Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 525 - Жало Золотой Пчелы

Будучи уже за пару миль от места происшествия, Е Чэнь наконец почувствовал, что старик ушел.

- Растение Кровавого Дракона - растение души, которое питает кровь драконов. Как и камни духа, они обладали огромным эффектом, на духовное тело. Растение, которому три века, могло бы иметь на него такое же влияние, как и 30 обычных камней духа. А кровь дракона, бурлящая в нем, дает воину силу, которая будет просто незаменима в процессе культивации.

Е Чэню было понятна вся ценность этого цветка. Использовать его вместо камней духа было бы настоящим расточительством. Ведь именно кровь дракона была в этом растении самой ценной составляющей. Немудрено было представить с каким сожалением старик расставался с таким сокровищем.

Но Е Чэню это было не столь важно. Ведь теперь этот цветок был у него.

Вжух!

Его тело единожды вспыхнуло и лучом света наш герой понесся дальше.

Следующие полдня, пролетая мимо каждой горы Е Чэнь разживался хотя бы одним ценным растением. Большинство их были возрастом 3000 лет, а некоторые - и 10 000 лет. Только достигнув возраста 10 000 лет растение подобного рода перестает расти. Большинство не может перевалить и за сотню лет, а вот некоторые способны перебороть неумолимость времени благодаря своей силе.

Через много десятков таких гор, он наконец прибыл на луг, со всех сторон окруженный горами. Тот был до краев наполнен духовным ци. Даже дождь который тут шел, нес на себе отпечаток духовного ци.

Распростерши руки, Е Чэнь собирал этот дождь из духовного ци и кожей чувствовал, как та жадно поглощает дождь, вливая его в Чжэнь Юань.

- Какое сильное духовное ци! Тренировка здесь будет в несколько раз эффективнее, чем тренировка с использованием камней высшего ранга. А если остаться здесь на длительный срок, то можно будет еще больше обогатить тело духовным ци. Именно здесь у меня получится достичь духовного тела. - с восторгом промолвил Е Чэнь.

Луг был довольно широким. Ему пришлось пролететь по меньшей мере 5 миль, прежде чем он достиг его центра. Только тогда он понял откуда этот дождь и общая атмосфера. Оказалось, что это луг из лекарственных растений, которые росли четкими кругами силовых потоков. Высокие в 50 метров длинной они так возвышались над лугом, что Е Чэню даже показалось, что он не сможет перелететь через них. Но в этом и не было необходимости, так как перед ним виднелась четкая прогалина из толстых веток. Через нее он видел различные растения, сияющие ярким духовным светом.

- Как много лекарственных трав! Теперь-то мы точно богачи! Снаружи за них отвалят столько камней высшего ранга, что на всю жизнь хватит.

- А какой смысл обменивать их на камни. Даже мельчайшую часть такого растения можно обменять у школ пятого ранга на пилюли, которые увеличат нашу культивацию.

- Ты прав. Поспешим! Вдруг еще кто придет.

Е Чэнь оказался не первым кто заметил эту полянку. Там уже стояла группа людей. Они радовались как дети нежданным сокровищам.

- Что? Это же Фрукт Звездного Духа и Растение Отсечения Потоков! Никому не надо?

Е Чэнь заметил, что примерно растет на границе луга. Было их великое множество, но заинтересовали его лишь несколько. Одним был Фрукт Звездного Духа, который мог помочь воинам Скрытого Юаня перейти в Царство Достижения Астрала, а второй - Растение Отсечения Потоков, которое также помогало с культивацией воинам царств ниже Моря Душ.

Немного подумав, он понял, что это и немудрено, потому как все прибывшие сюда уже были воинами Царства Моря Душ. Подобные лекарства им были просто без надобности. Куда интереснее для них были растения высшего ранга.

- Идите-ка сюда!

Е Чэнь сделал хватательный жест. Чжэнь Юань разворошил землю и аккуратно достал растения. Примечательно, что даже земля в этой местности была пропитана духовным ци, что делало ее крепкой, почти монолитной. Как только она трескалась, из расселины начинал лучиться яркий свет. И как только Е Чэнь попытался достать из этой земли растения, послышался громкий треск ломающегося грунта.

- Теперь понятно, почему те воины собирают растения по одному. Так тратится намного меньше сил.

Е Чэнь последовал примеру остальных и начал собирать необходимые ему растения по одному:

- Растение Железной Струны среднего ранга!

- Растение Противоядия среднего ранга!

- Фрукт Формирования Юаня высшего ранга!

- Дерево Лилового Сердца высшего ранга!

- Чай Небесной Феи высшего ранга!

Здесь было слишком много интересных растений. Если собирать их один за одним у него уйдет на это полмесяца, а то и больше. Но, Е Чэнь никуда не спешил, остров будет здесь еще три месяца и лишь потом канет обратно в небытие. Времени было в достатке.

Вжух! Вжух!

Именно в этот момент из центра луга послышалась какая-то вибрация. По звуку это напоминало скорее пчелиный улей, только в сто раз громче. Потом можно было различить и легкий отзвук металла.

Постепенно гул нарастал и распространился повсюду. Люди остановились, прислушиваясь к странным звукам.

А потом… яркий золотой свет!

Несметное количество лучей пронзило пространство быстро, как молния.

- Ох!

Воины Царства Моря Душ, которые были ближе всего к эпицентру звука раскрыли рты от удивления и резко попадали наземь. Их тела истекали кровью, струящейся из сотен тысяч мелких ранок. В некоторых можно было даже заметить небольшие шипы. Было ясно, что они смогли легко пробить Чжэнь Юань и вонзиться в их тела.

- Это же Жало Золотой Пчелы! Деру! Мигом!

Закричал кто-то и тут же улетел с луга сверкая пятками. Услышав его, остальные тоже оправились от шока и последовали за первым беглецом.

Е Чэнь сузил глаза. Он уже видел этих пчел, чьи жала были из чистого золота. Именно их крылья издавали этот странный металлический гул. Они махали своими крылышками на такой скорости, что даже сила души не могла этого засечь.

Их был целый рой. Сотни особей выглядели как золотое облако, направившееся четко на нашего героя.

- Бежать!

Сейчас в его мозгу стучала только эта мысль. В данный момент это все, что он мог сделать на текущий момент. Если будет медлить, станет удобрением для оставшихся цветков.

Вскоре, Е Чэнь достиг границы луга и атаковал ограду изумрудным мечом.

Хррр!

Та была крепкой. Удар смог рассечь только несколько веток толщиной с руку. Разрез был четким и острым как стекло. Поглядев на оставшиеся ветки, наш герой тяжело вздохнул. То, что ему удалось обрубить, было каплей в море.

А гул был все ближе.

Пчелы с золотым жалом были в десять раз менее известны чем та же Змея Кровавого Дракона. Сами по себе они были неопасны, но, собравшись в группы становились настоящим кошмаром для любого воина. Их отравленные жала обладали невероятным свойством проникать через защитный слой Чжэнь Юаня. Сами тельца были крепкими как металл и даже очень сильному человеку было не так-то просто раздавить их. Крылышки же были настолько острыми, что могли с легкостью порезать до кости человеческую плоть.

- Черт!

Е Чэнь понятия не имел, что ему теперь делать и подлетел ко входу, откуда он и пробрался на луг. Тот был в паре милях. Теперь он уже ненавидел простор расстилающегося ковра луга и богатство духовного ци, так как она сильно тормозило его скорость и чем выше та была, тем сильнее давление на него оказывалось. Скорость звука теперь была недосягаемой мечтой. А раньше это был для него стандартный ритм передвижения в пространстве.

Когда до выхода оставалось всего сотня метров, пчелы его засекли.

Вжжжжж! Вжжжжж! Вжжжжж!

Как заправские бомбардировщики они тут же разделили рой на три группы и набросились на него со всех сторон, не давая возможности дать отпор.

- Отвалите!

Е Чэнь взмахнул мечом и перед пчелами возник луч голубоватого света.

Пуф!

Дзень!

От удара меча погибла только одна пчела. Остальных просто отбросило назад, слегка поцарапав тушки.

- А они сильны.

Е Чэнь знал, что, если хочет убить этих пчел, ему придется атаковать их с близкого расстояния, так как на дальнем ци меча и свет меча будут просто бесполезны.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Новая волна золотых искорок кинулись в его сторону. Впервые за долгое время он ощутил на сердце ледяные пальцы страха. Тряхнув запястьем, он вызвал Ад Быстрого Меча, который сгенерировал свет, несущийся наперекор рою.

Атака не несла в себе большой силы, но была идеальной, чтобы сдержать нападавших.

Он продолжал атаковать прием за приемом, медленно продвигаясь к выходу. Когда он наконец достиг ворот, то просто взорвался силой, уже не думая о последствиях.

Выйдя за территорию луга, концентрация духовного ци снизилась, а с ней и его скорость начала возвращаться в норму. Сжав зубы, он поднял до максимума защитный слой и, используя Искусство Полета Света Меча, дал деру.

Но пчелы и не думали отпускать его так быстро.

Туча золотого свечения продолжала преследовать нашего героя.

Пролетая мимо одной из гор, он увидел отблеск водной глади озера. Шальная мысль пролетела в мозгу. Резко увеличив скорость, он щукой нырнул в озеро.

Плюх!

Как он и ожидал, пчелы резко остановились. Некоторые не успели вовремя и все-таки попали в воду, но быстро выбрались наружу и присоединились к своим товаркам.

Немного покружив вокруг, пчелы решили сдаться и вернулись в свой улей.

- Ну наконец-то!

Е Чэнь под водой облегченно выдохнул.

Он сидел под водой ровно до того момента, когда гул крылышек наконец стих. Только тогда он смог позволить себе выбраться. Возвращаться на луг не было никакого желания. В конце концов на нем свет клином не сошелся. В глубине острова есть еще много сокровищ.

Вжух!

Только теперь Е Чэнь заметил, что стоит перед красивейшей пагодой. Войдя во двор, он огляделся.

Перед ним стояло три человеческих фигуры. Одним из них был тот самый старик, с которым он совсем недавно вступил в схватку. Тот глядел на него со странной улыбкой.

- Братец, давно не виделись…

Е Чэнь улыбнулся:

- Какое совпадение!

- И не говори!

Девушка, стоящая рядом со стариком, рассмеялась:

- Не тот ли это мальчишка, что заткнул за пояс нашего рыбака?

Она уже услышала историю их схватки и с удивлением отметила, что его противником оказался 20-летний юнец. В таком молодом возрасте ранить самого рыбака! Что бы он там ни делал сам факт этого уже был впечатляющим.

http://tl.rulate.ru/book/296/474757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку