Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 526 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 526 – Внезапное Появление Мастера

- Вы меня слишком переоцениваете!

Е Чэнь стоял спиной к выходу и мог уйти в любой момент.

Девушка в красном халате подняла большой палец:

- Впечатляет! Среди всех молодых воинов, кто смог ранить рыбака ты стал третьим. И самым юным.

- Братец, ты же еще не использовал Растение Кровавого Дракона? – старику не давало покоя это растение. Он был практически уверен, что Е Чэнь еще не использовал его, потому как на этом острове было еще много сокровищ, которые следовало бы заполучить, а поглощение пока подождет.

Е Чэнь приподнял бровь и ответил:

- А какая разница? Может да, а может и нет.

- Как на счет сделки? Я дам тебе Растение Девяти Витков Обращения Духа и Растение Дракона, за твой цветок! Первое растение поможет воину продлить жизненный цикл, если он ниже Царства Жизни и Смерти, а также укрепить душу. Уверен ты прекрасно понимаешь ценность этого. А Растение Дракона по сути то же самое что и твой цветок, просто с чуть меньшей эффективностью. Но, уверяю тебя, ты не пожалеешь.

Растение Девяти Витков Обращения Духа и Растение Дракона?

Е Чэнь был удивлен предложению старика. Он знал насколько ценным может быть Растение Девяти Витков Обращения Духа. У него самого было два таких, когда он был еще в запретной зоне тумана. И они правда очень положительно повлияли на его душу.

- Не пойдет!

Е Чэнь был на 100% уверен в своем решении. Если бы у него не было такого растения, то возможно ему бы захотелось заполучить нечто подобное. Но вот с Растением Дракона дело обстояло куда менее интересно. Оно и Растение Кровавого Дракона были не просто «слегка» различны в эффективности. Это были растения совершенно разного ранга. Высший и средний ранги никак не подходят под обозначение «чуть меньше».

Старик был обижен. Он и так от сердца отрывал Растение Девяти Витков Обращения Духа. Если бы он не знал насколько силен Е Чэнь, то даже не стал бы торговаться. Убить конкурента и дело с концом. Но он никак не ожидал, что Е Чэнь откажется от такого предложения, как будто это придорожная ромашка.

- Торг уместен? – спросил старик. Он никак не хотел сдаваться, впрочем, как и Е Чэнь.

- Ох! Братец, не будь упрямцем. Никогда не говори никогда.

Пока он разговаривал с Е Чэнем, через Чжэнь Юань подельники тоже получили сообщение: «Друзья, если вдруг станет жарко, помогите. Сам я с ним не справлюсь. В качестве отплаты я согласен на ваши предыдущие условия.»

- Отлично!

Мужчина и женщина не торговались. Именно старик помог им добраться к этому острову. Именно они оказались первыми прибывшими сюда. И все благодаря ему.

Е Чэнь увидел, что троица переглянулась и натянуто улыбнулся. Он знал, что пока не совершит ошибку, ему будет не страшен никто, кроме Мастера Царства Моря Душ. И пока они «шепчутся» у него как раз будет возможность оглядеться. Пагода была просторной и величественной. Вокруг стояло 6 золотых колонн. Между каждой их парой установлена резная дверь. На каждой был порядковый номер. Отсчет шел слева на право. Сами цифры были написаны древней вязью.

- Может это Пагода для создания предметов?

Е Чэнь уже смог ощутить ци некоторых из них. И это было не просто парочка предметов, а огромный склад самых разных изделий.

Логично, что троица также поняла, что это не просто обычная Пагода. Уже с первого взгляда они поняли, что Е Чэня надо спровадить, так как великие сокровища были куда важнее зарвавшегося юнца. Чего стоит какое-то Растение Кровавого Дракона, если можно получить куда более ценные артефакты, пожертвовав этим. Кроме того, пагода была определенно огромной, а значит сокровищ там может быть очень и очень много. Может даже найдутся полушаговые артефакты высочайшего ранга или, с чем черт не шутит, оригиналы!

- Пойдем!

Старик открыл одну из каменных дверей которая была к нему ближайшей. Мужчина и женщина тоже выбрали себе по двери, оставив Е Чэня в одиночестве.

- Я не могу просто развернуться и уйти отсюда. Мне бы еще не помешал меч высшего ранга.

Тройной меч Е Чэня в принципе можно было с натяжкой назвать таковым, но он все равно сильно уступал настоящим мечам этого сегмента. А с учетом, что теперь он еще и развил Рассечение Громового Неба и Обратное Рассечение Громового Неба, данный артефакт был для него необходим как воздух.

Вжух!

Е Чэнь уверенно открыл 7 дверь.

На стене возле двери был выключатель. Нажав на него, дверь поднималась вверх с помощью какого-то механизма.

Когда дверь была уже открыта наполовину, волна ауры сокровищ, куда-то испарилась.

- Что? Пусто?

Это был совершенно пустой склад. Просканировав помещение через силу души, Е Чэнь осознал, что здесь совершенно пусто. Откуда же тогда это ци? Е Чэнь однажды слышал, что такое ци часто используют для хранения артефактов. Если в обычных обстоятельствах артефакт может храниться около ста лет, то в такой среде особого ци для сокровищ, они могут оставаться в идеальном состоянии тысячелетиями.

- Иди-ка сюда!

Совершив хватательное движение, он собрал все ци в помещение и поместил в отдельное кольцо хранения. Именно там он теперь решил хранить все свои артефакты.

- Что? И тут ничего?!

В следующей комнате тоже было пусто. Только ци.

- Может их уже кто-то успел опустошить?

Такая возможность была более чем вероятной. Остров ведь не за вчера сформировался. Он поднимался на поверхность уже множество раз. Где гарантия, что никто не успел наложить свою лапу на хранящиеся здесь артефакты уже давным-давно? Лекарственные растения могли вырасти заново, но оружие ведь не отпочкуется.

Снова собрав из комнаты драгоценное ци, Е Чэнь вошел в следующую комнату.

- Ни одного артефакта!

Старик и его союзники тоже столкнулись с той же проблемой и выглядели расстроенными. Они сделали ровно то же самое, что и Е Чэнь. Собрали ци из комнат и включили его в своих кольцах хранения. Похоже только ци здесь и обновлялось. Даже если они соберут все из комнат, к следующему подъему острова стены восстановят фон ци.

Так незаметно они приблизились к воротам, расположенным напротив входа.

Центральная металлическая дверь была самой большой, потому, скорее всего отличалась от других комнат. Как минимум, там не было переключателя. Исходя из свечения, которое исходило от двери, можно было смело говорить, что открыть ее будет не так-то просто.

Все четверо стояли примерно за 10 метров друг от друга и буравили дверь взглядами.

Вжух!

Послышался резкий звук откуда-то извне.

Как только это произошло, красная тень выстрелила из пагоды и молнией бросилась на всех четверых. Невероятное мощное ци, исходящее от нее чувствовалось даже кожей.

- Плохо!

В это время все четверо посмотрели на ворота.

- Хаха! Должно быть это склад предметов. Я, Железный Кулак, определенно счастливчик!

Громовой голос донесся до центра пагоды.

- Железный Кулак… Мастер Царства Моря Душ? – женщина в красном халате сильно занервничала. У нее даже ладони вспотели.

Вжух!

В следующую секунду молния остановилась перед четверкой воинов.

Это был мужчина лет 50 высотой в 2,5 метра. Он носил яркий красный халат с кирином на обоих рукавах. Комплекцией он походил на гору. Даже просто стоя на месте его аура распространялась во все стороны, оказывая сильное давление на остальных. Но больше всего пугало то, что никто из четверых не мог точно сказать уровень его культивации.

- Бежим!

Старик оказался самым проворным и долго не раздумывал. Ни одно сокровище мира не будет дороже собственной жизни. А в сражении с Мастером любого ждет лишь смерть.

Мужчина и женщина синхронно кивнули и последовали за стариком.

Е Чэнь усмехнулся про себя. Он знал, что бежать бесполезно, наблюдая за пляшущими беснятами в глазах воина в красном.

- Куда это вы собрались?

Как Е Чэнь и предполагал, Железный Кулак и не думал отпускать своих жертв. Взмахом руки он вернул назад старика и его подельников.

Бум!

Агрессивная сила ладони полыхала ярким пламенем. Е Чэнь еще никогда не видел такой ужасной силы. Глубокое познание огня еще никогда не было таким мощным.

Старик и другие два воина были очень сильными. Мало кто ниже уровня Мастера был способен их убить. Но, столкнувшись именно с мастером, они на своей шкуре ощутили его атаку. Защитные слои Чжэнь Юаня лопнули как мыльные пузыри. Из уголков рта заструилась кровь.

- Мы бы хотели узнать почему ты не даешь нам уйти… - старик был бледен как полотно.

Человек рассмеялся:

- Все каменные двери уже были открыты. А значит у вас уже должно быть много сокровищ. Отдайте их, и я отпущу вас живыми.

Девушка поспешила возразить:

- Мы тоже с пустыми руками. Когда мы открыли двери складов, там было пусто. Кто-то обчистил их еще до нас.

- Хах! И вы думаете, что я вам поверю? – рассмеялся Железный Кулак.

Мужчина воздел руки к небу в обещающем жесте:

- Клянусь богом, что у меня нет никаких великих артефактов. Теперь ты мне веришь?

- Я тоже клянусь богом, что у меня ничего такого нет!

Ни старик, ни девушка, совсем не жаждали умирать.

- Ух ты! А ты тоже можешь поклясться богом? – спросил Железный Кулак Е Чэня.

- Как будто это что-то изменит. – ответил Е Чэнь.

- Хахаха!

Мужчина долго и искренне смеялся, а потом сказал:

- Ну хоть у кого-то мозги на месте. Вы трое, идиоты! Если бы каждый верил обещаниям, смертей бы было намного меньше! Но я дам вам выбор. Отдайте мне все великие предметы что у вас есть, и я подумаю о вашей участи, а откажетесь, убью сразу.

В этот момент лица всей четверки почернели.

Они и правда не собрали ни одного великого предмета с этой пагоды, но великие предметы в кольцах хранения у них были. Они столько сил угрохали на то, чтобы их получить и теперь отдать?! Кроме того, где гарантия того, что Железный Кулак и правда сохранит им жизнь после этого.

- Мы правда ничего не взяли с этого склада. Тебе не кажется, что забрать у нас кольца хранения сильно напоминает грабеж? – спросил Е Чэня через Чжэнь Юань мужчина среднего возраста. – Если хотим жить, придется объединиться! Сейчас не до грызни за сокровища.

- Надолго нас тоже не хватит. Не мне объяснять вам уровень силы Мастера.

Е Чэнь знал, что сможет выдержать схватку с любым воином ниже уровня Мастера. Но столкнувшись с реальным представителем этой категории, он ясно осознал, что шансов выжить у него 10%, а сбежать и того меньше. Железный Кулак стал, четко преградив путь к бегству. Деваться\ было некуда.

- Черт! Тогда сейчас вы узнаете, что такое «жестокость» в понимании истинного воина.

Бум! Бум! Бум! Бум!

И Железный Кулак атаковал сразу четверых.

http://tl.rulate.ru/book/296/475806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку