Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153 – Черно-золотистый Змей и Чистейший Белый Свет

Когда Небесная Четверка погрузилась на глубину около трехсот метров, защитная Энергия уже сжалась до такой степени, что между ней и телами молодых воинов теперь оставались жалкие 15 сантиметров, что само по себе являлось весьма и весьма опасным расстоянием. Стоило защитной Энергии надломиться, восстановить ее будет очень сложно, и тогда всей четверке придется задерживать дыхание ровно до того момента, пока они не смогут вдохнуть воздух на поверхности. Стоит напомнить, что речь сейчас идет о глубине в сотни метров.

К счастью, дно было уже совсем близко.

Бум!

Яростные, неистовые ударные волны обрушились по всем направлениям, во все стороны и углы. Откуда-то спереди вдруг возникли слабенькие, еле заметные потоки цветного света, одни из которых были свирепо-мощными, другие – плотными и тяжелыми, подобно горам, а иные даже замораживали окружающую их воду. Вся эта картина в целом завораживала.

- Примерно в миле от нас кто-то сражается. Поплыли туда, взглянем, - использовал Е Чэнь свою силу души и сказал остальным.

На самом дне озера из неизвестного материала, походившего на смесь золота и нефрита, но не являвшегося при этом ни одним из них, был возведен изумительный дворец. Весь он обливался, переливался и блистал цветным светом, придавая месту загадочную, но в тоже время захватывающую дух атмосферу.

Дворец окружала просторная площадь, вымощенная белым мрамором. На ней уже столпились едва ли не четыре сотни воинов, которые стеклись со всех углов озера. Внимание всех собравшихся было приковано к более чем десятиметровому, небывалых размеров змею не то серого, не то золотистого цвета. Впрочем, каждого цвета по половине. В это же время некоторые воины уже готовились к атаке на создание, стремясь к числу тех, кто свою атаку уже нанес.

Но змей своего свирепого вида не терял даже перед лицом почти четырехсот окруживших его воинов, он держал голову высоко и казался невидимым. Защитную Энергию создания не брали обычные атаки, и только воспитанникам-участникам Распределительных Соревнований Скрытого Дракона Сходящегося Царства Юань удавалось нанести ему какой-никакой, но все-таки вред.

- Силу этого Древнего Черно-золотого Змея даже представить себе сложно, и наши индивидуальные атаки для него, словно укус комара. Давайте объединимся и атакуем командой, - сие предложение сделал лучший воспитанник Школы Боевых Искусств Белого Оленя – Лу Чжао – также являющийся молодым, талантливым воином, который занял шестьдесят первое место на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона.

- Лу Чжао прав, объединимся!

Все остальные присутствующие юные воины-участники Распределительных Соревнований Скрытого Дракона ясно осознавали, что индивидуальные атаки дадут свои плоды разве что лет через десятки, поэтому, пользуясь своим авторитетом, они велели всем объединить силы.

- … они всегда пользуются привилегиями и получают все лучшее, но когда случается беда, они сразу бегут к нам, замечают нас.

- Э, что мы можем поделать в этой ситуации? Они намного сильнее нас, а от этого Черно-золотого Змея придется рано или поздно избавляться, а иначе никто из нас не попадет в Небесно-Сказочный Дворец Сражений.

- Просто смиритесь с этим! Можете вести себя так же, когда прорветесь в Сходящееся Царство Юань.

Многие были недовольны тем, что ими командуют участники Распределительных Соревнований; в конце концов, многие их братья и сестры погибли от рук этих людей. Они хотели отказаться, но не смели. Вы можете только представить себе, насколько ужасным это чувство должно было быть.

- А-а-а! – раздался хриплый крик некого воина с другой стороны. Его убили, причем жестоко; и убийцей был вовсе не Змей, а Юань Хенъин, тот самый жестокий и бесчеловечный, имя которого вызывало у людей дрожь.

- Я проявил к тебе уважение, но оно тебе оказалось не нужно, так почему же я должен позволить тебе жить? – Юань Хенъин зловеще оскалился, поднял голову и обратился теперь уже к остальным, - те, кто меня не послушает, кончит так же, как этот мертвец.

- Монстр! Вот так просто убить человека! – Чжу Мэй, стоявшая в метрах восьми от него, не могла скрыть свою злостью.

Ло Ханьшань вздохнул и спокойным тоном сказал: «Думаю, нам лучше остаться здесь на какое-то время. Этот Юань Хенъин – прирожденный убийца; если мы подойдем ближе, то он впихнет нас в самые первые ряды в качестве «мяса», тех, кого не жалко, тех, кто примет на себя весь удар. Этот змей является демоническим зверем всего-то пятого ранга, но древние демонические звери всегда на порядок опасны. Чего там, они крайне опасны. А еще у них защита непревзойденная. С такими созданиями даже воин Среднего Сходящегося Царства Юань не хотел бы столкнуться… эм? Брат Е, ты что делаешь?»

Ло Ханьшань распинался, отговаривая их от принятия участия в общей атаке, но Е Чэнь уже успел выйти вперед.

Сделав несколько шагов вперед, он развернулся и сказал: «Нам не стоит его бояться. Мы можем создать свое собственное объединение; уверен, Юань Хенъин тут многим не нравится, и эти многие с радостью присоединяться к нам»

- Кстати, точно! Наш Брат Е не уступает этому Юань Хенъину в силе, так почему же мы должны отсиживаться в темном углу?

Ло Ханьшань лишь горько улыбнулся.

Защитная Энергия сформировала запечатанный щит вокруг тела каждого воина, позволяя проникнуть внутрь только столь необходимому им воздуху. Е Чэнь глубоко вдохнул. Причина, по которой он так смело вышел вперед, намереваясь открыто противостоять Юань Хенъину, заключалась вовсе не в резком всплеске у Е Чэня уверенности в собственной силе или же в том, что он верил в свои шансы на безоговорочную победу; истинная причина крылась в его нежелание потерять решимость и преданность мастера меча. Как порядочный мастер меча, он должен был следовать первому правилу, которое гласило: ничего не бойся. Нет ни смысла, ни пути к решению проблемы, ни чести в том, чтобы прятаться, если только между тобой и противником нет огромной разницы.

Двигаясь плавно, но быстро, словно стрелы, Небесная четверка влилась в группу воспитанников.

- Вы! – Юань Хенъин, немного удивленный, их тут же заметил и взглянул на новоприбывших искоса. Он облизнулся и устрашающим голосом сказал, - Вы, идите сюда, вперед.

У многих молодых воинов только при виде этой картины выступила испарина на лбу, а на лице – страх. Всем было очевидно, что Юань Хенъин выталкивал четверку на самую уязвимую позицию только ради их же смерти. Да только Черно-золотой Змей – зверь древний, поэтому четырьмя мертвыми воинами дело не закончится; это значит, что после смерти первой группы еще больше людей будут вышвырнуты в передние ряды. Воины все понимали, знали, что Юань Хенъин заставит их пойти на верную смерть, но они могли только стоять, опустив голову, и делать все, что им прикажет Хенъин – в конце концов, в битве со Змеем у них был хотя бы крохотный шанс на спасение.

Е Чэнь даже не взглянул при этом на Юань Хенъина и через Энергию Чжэнь передал всем воинам свое предложение: «Что хочет присоединиться к нашему объединению против Змея?»

Шок накрыл толпу, как покрывало. Все были удивлены. Даже воины, уже сражавшиеся со Змеем – и те обернулись, чтобы взглянуть на Е Чэня.

Юань Хенъин перекошено ухмыльнулся и сказал: «Ты бросал моему терпению вызов за вызовом, ладно, но сегодня ты должен подойти сюда и вслушаться в каждое мое слово, а иначе ты встретишь свою смерть в очень и очень нелицеприятном виде»

- Знаешь, попытка меня убить может стоит тебе жизни, но, боюсь, тебе это будет не оп карману, - звучный голос Е Чэня разнесся по всей водной поверхности. Внушительное чувство силы, которое так и сочилось из него, было еще сильнее, чем раньше; оно также обладало неизменной решительностью.

Предыдущая битва между Е Чэнем и Хун Цяньцзюнем позволила ему обрести более глубинное понимание Мотива Меча. На данной стадии, не будь он ограничен своим уровнем развития, Е Чэнь смог бы прикончить Юань Хенъина прямо на месте, словно мошку. Сейчас шанс того, что он одержит победу, равнялся тридцати процентам, поэтому стоять в стороне для него не было смысла.

- Что ж, здорово. Раз уж ты так торопишься отбросить коньки, я тебе помогу. Удар Небесного Орла!

Юань Хенъин был предельно разозлен. Он встряхнул телом и рванул вперед, позволяя своей Энергии Чжэнь сгуститься в мощного, объемного орла. С ревом он несся на Е Чэня.

Стоило Е Чэню выпустить струю Энергии Меча, вода бессильно поддалась и лихо завертелась потокам вверх. Ослепительная Энергия Меча не только на воду произвела эффект, но даже у многих присутствующих воинов вызвала головокружение.

Паф! – на груди орла возник длинный, явно глубокий порез. Птица мигом заверещала, испустила истошный визг, вскинулась своими крыльями-гигантами и замахал ими, отбиваясь от Энергии Меча. Послышался дребезжащий звук.

В следующий же момент яростные потоки силы засвистели по всей окрестности, а потом в безумной манере завертелись в один громадный шар радиусом около десяти метров и начал бешено, неистово разбухать.

Бум! – шар разорвался с оглушительным звуком, который заставил все дно заходить ходуном.

- Чего?! Он что, только что принял атаку Юань Хенъина? Кто это такой? Воспитанник Небесной Школы? Как его зовут?

- Этот удар не смог бы выдержать даже воин Царства Поздней Сгущающейся Реальности, даже если бы Юань Хенъин только восемьдесят процентов своей силы вложил бы в него. Поверить не могу!

- Тебе не кажется, что это было похоже на Мотив Меча?

- А! Ага! Точно! Как я мог не додуматься?! Это определенно он! Тогда немудрено, почему этот парень не боится Хенъина.

То и дело восклицали воины в толпе.

А в это время глаза Юань Хенъина налились кровью; словно глаза дьявола, они явно не скрывали свое намерение убить. Что же касается Мотива Меча, то этому он особого внимания не уделял; а если быть точнее, то не уделял его совсем. Он не видел никакой пользы от этого Мотива Меча, если им обладал мертвый мастер меча, которым Е Чэнь вот-вот должен был стать, как считал сам Хенъин. Если он не убьет его сегодня, то этот Небесный наглец станет для него большой проблемой в будущем.

- Ты должен умереть сегодня. Я тебя еще на суше прикончить хотел, а ведь ни один из тех, кого я наметил, живым не выбирался, - в этот раз он создал еще более огромную и крепкую фигуру орла, который взмахнул крыльями, тем самым заставив волны вздыматься, словно цунами.

- Достаточно! – вежливый, вкрадчивый голос вдруг прервал битву.

Все скопище воинов оглянулось на эти звуки, и все они немного изменились в лице.

Перед ними предстал Сюэ Хэнь, лучший воспитанник института боевых искусств седьмого ранга Нации Небесного Змея, Бесформенной Школы Боевых Искусств. Он занял пятьдесят седьмое место на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона, опережая Юань Хенъина.

Он продолжил: «Мы должны отдать приоритет избавлению от Змея – это наша первостепенная задача, а после вы можете делать все, что вам заблагорассудится»

Юань Хеъин, не меняя своего выражения лица, все такой же мрачный обернулся к парню и сказал: «Сюэ Хэнь, я тебя никогда не оскорблял, вот и ты в мои дела не лезь»

- Я просто напоминаю вам об истинной причине, по которой мы все с вами здесь собрались. Вы только навредите себе, если будете действовать безрассудно»

- Юань Хенъин, Сюэ Хэнь прав. Давайте сначала избавимся от Змея и откроем вход в Небесно-Сказочный Дворец Сражений. Отложите сейчас все второстепенное в сторону, разберетесь с этим потом, - сказал Лу Чжао.

Едва сдерживая свою напор и Энергию Чжэнь, Юань Хенъин прислушался к словам воинов и решил еще какое-то время потерпеть Е Чэня. Но, как только он окажется в стенах Дворца Сражений и выведет на более высокий уровень кое-какие свои способности, он обязательно лишит жизни этого Е Чэня из Облачной Школы Боевых Искусств на Небе. Сейчас же, честно говоря, Юань Хенъин не был уверен в том, что смог бы это сделать. Он своими глазами на прошлых Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона видел, каким мощным может быть Мотив Меча, и словами эту мощь было не описать.

«Вижу, этот Хенъин не обладает никаким преимуществом над Братом Е, а иначе он просто не стал бы прислушиваться к другим. Все сходится к тому, что Брат Е был прав: нельзя отступать, когда у тебя на пути стоит равный по силе противник. Это не будет нам на руку», с ухмылкой на лице думал Ло Ханьшань.

Е Чэнь в это время и не подозревал, чем были заняты мысли Ло Ханьшаня, поэтому выкрикнул только следующее: «Любой, кто желает к нам присоединиться, может сделать это прямо сейчас. Уверяю, вас никто не тронет!»

- Я с вами.

- Я тоже.

- И мы, Школа Боевых Искусств Семи Таин, тоже!

За очень короткое время вокруг Е Чэня скопились молодые воины, которые вышли к нему из соединения Юань Хенъина, что вызвало взбесило его еще больше.

Ш-ш-ш! – Черно-золотой Змей не зря являлся демоническим зверем пятого ранга, ибо силы ему было не занимать. Даже после столь продолжительных атак со стороны молодых воинов он оставался энергичным и по-прежнему жестоким. Время от времени он даже умудрялся в мясо своим хвостом перетирать одного или двух воспитанников.

Однако сейчас, что бы он ни делал, было всего лишь стараниями и страданиями перед смертью. Мощь зверя значения уже не имела, ибо никогда он не смог бы противостоять в одиночку сотне мощных, талантливых воинов. В конце концов он склонил голову, защита его готова была снежным комом растаять на глазах окруживших его, ибо у него уже еле получалось отбиваться.

- Убить!

- Убить!

Один за одним мощные удары впивались, врезались в его тело, высасывая из него наружу потоки крови. Каждая атака воина-участника Распределительных Соревнований Скрытого Дракона приходилась аккурат по его жизненно важным органам, ибо их удары были в разы действеннее и мощнее ударов воинов обычных; поэтому стоило только им объединиться, результаты битвы изменились кардинально.

Не прошло и получаса, как Змей испустил свой вой, свидетельствующий о поражении. Тело демонического зверя безжизненно повалилось наземь, он больше не дышал.

Как только Змей испустил последнее дыхание, с Небесно-Сказочным Дворцом Сражений вдруг что-то произошло, и его огромные ворота отворились. Белый свет потоком полился из тел каждого, кто собрался у Дворца.

Ж-ж-ж!

Е Чэнь почувствовал вибрации в своей Энергии Чжэнь, а потом обнаружил, что под воздействием дождя из белого света его уровень развития внезапно достиг пика Царства Поздней Сгущающейся Реальности. Весь процесс протекал как-то гладко, естественно, без каких-либо затруднений. Сначала он, пораженный, застыл на мгновение, а потом пробормотал себе под нос: «Возможно, количество и качество моей Энергии Чжэнь улучшилось еще в битве с Хун Цяньцзюнем, и я мог бы достичь пика, если бы тренировался еще несколько дней, но теперь этот белый свет сократил это время»

http://tl.rulate.ru/book/296/42071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Святое сияние!Я благословляю вас!
Развернуть
#
))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку