Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 527 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 527 - Смертельный Момент

Это было искусство ладони глубокого познания низшего ранга, но в руках этого верзилы оно стало намного сильнее обычного. Также глубокое познание огня, которое практиковал воин было слишком сильным несмотря на то, что относилось оно именно к низшему рану. Натренировал он его на 120 процентов, потому мог свободно атаковать всех четверых одновременно, никак не снизив при этом силу удара.

Столкнувшись с этой атакой, все, включая Е Чэня, почувствовали, как их поджаривают заживо. Их Чжэнь Юань горел огнем!

- Мастер! Он слишком силен!

Е Чэнь сделал глубокий вдох и направил на летящую атаку Искусство Излучения Резонирующего Золота.

Внезапно, интенсивный поток ци выстрелил в разных направлениях. В следующее мгновение, все четверо отлетели к стене сплевывая кровь.

- Похоже мы здесь и правда умрем. - с грустью сказала женщина.

Старик прожил в этом мире куда дольше потому был поспокойнее девушки и тихо заговорил: - Бегите! Если мы разделимся и побежим в разные направления, выживет хотя бы кто-то.

Нельзя просто сидеть здесь и ждать пока нас перережут как кур. Таких как он не остановишь парочкой воинов Царства Моря Душ.

- Согласен - кивнул ученый. Он уже подумал, что они сглупили, бежав в одном направлении. А вот если разделяться небольшой шанс на то, что кто-то выживет все же будет. Если оставить все как есть, надежды нет. Их просто поубивают.

- Бежим!

Е Чэнь вздохнул. Он понял, что переоценивал свои силы, основываясь на драке с Мастером Демоном в подземном мире. Тогда его противника сковывали физические законы того мира, и он не мог показать ему свою истинную силу. Более того, попав в святое место, на Е Чэня больше не действовали законы подземного мира, а сам он был под защитой бессмертного алтаря. В результате та драка была вовсе не на равных, и он в принципе не осознал тогда насколько же сильны оказываются Мастера Царства Моря Душ.

Только столкнувшись с этим гигантом он понял, каким оказывается сильным был Мастер Демон. Скорее всего такой же по силе, а может быть и сильнее.

Мастер похоже понял, что его жертвы надумали бежать по-отдельности. На лице вновь заиграла мальчишеская улыбка и он рассмеялся:

- Бежать? Ребята, вы все еще надеетесь улизнуть? Огненная Клетка!

Как только он это сказал, обе его руки начали формировать сеть, используя огненный юань в качестве нитей. Со всей округи к пагоде начала собираться природная Юань. В следующую секунду вокруг жертв уже сформировалась прочная огненная клетка, исключая их возможность сбежать.

- Черт!

Ученый попытался ударить по клетке.

Бум!

На прутьях показались отпечатки меча, но вскоре снова заросли, не оставляя ни следа.

Верзила покачал головой:

- Даже не пытайтесь. Эта клетка соткана с глубокого познания огня. Пробить ее можно будет лишь в том случае, если ваше глубокое познание будет равно по силе моему. А так… оставьте это. Даю вам последний шанс. Отдайте кольца хранения, и я оставлю вас в живых. А нет, так умрете. Спасать вас некому.

- Что будем делать?

Воины начали нерешительно переглядываться.

- Может отдадим ему что он там хочет? Вдруг и правда выживем?

Ученый в принципе не боялся смерти, но вспомнив о молодой жене и только родившемся ребенке, он понял, что не имеет права на геройскую смерть. Ему нельзя было умирать и оставить их на произвол судьбы. А значит гордость нужно было запрятать подальше и сделать все для того, чтобы выжить.

- Скорее всего придется отдавать. - покачал головой старик, показывая свое нежелание этого делать.

- Если мы отдадим кольца, ты правда отпустишь нас? - с мольбой посмотрел на верзилу ученый.

Тот ни кивнул, ни покачал головой, но гордо ответил:

- Мы не даем обещаний. Могу точно сказать, что это будет зависеть от моего настроения. Ну да ладно, не стоит испытывать мое терпение. У меня его не так много.

- Подлец! - пробормотал про себя ученый и снял с пальца кольца хранения.

Немного помедлив, он бросил их сквозь прутья клетки. Те упали у ног воина

- Вот!

Старик последовал примеру ученого.

- Что ж, выходите, пташки!

Мужчина открыл дверцу клетки позволяя обоим мужчинам выйти. А потом открыл ворота пагоды. Теперь мужчины могли уйти. Если, конечно, им удастся пройти через эти дверцы.

- Почему ты не следуешь их примеру?

Е Чэнь с интересом посмотрел на женщину. Она колебалась, как будто у нее было что-то, с чем она никак не хотела расставаться.

Та взглянула на него:

- А ты?

Е Чэнь сказал:

- Могу точно сказать, что отдадим мы кольца, или нет, результат будет тот же. Наверняка сказать не могу, потому не буду пытаться остановить твоих друзей.

Его сила души была очень мощной. И она говорила ему, что мужчина дурачит их. Но это было лишь смутное ощущение, неподкрепленное фактами, потому он решил ничего не говорить остальным об этом чувстве.

Ученый и старик начали шаг за шагом приближаться к двери клетки. Немного помедлив, они сделали последний шаг к выходу.

Бум!

Обе двери резко закрылись у них перед носом.

- И что это значит?

Ученый был удивлен, но предполагал подобное развитие событий.

Верзила посмотрел на обоих воинов и вновь от души рассмеялся:

- Хаха! Это слишком весело! Держать в руках судьбы других людей. Невероятное ощущение! Можете себе представить? Конечно же я вас не отпущу, мои маленькие мураши.

- Черт! Выпусти нас!

Ученый и старик начали бросаться на клетку. Они испробовали все что можно, но на ней не осталось ни царапины.

- Так! Все кончено. Вы проделали долгий путь к этому острову, а теперь вы отправитесь в место радости и покоя, где не будет драк и насилия.

Мужчина в красном хлопнул в ладоши.

Как только он это сделал, внутри клетки забушевало пламя. Ученого испепелило тут же. На его месте осталась лишь кучка пепла.

Мастера удивило, что старик все еще жив. Он достал свою Башню Расщепления Юаня и тут же проскользнул на первый этаж. Говоря начистоту, старик хотел забрать с собой и ученого, но не успел. Пламя распространилось слишком быстро. Этот жест альтруизма стоил ему руки, которую испепелило пламенем.

- Что? Полушаговый великий артефакт? Да еще и не самого плохого качества. Хаха! Ты думаешь, что сможешь укрыться там от моих атак с помощью дерьмовой подделки? И не мечтай!

Потом Мастер увидел, что башня уже потрескалась и рассмеялся еще радостнее. С этим же выражением лица он бросил в башню еще один сноп огненных искр.

За пару мгновений башня взорвалась, а старик внутри повторил судьбу ученого став такой же кучкой пепла.

- Черт! - женщину в красном халате била дрожь. Она уже много лет сотрудничала с ученым и стариком. За эти годы они успели сдружиться, вместе преодолевая трудности и невзгоды. Никогда они не предавали друг друга, став практически семьей. Увидев их смерть, она чувствовала, как разрывается ее сердце и предательские слезы катятся по щекам.

Е Чэнь глядел на нее и сжимал в бессилии кулаки.

Подняв кольца с земли, Мастер взглянул на Е Чэня и девушку с нарастающим интересом:

- Должен признать, что вы достаточно интересная парочка. Даже такое предложение не заставило вас дрогнуть. Как вы уже поняли, я не собираюсь отпускать вас живыми. Но какая, в сущности, разница? Умереть сейчас, или позже?

Сказав эти слова, он, казалось, утратил всякий интерес к происходящему. Его больше не забавляла эта игра, потому он одним движением поднял клетку и бросил в парочку сноп искр. Те мигом обратились в бушующее пламя глубокого познания. Если оно хотябы коснется одного из воинов, Чжэнь Юань сожжет их изнутри.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Десятки искр кружили вокруг воинов как молнии.

В этот критический момент, девушка достала щит и прикрыла им голову и грудь. Но искры успели коснуться ног и живота. Судьба ее уже была предрешена.

У Е Чэня не было щита высшего ранга, потому все, что он мог сделать, торнадо из ци, которое окутало в кокон его руки и голову. За тело он не боялся. Его прикрывали доспехи.

Внезапно ноги Е Чэня атаковали три или четыре искорки, верхнюю часть тела они даже не пытались трогать.

Бум!

В это мгновение металлическая дверь позади них открылась с глубоким низким звуком. Это был верный признак того, что эти двери не открывали уже очень давно. Эта казалось почти чудом.

- Внутрь!

Е Чэнь схватил девушку, уже серьезно раненную, и бросился к двери.

- Бежать удумали!

Взгляд мужчины стал холодным как лед. Он тоже увидел открывшуюся дверь. Должно быть какая-то из искр попала четко на скрытый механизм и открыла ее. Выходило, что он своими руками открыл своим жертвам путь к бегству. Это не могло не бесить.

- Черт! Умрите!

Остатки клетки превратились в огненные искры, которые бросились в погоню за беглецами огромным огненным торнадо.

- Где переключатель?

Е Чэнь судорожно разглядывал стены в поисках хоть какой-то подсказки. Девушку он бросил на пол в то же мгновение как они переступили порог. Нужно было спешить.

- Вот!

Пуф!

Переключатель он нашел, но искра все же успела ударить его в грудь. Даже защита доспехов не смогла поглотить весь удар и Е Чэня отбросило к стене. Из его рта вылилось литра три крови.

- Давай же!

Выстрелив ци меча, Е Чэнь направил его прямо к переключателю.

Бум!

Дверь с громким хлопком захлопнулась, оставив позади остатки искорок.

- Мы спасены!

Тяжело осев на землю, Е Чэнь осознал сколько же сил он потратил и насколько устал. Даже улыбаться было тяжело.

А снаружи бесновался Мастер. Две его игрушки сбежали прямо из-под носа. Это никак не входило в его планы.

- Ха!

Он ударил в дверь изо всех сил, но та похоже была сделана из какого-то особого материала. Что бы Мастер ни предпринимал, дверь стояла как влитая. Все, чего ему удалось достичь - кипящей крови и ци в венах и невероятной усталости в теле.

Е Чэнь же не слышал ни звука. Дверь поглощала все, включая звук. Он глубоко вздохнул и обратился к девушке:

- Ты там не померла?

- Пока нет!

Место куда попали искру было сожжено почти до кости. Ее голос был тихим и безжизненным, но такие ранения все же не были смертельными для воина Царства Моря Душ.

http://tl.rulate.ru/book/296/477972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку