Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 528 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 528 - Великий Полушаговый Меч Высочайшего Ранга

- Хорошо! Раз ты пока не умерла…

Пока Е Чэнь говорил, он успел уже проглотить пилюлю, восстанавливающую Юань Ци. Хотя первый уровень его неумирающего тела помогало ему регенерировать плоть и кровь, делалось это совершенно не бесплатно. Платой был огромнейший расход Юань Ци. Совсем не природной, которую можно было легко подчерпнуть извне. Это была Юань Ци, которая хранилась во внутренних резервах человеческого организма и которую воин расходует во время тренировок. Она была тесно связанна с ядром жизни и, если израсходовать слишком много ци, это может сказаться на будущих тренировках и общей длительности жизни. Хорошо, что нехватка могла восполниться сама собой, просто на это требовалось достаточно много времени.

С другой стороны, у девушки как раз не было неумирающего тела, а значит ждать пока подействуют обычные пилюли придется слишком долго. 10 дней, а то и полмесяца. Но она была искусным воином. У нее обязательно должны были храниться какие-нибудь сокровища.

Она тряхнула левой рукой и показалась молочно-белая ветка дерева. Она была такой крепкой, будто сделана из белого мрамора. На три дюйма вокруг ветки лучился призрачный свет. Она чем-то напоминала причудливую свечку. Полную жизни и света.

Она положила ветку ближе к обожженным местам. В следующую секунду, раны начали сами собой сползать, обнажая кровавую плоть. Но та не стояла на месте, она стремительно делилась, восстанавливая поврежденные участки. Раны становились все меньше и меньше, а ветка все таяла и таяла.

- Что? Ветка Неумирающего Дерева! - Е Чэнь удивленно смотрел на происходящее.

- Неумирающее дерево относится к духовным деревьям высочайшего ранга. Даже маленькая веточка будет по силе как минимум полушаговым артефактом высочайшего ранга. Такого у меня точно нет. А если бы было, находилась бы я сейчас здесь. Это всего лишь Дерево Долгой Жизни. - пояснила девушка.

Ясно… Е Чэнь кивнул.

Неумирающее Дерево и Дерево Долгой Жизни были как отец и сын. Одно дерево росло в природных условиях и не могло ни иссохнуть, ни умереть. Также, по собственному желанию оно могло передвигаться с места на место. А вот Дерево Долгой Жизни вырастало из семян Неумирающего Дерева. Оно обладало некоторыми особенностями предка, но ему все же не доставало силы оригинала. Именно потому его начали называть полушаговым. Хотя заполучить хотя бы веточку Дерева Долгой Жизни уже считалось большой удачей. Потому так даже самые обычные люди, просто находясь поблизости от этого дерева, могли прожить, не болея, 200 лет. А воины благодаря этому дереву могли излечиться от ядов и повреждений разума и тела. К сожалению, у девушки была только ветка, которая уже утратила большинство своих целебных свойств.

Перестав обращать внимание на девушку, Е Чэнь вошел в режим тренировки, чтобы восстановить потраченное Юань Ци.

А за металлической дверью все еще стоял мужчина в красном.

- Эта металлическая дверь и стены похоже обладают какими-то защитными свойствами, а значит проломить их мне не удастся. Механизм уже был однажды активирован, а значит открыть ее можно будет только изнутри двери, за которой скрылся Е Чэнь и девушка. Черт!

Мужчина был невероятно расстроен. Если бы он с самого начала провел свою лучшую атаку, Е Чэнь и девушка никогда бы не сбежали от него. А убив их, он бы каким-то образом открыл эту чертову дверь и завладел хранившимися там сокровищами. А теперь ни к пленникам не добраться, ни самому уйти.

- Хах! Этот остров будет здесь еще три месяца, а потом я окажусь на самом глубоком дне Звездного Озера. Придется ждать начала погружения. Тогда и посмотрим, как вы запоете.

Глубоко вздохнув, мужчина взмахнул рукавом, м сел в центре пагоды, начиная тренировку.

- Там пагода! Должно быть много сокровищ! Пойдем!

- Здесь оказывается столько сокровищ! Я не могу поверить, что всего на одном острове может быть столько ценных вещей.

- У каждого бывает только один шанс в жизни и это наш.

В это мгновение в пагоду вошла группа воинов Царства Моря Душ.

Увидев сидящего там человека в красном, они тут же развернулись.

- Бежим!

Ци которое излучал этот мужчина в красном было столь сильным, что казалось это вулкан, готовый вот-вот взорваться. Еще не приблизившись к нему, группа воинов почувствовала его силу и решили, что безопасней будет бежать.

- Думаете, вы сможете уйти?

Дзень!

Над воинами образовалась огненная клетка.

- Нужно попробовать улизнуть!

Каждый воин, прижатый к стенке, осознал, что это их единственный шанс выжить. Они все показали все, на что способны, в попытках разрушить эту клетку. Пагоду наполнили звуки взрывающегося ци.

- Не открывается?

Воины были в отчаянии. Они осознали, что клетка в 10 раз сильнее, чем они предполагали. Они не могли разбить даже один прут.

Мужчина в красном ухмыльнулся и сомкнул ладони. В следующую секунду появился яркий свет, и клетка наполнилась бушующим пламенем, которое тут же испепелило находящихся внутри воинов.

Через мгновение в клетке остались лишь кучки пепла.

- Муравьи.

Мужчина спокойно собрал кольца хранения несчастных и вернулся к тренировке.

***

На следующий день Е Чэню наконец удалось восстановить уровень своего юань ци.

Он взглянул на девушку и понял, что она все еще восстанавливается. Было видно, что ветка Дерева Долгой Жизни все еще действует и ей требуется еще время для отдыха.

- Эта комната отличается от остальных. Она не только больше раз в 10, но и богаче в столько же раз. В ней стояли печи для изготовления артефактов в количестве пяти штук. По углам стояло по одной, а в самом центре - одна огромная десятиметровая печь. Может хоть здесь будут сокровища?

Подойдя к ближайшей печи, Е Чэнь на секунду замер, а потом, влив в руку Чжэнь Юань, поднял крышку.

Бум!

В небо выстрелил поток драгоценного ци. А потом в воздух поднялась короткая сабля, атаковавшая Е Чэня лучом ци сабли.

- Хм? Самоактивирующееся ци сабли?

Е Чэнь выстрелил навстречу лучом ци меча.

Хррр!

Короткую саблю отбросило на несколько метров назад.

- Это великая сабля высшего ранга!

Девушка проснулась от звуков боя и потоков ци. Ее глаза алчно загорелись, когда она увидела артефакт, а потом она посмотрела на Е Чэня, понимая, что не может просить его отдать ей артефакт.

Е Чэнь прочитал ее мысли и ответил. Из четырех сокровищ, можешь взять себе одно. То, что хранится в центральной печи - мое. Хочешь себе саблю?

- Сначала посмотрим, что будет еще!

Девушка и не собиралась претендовать на большую печь. Но, сразу соглашаться на первое же сокровище было бы глупо. Кто знает, что хранится в остальных.

Е Чэнь кивнул, показывая, что услышал ее слова и открыл вторую печь.

Там было длинное копье с огненной вороной на рукояти. Это тоже было оружие высшего ранга, потому оно атаковало его как полноценный воин Царства Моря Душ.

Дзень!

Отбросив назад копье Е Чэнь даже не взглянул в его сторону и открыл следующую печь.

Дзень!

Это был звон меча. Из печи возник золотой клинок. Один раз вздрогнув, он тут же наполнил комнату ци меча.

- Великий меч!

Е Чэнь был заинтригован и поспешил взять меч в руки.

Тот похоже очень долго пробыл в печи и Е Чэнь был первым человеком, который взял его в руки. Потому он тут же высвободил ци и атаковал его.

Тем не менее Е Чэнь был не из робкого десятка. Он дернул запястьем и зажал меч между средним и указательным пальцем. Его Чжэнь Юань и убийственное намерение меча тут же влилось в меч.

Дзень! Дзень!

Меч еще немного повибрировал, но потом все же успокоился.

- Великий меч с концепцией металла… Он скорее всего в несколько раз сильнее моего изумрудного меча.

Даже среди великого оружия были свои градации. Е Чэнь убил в свое время воина в зеленом халате и получил в качестве трофея его изумрудный меч, самый обычный меч высокого ранга. Потому сильно поднять его боевые навыки такое оружие не могло. Но этот золотой меч был одним из лучших своего порядка. За столько лет в печи он стал только крепче, напитавшись духовным ци.

Взяв его в руки, Е Чэнь проверил его с помощью обычной атаки.

Вжух!

Выстрелило золотое ци и на поверхности печи появилась большая царапина.

- Отлично!

Е Чэнь даже не посмотрел на четвертый артефакт. Все его внимание поглотил меч.

- Я возьму себе саблю! Четвертым артефактом была пара перчаток, что никак не подходило для девушки. Е Чэнь взмахнул рукой, и сабля медленно подплыла к ней.

Осторожно взяв ее в руки, она поблагодарила Е Чэня.

Спрятав оставшиеся артефакты, Е Чэнь приблизился к центральной печи. Девушка сделал то же самое. Она была уверенна, что там хранится как минимум полушаговый артефакт высочайшего ранга.

- Открыть!

Е Чэнь вновь поднял крышку печи.

Вууууу!

В это мгновение поднялась вибрация. Золотой меч в руках Е Чэня и сабля девушки завибрировали. Похоже они просто не могли выдерживать давление ци, которое исходило из печи.

Дзень!

Прозвучал звон меча в 10 раз громче чем был у золотого меча. Еще до того, как он показался, комната озарилась прекрасным ци меча, которое тут же атаковало обоих воинов.

- Плохо!

Девушка подняла перед собой стену из света, пытаясь заблокировать атаку.

На лице Е Чэня появилась улыбка: "Еще один меч! Даже сильнее того, что сейчас у меня в руках. Только его ци может сравниться с ци Мастера. Если мне удастся удержать его в руках, моя сила как минимум удвоится, а то и утроится."

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Ци меча тут же рассеялось, еще не успев приблизится к Е Чэню.

Когда ци меча исчезло, из печи вышел великий меч. Сначала появилась рукоять. Узкая, но надежная. Разряды электричества проходили вдоль нее с громким гулом.

Пуф! Паф!

Теперь появилось лезвие. Дикое как зверь, невероятно острое оно само напоминало разряд молнии. Когда показался наконечник, глаза наполнились слезами от яркого света.

Вжух!

Меч вновь выстрелил в Е Чэня богатейшим ци меча.

Тот взмахнул мечом, приветствуя атаку.

Дзень!

Сыпнули искры и Е Чэнь исподволь отступил на пару шагов.

"Меч заставил меня отступить! Это полушаговое оружие высочайшего ранга или истинное?"

Немного подумав, он почувствовал, что это все-таки не истинный меч, потому как оружие, которое он видел на поле боя было все же сильнее этого меча. Кроме того, если бы это был истинный меч высочайшего ранга, он бы уже ранил Е Чэня.

- Полушаговый меч высочайшего ранга!

Девушка сказала это вслух и с завистью посмотрела на Е Чэня. Хотя полушаговый вариант все же уступал по силе оригиналу, для воина Царства Моря Душ это было настоящее сокровище. Даже Мастера не отказались бы от такого артефакта, да и некоторые воины Царства Жизни и Смерти все еще использовали такое оружие.

http://tl.rulate.ru/book/296/477973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку