Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154 – Испытание и возможность

Несмотря на то, что разницу между Царством Поздней Сгущающейся Реальности и пиком Царства Поздней Сгущающейся Реальности нельзя было назвать значительной, для Е Чэня, как бы там ни было, это являлось достижением. Если же раньше его шанс убить Юань Хенъина составлял тридцать процентов, то теперь эта цифра возросла процентов эдак на десять; а если же он прорвется в Сходящееся Царство Юань, то убийство этого бугая можно будет считать делом решенным.

Остальные воспитанники также ощутили прилив сил и преображений в собственной силе, однако никому из них не удалось забраться дальше, чем Е Чэню.

- Ворота Небесно-сказочного Дворца Сражений открыты!

- Идем! Идем! Идем!

-Я моментально ощутил улучшения в своем теле, как только этот свет вырвался на свободу. Теперь, стоит мне перейти порог этого дворца, я уж точно смогу прорваться в Сходящееся Царство Юань!

Большинство воспитанников, не считая участников Распределительных Соревнований Скрытого Дракона, сошли с ума от возбуждения. Единственной причиной тому, что они рискнули своими собственными жизнями и отправились в Древний Край, было то, что они имели шанс совершить прорыв. Если только они смогут осуществить задуманное и стать воинами Сходящегося Царства Юань, они никогда больше не потупят взгляд в присутствии участников Распределительных Соревнований, никогда не позволят себе понурить голову перед ними и не будут более в страхе подчиняться тому, что они им велят; иными словами, для этих молодых воинов подобный шаг был подобен взлету в небеса.

- Прочь! – те, кого все еще страшились эти самые воспитанники – участники Распределительных Соревнований – сейчас опережали всех. Их силуэты то и дело мелькали перед отстающими и со скоростью ветра проникали во дворец. Юань Хенъин на пути намеренно и в самой жесточайшей манере сбил с ног воспитанника, который оказался у него на пути.

Наблюдая за этой группой обезумевших, Ло Ханьшань сказал: «Нам пора внутрь!»

Е Чэнь активировал свою Энергию Чжэнь и проинспектировал свое тело несколько раз. Не обнаружив проблем, он кивнул: «Этот Дворец без всяких сомнений сможет помочь нам достичь прорыва в развитии силы»

- Хм, согласен.

И тогда четверка устремилась вслед за плененными искушением оказаться на высших уровнях силы воспитанниками, входя во дворец, наполненный плотным белым светом.

- А!

Сделав глубокий вдох, Чжу Мэй с долей удивления в голосе воскликнула: «Вот так плотная и чистая Энергия Юань! Она много сильнее Энергии Юань, запечатанной в камнях души, и совсем не требует усилий для поглощения»

И не только Чжу Мэй ощутила это, многие вошедшие также отметили длясебя эту особенность.

Однако белый свет был настолько мощным, что с первых шагов слепил каждого, кто ступал на порог Дворца. Они ничего не видели, лишились способности восприятия, и даже сила души Е Чэня осталась без своих способностей и свойств; сохранились лишь осязание и слух.

Спустя пятнадцать минут ворота во Дворец за спиной Е Чэнь с громогласным грохотом закрылись, причем совершенно внезапно. Вслед за этим Дворец привело в действие небольшое землетрясение; поверхность под ногами Е Чэня тонула вместе с приглушенным звуком и тут же сменялась другой. Парень вдруг ощутил, что окружающее его пространство было словно чем-то запечатано.

- Будьте осторожны! Внутренняя структура дворца изменилась! – крикнул он.

Никто не ответил.

Горько усмехнувшись, парень осознал, что был отделен от своих собратьев. К счастью, этот Небесно-сказочный Дворец сам по себе людей убивать не мог, поэтому все вошедшие должны быть в целости и сохранности.

Тогда Е Чэнь решил присесть на пол и начать медитировать.

- Хм?

Невооруженным глазом можно было заметить, что плотный белый свет вокруг него достаточно быстро сгустился, принял форму сферы и слился в гигантский кристаллический шар, разноцветный, парящий в воздушном пространстве.

Е Чэнь сохранял спокойствие, наблюдая за всем происходящим.

Бж-ж-ж!

Воздух слегка содрогнулся, предшествуя появлению белой человеческой фигуры, которая возникла из воздуха прямо под кристаллическим шаром. Приглядевшись, Е Чэню удалось выяснить, что фигура эта обладала точно теми же очертаниями, что и его собственное тело, даже форма Меча Скрытого Облака – и та была идентичной! Е Чэнь словно глядел на точную копию самого себя.

Но это, разумеется, была всего-навсего сконденсированная из света фигура. Идеально белая, фигура не обладала чертами лица и только лишь сдерживала свою человеческую форму. С первого взгляда можно было сказать, что она была соткана из некой таинственной силы, нежели из плоти и крови.

Шух!

Как только человеческая фигура окончательно сформировалась, она тут же послала на Е Чэня поток Энергии Меча.

- Пик Царства Поздней Сгущающейся Реальности!

Е Чэнь вмиг осознал, что Энергия Чжэнь, которую испустила фигура, была столь же мощной, сколь и его собственная. Еще стоило бы отметить, что этот поток находящийся под идеальным контролем силы был выпушен быстрым, умелым приемом; удивительное движение, которое, возможно, не уступало даже движениям Ло Ханьшаня. Это значило, что перед Е Чэнем сейчас находилась фигура уровня, предшествующего уровню Юного Мастера.

Оставаться в стороне и апатично наблюдать за происходящим никогда не являлось отличительной стороной Е Чэня. К тому же, если его догадки были верны, то он столкнулся с испытанием Дворца Сражений; если он хочет в нем остаться, то ему придется одолеть силуэт из света.

Клац!

Меч Скрытого Облака изящным движением был вызволен из ножен, и одновременно с этим Е Чэнь ринулся к фигуре.

В следующее мгновение!

Правая рука этого противника из белого света отделилась от фигуры вместе с сжатым в ней Мечом Скрытого Облака; тоненькие потоки белого света вырвались наружу из ее поврежденного плеча.

Раненная фигура все-таки попыталась пойти на парня с контратакой, да только Е Чэнь, не теряя драгоценного времени, взмахнул мечом еще раз и отсек голову противника. Сразу после этого фигура из белого света распалась на потоки белого света, которые устремились обратно в кристаллический шар.

В это же время.

То же самое происходило и в других запечатанных пространствах, в которых оказались заточены около трехсот молодых воинов.

- Тот же уровень, что и у меня, даже навыки и приемы идентичны…

- В какой-то степени он слабее меня, но его, черт возьми, все еще сложно одолеть!

- Почему это в этот раз испытание кардинально отличается от того, каким оно было десять лет назад! Так не должно быть!

Одни воспитанники без промедления бросились в сражение с таинственными фигурами, вторые же едва могли совладать с ними, в то время как третьи были поражены случившемся и не смогли отреагировать вовремя. В общем, каждый из них, так или иначе, начал свое испытание. Сложность испытания для каждого воспитанника была разной и варьировала она в зависимости от его или ее силы и уровня развития силы.

Первый раунд испытания подошел к концу. По итогам: пятеро воспитанников не среагировали вовремя, отчего получили удары от фигур во все жизненно важные точки и были телепортированы за пределы Дворца.

В это время в Знойной Древней Пустыне, около неописуемых размеров ворот из света.

Пять человек вылетело из растворившихся ворот и уткнулись в глыбы песка.

- Яо Кай!

- Ли Цзин!

Эта пятерка состояла из тех, кто провалил первый раунд испытания. Они поднялись на ноги и оглядели друг друга недоумевающим, пораженным взглядом. Однако, осознав вскоре, что же все-таки стряслось, они с поникшим взглядом направились к выходу, не слыша даже голос собственных старшин.

- Ничего страшного, никто не будет вас с этом винить. С этого времени стоит лишь тренироваться усерднее, когда вернемся домой. Не зацикливайтесь на отчаянии, а иначе не сможете изменить свое будущее к лучшему.

- Сколько наших еще осталось там?

- Что?! Ты – единственный, кому удалось выжить?!

Некоторые старшины подбадривали своих воспитанников, в то время как другие с замиранием сердца выслушивали печальные новости, от которых у них на глаза наворачивались слезы.

Никто из этих воспитанников не мог знать, что последует за неудачей в испытании, и даже если бы знали, что не смогли бы ничего предпринять. Итак, за первым раундом последовал второй.

- Уровень Юного Мастера! – Е Чэнь напрягся, устремляя серьезный взгляд на нового противника. Возникшая перед ним фигура все еще не был чрезмерно силен, однако ныне шел только второй раунд. Третий и четвертый раунды обещают быть сложными – в этом сомнений не оставалось.

Фигура кинулась на Е Чэня, а тот в это же время замахнулся мечом.

Паф!

Голова противника слетела с плеч, приняла свою изначальную форму и улетучилась обратно в кристаллический шар.

По окончании второго раунда отсеялось еще больше молодых воинов, превысив число первых выбивших в семь раз.

По мере того, как воспитанники продолжали возвращаться из Дворца, наблюдавшие за всем этим действом старшины начали понимать всю суть и истину происходящего, и она повергла их в глубокий шок.

Каждый из них понимал, какое опасное место представлял из себя Небесно-Сказочный Древний Край, но даже при этом уровень смертности в этот раз был выше всех ожиданий. В целом, шестьсот шестьдесят воспитанников вошли внутрь, и лишь менее чем триста смогли войти во дворец. Смертность на этот раз превзошла себя и оказалась выше, чем когда-либо – жизни потеряли около пятидесяти пяти процентов молодых воинов.

- Единственное, что хорошо в данной ситуации, так это то, что выжившие имеют небольшой шанс прорваться в Сходящееся Царство Юань, а иначе зачем бы мы вообще посылали их на эту верную смерть?

- Слишком многие лишились жизни, но, к счастью, часть наших воспитанников все еще крепко стоит на ногах и борется за свое место там, во Дворце.

Начался третий раунд.

На этот раз фигура оказалась равной по силе участнику Распределительных Соревнований Скрытого Дракона сотого места. Что-то вроде Цю Хена, который без лишних усилий мог одним ударом угробить равного себе по уровню.

Е Чэнь и в этот раз с легкостью покончил с фигурой, вот только он вдруг почувствовал, что теперь что-то изменилось.

Каждый раз, когда его удар приходился по силуэту, парень мог ощущать слабую магическую встряску. Когда этот эффект начал усиливаться, до Е Чэня дошло, что потом запредельно чистой Энергии Юань, содержащейся в тряске, вливается в его тело каждый раз, когда она наносит удар противнику. Иными словами, сила его росла и крепла с каждой битвой; чем дольше он продержится, тем значительнее будут преображения в его собственным способностях. В конце концов, подобным образом он сможет даже прорваться прямо в Сходящееся Царство Юань.

Придя к такому логическому умозаключению, Е Чэнь испустил протяжный выдох и пробормотал себе под нос: «Так значит все это правда, и вот как он меня проверяет. Это испытание и есть моя возможность, мой шанс, и отныне все зависит только от того, смогу ли я ухватиться за него.

Для Е Чэня третий раунд выдался весьма легким, чего нельзя было сказать о многих других.

Восточная сторона, в седьмом запечатанном пространстве.

Ло Ханьшань вздыхал без остановки. Фигура перед ним еле ощутимо превосходило его в плане мощи, а, значит, одной лишь силой ему этого противника не одолеть. «Что же мне делать? Я не могу вот так просто провалить это задание», думал он.

«Нет, раз уж это испытание, то выход из сложившейся ситуации должен быть!»

Бум!

Фигура не дала Ло Ханьшаню время на размышления и резко атаковала тяжелым ударом рычащего, бушующего потока силы, которая была столь же буйна и неистова, словно неукротимый в своем беге поток реки.

- Фиолетовая Энергия, Подавление Великого Монумента! – Ло Ханьшань постарался использовать всю свою Энергию Чжэнь на всю ее возможную мощь и дал ход комбинации Фиолетового Экстремального Искусства и Королевского Удару Великого Монумента – все, дабы защититься.

Кр-р-р!

Громадный Фиолетовый Монумент сконденсировался из Энергии Чжэнь, но не продержался и трех секунд - его мгновенно сокрушили.

Ло Ханьшань поспешно отскочил в сторону и, к собственному счастью, увернулся от устрашающего потока силы. Сердце его, правда, бешено колотилось, а кровь в жилах кипела от перенесенного им стресса; у него даже малость закружилась голова.

«Если я сейчас смогу использовать девятый уровень Фиолетового Экстремального Искусства, то смогу одолеть это нечто», в глазах парня наконец появился блеск. Достигнув девятого уровня, воин сможет из бездны извлечь фиолетовый лотос, под защитой которого защитная сила мгновенно взлетит на новый уровень.

Белая фигура нанесла еще один удар, но на этот раз Ло Ханьшань не отступил назад и не попытался увернуться, напротив, ответил двумя крепкими ударами подряд.

В другом запечатанном пространстве.

Тело Сюй Цзин испустило колоссальное количество силы. С фигурой она сражалась на равных, не сдавая позиций. Каждая атака девушки достигала жизненно важных точек фигуры; бешеные, бурлящие потоки ударов вращались тут и там, словно водные потоки, и вся эту картину дополняли волны золотистого света, сверкавшие вокруг ее тела, словно реки, окружившие ее тело.

Если бы Ло Ханьшань и Чжу Мэй были здесь, то были бы поражены своей Сестрой, ибо сейчас она противостояло противнику, которому в силе уступал даже Юный Мастер Северный Снег. Судя по тому, что они знали о ней, девушка этого уровня еще не достигла; судя по тому, что происходило сейчас в запечатанном пространстве, девушка свою силу скрывала.

Клац!

Кулаки Сюй Цзин и фигуры сошлись, издав громкий, звучный металлический лязг, от которого во все стороны посыпались горячие огненные искры.

- Сломись!

Схватив правую руку фигуры своей левой, Сюй Цзин чрезвычайно живо встряхнула телом, выпуская из него поток яркого, чистого золотистого света, который пронзил тело противника, блокируя его движения. Сразу после этого девушка нанесла свой решающий удар прямо в голову противника из света.

http://tl.rulate.ru/book/296/45954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кровь мозги ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку