же нанесла ответный удар, которая прогремела аккурат в кулак Е Чэня.

Бум!

Это столкновение несло в себе мощную силу, от которой ноги парня глубоко вошли в растерзанную поверхность земли, а белый силуэт и вовсе был отброшен на несколько метров назад. На левой руке его возникли трещины.

«Как я и думал, защита этого существа значительно слабее моей!»

Выпрыгнув из ямы, которую Е Чэнь сам создал под своими ногами, он пустил на противника поток Энергии Меча, которая скользила через воздух с явным намерением покончить с этой битвой раз и навсегда.

Но, что стоило запомнить ему, так это то, что фигура перед ним – воин хоть не из плоти, но из света, воин Раннего Сходящегося Царства Юань. Белый противник проворно изогнулся в воздушном пространстве и увернулся от острого потока Энергии Меча, вслед за чем престранным жестом выпустил свой поток белой, густой Энергии Меча прямо в Е Чэня.

Белый поток Энергии Меча со свистом пронесся сквозь воздух, своей остротой рассекая его надвое. По всей видимости, Энергия Меча Е Чэня ей значительно уступала.

- Очистить Небеса!

Когда Е Чэнь шагнул в пик Царства Поздней Сгущающейся Реальности, его запас Энергии Чжэнь ощутимо увеличился, поэтому теперь Очищение Небес давалось ему легче, не принося лишних неудобств и сложностей, как то было в бою с Хун Цяньцзюнем.

Ответный поток Энергии Меча, окутавший собой Мотив Меча, взвихрился прямо вверх, яростно разрывая воздушное пространство на куски, обращая его в целый смерч, и на ходу снес поток Энергии силуэта. Избавившись от этого препятствия на своем пути, Энергия Меча Е Чэня продолжила путь прямиком на противника.

Кр-р-р, кр-р-р, кр-р-р! – то и дело проглядывались в нем жилки Мотива Меча.

А в это время загадочная сила залатывала все рубцы и раны запечатанного пространства, которые являлись плодом этой битвы; вот только независимо от того, как быстро она выполняла свою функцию, с разрушительной силой Е Чэня ей было не совладать. За считанные мгновения на стенах и на поверхности рождались новые порезы, сквозь которые бурно просачивались свирепствующие потоки силы.

Белая фигура со всей возможной яростью взмахнула мечом, таким образом создавая вокруг себя плотную защитную завесу из Энергии Меча; такой ход оказался действенным, и завеса выдержала напор смерча, да только фигура все равно начала медленно подаваться назад.

Бум!

Фигура уткнулась спиной в стену, и больше путей для отступления у нее не осталось. Тело ее нервно засверкало, и тогда она резко перешла в атаке.

Фигура не успела дать ход очередному потоку белой, сверкающей Энергии, как воздушное пространство тут же поразил пронзительный драконий рев. Поток Энергии Меча заставил воздух волнами вздернуться вверх, с ревом прорываясь к смерчу, который хаотично передвигался по запечатанному пространству.

- Все никак не сгинешь? Высоко Конденсированная Энергия Меча! – вдруг навис в воздухе Е Чэнь. Он ступил на порождение своей силы – смерч – заставляя подолы своей одежды безжалостно развиваться на ветру.

Зарычав еще раз, Е Чэнь вскинул меч и нанес им несколько ударов.

Клац! Клац! Клац! – во все стороны посыпались огненные вспышки от резкого контакта мечей двух противников. Меч белой фигуры оказался в проигрышном положении, ибо меч Е Чэня его подавил и блокировал любое его движение.

Через несколько мгновение Е Чэнь удалось вовсе избавиться от оружия противника, а еще через несколько мгновений тот и вовсе обернулся в свою первоначальную форму – в клубок белого света.

Бз-з-з!

Когда ноги молодого воина вновь коснулись земли, он вдруг ощутил магический озноб в своем теле. Вибрации этого мягкого, но в то же время поистине волшебного потока силы, он ощутил сполна, вплоть до каждой клеточки его скелета. Вскоре стало очевидно и то, что скорость циркуляции Энергии Чжэнь в его теле увеличилась в два раза, а кроме этого кровь в его теле закипела, выливаясь в то, что даже лицо его покраснело.

«Вот так сила! Она на самом деле улучшает состояние моего тела и повышает поток Энергии Чжэнь в нем», первые три раунда показали ему, что эти вибрации обладают способностью очищать его тело, улучшать его состояние и поглощать Энергию Юань в разы быстрее, делая свой вклад в продуктивность развития силы.

Вот только после четвертого раунда эффект этой волшебной вибрации изрядно повысился.

А когда она улетучилась, Е Чэнь просканировал свое тело своей же силой души и пришел к выводу, что вихрь Энергии Чжэнь, скопившийся в его даньтяне, начал вытекать наружу, образовывая некую сферу.

«Я уже на полпути к Сходящемуся Царству Юань, мне нужен еще один шанс»

Вкупе с улучшением развития силы воина, положительным изменениям также подвергалась внутренняя Энергия. Энергия Чжэнь воина в Смертном Царстве была слабой, тонкой, поэтому на фоне даньтяня казался циклоном; в Царстве Сгущающейся Реальности внутренняя Энергия конденсировалась в Энергию Чжэнь, уплотняясь и заметно повышая свое качество, после чего постепенно преобразовывалась в вихрь Энергии Чжэнь; как только же воин шагнет в Сходящееся Царство Юань, этот вихрь начнет сочиться наружу, образовывая идеально ровную сферу Энергии Чжэнь.

Паф! – когда юноша с легкостью рассек воздух перед собой, он в очередной раз понял, что его сила претерпела значительные изменения. Теперь его уверенность в том, что даже Юань Хенъин ему теперь по зубам, возросла до пятидесяти процентов.

К этому моменту многие другие воины только подходили к концу третьего раунда.

И теперь уже процент тех, кто не выстоял, резко подскочил. В первом раунде выбыли пять воспитанников, во втором это число возросло до десятков, в третьем же свой шанс упустили уже двести сорок воспитанников.

- Ханьшань! – глядя на толпу выбывших молодых воинов, которые телепортировались в пустыню, Главный Старшина Небесной Школы глазами отыскал в ней Ло Ханьшаня.

- Мне очень жаль, Главный Старшина, - с горькой улыбкой на губах начал парень, - мне не удалось прорваться с Сходящееся Царство Юань.

- Нет нужды для беспокойства, - сказал старик, похлопав своего воспитанника по плечу, - с твоим-то талантом ты совсем скоро проврешься туда. Не стоит торопиться.

- Хм, - кивнул Ло Ханьшань, - не буду отрицать, что кое-какие улучшения я там все-таки получить. Этот Дворец Сражений просто пышет плотной и чистейшей Энергией Юань, которая все-таки очистила мое тело за время всех трех испытаний. Я заметил, что мой вихрь Энергии Чжэнь заметно сжался. Кто знает, возможно, мне удастся прорваться при достаточной концентрации на своем развитии.

- Это было бы посто превосходно. Кстати, что там с остальными? Они в безопасности? – старик явно переживал. Каждый из четверки воинов, которых они послали туда, должен был в будущем стать опорой Небесной Школы, поэтому потеря каждого из них ослабила бы ее положение; особенно это касалось Е Чэня, гения, который осилил Мотив Меча. Если они потеряют это моложое дарование, то вряд ли смогут найти ему достойную замену.

Искоса бросив взгляд на группу представителей Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, Ло Ханьшань через Энергию Чжэнь передал старшине свои слова: «Главный Старшина, брату Е уже удалось овладеть Мотивом Меча, а еще он убил Оуян и Ле и Оуян Мина. Эти двое пытались подставить и убить нас, но впоследствии этот замысел обернулся против них самих»

«Серьезно?!», голос старика прозвучал слишком уже резко. К счастью, он передавал информацию через потоки Энергии Чжэнь, а иначе для всех в округе попросту бы высмеяли его.

Ло Ханьшань с улыбкой заверил его: «Разве смог бы я соврать?»

«Превосходно! Эх, Е Чэнь! Этот мальчишка действительно достиг Мотива Меча! Несомненно, он – гений нашей школы, и мы все его ценим. Эх, нашей школе теперь просто судьбой велено воспрянуть!», с ухмылкой возгордился старик. Если же Е Чэнь, который настойчиво добился Полушага к Мотиву Меча – сырой нефрит, то нынешний Е Чэнь с истинным Мотивом Меча в арсенале – чистейший нефрит высшего уровня, который уже достиг свой идеальной формы и более не нуждался в полировке.

- Чжу Мэй и сестра Сюй Цзин тоже в порядке. Они не телепортировались, а значит еще держатся. Судя по времени и общим результатам других воинов, сейчас они должны быть в самом разгаре четвертого раунда, что вполне может приблизить их к прорыву, - на этот раз Ло Ханьшань не использовал Энергию Чжэнь, отчего все внутренние старшины, включая Четвертого, могли его слышать.

- Ха! – усмехнулся он, - по сравнению с нашим поколением, вы, ребята, намного сильнее! Уже через каких-то пару лет мы сможем просто уступить вам наши позиции!

- А-ха-ха-ха! Было бы здорово! В наши дни, как бы там ни было, планету крутит молодой поколение.

- Именно! Помнится мне, в наше время многие могущественные воины нашего поколения были втянуты в борьбу с культом Демонической Девятки, поэтому люди вроде нас заняли главенствующие позиции еще до того, как мы полноценно впитали собственную силу. Тогда мы должны были вскинуть ответственность на собственные плечи. Вы талантливее нас во сто крат и уж точно сможете позаботиться о нашей школе.

В отличие от многих окружающих их людей, представители Небесной Школы казались весьма счастливыми и в приподнятом духе.

В группе представителей Школы Боевых Искусств Лилового Солнца.

Главный Старшина Школы Лилового Солнца с помрачневшим выражением лица сказал внутреннему старшине: «Меня волнует лишь то, как дела обстоят у Оуян Ле и Оуян Мина. Что же касается остальных, то я больше чем уверен, что их всех уже перебили»

- Хм, Оуян Ле и Оуян Мин оба отличаются силой, поэтому они наверняка все еще живы. Остальные же действительно уступают им, поэтому нельзя исключать возможность того, что их уже нет в живых.

Главный Старшина окинул Ло Ханьшаня взглядом. На секунду в его глазах промелькнула ярость. О сказал: «Видно, миссию они завалили, раз уж этот Ло Ханьшнь все еще жив»

- О нем нам переживать не стоит, ибо в Сходящееся Царство Юань он все еще не прорвался. Е Чэнь – вот о ком нам стоит волноваться. Стоит ему только шагнуть за пределы Сходящегося Царства Юань, и он сможет на равных сражаться с воинами этого Царства. В таком случае он станет для нас огромной помехой.

- Что бы там ни случилось, давай сначала дождемся Оуян Ле и Оуян Мина. У меня очень плохое предчувствие.

А-а!

Ни с того ни с сего, из группы воспитанников и представителей Школы Боевых Искусств Множества Гор послышался рев, вслед за которым в небо взвил поток Энергии Чжэнь вместе с глыбами песка, которые все в округе окрасили в серый цвет.

- Что ты сказал?! – взревел Главный Старшина этой школы и уставился на только что прибывшего из Дворца собственного воспитанника.

Этот тон навел страх на молодого воина. Он тут же склонил голову и трясущимся голосом произнес: «Глав… Главный Старшина, я не видел брата Хун Цяньцзюня в Небесно-Сказочном Дворце Сражений, н-но, думаю, с ним все должно быть в порядке. Он ведь воин Сходящегося Царства Юань, как-никак! Все участники Распределительных Соревнований были там, а кто еще мог бы его убить?»

- Тогда где же он сейчас?! Этот Край закроется через пятнадцать минут! – прорычал старик.

- Если с ним что-то и стряслось, то наша школа хоть из-под земли достанет того, кто к этому причастен, а потом вырежет всю его семью!

Ло Ханьшань тут же отвел взгляд от этой группы людей. Хун Цяньцзюнь умер от рук Е Чэня, и Ло Ханьшань, равно как и Чжу Мэй, были тому свидетелями. Сейчас он не мог навлечь на себя подозрения, а иначе его школа проблем не оберется.

- Ханьшань, что-то не так? Если там стряслось что-то еще, то ты должен мне это рассказать. Я же твой кровный дядя, разве ты мне не доверяешь? – Главный Старшина Небесной Школы заприметил неестественное поведение как будто бы взвинченного племянника и спросил посредством потока Энергии Чжэнь.

Немного поколебавшись, Ло Ханьшань все-таки решился открыть старику всю правду. Его отец, Ло Синле, и его дядя были самыми близкими ему людьми во всей Небесной Школе, и он им верил им.

«Главный Старшина, Хун Цяньцзюнь мертв, и убил его Е Чэнь. Но знайте, что подстрекателями в этой ситуации были Оуян Ле и Оуян Мин. Поверьте, Старшина, если бы Е Чэнь не убил, то убили бы всех нас»

«Оуян Ле и Оуян Мин натравили его на вас? Должно быть, они предложили ему хорошенькую сумму. А я-то думал, что у вас там что пострашнее произошло. Расслабься, не такое уж это большое дело. Если бы Е Чэнь не убил его сейчас, то сам стал бы его жертвой в один прекрасный день. Только не говори об этом никому, кроме меня и своего отца. Мы ведь не хотим войны со Школой Боевых Искусств Множества Гор»

«Я в курсе»

http://tl.rulate.ru/book/296/47495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
... знает и свинья 🐷
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку