Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 516 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 516 - Достижение Царства Моря Душ (Часть 2)

Е Чэнь получил звание лучшего воина Южного Региона, потому Школа Небесного Облака праздновала это событие три дня кряду. Такое поведение было наглядным отражением того, насколько почетным было это звание. Среди миллиардов населения Южного Региона и миллиарда молодых людей возрастом до 30 лет, Е Чэнь оказался самым могущественным. Такое было тяжело даже представить.

Кроме того, происхождение Е Чэня тоже было самым что ни на есть обычным. Он был из семьи восьмого ранга, ходил в школу седьмого ранга… ничего особенного. Если бы он оказался выпускником школы пятого ранга, ситуация не казалась бы столь из ряда вон выходящей.

Когда Е Чэнь вернулся домой после Чаепития, его тоже просто так не отпустили и так же праздновали все три дня. В конце торжества было торжественное открытие золотой статуи Е Чэня. Само собой, что теперь она стала настоящим символом города Ло. А через 100 000 лет, она будет символом легенды. Теперь, если кто-то попытается стать в будущем таким же выдающимся, ему как минимум нужно достичь того же, что и Е Чэнь, а то и больше. А это было практически невозможно. Для города Ло… да что там. Для Всей Страны ветров само наличие такого воина как Е Чэнь уже можно было считать чудом. Никто никогда не думал, что увидит воочию кого-то подобного ему.

За все три дня Е Чэнь показался лишь однажды. Все остальное время он посвящал тренировкам.

- Да! Скоро я закончу дух меча разрушения!

Внутри секретной комнаты для тренировок Е Чэнь слегка приподнял брови. Темно-красное намерение меча бесконтрольно высвобождалось из них создавая ощущение, что они горят у него на лице.

Пуф!

Ни на что в мире не похожий звук ознаменовал открытие духа разрушения. Начал проявляться странный "железный слой". Как только это произошло, высвободился красный мерцающий свет. Он был невероятно ярким, освещая все вокруг алыми отблесками.

Наполнив всю комнату, свет освободился от черного тумана внутри души и засиял во всю мощь.

Дзень!

Послышалось звяканье меча. "Железный слой" к этому времени полностью сошел на "нет" и древний меч внутри тела Е Чэня преобразился. Теперь казалось, что все тело нашего героя было соткано из красных кристаллов. По ним плыли кровавые прожилки, излучающие непобедимое ци убийства.

- Готово!

Не успел он и дух перевести, как его накрыла новая волна разрушающего элемента намерения меча, которая высвободилась с точки меж бровей.

Бум!

Дрогнул весь двор. Ужасное намерение меча поглощало несметное количество природного ци и, в конце концов, обратилось в столб кроваво-красного ци меча, пронзающего небо.

- Что происходит?

Е Тяньхао и Шэнь Юйцзин выбежали наружу вместе с остальным семейством.

Вжух!

Показалась человеческая фигура. Это был Е Чэнь.

- Папа, мама, я практически совершил новый прорыв. Мне нужно ненадолго удалиться.

Не ожидая ответа, он исчез ярким лучом в облаках.

- Прорыв?

- Он же не имеет в виду Царства Моря Душ?

Оба родителя затаили дыхание.

***

В Северной части города Ло находилась горная гряда под названием Горы Южной Рудры. Там обитали сильные монстры с невероятной скоростью регенерации. Убить их было практически невозможно. Именно потому это место было столь популярным для тренировок.

Вжух!

Небо пронзил яркий луч света и тут же исчез в недрах гор.

- Не думаю, что дух разрушения сформировался окончательно. И именно это достижение приведет меня к Царству Моря Душ. Испытание, которое я должен пройти называют Испытанием Бессмертия. Если у меня получится, то мой жизненный цикл увеличится еще на 100 лет и в общей сложности я смогу прожить 300. Это испытание для меня очень важно и, если я его пройду, многие придут в отчаянье.

На вершине горы вибрация Чжэнь Юаня стала очень нестабильной, что сбила общий баланс природы. Все звери в округе попрятались по норам и со страхом смотрели в том направлении, где стоял Е Чэнь.

Бум!

Удивительное Небо раскрылось и с неба посыпалось несчетное количество молний. Чистоты им все еще недоставало, но они несли в себе дыхание природы, что было намного более ценным.

Хрррр!

Окрестные горы превратились в прах высвобождая электрические искры. Подойдя поближе, можно было заметить, что сила грома полностью ушла в землю, оставляя по себе огромные кратеры.

Вууууу

Именно в этот момент Чжэнь Юань взорвался и улетел ввысь к Удивительному Небу.

Гром и молния летали во всех направлениях, но как только Чжэнь Юань Е Чэня обуздывал их, они начинали летать по определенной траектории, окутывая нашего героя.

- Ха!

Держа в одной руке меч, он вызвал целый океан грома. Природная сила вливалась в него бушующей полноводной рекой.

- Сила природы, душа… Теперь мне все ясно!

У силы природы была собственная сила нападения. Как только намерение меча Е Чэня не сможет больше ее сдерживать, его душе придет конец. Но в то же время, если намерение меча сможет сдерживать ее напор, она сможет помочь в очистке души, что сделает ее еще сильнее.

Конечно, сила природы изменяется согласно разуму воина. Если разум силен, то и сила природы не будет уступать ему. Потому в теории даже человек со слабым разумом мог попасть в Царство Моря Душ, но останется он лишь на начальном уровне и не будет обладать большой силой.

Намерение меча Е Чэня было слишком сильным, потому и природная сила была такой мощной. После первой волны громовых атак наступила вторая. Теперь это были шаровые молнии.

- Рассечение Громового Неба!

Засверкали тысячи голубоватых огоньков меча и каждый шар тут же раскололся. Только сила природы могла снова превратиться в море души Е Чэня.

С таким намерением меча проделывать подобное было как воды напиться. Природная сила совсем не влияла на нашего героя, она скорее усиливала его.

Бум! Бум! Бум!

Наступила третья волна. Это были молнии в форме человеческих фигур, которые стройной армией пошли на Е Чэня. Некоторые, из более сильных, держали в руках оружие в виде молнии. Они размахивали ими и метали в нашего героя.

- Здесь есть даже молнии в форме людей. Намерение меча настолько сильное, что даже небо завидует. – сказала девушка, наблюдая за происходящим.

Она стояла за сто миль от эпицентра и была это – Лун Биюнь, глава Школы Южной Рудры.

Впервые она заметила, что-то происходит после того, как Е Чэнь справился с первой волной. Она в это время находилась в своей Школе, за 1000 миль, потому прибыла сюда, чтобы разглядеть все поближе. Увидев, что Е Чэнь сражается с громом, она даже рот открыла от удивления. Если она правильно помнит, тому только исполнилось 24, а он уже начал проходить испытания по достижению Царства Моря Душ. Он оказался даже быстрее чем Таинственная Королева.

- Искусство Излучения Резонирующего Золота!

Ци меча золота засияло так, что затмило молнии и разрубило каждого солдата, несущегося на Е Чэня. Он высвободил еще больше ци меча, и вся армия рассеялась дымкой, обратившись в чистейшее юань ци, а потом исчезло и оно. Небесная сила природы вновь вошла в его душу.

Процесс чем-то напоминал поглощение пилюль. Еще никогда Е Чэнь не ощущал себя так хорошо. Сила души росла непрерывно.

- Отлично! Еще!

Е Чэнь поднял меч и снова указал им в небо.

Казалось сама Вселенная обезумела. Кроме людей на него теперь шли различные твари, включая драконов, змей и людей в доспехах. Это уже была настоящая обученная армия, сотканная из чистейшего ничто.

- Четвертая волна!

Лун Биюнь подумала, что дело движется к концу, но она никак не ожидала, что Е Чэнь только разминался. Четвертая волна накатила на него всей своей мощью. Только люди были сильнее раза в два. Что уж говорить о подкреплении, которое они привели с собой.

- Редкий воин выдерживал до четвертой волны. Интересно справится ли он. Если да, у него будет сила души, не поддающаяся пониманию и измерению.

Лун Биюнь практически завидовала этому мальчику, который с такой легкостью проходит все испытания к Царству Моря Душ. Она знала, что чем сильнее волна, тем больше будет сила души. Каждый, кто пытался достичь Царства Моря Душ, уже сформировал себе боевой дух, потому им и было дано пройти через испытание и тем самым увеличить силу души.

Но, каждому воздавалось по заслугам. Чем сильнее был воин, тем суровей на него ждало испытание.

Столкнувшись с такой армией, даже воин вроде Е Чэня не сможет продержаться долго. Потому он отбросил меч в сторону и перешел к атаке пальцами.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Бесчисленные сердца лотоса высвободились наружу и сформировали торнадо. Они с легкостью превратили армию в пыль несмотря на ее несметное количество. Ци меча все равно было больше. Кроме того, Е Чэнь активно помогал ему добавляя ци меча.

Сила души нашего героя росла уже без всякого контроля, увеличивая точку света у него меж бровей.

- Теперь атаки должны кончится, ведь так?

Лун Биюнь выдохнула. Она была немного шокирована силой, с которой Е Чэнь расправился с надвигающейся армией.

Бум!

Гром перестал греметь, а небо начало покрываться темной дымкой оборачивая день в ночь. В следующую секунду земля дрогнула, сотрясая даже горы.

- Это же…

Лун Биюнь прикрыла рот рукой не в силах сдерживать эмоции.

На темном небе появилась трещина еще глубже. Она длилась на десятки миль в длину и достигала нескольких миль в ширину. Верный признак скорого раскола Удивительного Неба. А потом, невероятное количество молний и грома сгустились вместе и стали огромной пагодой, которая выглядела как настоящая. Вокруг нее плыли громовые драконы издающие громоподобный рык.

- Пятая волна… Испытание Пагодой Громовых Драконов! – пробормотала Лун Биюнь заветные слова.

http://tl.rulate.ru/book/296/463173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку